Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 11:42

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Температура у ребенка
Температура у ребенка
Zlobess Дата: Пятница, 01.04.2016, 13:41 | Сообщение # 181
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

echo, нет, коренные крепко сидят еще молочные даже клыки не шатаются еще.
 
Ракушка Дата: Пятница, 01.04.2016, 15:31 | Сообщение # 182
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас после болезни недели две температура в районе 37 колебалась - то норма, то вверх. Потом я уже просто перестала мерить, т.к. забодалась. При этом самочувствие у ребенка было абсолютно обычное, кроме мамы, которая приставала с градусником, его ничего не беспокоило:) Педиатр руками поразводила, сказала, такая реакция на перенесенную болячку.

 
мамаДиана Дата: Четверг, 07.04.2016, 12:45 | Сообщение # 183
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Самая распространенная проблема деток, особенно кто ходит в садик. Мы вот тоже недавно переболели. Кашель, насморк и температура по ночам. Я сильно не увлекаюсь медикаментами, пусть организм сам справляется, начинали с небулайзера, просто дышал физроствором, потом пару дней давала сироп от кашля, так как кашель и ночью не давал ему спать, аж рвотные позывы были. А, когда температура была, просто тело ребенка обтирала влажными охлаждающими салфетками t-control, благодаря пропитке ментола и пантенола, температура снижается быстро и без осложнений и побочных эффектов.
 
Марча Дата: Суббота, 24.12.2016, 21:02 | Сообщение # 184
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 69
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нельзя холодными салфетками обтирать - спазм сосудов может быть. Я всегда по ребенку смотрю, если вижу. что нехорошо - даю флюколдекса сироп, если нормально еще себя чувствует - временю. В этот раз у нас очень сильно пднялась температура, боялась, что не собью, но нет, нормально сбилась
 
Faith Дата: Суббота, 24.12.2016, 22:09 | Сообщение # 185
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Марча ()
нельзя холодными салфетками обтирать - спазм сосудов может быть.

Они не холодные а охлаждающие.
Я просто мочу пеленку в теплой воде и заворачиваю в нее ребенка, сверху тонким одеялом, чтоб не простыл, 10-15 мин и температура падает на градус и никакой хими 5


 
Vetra Дата: Вторник, 31.01.2017, 01:40 | Сообщение # 186
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня пацан лихорадит " по белому типу" : руки- ноги ледяные, а на градусника 38. На градус поднимается за 10 минут. Дальше судороги с потерей сознания, дальше скорая и стационар. За время многократных госпитализаций выводтвот какой: парацетамол берет нас редко, лучше в комбинации с найзом ( детям не особо полезная комбинация), Нурофен, разные варианты литички - тоже мимо нас. Нам помогает укол диклофенака. Снижает по времени очень медленно ( до часа), но эффективно до 12 часов результат. Мы обсудили с лечащим врачом, что при температуре у нас препарат выбора диклофенак в таблетках.
 
Vikontessa Дата: Среда, 12.04.2017, 18:18 | Сообщение # 187
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Температура может и на нервной почве. Во всяком случае у меня это запросто.
 
Ninekka Дата: Четверг, 19.12.2019, 19:44 | Сообщение # 188
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зачастую продолжительность болезни зависит от правильности поставленного диагноза, а соответственно правильность применяемых препаратов. Даже грипп и простуда. это 2 разные болезни с разными симптомами.

Добавлено (23.06.2020, 23:13)
---------------------------------------------
Нам при простуде или гриппе больше Эргоферон нравится. Если честно не знаю в чем разница между ними, но помогает однозначно быстрее

Добавлено (23.06.2020, 23:14)
---------------------------------------------
Нам при простуде или гриппе больше Эргоферон нравится. Если честно не знаю в чем разница между ними, но помогает однозначно быстрее

 
Avelia Дата: Пятница, 07.05.2021, 11:40 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам свечи Вибуркол помогают от температуры. Хоть и дорогие, но действуют быстро. Хотя я никогда не затягиваю с этим, не жду, когда до 40 поднимется.
 
Vitalina Дата: Воскресенье, 09.05.2021, 10:39 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и я тоже не жду, когда температура скаканет у ребенка до самой высокой отметки, стараюсь сбить ее всеми возможными способами. Конечно, если это просто режутся зубки или простуда, сбить температуру намного проще удается. Но вот в прошлом году нам даже пришлось вызывать платную скорую https://ambulance112.ru , когда домашние методы от температуры не помогли. Я уже не знала, что думать, а когда сына отвезли в больницу и сделали анализы, оказалось, что это инфекционное заболевание. Хорошо, что врач попался толковый, быстро назначил лечение, которое помогло.
 
LoraMama Дата: Четверг, 27.05.2021, 22:59 | Сообщение # 191
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тяжело переносим простуды, поэтому стала дочери давать цитовир, он помогает организму бороться с вирусами, переносится отлично и главное вижу результат. Болезни не такие изнуряющие, проходит всё за несколько дней.
 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Температура у ребенка
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии