Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 20:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Прививка от ветрянки (делать или нет)
Прививка от ветрянки
Kenga Дата: Пятница, 16.11.2012, 13:44 | Сообщение # 141
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Таньша)
да и новорожденным ребенком рисковать не хочу

выяснилось, что они лучше все переносят, т.к. с гв получают иммунитет мамы... моей даже не поставили ветрянку, т.к. только 6 пятнышек было, сказали, что до 10 не считается 5
Таньша, да я не уговариваю, понятно, что у всех разные дети, условия, обстоятельства и мысли... я так, делюсь впечатлениями 83






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Таньша Дата: Пятница, 16.11.2012, 13:59 | Сообщение # 142
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
да я не уговариваю, понятно, что у всех разные дети, условия, обстоятельства и мысли... я так, делюсь впечатлениями

83


 
Ма_Лина Дата: Пятница, 16.11.2012, 14:00 | Сообщение # 143
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
какой очень большой? Мой врач говорит, что при температуре начинает вырабатываться интерферон. По этому температуру ниже 38, 5 вообще сбивать не рекомендуется химическими веществами. А если у ребенка нет неврологических состояний, так и 39 вполне сносная температура и сбивать ее стоит народными методами. А сбивание температуры хим. препаратами мешает процессу вырабатывания интерферона, в свою очередь это замедляет процессы и качество выздоровления.

39-40, в остальном полностью с Вами согласна.
Quote (Фотиния)
ооой......А каким образом интересно?

избегать скопления людей, особенно детей в период эпидемий, побольше гулять, не кутать, мазать нос виферон при посещении поликлинники и т.д., ну и конечно никаких садов рассадников инфекций.
Quote (Фотиния)
У меня племянник, он в "инкубаторе" живет, не меньше...его летом в закрытой машине возят в жару без кондиционера, боятся что заболеет. Кстати болеет постоянно.

даже не знаю что сказать, конечно болеть будет...
Quote (Kenga)
от температуры вреда вообще нет, простите, это естественный процесс (если не отравление и тому подобное), так организм борется... Температура - это симптом, ее не надо лечить, с ней надо жить и наблюдать.... если уж совсем плохо - то чуть-чуть снижать... и тогда все болезни переносятся легче и без осложнений...

также полностью поддерживаю по этому вопросу. Но болеть часто в раннем возрасте не есть гуд, организм окрепнуть должен.
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 16.11.2012, 20:05 | Сообщение # 144
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таньша, но всё же прививка - не гарантия, что дети не заболеют. Пару постов назад опять писали, что заболели. Что тогда делать?
Вы сейчас с детьми дома сидите, правильно? После прививки опять дома, а там вдруг грипп пойдет - опять дома прятаться? От всего не уберечься, уж простите 8 Можно попробовать свести к минимуму - в поликлинику не ходить, в магаз тоже, вот в сад тяжело не ходить (беременной отдохнуть хочется), но там постоянно сопли-кашель.
У меня дочка болела ветрянкой, когда я была беременна. Я сдавала анализ крови на антитела - норм, да и помню что болела в детстве. И, кстати, была рада, что дочка переболела до появления мелкого.


Всё не случайно
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:07 | Сообщение # 145
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, вот кстати с количеством пятен до 10 мог не выработаться иммунитет, к сожалению 6 у меня так было: считанные пятна в детстве, а потом по-новой заболела, уже с детьми своими, по-настоящему 6 это я предупреждаю на всякий случай, сама я считала себя в детстве переболевшей, а оказалось, что и нет 6

 
Таньша Дата: Пятница, 16.11.2012, 21:29 | Сообщение # 146
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
но всё же прививка - не гарантия, что дети не заболеют. Пару постов назад опять писали, что заболели. Что тогда делать?
Вы сейчас с детьми дома сидите, правильно? После прививки опять дома, а там вдруг грипп пойдет - опять дома прятаться? От всего не уберечься, уж простите 8 Можно попробовать свести к минимуму - в поликлинику не ходить, в магаз тоже, вот в сад тяжело не ходить (беременной отдохнуть хочется), но там постоянно сопли-кашель.
У меня дочка болела ветрянкой, когда я была беременна. Я сдавала анализ крови на антитела - норм, да и помню что болела в детстве. И, кстати, была рада, что дочка переболела до появления мелкого.

Прививка конечно не гарантия, но знаю, что некоторых детей это спасает.
Дети мои дома сидят, тяжело, не могу я им столько занятий организовать, как в саду, да и тяжело мне.
Сын в бассейн в поликлинику ходит, нос мажу ему вифероном. В магаз с ними не хожу, бабушка в этот момент с ними сидит.
Про грипп, так грипп это серьезное заболевание, но как правило детки орви подцепляют, а мы привиты уже от всяких инфекций,я писала выше.
Сопли и кашель элементарно лечатся ингалятором.
И все таки прививка меня хотя бы морально успокаивает, ну не дураки же её придумали




Сообщение отредактировал Таньша - Пятница, 16.11.2012, 21:30
 
KseniyaFM Дата: Пятница, 16.11.2012, 22:13 | Сообщение # 147
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Таньша)
ну не дураки же её придумали

с этим уж точно не поспоришь 7
Quote (Таньша)
некоторых детей это спасает

в том-то и дело 8

ладно, что вас с толку сбивать, раз уж настроились.

Quote (Таньша)
мне педиатр вроде как рекомендовала Валирикс

а это живая вакцина?


Всё не случайно
 
Таньша Дата: Суббота, 17.11.2012, 11:20 | Сообщение # 148
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, вакцина Окавакс вроде как живая
Валирикс - живой ослабленный вирус


 
KseniyaFM Дата: Суббота, 17.11.2012, 19:59 | Сообщение # 149
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таньша, так живая - это значит привитые какое-то время заразны? Или я путаю?

Всё не случайно
 
Таньша Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:32 | Сообщение # 150
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (KseniyaFM)
так живая - это значит привитые какое-то время заразны? Или я путаю?

мне сложно сказать, надо у педиатра спрашивать. возможно, что да


 
Катруся Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:54 | Сообщение # 151
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM,живая не значит что человек заразен, вводиться такое количество которое не вызывает заболевание и уж точно не заразен для других людей. Когда привилась спрашивала об этом и писала здесь ранее.
Только все же впиявливать ртуть в детский организм на мой взгляд менее полезно чем вероятность заболеть или не заболеть...



 
Кузьмина-Галина Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:38 | Сообщение # 152
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
впиявливать ртуть в детский организм на мой взгляд менее полезно чем вероятность заболеть или не заболеть...

врачи клянутся, что ртути в вакцинах ничтожно мало, хотя сама я это не проверяла
меня больше озадачивает вопрос стоит ли вкалывать что-то с весьма сомнительной эффективностью (а у ветряночной вакцины эффективность низкая), но гарантированно ослабляющее иммунитет (все вакцины его ослабляют на первых порах)?


 
Таньша Дата: Понедельник, 19.11.2012, 09:12 | Сообщение # 153
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мда, а ртуть то нам не нужна

Добавлено (19.11.2012, 09:12)
---------------------------------------------
нередко эта болезнь даёт осложнения на почки, лёгкие, сердце, суставы и другие органы 8




Сообщение отредактировал Таньша - Понедельник, 19.11.2012, 09:08
 
Ма_Лина Дата: Понедельник, 19.11.2012, 12:08 | Сообщение # 154
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
KseniyaFM,живая не значит что человек заразен, вводиться такое количество которое не вызывает заболевание и уж точно не заразен для других людей. Когда привилась спрашивала об этом и писала здесь ранее.

Согласна. Это какой-то миф, который "вешают" обывателям. От человека/животного привитого живой вакциной нельзя заразится.
Quote (Катруся)
Только все же впиявливать ртуть в детский организм на мой взгляд менее полезно чем вероятность заболеть или не заболеть...

Если бы там была бы прямо РТУТЬ, ее бы запретили к использованию.
Quote (Таньша)
нередко эта болезнь даёт осложнения на почки, лёгкие, сердце, суставы и другие органы

Безусловно, и считать ветрянку безобидной болячкой, основываясь только на том, что какой-то один конкретный ребенок из 5-10 болевших перенес ее более-менее легко, мягко говоря опрометчиво.
 
Kenga Дата: Понедельник, 19.11.2012, 12:15 | Сообщение # 155
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Kenga, вот кстати с количеством пятен до 10 мог не выработаться иммунитет, к сожалению у меня так было: считанные пятна в детстве, а потом по-новой заболела, уже с детьми своими, по-настоящему это я предупреждаю на всякий случай, сама я считала себя в детстве переболевшей, а оказалось, что и нет

я знаю, но меня педиатр заверила, что даже если будет болеть, то в легкой форме... поживем - увидим!
Quote (Ма_Лина)
От человека/животного привитого живой вакциной нельзя заразится

при прививке живой полио (в рот капают) - только в путь... по этому из детского сада выводят не привитых детей, если прививают живой полио....
Кста, когда прививала собаку, сказали, что животных живыми вакцинами не прививают... нет их, живых вакцин для животных... Ветеринар еще поиронизировала на эту тему....

Добавлено (19.11.2012, 12:15)
---------------------------------------------

Quote (Ма_Лина)
Quote (Таньша)
нередко эта болезнь даёт осложнения на почки, лёгкие, сердце, суставы и другие органы

Безусловно, и считать ветрянку безобидной болячкой, основываясь только на том, что какой-то один конкретный ребенок из 5-10 болевших перенес ее более-менее легко, мягко говоря опрометчиво.

было не плохо, в качестве познавательной информации, посмотреть процент осложнений у болеющих детей (до 14 лет, а лучше до 10), у болеющих взрослых и осложнения от прививок....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Таньша Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:30 | Сообщение # 156
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
посмотреть процент осложнений у болеющих детей (до 14 лет, а лучше до 10), у болеющих взрослых и осложнения от прививок....

воообще про осложнеия у привитых не нашла. может конечно я плохо искала, но не увидела

с другой стороны много отзывов, чьи дети легко переболели, а чьи нет.
вот если честно, опять в раздумьях, столько мнений. но единственный минус - это я не знаю, если не буду делать прививку, как дети перенесут и как отразится на моей беременности. но говорят. что в последнее время ветрянка с осложенениями идёт (читала в отзывах)


 
Kenga Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:49 | Сообщение # 157
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Таньша)
воообще про осложнеия у привитых не нашла

в инструкциях к вакцинам указаны.
Quote (Таньша)
с другой стороны много отзывов, чьи дети легко переболели, а чьи нет

я так поняла, что зависит от года и от возраста ребенка
Quote (Таньша)
опять в раздумьях

сделайте так, как считаете нужным, может у вас предчувствие?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Таньша Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:58 | Сообщение # 158
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
сделайте так, как считаете нужным, может у вас предчувствие

может быть предчувствие, не знаю

с мужем решили, что приедем к педиатру и будем выяснять, и там на месте решим.

Добавлено (19.11.2012, 13:58)
---------------------------------------------
вообще судя по сыну, он ангины тяжело переносил, температура под 40, наш папа чуть не плакал, когда видел, как сын лежит никакой.
доча параллельно, когда сынок болел, отделывалась лёгким испугом. вот все это и вынудило меня сделать прививки от пневмокока и гемофильной инфекции.
скорее всего, что буду делать


 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 19.11.2012, 14:24 | Сообщение # 159
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
при прививке живой полио (в рот капают) - только в путь... по этому из детского сада выводят не привитых детей, если прививают живой полио...

вот и я про это же подумала, что и прививка от ветрянки должна быть заразной... (особенно учитывая, что она так весьма заразная)


Всё не случайно
 
Катруся Дата: Понедельник, 19.11.2012, 15:35 | Сообщение # 160
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, там речь о полио, а не о прививке от ветрянки которую вкалывают в мышцу, а не капают в рот. Прививка от ветрянки человек не заразный!


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Прививка от ветрянки (делать или нет)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Фотиния, sot3377, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии