Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 14:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Прививка от ветрянки (делать или нет)
Прививка от ветрянки
Фотиния Дата: Четверг, 15.11.2012, 22:57 | Сообщение # 121
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще ветряночные высыпания хорошо мазать ацикловиром или завераксом от герписа которые помогают. Эти возбудители болезни-родственники, и зуд убирается вроде как.


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Четверг, 15.11.2012, 22:58
 
Алёнка Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:00 | Сообщение # 122
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
нужна альтернатива, чтобы не было зеленого цвета, ну или любого другого)))нужно что то бесцветное)))

вот это средство нахваливают
 
Катруся Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:10 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо девочки!!!каламин уже заказала родственникам мне прикупить))) от зеленки надо отказываться срочно..ацикловир принимаю внутрь, снаружи тоже наверно хорошо будет!хм..недодумкала!


 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:12 | Сообщение # 124
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
ацикловир принимаю внутрь,

мне врач назначала по 8 таблеток в сутки


 
Алёнка Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:16 | Сообщение # 125
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подробно о самой болезни, способах и нюансах лечения ТУТ
 
Катруся Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:21 | Сообщение # 126
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, а дозировка?я пью 2 табл по 200мг (что равноценно одной 400 мг) 5 раз в день, знаю что это оч много и наверно предел, бедная печень(((


 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:24 | Сообщение # 127
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катруся)
Архипова-Мария, а дозировка?я пью 2 табл по 200мг (что равноценно одной 400 мг) 5 раз в день, знаю что это оч много и наверно предел, бедная печень(((

наверно, я тоже пила по 10 7 много, а куда деваться? когда мне сказали, что эти прыщи и на внутренних органах, как миленькая глотала таблетки


 
Катруся Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:29 | Сообщение # 128
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, 7 я сегодня начиталась и до ветряночного энцефалита, так что тоже пью, нормально)))))))))


 
Ма_Лина Дата: Пятница, 16.11.2012, 01:41 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы болели всей семьей в 2010 году. Мужу на тот момент было 41, мне 33, дочке старшей 14. Принес муж, переболел так, что мы и не поняли, что это ветрянка, думали аллергия у него и ничем его не мазали, температура была хилая противная 37,2. Потом слегла я, вот это был ужас! температура под 40 держалась неделю, бредила, чесалось все и везде так, что я вроде взрослая уже и все понимающая тетенька сдерживалась весьма с трудом и скажу прямо не всегда... только меня малость отпустило до 38 и сильного пошатывания слегла дочь, тоже сильно, тоже 40 и тоже неделю и хоть валиком катай, остались оспины на лице. К чему рассказываю, болезнь протекает очень индивидуально вне зависимости от возраста болезного. Я в принципе за прививки, но вот малой пока делать поостерегусь, потому как мало пока статистики по ним, подрастет, тогда вероятно сделаю. Не понимаю мамочек, которые специально заражают детей, а не дай Бог осложнение будет, потом винить себя замучаешься... От гриппа, кстати, тоже прививаемся регулярно инфлюваком, либо совсем не болеем, либо в очень легкой форме не выше 37,2, реакций на вакцину ни у кого ни разу не было.
 
Фотиния Дата: Пятница, 16.11.2012, 10:43 | Сообщение # 130
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ма_Лина)
а не дай Бог осложнение будет, потом винить себя замучаешься...

ну а после прививки если будет, не замучаешься что-ли?Я правда никого ничем намеренно заражать не собираюсь, но такие высказывания( гадания на ромашке, если то, если се) я вот тоже не понимаю, это вроде сделал прививку и снял с себя ответственность, как бы. И уж если заболел ребенок, а еще и с осложнением, так вроде как не по маминой вине.
Кстати сказать, )(это мое сугубо личное мнение), если лечить правильно любую болезнь, то осложнений и не должно быть. А если "забивать" постоянно лекарствами тот же насморк, он прекрасно перейдет в хронику.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 16.11.2012, 10:53
 
Ма_Лина Дата: Пятница, 16.11.2012, 11:09 | Сообщение # 131
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
я вот тоже не понимаю, это вроде сделал прививку и снял с себя ответственность, как бы

Нормальная мать всегда будет чувствовать свою вину, но, согласитесь одно дело деть заболел в саду или в поликлиннике схватил, а другое дело она сама его сводила заразиться... По мне так чем меньше дите болеет, тем оно счастливее.
Quote (Фотиния)
А если "забивать" постоянно лекарствами тот же насморк, он прекрасно перейдет в хронику.

Вот тут согласна 100%. Сейчас очень много стало мамочек, которые даже насморк Сумамедом лечат, волосы дыбом на голове встают 8
 
Kenga Дата: Пятница, 16.11.2012, 11:38 | Сообщение # 132
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ма_Лина)
Нормальная мать всегда будет чувствовать свою вину, но, согласитесь одно дело деть заболел в саду или в поликлиннике схватил, а другое дело она сама его сводила заразиться... По мне так чем меньше дите болеет, тем оно счастливее.

не соглашусь, я бы с радостью где-нибудь подцепила для дочерей краснуху и сняла бы этот вопрос раз и навсегда... Дети однозначно болеют такими болезнями как ветрянка и краснуха легче, чем взрослые.... да и проще детей передержать дома, чем подростков, соотвественно, и "забивания" симптомов меньше и осложнений тоже меньше! И вину свою я никогда не чувствую, если дети болеют орви или даже гриппом, в чем моя вина? Вина была, когда вместо того, что бы школьницу дома передержать, я ее в школу отправляла за знаниями, пока температура не поднялась, это да.... ведь в сад прекращаю младшую дочь водить при малейшем намеке на заболевание... а школа - это, типа, отвественнее, пропусть что-то боюсь и недогнать потом.... И, кстати, чувство счастья у болеющей старшей больше, потому как она в школу не ходит...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Ма_Лина Дата: Пятница, 16.11.2012, 11:56 | Сообщение # 133
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У каждого своя мера ответственности, я считаю, что это святая обязанность матери максимально защищать ребенка даже от ОРВИ и делать все для этого, благо методов много, но если уж не помогло, но ты делала все возможное, тогда да, селяви... Каждый ребенок переносит индивидуально, говорить огульно что все дети переносят легче чем взрослые очень опрометчиво.
 
Kenga Дата: Пятница, 16.11.2012, 12:23 | Сообщение # 134
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ма_Лина)
я считаю, что это святая обязанность матери максимально защищать ребенка даже от ОРВИ

дети должны болеть... даже норму по ОРВи где-то читала... до 2 лет чуть ли не 8-10 раз.... так вырабатывается иммунитет... Если ребенок не болеет вообще - это тоже не нормально.... так что прилагать какие-то сверх усилия для того, что бы деть не подхватил насморк - считаю не целесообразно, но и бродить без цельно по общественным местам в момент эпидемии гриппа - тоже не стоит.... имхо, конечно... Ветрянку и краснуху отношу к заболеваниям, которыми стоит переболеть до школы и потом всю жизнь жить не волнуясь, т.к. в большинстве случаев болеют по одному разу, но даже если и не один, то второй раз явно легче.... Кста, еще ни разу не слышала, что бы дети (дошкольники) болели ветрянкой с температурой за 40...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Таньша Дата: Пятница, 16.11.2012, 12:28 | Сообщение # 135
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мои детки уже недели 3 дома сидят. то у дочки в группе ветрянка, то у сына.
заражать я их не хочу специально, так как если они заболеют, то я слабо себе представляю, как я управлюсь с ними двумя, да плюс моя беременность.
боюсь, что весной могут заболеть, как раз перед моими родами или после. у нас как-то в группе дети летом болели ветрянкой.
у меня выход один - пойду делать прививки обоим. конечно 100% гарантии нет, но хоть как-то успокпоимся.
хотя делали другие прививки от пневомококовой инфекции, гемофильной, и скажу результат есть. была только простуда с кашлем в легкой форме.
а вот в прошлом году, вообще одни ангины, синуситы, коньюктивиты и т.д.


 
Ма_Лина Дата: Пятница, 16.11.2012, 12:50 | Сообщение # 136
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
до 2 лет чуть ли не 8-10 раз.... так вырабатывается иммунитет...

мое мнение, что ребенок до 2х лет (а лучше до 4-5) должен жить в "гнезде", то бишь дома, как есть в природе у любых млекопитающих, там новорожденные дети до определенного момента, пока им самим уже мать не наскучит и не придет желание общаться из гнезда в мир не выходят, а у человеков это обычно как раз 4-5 лет. И это не тренировка иммунитета, а его убиение таблетками и прочими веществами. А вот когда иммунная система созревает и ребенок сам хочет к сверстникам, тогда и начинается становление иммунитета, у малых детей даже зубы режутся с температурой под 40, и ОРВИ дает такую температуру, напрасно Вы пишите что
Quote (Kenga)
Кста, еще ни разу не слышала, что бы дети (дошкольники) болели ветрянкой с температурой за 40...

Как правило и болеют с высокой температурой, просто дети ее проще переносят, а вот вред организму наносится очень большой. Все ИМХО.
 
Kenga Дата: Пятница, 16.11.2012, 12:51 | Сообщение # 137
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Таньша, у меня старшая болела ветрянкой, когда младшей было 2 или 3 месяца.... Ничего страшного ни с одной из них не было....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Фотиния Дата: Пятница, 16.11.2012, 13:23 | Сообщение # 138
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ма_Лина)
мое мнение, что ребенок до 2х лет (а лучше до 4-5) должен жить в "гнезде",то бишь дома, как есть в природе у любых млекопитающих

ооой......А каким образом интересно?
У меня племянник, он в "инкубаторе" живет, не меньше...его летом в закрытой машине возят в жару без кондиционера, боятся что заболеет. Кстати болеет постоянно.
Quote (Ма_Лина)
ак правило и болеют с высокой температурой, просто дети ее проще переносят, а вот вред организму наносится очень большой.

какой очень большой? Мой врач говорит, что при температуре начинает вырабатываться интерферон. По этому температуру ниже 38, 5 вообще сбивать не рекомендуется химическими веществами. А если у ребенка нет неврологических состояний, так и 39 вполне сносная температура и сбивать ее стоит народными методами. А сбивание температуры хим. препаратами мешает процессу вырабатывания интерферона, в свою очередь это замедляет процессы и качество выздоровления.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Kenga Дата: Пятница, 16.11.2012, 13:31 | Сообщение # 139
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ма_Лина)
мое мнение, что ребенок до 2х лет (а лучше до 4-5) должен жить в "гнезде", то бишь дома, как есть в природе у любых млекопитающих, там новорожденные дети до определенного момента, пока им самим уже мать не наскучит и не придет желание общаться из гнезда в мир не выходят, а у человеков это обычно как раз 4-5 лет.

а у меня старшая и жила в "гнезде"... но в мир все равно выходить надо до 5 лет - кружки, секции, гуляли в парке... и все равно болела! при чем даже до 2 лет, хотя на гв до года была.... насморк, кашель... это формирование иммунитета...
Quote (Ма_Лина)
И это не тренировка иммунитета, а его убиение таблетками и прочими веществами.

убиение, это когда насморк антибиотиками лечат... не надо его лечить, т.к. если лечить - через 7 дней пройдет, а не лечить - через неделю... Но нужно и можно облегчать состояния и снижать нагрузки, как-то так... И чем меньше ребенок, тем проще это сделать, т.к. не надо никуда ходить, можно весь день в постели валяться... а вот взрослые действительно "убивают" свой организм - наглотаемся фервекса - симптомы убрали и на работу! типа здоров я, а потом удивляемся, от куда осложнения....
Quote (Ма_Лина)
Как правило и болеют с высокой температурой, просто дети ее проще переносят, а вот вред организму наносится очень большой. Все ИМХО.

от температуры вреда вообще нет, простите, это естественный процесс (если не отравление и тому подобное), так организм борется... Температура - это симптом, ее не надо лечить, с ней надо жить и наблюдать.... если уж совсем плохо - то чуть-чуть снижать... и тогда все болезни переносятся легче и без осложнений...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Пятница, 16.11.2012, 13:33
 
Таньша Дата: Пятница, 16.11.2012, 13:40 | Сообщение # 140
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
у меня старшая болела ветрянкой, когда младшей было 2 или 3 месяца.... Ничего страшного ни с одной из них не было...

ну все болеют по-разному. когда у вас болели детки, вы наверно не были беременны. а в моём случае (беременность) рисковать не стоит. вдруг я тоже заболею, хотя у меня есть иммунитет. да и новорожденным ребенком рисковать не хочу


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прививки » Прививка от ветрянки (делать или нет)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии