Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 22:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Лечим зубки
Лечим зубки
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:49 | Сообщение # 101
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, можно еще попробовать институт стоматологии на Вучетича, там принимают каждый будний день, с болью без записи, но лучше ехать с утра. Там тоже детское отделение, есть и премедикация, и общий, но с общим они только много зубов сразу делают.

 
Мандаринка Дата: Понедельник, 14.03.2011, 10:25 | Сообщение # 102
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
институт стоматологии на Вучетича

а можно ссылочку, я чего то не нашла ничего в инете... 8

Добавлено (14.03.2011, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (Кузьмина-Галина)
но с общим они только много зубов сразу делают.

так нам собственно много и надо... 4 целых(((
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 14.03.2011, 10:49 | Сообщение # 103
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, ссылочку не знаю, но вот их тел: (495)611-18-93 Московский государственный медико-стоматологический университет, детское отделение

 
Мандаринка Дата: Понедельник, 14.03.2011, 11:45 | Сообщение # 104
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, они делают наркоз Фторотан 12 т.р. час! Но они сами говорят, что он не очень хороший, лучше конечно же Серован... думаю о премедикации, надо съездить проконсультироваться, может дастся в этом состоянии полечить! 6
 
Nadushka Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:16 | Сообщение # 105
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки а вы не задавались вопросом, откуда кариес 2 вы зубы чистите регулярно, сладкое много даете, ночью едите или пьете что-ниб 2

Просто мне интересно откуда он появляется если соблюдать все правила 8 у нас пока только 1 зуб залеченный, но мы зубы чистим каждый день, правда только вечером, утром через раз, после чистки зубов не едим, если пьем только воду, сосалки не сосем, сладкое тоже в меру, оч хорошо помогает пугалка что пойдет лечить к Борисовне иначе 7 откуда взялся кариес не понятно 8 а еще у меня плохое чувство, а был ли он вообще 2 я конечно нисколько несомневаюсь в компетенции врача, но зуб внешне был здоровый, не болел......даже сама врач не раз смотрела а есть ли, и решила что все-таки надо лечить 8 :8: 8 но сами понимаете как дети дают смотреть, урывками, украдками, уговорами 4




Сообщение отредактировал Nadushka - Понедельник, 14.03.2011, 12:16
 
Мандаринка Дата: Понедельник, 14.03.2011, 13:17 | Сообщение # 106
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Надь, мы зубы тоже чистим каждый вечер, по утрам это отдельная история... после чистки ничего не пьем не едим, сосалки не сосет, не то что бы грызть, сладости конечно любим, ну куда ж без этого, стараемся конечно ограничивать, но я думаю, что не это первопричина... Бутылки не сосала, до 1,4 засыпала с грудью, после сразу сама... вроде нет особых условий для образовани кариеса, тем более пульпита! Тоже в шоке, что за год образовалось столько бяки в зубках! В том году нам один зубик посеребрили и то сказали "на всякий случай"... В лбом случае решено ехать в ЦНИИС, там пусть посмотрят, что скажут...
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:20 | Сообщение # 107
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, ну премедикация-то в любом случае лучше общего наркоза имхо 2
Под общим нам в частной клинике за один зуб практически 1000 уев насчитали((( А в институте на Парке Культуры делают Серован?


 
Мандаринка Дата: Понедельник, 14.03.2011, 14:24 | Сообщение # 108
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
А в институте на Парке Культуры делают Серован?

это который ЦНИИС??? там вообще детям не делают, только премедикацию! а в прайсе значится общий наркоз 6000 руб/час, но это взрослый прейскурант, а какой наркоз не написано! Галь, а ты не в курсе насколько ребенок будет в "состоянии не стояния" при премедикации? Это что то вроде димедрола, ну или что там при родах то колят, когда глаз открыть не можешь и в сон проваливаешься между схватками?
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 14.03.2011, 15:02 | Сообщение # 109
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, мне при родах не кололи ничего такого 5 Состояние как в полудреме. Но у меня дочь еще больше буянить начала от премедикации, еле удержали ее 2 2 2 парадоксальная реакция называется, бывает нечасто... правда потом заснула и уже ничего не помнила про то как лечили 5 обычно сказали, что как овощи сидят.
Это мы нерв удаляли с премедикацией, кариес с уколом лечили, было проще, чесслово 7


 
Мандаринка Дата: Понедельник, 14.03.2011, 15:09 | Сообщение # 110
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
правда потом заснула

т.е. с одной стороны даже лучше вышло???
Quote (Кузьмина-Галина)
Состояние как в полудреме

ну вот что то подобное и между схваток, как боль отступает, сразу спать, да и боль не так остро чувствуется!!! Ну в общем, все, я решилась на нее, хорошая альтернатива наркозу, я думаю! И для здоровья физического, и для психического (и дочкиного и моего 5 ) и конечно же для кошелька приемлемо)))
 
Doctor-ol Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:07 | Сообщение # 111
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Записались в Интердентос на лечение 2-х кариесов к Григорьевой (по середине Космонавтов).
Первый осмотр был в Интердентосе у Перекрестка-врач не очень в плане общения с детьми (фамилию не запомнила со страху),сдалась сразу как только увидела вцепившегося в меня ребенка!Я сказала: "Так,спокойно,сейчас все будет!"В итоге отлично все показали (вытаскивали волосок из зубика))))Но к сожалению лечения не избежать...За первичный осмотр не взяли ни копейки,подарили платье для куклы.Очень интересно-ходил ли кто к Григорьевой,пожалуйста отзовитесь!!!!!!!





 
Makosja Дата: Четверг, 14.04.2011, 21:33 | Сообщение # 112
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня ходили на Октябрьскую. Первый раз..., да и такое бывает. Нужно удалить два зуба молочных, а то мешают лезть коренным.
Так вот, взяли талон и пошли в 119 каб, врач Надежда...дальше не помню, особого впячетления не произвела, даже огорчила, сказав " Открыть рот,
........у меня здесь вас полно таких.....". нормально дет. отделение. Потом дала талон к хирургу на удаление, я спросила к детскому?? НЕТ, оказывается детского нет вообще, все идут в каб 106, в порядке общей очереди, и стар и млад. Обалдеть... 4
Проблему решили быстро, поднялись на 2-ой этаж, платное отд-е. Где за 10 минут, мы лишились своего богатсва, при этом мед.сестра сказала---"Что сразу выпишит справку для похода в ДМ, за игрушками"", мой был счастлив!! Удовольствие обошлось---43 рэ заморозка-гель, малиновый вкус, и 137 рэ удаление одной единицы. Сын готов теперь ходить туда хоть каждый день, ( на второй этаж), пока полон рот............ 83
 
Helga Дата: Пятница, 15.04.2011, 12:51 | Сообщение # 113
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

волнуюсь. 8 На субботу записала 7летнего сына на лечение кариеса к Григорьевой в интердентос.. Сказали будет стоить 2500 р.
два вопроса:
Кто был - как Григорьева вам?
Почитала - здесь неплохие вроде отзывы о платном отделении стоматологии на октябрьской... Может я зря 2500 заготовила за 1 зуб? Может правильнее на октябрьскую пойти, в платное? теоретически денег не жалко, а практически.. ему же не один зуб лечить предстоит...
 
Юkka Дата: Пятница, 15.04.2011, 13:38 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Helga, мы лечились у Григорьевой. Ничего плохого сказать не могу. Включает мультики, когда лечит, одаривает подарками:) Спокойная, не особо эмоциональна... Сюси-пуси не разводит... Мы лечились и на октябрьской, по деньгам там выходит дешевле. Но ушли от туда, т.к. там сильная текучка врачей, может просто нам не повезло. За время лечения сменились три врача. Для ребенка это не очень хорошо, т.к. привыкает к одной, а в итоге другая оказывается.
На октябрьской очень понравилась врач - Жильцова Светлана Александровна!!! Но она ушла из платного, теперь принимает только в бесплатном отделении!!! Ну очень она нам понравилась!!! И подход к ребенку у неё хороший и лечит хорошо!


Сообщение отредактировал Юkka - Пятница, 15.04.2011, 13:43
 
juli25 Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:14 | Сообщение # 115
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Просто мне интересно откуда он появляется если соблюдать все правил

наш кариес появился от ночных кормлений, А потом от бутылок ночных НЕ с водой. Как только обнаружили и сказали, в чем причина, мы бутылки отменили ночные. Но кариес ооооч быстро разошелся на полчелюсти. Несколько стоматологов у нас в консультантах ходили, все у меня спрашивали, болела ли я в первый триместр беременности и говорили о том, что зубки как раз в тот период закладываются и моя болезнь (а я сильно болела) могла так сказаться на зубах дочи!
а вообще, насколько я понимаю, в основном кариес до 3-х лет развивается от плохой гигиены полости рта и от ночных кормлений. Даже если кормления эти - ГВ...

Добавлено (15.04.2011, 16:14)
---------------------------------------------

Quote (Юkka)
очень понравилась врач - Жильцова Светлана Александровна!!! Но она ушла из платного, теперь принимает только в бесплатном отделении!!! Ну очень она нам понравилась!!! И подход к ребенку у неё хороший и лечит хорошо!

мы тоже у нее были и на осмотрах и лечила зубки тоже она. На Октябрьскую тока к ней в последние полгода и ходили... так-то мы еще в интердентос ходим 5
 
Танька Дата: Пятница, 15.04.2011, 16:52 | Сообщение # 116
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юkka, на октябрьском в платном текучки нет, уже много лет одни и те же врачи, а Жильцова всегда была в бесплатном, она и другой врач с беспл.отд. заменяли платного врача когда та на больничном была. Вы наверное в тот период и попали



 
Helga Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:57 | Сообщение # 117
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

привет!
Сходила с сыном к Григорьевой (Интердентос). Оказалось надо удалять нерв, кариес очень глубокий на зубе. Всё сделала быстро, аккуратно, с ребёнком разговаривали спокойно, ласково - он поэтому не переживал. Вышел из клиники улыбаясь.. Когда анестезия (укол) отошла - десна начала болеть. я перезвонила в клинику врачу, спросила так ли всё должно ощущаться и можно ли мазать обезболивающим. Она очень любезно, подробно и понятно мне объянила, вопрос был разрешен. Пока что ощущение от клиники: очень дорого, но качественно..

Спасибо Юкке и Доктор-ол, за ответы :)))

 
Мандаринка Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:27 | Сообщение # 118
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
43 рэ заморозка-гель, малиновый вкус, и 137 рэ

там действительно такие цены??? а сколько вам???
 
Тома Дата: Среда, 20.04.2011, 11:47 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, где еще кроме Интердентоса, есть хорошие детские стоматологи?
Нужно чтобы с ребенком пообщались, все показали, заболтали. Нужно лечить много зубов, в Интердентосе дороговато.

Еще хочу оставить отзыв про мытищинскую детскую стоматологию "Королевство зубной щетки". Поехали туда с ребенком 3-х лет. Во первых, ее еще так просто не найдешь, находится в каких-то подворотнях, на первом этаже жилого дома, снимают пару комнат.
Врач - молодая женщина, ребенку слова не сказала, обращалась только ко мне - какие мультики включить?, садитесь в кресло, ребенка возьмите на колени. Сын испугался, рот открывать отказался, зубы не дал посмотреть, а насильно его заставлять я не стала, все-равно никакого лечения не получилось бы. Так что только зря проездили...

Теперь ищу хорошего врача в Королеве или Юбилейном с приемлемыми ценами, и внимательным отношением. Помогите, плиз.

 
Doctor-ol Дата: Вторник, 10.05.2011, 23:24 | Сообщение # 120
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже сходили к Григорьевой (доче 2,7).Девчонки,описание такое же -не сильно эмоциональная,но видно профи.Развлекать особо не любит (не сюсюкает),но и не молчит-рассказала доче про то что рисует ей цветочки на зубах,а мальчикам машинки (может кому пригодится))))).Так нам еще 2 раза надо было на серебрение-в течении недели дочь просилась на цветочки)))И чистить легче стало (а то рисунок то бактерии съедят... 7 )
В третий раз когда повели -пришлось без сверления очищать от кариеса 1 зуб и ставить пломбу,выделяющую фтор (фудзи что ли)+серебрение 5 зубов,с семейной скидкой вышло около 2 тыс.





 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Лечим зубки
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии