Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 01:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Температура у ребенка
Температура у ребенка
echo Дата: Вторник, 01.02.2011, 12:53 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас в этот раз тем-ра с 40 до 38 в лучшем случае падала. Когда стала 37.4-37.8 - очень я радовалась!!!! а ребенка реально качало((( а он хотел играть и устал уже лежать... да и не ел ничего...
Ну не знаю, согласна, что 38-38.5 (у кого на сколько нервы крепкие 7 )можно уже и сбивавть, тем более, если ребенок еще не может толком сказать как себя чувствует! ну а смысл терпеть малышу 39 и тем более выше? самоизлечаться? а мама пусть поседеет в свои 25??? или я одна такая нервная? 2
У меня в такие моменты отключается все, что только можно. Остается что-то типа "невидимой пуповинки", которая знает, что надо моему ребенку! Думаю, что каждая мамочка испытывает такое, особенно, когда ее малышу плохо.
Ну а то, что медицина там считает, что 38.5 можно и потерпеть - ну кому как, я сама плохо переношу такое. У меня глюки начинаются, хотя понимаю, что просто дурно от тем-ры, но сделать ничего не могу. Надо сбивать. А то одеяло становиться с острыми углами, как камень обломаный или еще что-то типа того...


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
VAVA Дата: Вторник, 01.02.2011, 13:00 | Сообщение # 42
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (echo)
ну а смысл терпеть малышу 39 и тем более выше?

Если ребенок хорошо переносит такую температуру, то почему бы и нет? Я смотрю на состояние ребенка.У нас бывает, что и при 39 он играет, пьет и кое-что даже ест. Все зависит от личной переносимости.


 
Полина82 Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:10 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (echo)
почему-то всегда жила мыслью, что 39-40 - это в любом случае плохо...

чем плохо? тяжесть состояния не определяется Т, просто у каждого организма своя реакция, которая необходима именно ему чтобы справиться с вирусом. кто-то дает 37.5, а кто-то 40 на один и тот же вирус и оба выздоравливают. Это же обман, вы дали нурофен Т спала, а состояние то не изменилось, организм то с вирусом не справился, зато все процессы, как вы говорите, самоизлечения замедлились, организму нужно силы потратить, чтобы еще раз поднять Т. Конечно, нужно смотреть по состоянию, но если дыхание ровное, серцебиение частое, ребенок в сознании, то я не сбиваю, а то что, он спит или лежит при этом, так это лучше, чем если он при той же тяжести состояния но со сбитой Т носится и играет. ИМХО
 
персона Дата: Вторник, 01.02.2011, 16:26 | Сообщение # 44
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Смысл сбивания слишком высокой температуры- на допустить возникновения теплового удара. Температура у детей поднимается скачками- сейчас- 38. а через 20 минут- 40. А если учитывать, сто подмышкой температура на 1 градус ниже- то 41, в 42 сворачивается кровь- последствия- нарушения мозгового кровообращения, гибель клеток головного мозга, инвалидность, и даже летальный исход.
Температура в 41 градус сбивается не сиюминутно- в течении 30 минут, как минимум, и никто не даст гарантию. что за это время процесс повышения температуры не будет продолжаться. ИМХО, я сбивала и буду сбивать температуру выше 38.5.
Ах, да, осложнения чаще не от вируса , а именно от высокой температуры- почки отказывают .. и тд


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
OlgaD Дата: Среда, 02.02.2011, 09:52 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я никогда не терплю до 39, сбиваю. Не вижу смысла мучить ребёнка.

 
sterosta Дата: Среда, 02.02.2011, 15:09 | Сообщение # 46
Солнечная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: отключен
Подарки:  70   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,я тоже до 40 не терплю!но до 38,5-39 сбивают температуру деткам с неврологическими заболеваниями и прочими проблемами со здоровьем,и если вдруг судорги есть!тьфу-тьфу-тьфу,мы и в 39,5 без судорог!
просто если сбивать даже 38,5,сопли лечить сосудосуживающими каплями и т.д.-откуда иммунитету-то браться!
при температуре ребенка надо раздеть,особенно памперс и как можно больше поить!и сбивать температуру хотя бы на 39!и лучше не нурофеном, а цифеконом Д в свечках!а если уж не помогает,можно нурофен!


 
Катерок Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:38 | Сообщение # 47
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (sterosta)
просто нурофен сам по себе более мощный препарат

нам педиатр говорила, что в первую очередь нужно пробовать нурофеном сбивать, т.к. это более мягкий препарат и Т сбивается плавно. Если не помогает, то цефеконом.
Кстати, именно нурофен нам не особо помогает)
 
bennett Дата: Пятница, 04.02.2011, 21:34 | Сообщение # 48
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katerinee)
нам педиатр говорила, что в первую очередь нужно пробовать нурофеном сбивать, т.к. это более мягкий препарат и Т сбивается плавно. Если не помогает, то цефеконом

Моя дочь всегда сильно температурит и иногда бывают судороги и если нурофен в купе с обтираниями не помогает педиатр посоветовала нимулид, сбивает часов на 8-12.
 
Катерок Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:49 | Сообщение # 49
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (bennett)
посоветовала нимулид, сбивает часов на 8-12.

мы в этот раз приняли нимулид как средство "на крайняк", когда уже ничего не помогало (растирание, обертывание, жаропонижающие),ребенок был как восковой... Нимулид тоже не помог... Может, это у нас так?
Вообще, был грипп, как сказал педиатр. Температура только сама спала, спустя несколько часов после приема нимулида.
Может быть совпадение, но ребенку стало легче после свечки виферона.
 
Юлианна Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:22 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы вот тоже опять температурим, а началось все с пятницы с поноса, в выходные, вообще, стула не было, а в понедельник как прорвало, несколько раз и супер жидко, вонюче, к вечеру уже стремно стало, поехали к педиатру, ни рвало, ни температуры, педиатру живот не дал пощупать, отправила к хирургу - сказал, что хирургии нет, лечитесь у педиатра, выписала, смекту, мезим, линекс и еще какое-то средство, дала смекту, сделал глоток - вырвало, не стала больше давать, дала по разу линекс и мезим, в час ночи температура за 38, дала нурофен, растирать в ночи не стала, вроде прошло, проспал до пол 9, встал как огурчик, в туалет больше не ходил, а сейчас опять за 38 6
 
Виктория Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:27 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлианна, сейчас такой вирус ходит, с поносом и темпой, может это ротовирус?? кстати, наш воспитатель из карапузиков буквально вот на днях говорила, что ее ребенок проболел вот такой вот заразой, но уже вылечились.. Говорят это все продолжается три дня, потом исчезает.. У нас тоже ве началось с безобидных соплей, они у нас настолько частое явление, что я особо и не за беспокоилась, потом резко поднялась после очередной прогулки температура до 38.5-39, продержалась день, не сбивала , на следующий день температура весь день держалась 37.5, на третий день темпы не было, но сопли опустились ниже и сейчас кашель начался 4 , вот чего я боюсь всегда так это кашля 2

 
Ливень Дата: Среда, 09.02.2011, 23:34 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Заблокированные
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ротовирус подхватили в начале прошлого года,прям на 1 января...УЖАС!!! Сначала температура, потом рвота с поносом, так несколько дней.....в туалет идешь с тазиком. Сам садишься на унитаз, а тазик перед собой, потому что сразу ото всюду 2 Скорую вызвали ребенку, они сказали пить много и желательно Регидрон.
К врачу повела после праздников, когда уже с толчка слез. Она сказала для прекращения поноса пить Бактисубтил.Через несколько дней всё прошло (я так поняла, что не от лекарств , а само по себе). Кстати , если Ротовирусом заболел один в семье- ВСЕ будут болеть, запасайтесь туалетной бумагой))))) Если кто-то уже болел ротовирусом раньше (ну, когда нибудь вообще), то протекает легче.
 
Тёща Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:07 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина82)
Это же обман, вы дали нурофен Т спала, а состояние то не изменилось, организм то с вирусом не справился, зато все процессы, как вы говорите, самоизлечения замедлились, организму нужно силы потратить, чтобы еще раз поднять Т. Конечно, нужно смотреть по состоянию, но если дыхание ровное, серцебиение частое, ребенок в сознании, то я не сбиваю, а то что, он спит или лежит при этом, так это лучше, чем если он при той же тяжести состояния но со сбитой Т носится и играет. ИМХО

Это верно только для абсолютно здоровых в анамнезе детей, без индивидуальных особенностей. У которых не было белой гипертермии, фебрильных судорог, потери сознания и проч.
У старшего 2 раза были судороги, часто бывает белая лихорадка. Не начну сбивать 37,5 - получу через полчаса 39,5 , ледяные синюшные ноги/руки и пульс как у загнанного зайца. В таких случаях польза температуры сводится к нулю.. При этом сам невролог говорит, что сын здоров, просто система терморегуляции несовершенна и нагружать её бессмысленно - каждая судорога гарантированно убивает часть мозга. Так что пресловутый иммунитет может подождать 83


 
Полина82 Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:33 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 580
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
Это верно только для абсолютно здоровых в анамнезе детей

естественно речь о нормальной переносимости

Quote (Тёща)
каждая судорога гарантированно убивает часть мозга.

насколько мне известно, фебрильные судороги не оказывают влияния на мозг.

Вот, например:
http://www.rus***mg.ru/php/content.php?id=3858

Сообщение отредактировал Полина82 - Пятница, 04.03.2011, 08:44
 
Тёща Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:43 | Сообщение # 55
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, вот нашла в избранном статейку одну про температуру вообще и алгоритм действий при таких состояниях. На мой взгляд, одна из самых правильных и адекватных из источников научно-популярного плана. Посмотрите, вдруг кому-нить пригодится.. 83
Протокол лечения лихорадки у детей

Добавлено (03.03.2011, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (Тёща)
я бы не стала полагаться на врача, такое утверждающее, насколько мне известно, фебрильные судороги не оказывают влияния на мозг.

ну этот врач всётки один из главных неврологов нашей страны, а потом мы делали ЭЭГ после каждого эпизода. картина впечатляющая. Мозг страдает, его "колбасит" ещё долгое время, фактически в течение нескольких месяцев отголоски видны, хоть внешние неврологические признаки проходят в считанные дни-недели. Ну и потом, честно, никакое ОРЗ с гриппом не сравнятся со страхом появления спайк-волны на графике. Столько я этих историй начиталась.. у многих начиналось также "безобидно".. знаете, вот правда страшно..


 
Юльчик28 Дата: Пятница, 23.09.2011, 00:25 | Сообщение # 56
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
Нурофен сейчас левый.

Девчонки хочу поделиться наболевшим. У меня сейчас болеет ребенок, да притом так болеет, как никогда за всю жизнь не болел. Всегда раньше при повышении температуры давала Нурофен, помогал, да мы никогда особо и не болели, я за 4 года с ним на больничном сидела всего один раз и то с ветрянкой. Короче, 3 дня назад вечером у сына поднялась температура, 38 было, я дала как всегда нурофен, ребенок уснул, а через час проснулся и начал плакать, я его взяла, а он весь чешется и в волдырях, и на моих глазах у него начинает опухать все лицо, на это было страшно смотреть. Муж сразу скорую вызвал. я думала. что у него отек Квинке начался, но слава богу обошлось, но такой реакции на препарат я никогда не видела, теперь нурофен для нас под запретом. Сейчас стараюсь температуру сбивать только народной медициной, уж очень страшно стало от того, что в аптеках продают.


8926*136*37*62
 
alika Дата: Пятница, 23.09.2011, 23:09 | Сообщение # 57
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я температуру начинаю сбивать после 38 град. парацетамолом. И старшему его давала, и младшему сейчас (по четвертинке таблетки). Раньше парацетамол считался самым безопасным средством от температуры, а сейчас слышала, что он чуть ли не опасный. Может лекарственные конкуренты его так? И температура от него снижается понемногу, плавно. Я за парацетамол.
 
Юльчик28 Дата: Суббота, 24.09.2011, 00:13 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
Я температуру начинаю сбивать после 38 град. парацетамолом. И старшему его давала, и младшему сейчас (по четвертинке таблетки). Раньше парацетамол считался самым безопасным средством от температуры, а сейчас слышала, что он чуть ли не опасный. Может лекарственные конкуренты его так? И температура от него снижается понемногу, плавно. Я за парацетамол.

в этот раз мы после реакции на нурофен, сбивали детским эфералганом (он содержит парацетамол) помогло сразу и без последствий. Я уже честно боюсь, детки так часто болеть начали. 6


8926*136*37*62
 
alika Дата: Суббота, 24.09.2011, 00:20 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (manya)
А у нас на парацетамол аллергия и знаю что у многих

А вы не в сиропе давайте, а в таблетках. На сиропы и у нас аллергия иногда бывает.
 
manya Дата: Суббота, 24.09.2011, 00:54 | Сообщение # 60
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
А вы не в сиропе давайте, а в таблетках. На сиропы и у нас аллергия иногда бывает.

Да я бы с радостью,но в него через рот ни чего не запихнешь, 2 вот сейчас только свечками и спасаемся



 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Температура у ребенка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии