Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  12.05.2024, 08:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Что скажете про аденоиды?...
Что скажете про аденоиды?...
VAVA Дата: Пятница, 15.04.2011, 10:17 | Сообщение # 121
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_М)
будем обследование проходить! Подскажите, где это можно быстро и эффективно пройти все необходимые процедуры.

А какое обследование? На наличие аденоидов? Вообще такой диагноз ставит лор, но нам не повезло с врачами, сомневались какую степень ставить.Поэтому мы делали рентген в МСЧ 170.


 
Курс Дата: Пятница, 15.04.2011, 12:50 | Сообщение # 122
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
После болезни хочу потихоньку начать обливать...

OMS, вы сначала начните по утрам ребенку руки до локтя прохладной водой обтирать. Делайте постепенно воду холоднее. Потом пробуйте обтирания по плеч и затем до пояса. А уж потом переходите к обливаниям. Достаточно мягкий подход к закаливанию. И начинайте сейчас по весне, чтобы к осени уже все было отработано.
А аденоиды у нас повторно выросли....



 
OMS Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:46 | Сообщение # 123
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sweettta)
А с бронхомуналом у меня вообще история была. Мы его пропили, и буквально на следующий день заболели

И у нас такая же история - заболели на третий день после трехмесячного курса. Я тоже не любитель имуномодуляторов, но наша ЛОР настояла на его приеме, а ей я была склонна доверять.
Quote (sweettta)
Будем ждать тепла, может перестанут наши детки болеть с приходом солнышка.

Я тоже в это искренне верю, но последние два года, все три летних месяца проводили на море и полтора из них болели всем чем только можно((((Надеюсь, что в этом году будет все по-другому 83
Quote (sweettta)
Это нам лор посоветовал, у которого мы наблюдаемя из Медикаменте. Из сада ребенка приводите и промываете ему носик.

Мы тоже у нее наблюдаемся 5 Как ни странно, все дни после сада, я промывала сыну носик мирамистином, ожидания эффекта не оправдались...
Чего то прям непруха какая то... вот вроде все условия созданы для крепкого иммунитета: и кормила грудью 2,5 года и задвинута на здоровом питании и на море все лето и т.д. и т.п., а толку никакого 6
Курс,
спасибо большое! После ваших слов вспомнила, что примерно такую же схему обливания нам расписывала иммунолог, а я уже и забыла...
Quote (Курс)
А аденоиды у нас повторно выросли.

Сочувствую... а за какое время они разрослись и до какой степени?

Добавлено (15.04.2011, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (Екатерина_М)
сейчас вылечимся и нам как раз лор в 170 санчасти должен сказать есть ли необходимость делать рентген на наличие аденоидов.

Катюш, так, по-моему врач может точно определить степень аденоидов при осмотре зеркальцем, ну разве только лишь с небольшой погрешностью, еще вроде и пальпацией определяют...
У нас врач точно определил, а ренген назначили только перед операцией уже в Филатовской. Зачем ребенку голову лишний раз облучать? 2




Сообщение отредактировал OMS - Пятница, 15.04.2011, 23:47
 
nel Дата: Суббота, 16.04.2011, 20:46 | Сообщение # 124
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, сегодня проходили специалистов в Семашко на Бауманской.Так меня лор вообще огорчил.Поставили нам диагноз:
правосторонний средний. отит, ринофарингит, аденоидит.Подскажите , а при отите, разве у ребенка не болит ухо?подскажите что вы делали в таких случаях.Назначила антибиотик аугментин. и софрадекс капли у уши.Вот думаю, а могла ли она ошибиться.Думаю может еще показать другому лору , а потом только начать лечене?!ХЕЛП.



 
Катрина Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:32 | Сообщение # 125
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
Думаю может еще показать другому лору , а потом только начать лечене?!ХЕЛП.

лучше покажитесь еще нескольким Лорам, но не говорите про диагноз который Вам поставили. Выздоравливайте!
 
nel Дата: Суббота, 16.04.2011, 21:58 | Сообщение # 126
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Катрина, СПАСИБО. 3 Вот я тоже так думаю.Хочу показать еще нескольким лорам.Т.к. странно как то, она поставила диагноз.Про степень аденоидов спросила, сказала. типа 2-3. но при этом добавила, что может быть сейчас на фоне воспаления такая степень, а после лечения другая.
Вообщем последнее время вообще стала в врачах сомневаться.Они только и хотят выписать антибиотик.А я настолько против этого!!!Вот думаю, может в понедельник отвезти в МСЧ 170.А еще забыла написать, типа еще сделайте рентген пазух носа, на наличие гайморита, типа посмотрим есть или нет! 2 4

Добавлено (16.04.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Нос начала промывать аквалором и потом пшикаю изофру.Вот и все , что пока начала делать!!!!!!



 
OMS Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 00:04 | Сообщение # 127
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
Подскажите , а при отите, разве у ребенка не болит ухо?

Знаю такие случаи, что ребенку ставили отит, а ухо не болело. Возможно, что врач не ошибается. При аденоидах может скапливаться эксудат в ушах. Если у ребенка действительно отит, то антибиотик действительно необходим! Если Вы сомневаетесь в компетенции врача, то проконсультируйтесь у другого специалиста, но лучше не затягивать, а как можно раньше обратиться, с отитом лучше не шутить! 2

Добавлено (17.04.2011, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (nel)
Про степень аденоидов спросила, сказала. типа 2-3. но при этом добавила, что может быть сейчас на фоне воспаления такая степень, а после лечения другая. Вообщем последнее время вообще стала в врачах сомневаться.

Врач абсолютно права, т.к. во время заболевания аденоиды(лимфоидная ткань) увеличиваются, а после болезни они могут стать меньше, и точно степень аденоидов можно определить лишь когда ребенок здоров.


 
nel Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:33 | Сообщение # 128
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, спасибо.А вы чем лечили ваш отит?нам софрадекс она назначила и антибиотик аугментин.


 
OMS Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:12 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel,
Сейчас софрадекс уже почти никто не назначает - антибиотик старого поколения. Мы чем только не лечили(было много отитов) и каждый раз новые капли в уши и новый антибиотик пить, последний раз уже колоть назначили... сыну хорошо помогали ушные капли Отофа и Полидекса. НО я еще раз повторюсь - отит - это серьезно, и лечение должен назначать только врач, причем лечение комплексное - это и капли в уши и капли в нос, антибиотик и может еще что-то. Мы наблюдаемся в Медикаменте у ЛОРа Паршиковой Е.Г. - ОЧЕНЬ ею довольны, советую ее всем своим родным и знакомым, ни у кого нареканий не было.


 
Катрина Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:14 | Сообщение # 130
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 334
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nel)
Катрина, а у вас что с носом? У кого наблюдайтесь?

у нас тоже аденоиды, врач Фокина мы к ней ходим в диагностический центр на пушкинской,15. Вот еще не поняла правда, что за врач, вроде не плохая. будем надеяться вылечит. А кому нибудь назначали капли лимфомиозот? Пьем уже 3 недели их.
 
Курс Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:30 | Сообщение # 131
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
а за какое время они разрослись и до какой степени?

выросли за полтора-два года. Сенкевич сказала, что полная первая степень уже есть

Добавлено (17.04.2011, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (OMS)
Quote (Катрина)
врач Фокина

Эта врач бесплатно принимает в поликлинике на К. Маркса


полтора месяца лечила нам насморк 2 и так и не поставила диагноз гайморит. А когда мы приехали после нее в Филатовскую - нас экстренно госпитализировали (гайморит был жутко запущенный)
Хотя многим Фокина нравится



 
BEA Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:07 | Сообщение # 132
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS,
Quote (OMS)
вот вроде все условия созданы для крепкого иммунитета: и кормила грудью 2,5 года

ооо, мне тут врач одна сказала, что это, оказывается, "плохо" - так долго ребенка грудью кормить, "во вред", точнее. Я сама до 2 лет и 5 месяцев кормила грудью ребенка, тоже думала, что великое благо это, а мне сказали, что вот до 2,5 лет у ребенка из-за этого иммунитет свой не формировался, оказывается, а вот вы и кормить бросили, и в сад сразу отдали (ну, через полгода) - и вот поэтому болеет часто. Дескать, если бы раньше закруглились, то иммунитет успел свой хороший сформироваться бы до сада. Вот так.
Я этому не верю конечно, и тоже считаю, что ГВ для ребенка исключительно благо.


 
sweettta Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:11 | Сообщение # 133
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OMS, прекрасно Вас понимаю! Я бы тоже ломала голову, что я делаю не так, и как уберечь ребенка от этих нескончаемых ОРВ! Вам сейчас, почти 4, не паникуйте, должно все наладиться! Я по детям знакомых смотрю, которые старше Даньки, и которые вот также как и Вы бес конца болели. Когда им переваливало за пять лет, количество, а главное продолжительность и осложнение заболеваний становились намного меньше. Одна моя подруга, вообще с больничных не вылазила, с работы ушла, сидела с жуткой депрессией, и вопросом "что я делаю не так?" Сейчас Варваре 6 почти, и она практически болеть перестала 5 Закалилась девочка, переросла, наверное на все вирусы иммунитет выработался 83
Вам удачи!
 
Надя Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:05 | Сообщение # 134
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, хочу вам сказать по-поводу антибиотиков:лучше проконсультируйтесь ещё у другого лора, т.к. мы последние 4 мес. лечимся как и OMS у Паршиковой, и она нам ни разу не выписала а/б. Хотя до этого ВСЕГДА лечили отит только а/б, кстати, лечились у той же Фокиной (только ходили к ней на К.Маркса) и лечение было одно и то же. А Паршикова ни разу не выписала нам те лекарства, которые назначала Ф. Всегда упор у нас идёт на то, чтобы убрать воспаление с аденоидов, а отит у нас вторичный-от аденоидов(как оказалось!). Хотя и температура последний раз поднялась до 38, всё вылечили без а/б. И про капли:их тоже лор должен назначить после осмотра, в зависимости от отита (они тоже разные бывают), нам разные назначали.
Катрина, спасибо что сказали, что Фокина на Пушкинской принимает-мы к ней точно не пойдём, мне не очень понравилось её лечение, какие только а/б она нам не назначала! 4 Я если честно, прежде чем записаться на приём к платному врачу-всегда по телефону спрашиваю, не из городских ли поликлиник врач, за ПЛАТНО я к ним не хочу идти. Но это моё личное мнение. 8 Девочки ещё тут узнала, что в МСЧ 170 платно принимает лор Рябова (правда она взрослый лор, но может и детей тоже лечит?) вот к ней я бы точно не советовала, т.к. сама у неё лечилась в поликлинике бесплатной, впечатления не очень...

Добавлено (19.04.2011, 11:02)
---------------------------------------------
OMS, выздоравливайте. Я тоже ребёнка и на море и везде, вот думаю про удаление аденоидов, я бы сказала, что такие надежды на это возлагаю, а вот про вас почитала и прям не знаю... тоже слышала, что не все перестают болеть, к сожалению. Но будем надеяться, что с приходом тепла, забудем про болезни! Здоровья вам!

Добавлено (19.04.2011, 11:05)
---------------------------------------------
sweettta, подскажите, пожалуйста, как попасть в эту соляную комнату-просто оплачиваете процедуру и всё?, сколько стоит сеанс?, нужно ли направление от врача?


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
nel Дата: Вторник, 19.04.2011, 13:38 | Сообщение # 135
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня были у лора в МСЧ 170 у Сосиной.Она посмотрела и сказала, что отита никакого нет, что возможно из-за того, что ребенок орал , такое она могла увидеть.Степень аденоидов она обычным осмотрм поставила сыночку 2, а доче 1.Вообщем сказала промывать аквалором и коларгол доче.А сыночку пока продолжим промывание аквалором + изофра, и еще иов малыш посоветовала.

Как думайте еще к другому лору пойти, или стоит верить уже Сосиной?!
Надя, а вы чем лечите аденоиды и какая степнь?И как вам степень ставили обычным осмотром или по рентгену?





Сообщение отредактировал nel - Вторник, 19.04.2011, 13:39
 
Sun Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:50 | Сообщение # 136
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, мы тоже сегодня были у Сосиной :) Но у нас хуже. Сказала у нас очень огромные, и надо уддалять. Но, в прошлый раз (в феврале) она нам назначила лечение, после которого через неделю как закончили курс, у меня ребенок дышал свободно, как обычный ребенок, спал тихо, безшумно, т.е. аденоиды убрались! но стоило нам заболеть - вот уже 1.5 месяца никак нос в порядок не приведем! Говорит что огромные! Адекватный, хороший врач.

 
nel Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:01 | Сообщение # 137
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun, а что она вам назначала в феврале ?Что вы принимали?А сегодня какое лечение назначила?




Сообщение отредактировал nel - Вторник, 19.04.2011, 20:07
 
Sun Дата: Вторник, 19.04.2011, 20:24 | Сообщение # 138
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1072
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А\б супракс, т.к. у нам уже ничего не помогало, и ребенок просто задыхался ночью. Лимфомиозот, колларгол, виброцил, аквалор, масло туи (эдас). Еще я сама даваала анаферон по 2 таблетки долго. Что-то еще было, я могла что-то пропустить.
Сейчас пока лимфомиозот, виброцил, колларгол и масло туи. А\б не стала назначать т.к. мы пили его месяц назад когда болели, темп не спадала 7 дней, пришлось пить.
Вообще супракс а\б как его называют, лорный, он направленный на это, во время его приема - сразу были улучшения заметны.


 
nel Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:36 | Сообщение # 139
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Sun, да уж не мало, и все это сразу принимали?В какой последовательности , если не сложно напишите!Так что тепрь решили? Удалять будете?


 
OMS Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:19 | Сообщение # 140
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sweettta)
не паникуйте, должно все наладиться!

Quote (sweettta)
Вам удачи!

Спасибо за поддержку 3
Я тоже в это верю))) Мой крестник болел в саду до 7 лет не переставая, пошел в школу и ребенка как-будто подменили - болеет 1-2 раза в году. Но меня такая перспектива не очень радует, все же хочется пораньше избавится от соплей))
Quote (Надя)
мы последние 4 мес. лечимся как и OMS у Паршиковой, и она нам ни разу не выписала а/б

Ну надо же... удивительно, а нам она всегда!!! назначала антибиотики, при каждом отите. Я ее даже просила подождать или чем-нибудь его заменить, но мне прям категорично говорила, что в нашем случае а/б необходим. Возможно это зависит от степени тяжести заболевания... А чем Вы тогда лечили отит? в ушки ведь наверняка капли капали(они же многие с антибиотиком)?
Quote (Надя)
Здоровья вам!

Спасибо 3 И вам тоже - не болейте!
Quote (Катрина)
думаю может в Паршиковой сходить, так вы ее нахвалили, не знаете как она принимает?

У нее запись обычно на неделю вперед. Поэтому надо звонить в медикаменте и они Вам подскажут, когда свободное время есть и запишут на прием.


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Болезни "ухо, горло, нос" » Что скажете про аденоиды?...
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии