Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 20:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Лечим зубки
Лечим зубки
Olara Дата: Четверг, 28.07.2016, 10:47 | Сообщение # 481
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А под закисью азота - веселящим газом делал кто-то?

Добавлено (28.07.2016, 10:47)
---------------------------------------------
Наркоз в столь ранним возрасте меня страшит


Мечты сбываются
 
Manu Дата: Четверг, 28.07.2016, 14:35 | Сообщение # 482
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я делала ребенку 8 месяцев назад, в Мытищах, в Интердентос. Врач разрешил присутствовать. Вообщем там масочку дают ребенку подышать, все в игровой форме, мой конечно не отказался поиграть в «водолаза» А потом я даже и не поняла как, но мой спокойный спокойный стал. Врач что говорила, то и делал. Спрашивала – он отвечал, ротик открывал. Ни слез, ничего не было. Вылечили два зуба сразу, за 40 минут. Даже не пикнул. Игрушку подарили и мы домой пошли 
Конечно я предварительно все узнала, что за газ и т.д. И у врачей спросила и в интернете почитала. За границей детей ТОЛЬКО так лечат, чтобы страх не вырабатывать. Вообщем у нас все прошло хорошо, главное придите проконсультируйтесь, задайте все вопросы и ничего не бойтесь.

Добавлено (28.07.2016, 14:35)
---------------------------------------------
Если интересно, то у врача фамилия Васина и по деньгам ненамного дороже вышло чем без газа, я точно не помню, но где то в районе 3 т.р. за газ заплатили, зато вылечили. А без газа мой в 4-х клиниках не давался.


Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.
 
Ленушка Дата: Суббота, 30.07.2016, 21:43 | Сообщение # 483
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Olara ()
Для 2-х летнего малыша

Я двухлетнего лечила у Чумаковой в Интердентосе на Космонавтов, 37. На наркоз, честно говоря, денег не было совсем. Не буду врать насчет подхода, ибо клиент орать тогда начал еще до входа в кабинет, но ситуация была серьезная, лечить надо было обязательно. Зато доктор, несмотря на орущего и брыкающегося ребенка, быстро и хорошо сделала свою работу, обе пломбы с тех пор стоят нормально. Когда через полгода пошли к ней же, никакого негатива у ребенка не было, лечились уже тихо и спокойно.
А с веселящим газом детей т 4 лет предлагают лечить - там принципиально, чтобы ребенок спокойно сам сел и согласился в маску подышать.



 
Мультимама Дата: Среда, 17.08.2016, 13:31 | Сообщение # 484
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На Горького 25а сказали удалять один передний зуб ребенку 4х лет из-за воспаления в следствии удара. Во-первых, очень боюсь последствий, вырастет ли потом нормальный постоянный, неужели нет каких-то средств для снятия воспаления (мазь, инъекция...). Опять же девочка до 7ми лет будет ходить без переднего зуба - сомнительная красота :(
Ну и если все-таки нет вариантов, кто-нибудь может посоветовать там хорошего хирурга? Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал Мультимама - Среда, 17.08.2016, 13:31
 
natalo4ka2601 Дата: Среда, 17.08.2016, 14:40 | Сообщение # 485
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 486
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мультимама ()
На Горького 25а сказали удалять один передний зуб ребенку 4х лет из-за воспаления в следствии удара. Во-первых, очень боюсь последствий, вырастет ли потом нормальный постоянный, неужели нет каких-то средств для снятия воспаления (мазь, инъекция...). Опять же девочка до 7ми лет будет ходить без переднего зуба - сомнительная красота :(Ну и если все-таки нет вариантов, кто-нибудь может посоветовать там хорошего хирурга? Заранее спасибо.

Солопий Ольга Николаевна - хороший хирург, я еще в прошлом году слышала о ней много хороших отзывов, в том числе и от старичков. Она старается отвлечь ребенка разговорами, делает обезболивание "вареньем", спокойная.
В прошлом году пришлось удалять передний верхний зубик 2-летней доче (тоже из за удара), в этом году удаляли оставшиеся осколки зуба, которые в прошлый раз было невозможно достать. И в этот и в тот раз удаляли у нее. Конечно очень жалко 6 , что ребенок, тем более девочка, без переднего зуба, но что делать, здоровье дороже.
А вам снимок зуба делали, прежде чем озвучить решение об удалении зуба? Если нет, попросите сделать, чтобы убедиться в необходимости данной процедуры.



____________________________
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ


Сообщение отредактировал natalo4ka2601 - Среда, 17.08.2016, 14:46
 
Мультимама Дата: Среда, 17.08.2016, 15:32 | Сообщение # 486
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

natalo4ka2601, спасибо за отзыв. Да, снимок делали, именно на нем увидели воспаление. Она у меня еще в полтора года упала и сломала этот зуб, но мы жили в другой стране и там врач сказал, что ничего страшного. А пару месяцев назад она снова ударилась, а теперь он болит.
 
Tirga Дата: Среда, 17.08.2016, 18:24 | Сообщение # 487
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мультимама ()
кто-нибудь может посоветовать там хорошего хирурга?

А я фамилию не помню, но мужчина быстро и шикарно выдрал нам зуб. До этого 2 удаляли один в Твери, один на Октябрьской платно. Так дочь сказала, что больше ни к кому кроме этого хирурга ходить не будет.


[/url]

мой пристрой
 
Ленушка Дата: Четверг, 18.08.2016, 20:22 | Сообщение # 488
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мультимама ()
Во-первых, очень боюсь последствий, вырастет ли потом нормальный постоянный, неужели нет каких-то средств для снятия воспаления (мазь, инъекция...)

А антибиотики пропить от воспаления? Мне стоматолог назначал курс, когда я думала, что уже выдирать зуб придется, он потом еще 10 с лишним лет простоял. Наверное, стоит еще где-то проконсультироваться.
В случае удаления нормальный постоянный вырастет, если есть проблема, что мало места, то можно пластинку специальную заказать, где будет искусственный зуб стоять на нужном месте и "резервировать" место под постоянный. У старшего ребенка моего так и было - удалили в 3,5 года, потом все выросло, что положено!



 
Мультимама Дата: Четверг, 18.08.2016, 20:31 | Сообщение # 489
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 350
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня была с другим ребенком в той же поликлинике, но у другого врача. Она тоже подтвердила, что надо удалять, т.к. воспаление уже почти добралось до мешка постоянного зуба. И если оно его затронет, то постоянный зуб в будущем не спасти будет тоже. Успокоила меня, что не так уж рано удаляем. Так что готовлюсь к моей красотке без зуба :(
 
Nadushka Дата: Четверг, 18.08.2016, 20:37 | Сообщение # 490
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мультимама, если идет воспаление врачи не рискуют постоянными зубами и удаляют молочные...у нас вылез флюс над молочным, сразу на удаление послали
Цитата Ленушка ()
В случае удаления нормальный постоянный вырастет, если есть проблема, что мало места, то можно пластинку специальную заказать, где будет искусственный зуб стоять на нужном месте и "резервировать" место под постоянный.

ну это лишнее, т.к. сперва меняются внизу 4 зуба, потом наверху два центральных, так что сперва вырастет, а потом уже остальным места будет или не будет хватать.

мы выдрали наш зуб с флюсом в июле этого года, уже лезет следующий, пойдем хвастаться врачу, только мы выпрямили все имеющиеся)




Сообщение отредактировал Nadushka - Четверг, 18.08.2016, 20:43
 
Darini Дата: Среда, 24.08.2016, 16:24 | Сообщение # 491
Группа: Удаленные






Реминерализирующий гель для деток.Как правильно пользоваться? Прочитала про этот гель очень много отзывов, очень хорошее оказывает действие на зубы, снабжает всеми нужными веществами, магний, кальций и все такое, блокирует развитие кариеса. вопрос, чем наносить про щетку ничего не сказано. Если кто знает поделитесь!
 
Ленушка Дата: Среда, 24.08.2016, 22:41 | Сообщение # 492
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Darini ()
чем наносить про щетку ничего не сказано.

Наносили пальцем на вычищенные зубы, через положенное время сплевывали слюну и все. Если щеткой наносить - нужно осторожно, без лишнего энтузиазма - может вспениться, неприятно с пеной во рту время выдерживать.



 
Nejnaya Дата: Четверг, 25.08.2016, 15:15 | Сообщение # 493
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Darini ()
Реминерализирующий гель для деток.Как правильно пользоваться? Прочитала про этот гель очень много отзывов, очень хорошее оказывает действие на зубы, снабжает всеми нужными веществами, магний, кальций и все такое, блокирует развитие кариеса. вопрос, чем наносить про щетку ничего не сказано. Если кто знает поделитесь!
Наносите на щетку, как пасту, тщательно чистите зубы. Но потом его просто выплевываете, рот не полоскаете, и хотя бы пол часа ничего не едите. Действительно хорошая вещь
 
Roose Дата: Суббота, 27.08.2016, 21:19 | Сообщение # 494
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, можете подсказать по поводу безопасности и эффективности использования этого геля для ребёнка 1 года и 7 мес.? Нам его посоветовали в качестве лечения так называемого бутылочного кариеса в стадии белых пятен. Может кто использовал его с этой целью? Стоматолог в нашей поликлинике утверждает, что нужно только серебрить… но зубы от этого будут чёрные, пока не выпадут (а это — после 4 лет). Ужас! Ищу альтернативу. Даю кальций+D, чистим зубы пастой R.O.C.S. Хотим попробовать так же этот гель. Думаю, стоит ли? спс
 
Nejnaya Дата: Вторник, 30.08.2016, 21:42 | Сообщение # 495
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 28
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Roose ()
Девочки, можете подсказать по поводу безопасности и эффективности использования этого геля для ребёнка 1 года и 7 мес.? Нам его посоветовали в качестве лечения так называемого бутылочного кариеса в стадии белых пятен. Может кто использовал его с этой целью? Стоматолог в нашей поликлинике утверждает, что нужно только серебрить… но зубы от этого будут чёрные, пока не выпадут (а это — после 4 лет). Ужас! Ищу альтернативу. Даю кальций+D, чистим зубы пастой R.O.C.S. Хотим попробовать так же этот гель. Думаю, стоит ли? спс

Насчет серебрить не знаю, нам не предлагали. А гель попробуйте, я очень довольна результатом. За последний год вылезла всего одна малюсенькая дырочка и ту по быстрому запломбировали.
 
Darini Дата: Среда, 31.08.2016, 09:43 | Сообщение # 496
Группа: Удаленные






Цитата Nejnaya ()
А гель попробуйте, я очень довольна результатом. За последний год вылезла всего одна малюсенькая дырочка и ту по быстрому запломбировали.

Спасибки, теперь хоть буду знать что за зверь и с чем его едят))
 
Medea Дата: Среда, 31.08.2016, 12:17 | Сообщение # 497
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дамы, расскажите кто делал деткам герметизацию коренных зубов , стоит ли вообще делать?


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
Ленушка Дата: Среда, 31.08.2016, 19:39 | Сообщение # 498
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
Дамы, расскажите кто делал деткам герметизацию коренных зубов , стоит ли вообще делать?

Решительно стоит! когда в подростковом возрасте резкий рост идет, очень кальций вымывается и герметизация реально зубы сохраняет. И статистика говорит, что больше половины случаев кариеса на коренных зубах образуется именно в детском и подростковом возрасте, до 20 лет. У старшего шестерки замазаны - все стоит чистенькое и крепкое, а семерки не стали делать - так и подпортились 6 Хотя гигиену я лично блюду, уж больно хмурая у нас семейная стоматологическая история.



 
Танька Дата: Четверг, 01.09.2016, 07:06 | Сообщение # 499
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
Дамы, расскажите кто делал деткам герметизацию коренных зубов , стоит ли вообще делать

Однозначно да! Соглашусь со всем вышесказанным, себе делала, до 22 лет стояло, зубы все целы. Дочке тоже, как только постоянные вылезли, ходим только на проф осмотр,в лечении не нуждается.




 
Любознательная Дата: Понедельник, 05.09.2016, 11:06 | Сообщение # 500
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Дамы, расскажите кто делал деткам герметизацию коренных зубов , стоит ли вообще делать?
очень нужная штука...мы 6ки не успели сделать и уже лечили(((, сейчас лезут 7ки, побегу делать




 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Лечим зубки
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, ariaexore,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии