Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 12:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Температура у ребенка
Температура у ребенка
ylubochka152 Дата: Среда, 07.12.2011, 23:05 | Сообщение # 81
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (пирамидка)
у моих последнее время тоже была температура 37.0-37.2. Обниму деточку, кажеться горячий (горячая), померею-и точно..

У моего младшего был субфрелитет(тем-ра тела постоянно 37-37,8),естественно, я паниковала,ведь началось все с 7 месяцев после ОРВИ....я перелопатила кучу инфы,консультировалась с докторами и мы лежали на обследовании в Питере в военно-медицинской академии, там я делала график: измеряла тем-ру 3 раза в день,одновременно в попке и подмышкой ртутным градусником(нелегко у 10мес ребенка,но я справилась 7 ) Так вот, температура в попке на градус выше обычной, т.е. если норма 36,6, то там должна быть 37,6 где-то....У нас вышло, что температура ТАМ всегда 37,7 + естественно узи и анализы и нас отпустили с диагнозом "субфрелитет неясного генеза", кстати, с таким диагнозом каждый третий был....






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
пирамидка Дата: Среда, 07.12.2011, 23:08 | Сообщение # 82
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, а самочуствие ребенка было хорошее?
 
ylubochka152 Дата: Среда, 07.12.2011, 23:12 | Сообщение # 83
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ага, я порой думала,ну все...потом "червячок" внутри говорил,:А ты померяй температуру" Я меряла: и 37,да ладно 37, а когда 37 и 8, тут уж меня потряхивало.....Напереживались мы тогда сильно,конечно.....





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Катерина)) Дата: Среда, 07.12.2011, 23:12 | Сообщение # 84
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, а сейчас что нибудь изменилось?

 
ylubochka152 Дата: Среда, 07.12.2011, 23:17 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Катя, как ни странно, где-то через год пошли на очередную прививку(2 года) стали в поликлинике мерять температуру: я приготовилась "тыкать" нашим обследованием(там был допуск к прививкам и т.д.), беру градусник, а там 36,6 7 Я в шоке...потом еще пару дней поизмеряла дома, без изменений, 36,6.... То ли переросли, то ли....тттт





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Катерина)) Дата: Среда, 07.12.2011, 23:22 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ylubochka152, ттт, удачи)))

 
ylubochka152 Дата: Среда, 07.12.2011, 23:29 | Сообщение # 87
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сапрыкина-Катя, 3 И вам здоровья, и деткам вашим! 10





Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
katdol Дата: Суббота, 10.12.2011, 14:42 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
В норме температура тела у детей на 0,3-0,4 градуса выше, чем у взрослых. В дневные часы у малышей может наблюдаться умеренное повышение температуры тела — до 37,3-37,5°С.


Девочки, мне кажется такое повышение температуры - это уже слишком и наверно один случай на миллион. И если такое происходит, то скорее всего не вдруг и сразу, а с самого рождения...а если вдруг температура у ребенка стала повышаться днем в 2 года , например, то скорее всего дело нечисто...У нас всегда температура стандартная, даже если она на батуте прыгала в течение часа. Но один раз у дочки были периоды, когда температура днем повышалась. Сначала до 37,2, потом упала до нормальной. Через несколько дней опять повысилась до 37,5, я посмотрела, а у дочки горлышко красное, стала лечить простуду. Температура опять упала. Потом 3ий раз поднялась...короче, тогда я уже запаниковала, сдали анализы и выяснилось, что у дочки пиелонефрит. Вот атк он у нас протекал, не сразу установилась высокая температура, а вот такими скачками была. Так что в любом случае, если повышается температура, лучше анализы сдать, мало ли чего...
 
Лариса Дата: Среда, 25.01.2012, 10:32 | Сообщение # 89
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня и у моих детей есть странная особенность - болеем без температуры. Точнее когда были маленькие (лет до 9 наверное), температура повышалась как у всех нормальных людей, до 39,6 доходило. А стали старше - максимум 37,1 бывает. Но при этом ОРЗ по полной программе, и самочувствие как и положено при болезни. Не знаю даже с чем это связано. У моей бабушки то же самое.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
mnk Дата: Понедельник, 27.02.2012, 16:25 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как пошли в садик начали часто болеть, причем почти всегда с очень высокой температурой, ладно хоть сбивается. Обычно других симптомов болезни нет. Кто-нибудь с такм встречался? Это возрастное или со временем пройдет?


 
KseniyaFM Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:00 | Сообщение # 91
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnk, а очень высокая - это сколько? И если не сбивать, то что? Кровь сдавали?

Всё не случайно
 
MALVA Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:15 | Сообщение # 92
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mnk)
Как пошли в садик начали часто болеть, причем почти всегда с очень высокой температурой, ладно хоть сбивается. Обычно других симптомов болезни нет. Кто-нибудь с такм встречался? Это возрастное или со временем пройдет?


у нас было тоде самое, постепенно улучшилось, ТТТ, ребенок адаптируется к другой среде, а может ему что-то не нравится, а выразить это е может, вот и болеет, главное, не залечить ребенка.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 27.02.2012, 22:33 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mnk)
Как пошли в садик начали часто болеть, причем почти всегда с очень высокой температурой, ладно хоть сбивается. Обычно других симптомов болезни нет. Кто-нибудь с такм встречался? Это возрастное или со временем пройдет?

в 2 года уже в саду? бедный ребенок, такой стресс, скажите спасибо, что только температурит


 
mnk Дата: Понедельник, 27.02.2012, 23:34 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

KseniyaFM, в последнию болезнь до 40 поднималась! Если не сбивать, то сама не падает (через трое суток температура сбвается сама без медикоментов), ребенок плохо чувствует себя и главное практически не пьет. Обычно после болезни всегда сдаем кровь, анализы в норме.

Quote (KseniyaFM)
mnk, а очень высокая - это сколько? И если не сбивать, то что? Кровь сдавали?


MALVA, будем надеятся, что со временем пройдет. Тьфу-тьфу-тьфу, как пошли в сад пока ни разу не лечили серьезными препаратами - антибиотиками и т.д.

Quote (MALVA)
у нас было тоде самое, постепенно улучшилось, ТТТ, ребенок адаптируется к другой среде, а может ему что-то не нравится, а выразить это е может, вот и болеет, главное, не залечить ребенка.


Архипова-Мария, ничего плохого не вижу в саду в таком возрасте. Как мы пошли в сад сын начал хорошо кушать (до сада ОЧЕНЬ плохо ел). Начал сразу лучше говорить. Ему не хватало общения с детьми, мне приходилось водить его в два развивающих центра. Тем более он ходит только до сна.

Quote (Архипова-Мария)
в 2 года уже в саду? бедный ребенок, такой стресс, скажите спасибо, что только температурит



 
люлек Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:53 | Сообщение # 95
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,а как правильно разводить воду с уксусом или воду с водкой?в каких пропорциях?для обтирания ребенка...

 
Тёща Дата: Понедельник, 02.04.2012, 20:58 | Сообщение # 96
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (люлек)
Девочки,а как правильно разводить воду с уксусом или воду с водкой?в каких пропорциях?для обтирания ребенка...

да просто тёплой (около 40 градусов) водой обтирайте, эффект тот же самый, но зато уж точно не навредите.
Только вот вчера у подруги младшая после резкого снижения тем-ры с 39,5 до 38 за час получила лёгкие фебрильные судороги.


 
люлек Дата: Среда, 04.04.2012, 11:55 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
получила лёгкие фебрильные судороги.

Ничего себе,а как они проявляются?а то может по незнанию и у нас было?мы второей день с температурой 39,3


 
Тёща Дата: Среда, 04.04.2012, 12:10 | Сообщение # 98
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (люлек)
Ничего себе,а как они проявляются?а то может по незнанию и у нас было?мы второей день с температурой 39,3


проявляются по-разному: в лёгких случаях трясёт как знобит, но сильнее, часто ручки скрючены, ребёнок при этом плачет, в более тяжёлых - теряет сознание, судороги клонические, ну т.е. конечности не каменеют, а просто дёргаются, взгляд уходит в сторону, на внешний мир ребёнок не реагирует, слюна пенится, продолжается это всё от 5 сек до нескольких минут, в последнем случае вызывать надо скорую и вкалывать антисудорожное, ибо приступ может повториться, а это уже чревато.

Сейчас зараза вирусная ходит, тем-ра под 40 держится 3 суток, горло краснющее как при ангине, детей рвёт изза этого часто. Причём, сбивать тем-ру сложно, максимум до 38 понижается на час-два, потом всё заново..


 
MALVA Дата: Среда, 04.04.2012, 12:20 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
Сейчас зараза вирусная ходит, тем-ра под 40 держится 3 суток, горло краснющее как при ангине, детей рвёт изза этого часто. Причём, сбивать тем-ру сложно, максимум до 38 понижается на час-два, потом всё заново..


вот этим мы сейчас и болеем, все, но хоть радует, что температура пониже. Дочка последеяя заболела, я уже выздоравливаю, но второй день хожу с плвающим взглядом и звоном в ушах.

Кто какие использует детские свечи для снижения t , подскажите.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
люлек Дата: Среда, 04.04.2012, 12:46 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
Сейчас зараза вирусная ходит, тем-ра под 40 держится 3 суток, горло краснющее как при ангине, детей рвёт изза этого часто. Причём, сбивать тем-ру сложно, максимум до 38 понижается на час-два, потом всё заново..

вот и у нас тоже самое-красное горло и температура,но еще вдобавок ко всему 4 коренных зубы прорезаются одновременно.Температур сбиваю на 4 часа,потом все заново!!!!голова кругом!!!

Добавлено (04.04.2012, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (MALVA)
Кто какие использует детские свечи для снижения t , подскажите.

Нам врач на скорой выписала анальгин-детские свечи,они нормально снижают температуру,не быстро-в течении 2-х часов где то,но я еще параллельно даю но-шпу 1/3 таблетки-чтобы снять спазмы сосудов головного мозга-так опять же врач скорой сказала,и жаропонижающее-нурофен,эффералган-все это если теимпераура выше39,если 38- то обходимся без свечек,просто сироп для снижения температуры

Добавлено (04.04.2012, 12:46)
---------------------------------------------

Quote (MALVA)
вот этим мы сейчас и болеем, все, но хоть радует, что температура пониже

А сколько была дней температура у вас и сколько дней держалась?


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Температура у ребенка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии