Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  07.05.2024, 17:58

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Температура у ребенка
Температура у ребенка
Тёща Дата: Среда, 04.04.2012, 12:59 | Сообщение # 101
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
Кто какие использует детские свечи для снижения t , подскажите.
цефекон-Д, нурофен свечи. Когда тем-ра плохо снижается и надо ставить чаще чем раз в 4 часа, чередую, чтоб передоза не было.

люлек,

держитесь, ещё от силы сутки-полтора и всё пройдёт :) вот у подруги сегодня утром уже обе дочки без тем-ры проснулись, идут на поправку 83


 
MALVA Дата: Среда, 04.04.2012, 13:02 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

около 5 дней.

а разве их можно использовать маленьким детям? анальгин давно запрещен во всем мире даже взрослым.
просто свечи менее вредны, потому и спрашиваю, может еще какие есть.


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Тёща Дата: Среда, 04.04.2012, 16:33 | Сообщение # 103
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, у нас пока можно.. моему только анальгин помогает надолго, если тем-ра очень высокая. Сама прошу скорую делать тройной укол.
Для детей выбор невелик: парацетамол и ибупрофен. Есть ещё нимесулид, но он на печень сильно влияет, поэтому применяют либо на детях старше 12 лет, либо если другие варианты вообще не помогают. Это я называю действующее вещество, а уж торговых названий масса.




Сообщение отредактировал Тёща - Среда, 04.04.2012, 16:34
 
OMS Дата: Среда, 04.04.2012, 16:51 | Сообщение # 104
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
Сейчас зараза вирусная ходит, тем-ра под 40 держится 3 суток, горло краснющее как при ангине, детей рвёт изза этого часто. Причём, сбивать тем-ру сложно, максимум до 38 понижается на час-два, потом всё заново..

У нас сейчас эта зараза, температура начала падать только после 6 дня. Цефекон и нурофен сбивали тем-ру только на полчаса-час до 38 2 Такой высокой и продолжительной даже и не припомню. Сейчас темп. упала, но сын стал просто захлебываться соплями, прям аж до рвоты... В саду больше половины группы от этого вируса свалилось.


 
Тёща Дата: Среда, 04.04.2012, 17:25 | Сообщение # 105
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (OMS)
Сейчас темп. упала, но сын стал просто захлебываться соплями, прям аж до рвоты...

вооот, точно. тем-ра падает, зато появляется куча соплей. Жуть просто :(


 
люлек Дата: Среда, 04.04.2012, 18:07 | Сообщение # 106
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
держитесь, ещё от силы сутки-полтора и всё пройдёт :) вот у подруги сегодня утром уже обе дочки без тем-ры проснулись, идут на поправку

Спасибо большое за поддержку!!!Вы мне дух немного взбодрили....у нас вообще впервые такая температура,до этого пару раз максимум 37,5 была,а это на тебе((
Quote (Тёща)
Сама прошу скорую делать тройной укол.

И нам ставили-но-шпа+анальгин+супрастин-температура спала медленно,но верно,до 36,6,но опять же на 4 часа,потом все снова по кругу
Quote (Тёща)
вооот, точно. тем-ра падает, зато появляется куча соплей. Жуть просто :(

А во время температуры соплей не было?

Добавлено (04.04.2012, 18:07)
---------------------------------------------
А антибиотики никому не назначали во время этой инфекции?


 
Тёща Дата: Среда, 04.04.2012, 18:42 | Сообщение # 107
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (люлек)
А во время температуры соплей не было?

сначала ничего не было кроме горла, скорая вообще предварительно ангину вирусную ставила, потом смягчили диагноз до обычного ОРВИ.

Quote (люлек)
А антибиотики никому не назначали во время этой инфекции?


антибиотики назначают при температуре более 39 градусов более 5 дней и/или выраженных признаках бактериальной инфекции: налёт на языке/горле, мокрота/сопли с гнойными примесями, боль в ушах.
В остальных случаях они не имеют смысла, надо просто ждать.


 
люлек Дата: Среда, 04.04.2012, 18:49 | Сообщение # 108
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тёща)
В остальных случаях они не имеют смысла, надо просто ждать.

Еще раз спасибо,вы не просто мама-а кладезь информации 3




Сообщение отредактировал люлек - Среда, 04.04.2012, 18:50
 
MALVA Дата: Среда, 04.04.2012, 20:51 | Сообщение # 109
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас вроде уже t прошла, только сопли из последних дней остались. А дочка еще болеет, позже всех заразилась.

Но как же у меня кружится голова 2 и звенит в ушах, теперь хожу за ребенком, вдруг у нее тоже закружится


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
люлек Дата: Пятница, 06.04.2012, 10:09 | Сообщение # 110
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MALVA)
у нас вроде уже t прошла, только сопли из последних дней остались.

А у нас нет,уже голова кругом-4 ночи не сплю,боюсь,что "засплю" температуру у ребенка,5-й день пошел...еще к тому же и аллергия высыпала-наверно на нурофен((((


 
Тёща Дата: Пятница, 06.04.2012, 10:21 | Сообщение # 111
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, а какая тем-ра сейчас? сбивается на сколько? хоть раз опускалась после понижения до нормальной или хотяб до 37?
нурофен в сиропе давали? тогда аллергия может быть


 
люлек Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:40 | Сообщение # 112
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тёща, Слава Богу температура прошла-вчера 37-37,3,ночью не было и сегодня нет.Но сыпь еще до конца не прошла.
Quote (Тёща)
сбивается на сколько? хоть раз опускалась после понижения до нормальной или хотяб до 37?

Сбивала до нормальной температуры-ниже 37...36,6, 36,7. Нурофен в сиропе принимали 4 дня не было ни пятнышка аллергии,а у нас еще стоматит вроде как,намазала десны 2 раза холисалом и всю осыпало просто((( Но мне все же кажется не стоматит это-а зубик режится и от этого покраснение в этом месте.


 
Тёща Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:32 | Сообщение # 113
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, ну слава богу :) поздравляю 83
скорее всего нурофен к сыпи непричастен, он либо даёт реакцию сразу либо нет, вполне возможно холисал как-то подействовал...
У младшей появлялся стоматит дважды, второй раз именно как побочка к ОРЗ. А тут и болел ребёнок, и зубы к тому же, иммунитет на пределе.. конечно, и стоматит вылезти может. А не сказали, какой именно? по идее при таких состояниях кандидозный часто появляется.


 
aiche Дата: Понедельник, 09.04.2012, 00:47 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И на нас напал этот вирус: температурим уже 3 дня, причем все идет по нарастающей: в первый день просто температура с утра 38, горло красное и кашель, на второй день 39 и появилось море соплей, нос постоянно забит, сегодня уже 39 с лишним. Причем тоже не сбивается, если собьется, то на несколько десятых всего и максимум на час. К вечеру сегодня поднялась до 39,8. Вызвала скорую. Сделали укол, а сейчас дочку опять знобит. 6 Так что предстоит 4-я бессонная ночь. Вот думаю свалюсь ли сама и когда....
Со скорой врач, как ни странно, тоже анальгин рекомендовал. Из обтираний: уксус из расчета 1:3, а водку вообще чистую. Также сказал, что данный вирус чреват осложнениями. А к нам они приехали от 3-х летнего мальчика с температурой вообще 40,3.....




 
люлек Дата: Понедельник, 09.04.2012, 18:26 | Сообщение # 115
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aiche, Когда температура поднималась выше 39,то я давала на свой страх и риск-не знаю можно ли?проконсультируйтесь у специалиста....нурофен(сироп)+1/4 аспирина растворяла и смешивала+в попу свечку анальгина=температура спадала через 3,5-4 часа до 36,6.Этого хватало на 3,5-4 часа потом снова по кругу.Заводила себе будильник на ночь на каждый час,чтобы не проспать повышение температуры.И так 5 ночей.Здоровья вам!!!
Quote (Тёща)
ну слава богу :) поздравляю

Спасибо вам!!!!!
3
Quote (Тёща)
А не сказали, какой именно? по идее при таких состояниях кандидозный часто появляется.

Нет не сказали,но все уже прошло,теперь другую болячку хирург нашел-голова уже кругом у меня

Добавлено (09.04.2012, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (люлек)
тоже анальгин рекомендовал.

Он хорошо сбивает температуру и главное не быстро


 
aiche Дата: Понедельник, 09.04.2012, 18:57 | Сообщение # 116
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, вы без антибиотиков в результате обошлись? А чем нос лечили? Нам врач сказала, что если за 3 дня температура не спадет, то -давать антибиотики. Сегодня у нас 4-е сутки с высокой температурой. Не знаю сколько выдержу еще дней. Сопли сегодня зеленые пошли. Вот думаю в аптеку что ль сходить за ними. Сколько максимально дней можно ждать?



 
люлек Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:36 | Сообщение # 117
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aiche, Да мы без антибиотиков,хотя я очень рвалась.Спасибо остановили девушка под логином Теща 3 и наш педиатр.У нас только горло красное,стоматит и температура 39,4,все мамочки говорят что в среднем температура около6 дней держится-у нас была 5 дней высокая,потом просто37-37,3,но ее ничем не сбивала,просто сама спадала.Кстати антибиотики сейчас без рецепта не продают! Так что даже не знаю,что вам посоветовать-я тоже сидела и эти 5 дней считала часы,когда же 5 дней и будет ли спад температуры.Сейчас ни следа от простуды.Тьфу-тьфу-тьфу

Добавлено (09.04.2012, 20:36)
---------------------------------------------
aiche, Да мы без антибиотиков,хотя я очень рвалась.Спасибо остановили девушка под логином Теща 3 и наш педиатр.У нас только горло красное,стоматит и температура 39,4,все мамочки говорят что в среднем температура около6 дней держится-у нас была 5 дней высокая,потом просто37-37,3,но ее ничем не сбивала,просто сама спадала.Кстати антибиотики сейчас без рецепта не продают! Так что даже не знаю,что вам посоветовать-я тоже сидела и эти 5 дней считала часы,когда же 5 дней и будет ли спад температуры.Сейчас ни следа от простуды.Тьфу-тьфу-тьфу


 
aiche Дата: Вторник, 10.04.2012, 00:51 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, у нас же еще и сопли с кашлем. Кашель сегодня сильнее стал. Правда у нас вся семья болеет-кашлеет, видимо тут еще вирус на вирус накладывается.Вот из-за кашля с зелеными соплями и боюсь...



 
Тёща Дата: Вторник, 10.04.2012, 01:15 | Сообщение # 119
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 727
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

люлек, кстати, если вдруг даже в течение недели-полутора после острого периода болезни тем-ра будет слегка скакать (обычно 36,8-37,2 к вечеру) при отсутствии всяких других симптомов и нормальном поведении ребёнка, это тоже нормально. Наш врач вообще сказал, что любая ОРЗ симптоматически проходит за 3-8 дней, а клинически - почти через 2 недели от начала заболевания. Именно тогда окончательно выравниваются анализы крови и мочи. Поэтому и тем-ра имеет право колебаться.

О да, сейчас более сурово стало в аптеках.. брала недавно обычный бисептол, так меня трижды переспросили, мол, вы уверены, что он вам нужен? пришлось объяснять, что я в курсе, отчего он и точно не собираюсь им грипп лечить :)

aiche, вот кашель именно позже приходит.. причём у некоторых даже лающий, ларингитный. Через 3-4 дня пройдёт точно. Вирус один, а такую кучу симптомов даёт :( Сопли-то ещё ладно, можно просто промывать нос чаще.. главное, за горлом следить, чтоб никаких белёсых налётов, язвочек и т.п. Потому что при таком раскладе уши часто принимают вторичную инфекцию, а уж отит без антибиотиков никак :( Желаю, чтоб у Вас побыстрее всё прошло и без осложнений 83


 
люлек Дата: Вторник, 10.04.2012, 10:31 | Сообщение # 120
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (aiche)
Вот из-за кашля с зелеными соплями и боюсь...

Мы тут с дочкой как то болели-кашель такой был,и никакие микстуры не помогали.Я уже хотела пить антибиотики.Но мне один хороший человек посоветовал народное средство 81 81 81 В равных пропорциях мед,сок алое и барсучий жир.Смешать и принимать 3 раза в день.Сок алое и барсучий жир в жидком виде-в аптеке купила.Мед немного подогрела....И о чудо!!!!К концу дня уже стало лучше,а через 3 дня от кашля и простуды не следа!!!теперь только это лекарство от кашля-несмотря на то,что ребенку не было еще полутора лет и дочка аллергик.Немного потом попу обсыпало,но не значительно.У барсучьего жира противопоказания-только с 14 лет

Добавлено (10.04.2012, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (aiche)
Вот из-за кашля с зелеными соплями и боюсь...

Мы тут с дочкой как то болели-кашель такой был,и никакие микстуры не помогали.Я уже хотела пить антибиотики.Но мне один хороший человек посоветовал народное средство 81 81 81 В равных пропорциях мед,сок алое и барсучий жир.Смешать и принимать 3 раза в день.Сок алое и барсучий жир в жидком виде-в аптеке купила.Мед немного подогрела....И о чудо!!!!К концу дня уже стало лучше,а через 3 дня от кашля и простуды не следа!!!теперь только это лекарство от кашля-несмотря на то,что ребенку не было еще полутора лет и дочка аллергик.Немного потом попу обсыпало,но не значительно.У барсучьего жира противопоказания-только с 14 лет


 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Простудные заболевания » Температура у ребенка
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии