Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 15:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Лечим зубки
Лечим зубки
Натася Дата: Суббота, 05.02.2011, 22:49 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

NEN, на Октябрьской, кажется тоже севоран используют.

 
Doll-ka-Sveta Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:16 | Сообщение # 82
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мы прибыли в вашу компанию 8
Первый раз попали к стоматологу на Октябрьской в 2 года(делали карту для садика),: в кресло не села,но рот открыла и дала все посмотреть... Передний зубик у нас уже тогда был желтый,но врач сказал что все нормально(фамилию не помню,но там помоему только один мужчина)
Когда в 2.8 заметила что передний зубик стал заметно портиться пошли в Интердентос в конце Космонавтов: на удивление села в кресло,рот открыла...но когда ее решили покатать на кресле 2 она испугалась 6 ,а после того как ей дали "ветерок подержать"...вообще с кресла убежала.... Насчитали 8 кариесных зубов 2 !!! Сказали т.к. ко всем манипуляциям приучать надо постепенно нужно сначала сделать гигиену... Ее делает другой врач гигиенист. С горем пополам и переменным успехом: местами сидя,местами стоя, местами на маме и с долгими перерывами на уговоры и выбор игрушек...мы таки сделали!!! 81 Вот этот врач мне понравился больше всего,но к сожалению зубы она не лечит( А вот в третий наш приход в Интердентос мы ушли ни с чем((( к этому времени у нас уже начал болеть один зубик и мы были серьезно настроены на лечение: доча абсолютно без малейшего страха со всем соглашалась и идти к врачу не боялась...но когда прибыли на место даже рот не открыла 6
Записались в платное на Октябрьскую на консультацию к анестезиологу. На приеме сидит два врача: анестезиолог и стоматолог(Жильцова). Не смотря на отсутствие собственно самого стоматологического кресла и сопутствующих инструментов и на старания врача...доча рот открывать отказалась! 6 Стоимость лечения нам посчитали ориентировочно на основании заключения в Интердентосе по максимуму так сказать(при условии что все больные зубы пульпитные): 60 тысяч....
Вроде и почитала про СЕВОРАН что он самый безопасный,но асе равно страшно 6 И доводить все зубы до удаления не хочется... Скажите,а бесплатно по программе ОМС под наркозом не лечат? Кто лечился именно СЕВОРАНОМ и именно на Октябрьской,поделитесь впечатлениями КАК все прошло....?


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:47 | Сообщение # 83
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олесова-Светлана, удачи вам 81 ох я знаю что такое везти ребенка к стоматологу 2 мы первый зуб залечили в 2 года, скакали на моем беременном животе 8 держали ее 3 человека, после этого ребенок полгода орал на всех врачей, сейчас по истечении года с момента лечения, на врачей не орет, даже к стоматологу ходит ттт но после лечения мы водили ее каждый месяц на протяжении месяцев 9-ти 2 приучали так сказать, и дома каждый день играли в стоматолога, вот на этой недели были опять, зуб вилкой надломили, пришлось палировать и мазать лаком, ух орала, но когда начали делать успокоилась, т.к. это совсем не больно, лаком уже давала мазать без проблем....больше кариезных зубов у нас не нашли 81
наблюдаемся мы у зав отделением на Октябрьской, делать под общим наркозом нам даже не предлагали 2 видать не особо-то эт и полезно, раз не послали туда.


 
Емельянова-Ольга Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:54 | Сообщение # 84
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
делать под общим наркозом нам даже не предлагали 2 видать не особо-то эт и полезно, раз не послали туда.

Nadushka, когда речь идет о 8 пульпитах (т.е. удаление нерва) вариантов других нет
залечить один зуб, это еще можно уговорить и послушать ор. На 8 зубов гораздо больше времени нужно(((
 
Doll-ka-Sveta Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:09 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Попробуем пока походить бесплатно ко всем подряд врачам...мож кому и откроет свой рот 5
Quote (Nadushka)
держали ее 3 человека

Nadushka, а мне сказали что никто не возьмет на себя ответственность лечить ребенка которого нужно держать из-за того что можно поранить язык или щеку.... 2
Quote (Nadushka)
наблюдаемся мы у зав отделением на Октябрьской

А как ее фамилия? Когда бесплатно идешь там можно взять талончик к конкретному доктору? Как там,на Октябрьской,настрой врачей: если ребенок наотрез даже рот отказывается открывать,уговаривают? или силой смотрят? ...или таким вообще отказывают?
Quote (Nadushka)
дома каждый день играли в стоматолога

Дома мы тоже стали играть,причем инициатором игры была доча! Дома история о лечении зубов не вызывает у нее никаких отрицательных эмоций! Веселится,играет,без проблем покажет свои зубы, чистить тоже теперь дает после наглядной лекции в Интердентосе 5 ...и даже когда приходим в кабинет к стоматологу никаких негативных эмоций..просто хладнокровное "НЕТ" и мам пойдем отсюда.... Может мы просто мало походили еще...?

Добавлено (13.03.2011, 15:09)
---------------------------------------------

Quote (Емельянова-Ольга)
когда речь идет о 8 пульпитах

Очень надеюсь что у нас не все пульпиты 2 это они предположили что бы посчитать за какую сумму я точно не выйду.... Но с другой стороны если их не начать лечить...то в скором времени они могут дойти до такого состояния,когда в лучшем случае это удаление нерва,а в худшем и всего зуба.....а у нас их 8 2 пока 8....


 
Емельянова-Ольга Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:11 | Сообщение # 86
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олесова-Светлана, у кого вы были в Интердентосе?
 
Doll-ka-Sveta Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:30 | Сообщение # 87
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Емельянова-Ольга, на первый осмотр мы попали к Никушиной: нам соответственно ничего делать не стали на первом приеме и она сказала что лечением детей которых нужно держать они не занимаются 8 , второй раз мы пришли к гигиенисту(фамилию не запомнила) она ее смогла уговорить 5 и на следующий прием я записалась к Павловой т.к. Никушина не особо старалась расположить к себе ребенка, так ей она уже вообще отказалась рот даже стоя открыть.... 6

 
Емельянова-Ольга Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:36 | Сообщение # 88
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олесова-Светлана, мы наблюдаемся и лечимся в 37 клинике Интердентос у Кошелевой Юлии Николаевны
мне она очень нравиться и медсестра у нее Галина, такая хорошая)))
2 и 9 было сыну, мы у них вылечили один пульпит в два приема
про Павлову тоже много хороших отзывов 83
удачи вам, надеюсь что обойдетесь без наркоза
Если смотрите мультфильмы, бери с собой самый любимый диск, там включат. С мультиками дело должно веселей пойти))
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:28 | Сообщение # 89
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Олесова-Светлана, у нас дед работает в этой стоматологии, заведующую зовут Лариса Борисовна Сергеева (по фамилии не уверена, но вроде так, дочь ее Борисовной зовет 7 ) даже не знаю принимает ли она
Quote (Олесова-Светлана)
Nadushka, а мне сказали что никто не возьмет на себя ответственность лечить ребенка которого нужно держать из-за того что можно поранить язык или щеку....

первые 2 этапа лечения были еще куда не шло, а последний....но пути обратно не было уже 2
Quote (Олесова-Светлана)
Дома мы тоже стали играть,причем инициатором игры была доча! Дома история о лечении зубов не вызывает у нее никаких отрицательных эмоций! Веселится,играет,без проблем покажет свои зубы, чистить тоже теперь дает после наглядной лекции в Интердентосе ...и даже когда приходим в кабинет к стоматологу никаких негативных эмоций..просто хладнокровное "НЕТ" и мам пойдем отсюда.... Может мы просто мало походили еще...?

моя после каждого этапа лечения ревя говорила, что прийдет еще 7
ходите, привыкайте, уж просто показывать начать должна 81 мы как говорила выше после лечения просто жили в стоматологии, пост туда ходили, в первый раз показывала в корридоре, даже не заходя в кабинет 7


 
Мандаринка Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:18 | Сообщение # 90
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, я вся в расстроенных чувствах... 6 Сходили с дочкой на октябрьскую, сказали что у нас 4 пульпита, т.е. удалять нервы надо... Каждый зуб лечится в 2 этапа, т.е. 8 визитов! На осмотре нам смогли сделать только заморозку дальше она просто на далась, сказали приходить с папой, что бы держал или общий наркоз! Обзвонила все клиники в городе, нигде не делают, только на октябрьской в платном. В общем я склоняюсь все таки к общему наркозу, т.к. 8 раз приходить и мучить ребенка, на это я не могу решиться... 6 Может кто то уже сталкивался с этим???

Добавлено (13.03.2011, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (Олесова-Светлана)
доча абсолютно без малейшего страха со всем соглашалась и идти к врачу не боялась...но когда прибыли на место даже рот не открыла 6
мы тоже очень весело ехали к врачу, всей маршрутке рассказала, что не боится зубки лечить, но когда зашли в кабинет запал пропал, этот страх наверное на уровне подсознания, т.к. были мы только один раз и нам посеребрили 1 зубик в прошлом году, без боли и т.п.
Quote (Nadushka)
видать не особо-то эт и полезно, раз не послали туда.

мне сказали, что он дорогой как раз из-за своей не токсичности...
 
Roksi Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:48 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с сыном ходим в Интердентос, как впрочем и сами. Но это только последние года два, он ходит с мужем и тот его убеждает, что надо полечиться. Раньше лечить или осматривать зубы не давал, боялся, плакал пока знакомая не посоветовала мне врача из ЦНИИС (институт стоматологии) на Фрунзенской, Разживина Дениса Александровича. Оказался супердоктором, ребенок шел с удовольствием и делал все, что он скажет, мне даже не верилось, что такое возможно.



 
Мандаринка Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:04 | Сообщение # 92
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Roksi)
Разживина Дениса Александровича

а можно поподробней??? в каком возрасте вы к нему попали? как с записью? и если можно контакт в личку! 83
 
Doll-ka-Sveta Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:32 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
мне сказали, что он дорогой как раз из-за своей не токсичности...

севоран -это самое безопасное что сейчас могут предложить из наркоза... но вот сам по себе наркоз "относится к медицинским воздействиям, представляющим повышенный риск"
Вотздесь есть немного об этом...




Сообщение отредактировал Олесова-Светлана - Воскресенье, 13.03.2011, 20:33
 
Мандаринка Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:42 | Сообщение # 94
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну уж не знаю, что хуже... наркоз или неоднократные истерики и панический страх в дальнейшем...
 
Doll-ka-Sveta Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:49 | Сообщение # 95
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
ну уж не знаю, что хуже... наркоз или неоднократные истерики и панический страх в дальнейшем...

вот и я тоже 8 пока мы без истерик просто даже рот не открываем 2 Вы перенесли серебрение,мы-гигиену... и то и то не больно,но итог один: отказ от дальнейшего лечения 6 Мы только начали наше "хождение по мукам"...пока попробую сделать ВСЁ возможное что бы договориться со своей прЫнцессой! Уж если не получится, то вероятно наркоз,как крайняя мера,учитывая масштабы....




Сообщение отредактировал Олесова-Светлана - Воскресенье, 13.03.2011, 20:49
 
Мандаринка Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:41 | Сообщение # 96
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Олесова-Светлана)
пока попробую сделать ВСЁ возможное что бы договориться со своей прЫнцессой!

у нас было так: приехали, в хорошем настроении, я ей пообещала потом в кафе молочный коктейль выпить, она все помнит, как ей серебрили, говорит. мне тетя только палочкой потрогает и все, я соглашаюсь, мол да, еще пожужжит чуть-чуть, ей все это нравится! зашли в кабинет, асторожилась, но настрой по прежнему боевой, садится в кресло спокойно, как только предлагают лечь, начинает упираться, я сажусь сама, она сверху! открывает рот и хнычет, НО открывает, знает что не больно, но страх какой то подсознательный, только вот с чего??? короче ей говорят, сейчас помажем вареньицем (заморозка перед уколом), показывают тампончик с красным "вареньем", ну с горем пополам помазали... видно начинает замерзать щечка с десной, начинает трогать и кусать, нервничает! Короче разревелась окончательно когда м/с стала ей голову держать, что бы врач укол сделал (шприц не показывали конечно)! Ну мы попращались и пошли домой! В коридоре она расплакалась уже от того, что мы не пойдем в кафе, зубик то не залечили! просится обратно, заходим, кое как ложимся и нам делают укольчик, держим руками, ногами и всем чем только можно, на всякий случай! В общем сделали уколы, отсосали слюну (спокойно отреагировала), но тут заморозка подействовала и она очень разнервничалась, прям чуть ли не истерика... Пошли мы в кафе, через получасовых успокаиваний в коридоре((( Потом говорила, что еще пойдет к доктору, описывала все манипуляции, рассказывала про червячка который в зубике живет... Вопрос в другом, как пережить это маме?..
 
Roksi Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:42 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, Этот доктор принимает детей в институте стоматологии на парке культуры. Контактов не осталось, хотя был его мобильный, думаю в регистратуре ЦНИИС можно спросить работает ли он и записаться. Моя знакомая долгое время работала администратором в этом медучреждении и рекомендовала этого врача. Не получится в Королеве- попробуйте там.



 
Мандаринка Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:47 | Сообщение # 98
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Roksi)
Не получится в Королеве- попробуйте там.

лучше я сразу тогда к нему съезжу! а потом уже здесь, т.к. только один вариант в Королеве - наркоз\(((
Quote (Мандаринка)
в каком возрасте вы к нему попали?
 
Roksi Дата: Понедельник, 14.03.2011, 06:55 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, сыну было 4,5 года.



 
Мандаринка Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:20 | Сообщение # 100
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Roksi)
Мандаринка, сыну было 4,5 года.

дааа, ну что ж, придется попробовать, может и нас в 3 года сможет уговорить!

Добавлено (14.03.2011, 09:20)
---------------------------------------------

Quote (Roksi)
Разживина Дениса Александровича

доктор этот уволился уже и уехал в свой город, сказали в регистратуре! Дали телефон отделения детского как я поняла! Консультация - 280 руб., пломба и удаление молочных зубов - до 1000 руб., пульпиты молочных зубов - до 2000 руб. Далее про наркоз... Делают только премедикацию, т.е. полусонное состояние, стоит порядка 2500 руб. Консультация только по четвергам, телефон 499-246-82-58...
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Стоматология » Лечим зубки
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии