Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 12:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Кружки в г. Юбилейном (делимся информацией и впечатлением)
Кружки в г. Юбилейном
July Дата: Среда, 03.10.2012, 18:08 | Сообщение # 101
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не за что! Вот только насчет возраста - со скольки берут не смогла помочь :)

А я еще про спорт в городе кое что знаю 83 потому что у меня и сын есть :). Ну и про врослые танцы, если кому надо :)
Очень жаль, конечно, что у нас в городе нет единой информации про детские секции. Только друг у друга и узнавать...


Сообщение отредактировал July - Четверг, 04.10.2012, 09:39
 
YouBee Дата: Четверг, 18.10.2012, 17:57 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если кому актуально еще: в "Цезарь" берут с 6-7 лет на танцы. Были годы, когда набирали группу пятилеток, сейчас вроде нет ее. По опыту своих детей могу сказать, что особенно спешить не стоит. Кто-то начинает, например, во 2-м классе танцевать и быстро догоняет тех, кто с 5-ти лет занимался. А кто-то рано начал и ко 2-му классу перегорел уже. От желания и способностей, конечно многое зависит.
 
Юна Дата: Четверг, 01.11.2012, 00:11 | Сообщение # 103
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (July)
А я еще про спорт в городе кое что знаю 83 потому что у меня и сын есть :). Ну и про врослые танцы, если кому надо :)

Мне надо! Расскажите, пожалуйста. Ищу что-нибудь физкультурное сыну (с 3х лет) и взрослые парные смотрю. Подскажите по опыту, на что стоит обратить внимание.

Добавлено (01.11.2012, 00:11)
---------------------------------------------
Сама тоже поделюсь: ходим на подготовку к школе в "Импульс". Только 2 месяца ходим - дочка начала уже читать, пока не бегло, но прорыв нам ооочень заметен. Домашних заданий дают много, но и в группе занимаются отлично. Группа наша 4 человека, но из-за болезней реально постоянно ходит 2-3. Дочке очень нравится, ходит с удовольствием.

 
July Дата: Четверг, 01.11.2012, 12:06 | Сообщение # 104
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

C 3-х лет... Вечная на мой взгляд проблема :) - родители уже хотят, тренеры говорят еще нет смысла...
Так что, боюсь, с этим не помогу, не знаю для таких маленьких 6 . Скорее ритмика будет. Например, в Оранжевом коте: http://www.oran***gecat.ru/programs/directions/2-uncategorised/132
(можно ссылки? ну как в наше время без ссылок? - если что - модераторы удаляйте :))

Знаю футбол, волейбол, настольный теннис, бадминтон - но это все для более старших - с 6-7 лет... Сейчас в городе много восточных единоборств, может они берут маленьких? Например, в гимназии № 3 есть дзюдо. Всерьез, вроде, предподают. У них в школе висит стенд с фотографиями и победами :)

А бальные для взрослых в Юбилейном есть в двух местах:
- в ДК (бывшем ГДО) - "Азбука Танца"
и
- в школе №1 - "Магия Танца" - www.magiatanca.ru (опять ссылка 5 ). Сравнивайте - выбирайте :). Лично мы с мужем свой выбор сделали и ходим в "Магию Танца" - соответственно ее и рекомендуем 81 (мы есть на сайте в фотках и видео :))
 
Panamka Дата: Среда, 13.02.2013, 10:40 | Сообщение # 105
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сейчас ходлим в Импульс на подготовку к школе. Прогресс налицо! Сын читает по слогам и решает самые простые примеры (а нам еще и 5 лет нет).
Но вот хотела с сентября водить в Покров. Позвонила, а там ужасно неудобное время. Хорошо толлько тем, кто не ходит в сад или у кого не работают родители! 2




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
santa1606 Дата: Среда, 13.02.2013, 22:12 | Сообщение # 106
Блондинка в законе
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2432
Статус: отключен
Подарки:  123   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panamka)
Но вот хотела с сентября водить в Покров. Позвонила, а там ужасно неудобное время. Хорошо толлько тем, кто не ходит в сад или у кого не работают родители!

мы ходим в Покров. И в сад ходим,и я на работу уже вышла... Не очень удобно, но пока не работала, возила в Покров,а потом сразу в сад,на обед успевали 8
А есть же еще там вечерние группы

Добавлено (13.02.2013, 22:12)
---------------------------------------------
а сейчасу нас бабушки водить будут 8 ,а если бы мы были в вечерней группе,то я бы успевала сама водить




 
Panamka Дата: Четверг, 14.02.2013, 09:34 | Сообщение # 107
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (santa1606)
А есть же еще там вечерние группы

Нам сказали что в следующем году для пятилеток не будет вечерних групп...




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Купчиха Дата: Четверг, 21.02.2013, 15:50 | Сообщение # 108
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочка (6 лет) ходит с декабря в "Магию танца". С младшей группой занимается руководитель студии - Муравская Ольга. Больше получаса идет разминка (как на физкультуре + растяжка, упражнения с мячом и обручем). Вторую половину занятия разучивается танец.
На занятиях можно присутствовать.

Еще мы посещаем детскую театр-студию "Начало", группа "Балаганчик" (находится она в подвальчике на Пушкинской 15) - сейчас там готовят спектакль на 8 марта. Обещают учить сценическому мастерству - речь, движение и т.д.
Группу для маленьких ведет очень приятная девушка Катя.

Стихи моя доча учит быстрей, чем танцевальные па, посему у нас в фаворитах театральная студия. 83





Сообщение отредактировал Купчиха - Понедельник, 08.04.2013, 09:56
 
Алена-Коро Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:29 | Сообщение # 109
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

July, а можно поинтересоваться, почему вы для ребенка остановились на "Сказке"? подбираю для дочки


 
Маяк Дата: Суббота, 16.03.2013, 19:17 | Сообщение # 110
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу дать информацию про театральную студию начало. Сын отходил почти 3 года.
Наталья - руководитель, очень артистичный человек. Мы пошли чтобы раскрепостить ребенка, результат получили, раскрепостился :-). Это отметила классный руководитель. Тогда театральная студия была в 1 школе.
После этого они переехали в 3 гимназию. И получилось так, что у них пошли какие-то проблемы с директором школы, какие-то недоговоренности.
Все бы ничего, но занятия пошли "пустые". Результатов (спектаклей) почти не было, да и по объемы они были минимальны. А стоимость не маленькая. И тогда мы решили - не ходить.
Пока не жалею что бросили.

У меня вопрос - если прийти в день открытых дверей в Школу Исскуств реально ли записаться на кружки. Мне сказали что там просто толпы и записаться проблематично. Хочется попасть на ИЗО и Хореографию.
 
K@trin Дата: Суббота, 30.03.2013, 12:52 | Сообщение # 111
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Panamka)
Нам сказали что в следующем году для пятилеток не будет вечерних групп...

время ужасно не удобное . Мы 4-х летки набирают две группы одна понедельник, четверг с 9,40, вторая среда, суббота тоже утро. Записалась но уж не знаю, получиться ли.


[/url]
 
Yo-jik Дата: Четверг, 04.04.2013, 19:30 | Сообщение # 112
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panamka, мы с осени тоже хотим начать ходить в Импульс, не очень далеко от дома.
Вы ходите на общее развитие, если все нравится, зачем идти в Покров?
 
janna00000 Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:23 | Сообщение # 113
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу Детского театра-студии "Начало" даю информацию из первых рук. Театр с сентября 2012 г. работает на Пушкинской-15(возле деревянной церкви). Принимают детей с 5 лет. Спектакли постоянно ставят. Недавно на фестиваль ездили. Дети ходят с удовольствием. Преподаватели хорошие. В театре несколько помещений: два зала; кафе; костюмерная; раздевалка; два туалета(у детей отдельный), очень красиво и уютно. Разные праздники проводятся. Здорово организуют Дни рождения и недорого. Обучение платное, но в сравнении с другими театрами меньше в два раза! Сейчас открывают группы изобразительных искусств и физического развития.В июне откроется летний клуб "Начало", очень интересные предложения. Приходите на День открытых дверей 27 апреля, сами всё увидите и узнаете.
 
July Дата: Среда, 22.05.2013, 01:54 | Сообщение # 114
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Коротаева-Елена)
July, а можно поинтересоваться, почему вы для ребенка остановились на "Сказке"? подбираю для дочки


Коротаева-Елена прошу прощения! Давно не заходила на форум! Я очень люблю концерты детских коллективов и с удовольствием их смотрю. Поэтому я сложила свое мнение практически о каждом из них и осознанно выбрала Сказку.

Прежде всего - ориентируясь на предпочтения дочери. Будучи сама огромной любительницей бальных танцев, я бы отдала дочь на бальные (в Цезарь, если была бы цель участвовать в конкурсах, или в Магию Танца - если постоянное участие в конкурсах пугает 5 ). Но дочь к бальным танцам довольно равнодушна. Зато танцы в ее коллективе ей очень нравятся.

Поэтому, выбирая из небальных танцев, я прежде всего обратила внимание на их направленность (а, как следствие, эстетического воспитания). Сейчас в моде довольно зрелищные, но истерично-агрессивные танцы. Мы их много видели на конкурсах, они хорошо оцениваются. Я, наверно, не очень смогу объяснить что имею в виду... И дети хорошо танцуют и смотрится... но вот только что они хотят выразить... бывает непонятно. Или даже неприятно. Хотя очень технично. В Сказке этого нет. У студии балетный уклон. Преподавательница - балерина, с соответствующим образованием. В прошлом - артистка балета. Ставятся мини-балеты - из того что я видела: Волшебник Изумрудного Города, Красная Шапочка, Снегурочка, в этом году будет Именинница. Танцы ставятся в основном под классическую музыку. Например, Снегурочка - на музыку Чайковского (не ту популярную музыку композитора, которая у всех на слуху, а более сложную - я сама не уверена, что без балета я ее стала бы слушать просто так)

Во вторых - за сами танцы, их композицию. Иногда смотришь выступления какого-нибудь коллектива, а танец "пустой". Побегали, попрыгали, убежали. Танцевальные элементы элементарные и не выразительные. Или наоборот - ставятся исключительно сюжетные танцы под песни (обыгрываются песни). В Сказке танцы построены на балетных движениях. Конечно, у маленьких они простые, и сложность возрастает со старшинством группы, но даже маленькие смотрятся интересно и видно, как растет мастерство в более старших группах.

В третьих - за отсутствие любимчиков-солистов. Это было видно и пока мы не ходили, а смотрели выступления, и теперь - изнутри. Возможность выступить дается всем. Если в танце есть солирующая роль, или в танце предполагается меньше участников, чем человек в группы - в разных концертах выступают разные составы. Выступают в группе все - независимо от объемов, способностей и т.д. Солируют, конечно, лучшие, но не один человек из группы всегда (как опять же я видела в других коллективах). Возможно, это со стороны это немного портит впечатление от танца, зато дети и родители довольны.

В четвертых - за лояльность и мастерство руководителя (это, конечно, я увидела, уже приведя дочь на занятия) - от нас не требуют забыть про все остальное и заниматься только танцами круглосуточно. Занятия идут 3 раза в неделю по 45 минут (у старших вроде по 1,5 часа, не знаю сколько раз в неделю). И за это время дается достаточно. Коллектив побеждает на конкурсах и достойно выступает. Конечно, каждый берет по-способностям. Моя дочь, например, жилистая, поэтому ей трудновато рястягиваться. Руководитель "не злобствует", не прессует детей, дети ходят с удовольствием. Но кому нужны "дрессированные дети", тому, видимо, не сюда. Моя дочь, я точно знаю, бросила бы таких занятия.

1 июня у Сказки будет концерт в ГДО (ДК Юбилейный - по-новому). Кажется в 16 часов, но могу ошибиться со временем. Приходите - смотрите, решайте 83


Сообщение отредактировал July - Среда, 22.05.2013, 02:01
 
Нютка Дата: Среда, 22.05.2013, 10:51 | Сообщение # 115
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

July, они занимаются в 3-й гимназии? Детишек со скольки лет берут? (Дочке в октябре будет 4, думаю, куда ее отдать в "Сказку" или "Контраст". )

Дети - отражение наших страхов
 
July Дата: Среда, 22.05.2013, 11:49 | Сообщение # 116
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, Сказка занимается в 3-й гимназии. Обратите внимание, что там же занимается еще Павушка - не перепутайте куда хотите :). Контраст - это 5-я гимназия? Раньше они, кажется, по-другому назывались. Выбирайте - коллективы разные :)
 
Ixia Дата: Вторник, 11.06.2013, 11:14 | Сообщение # 117
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходим пока только на тхэквондо в Юбилейном - ребенку 4,5 года (нас до этого особо никуда не брали), очень довольны, тренер просто отличный.
 
Нютка Дата: Вторник, 11.06.2013, 13:47 | Сообщение # 118
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ixia)
тренер просто отличный


Ixia, у Сергея Борисовича?
Со скольки лет взяли, сколько уже занимаетесь?


Дети - отражение наших страхов
 
K@trin Дата: Пятница, 26.07.2013, 18:57 | Сообщение # 119
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 234
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ixia)
Мы ходим пока только на тхэквондо в Юбилейном - ребенку 4,5 года (нас до этого особо никуда не брали), очень довольны, тренер просто отличный.

подскажите адресочек и телефончик.

Добавлено (26.07.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Yo-jik,

Цитата (Yo-jik)
мы с осени тоже хотим начать ходить в Импульс,

девочки дай пожалуйста адрес или телефон ни как не могу найти сайт..... 6


[/url]
 
Nadi_L Дата: Вторник, 06.08.2013, 13:14 | Сообщение # 120
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 126
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет! Мы в прошлом году ходили в вокальную студию Звездопад, там с 4 лет, по средам был вокал по воскресениям сценодвиждение, несколько раз выступали, даже 1 раз в конкурсе учавствовали (нам было 4 года) Дочери оч нравится, собственно пошли побороть боязнь сцены, чего и добились и поет она теперь не переставая. Наверно осенью снова пойдем туда.

"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Кружки,секции » Кружки в г. Юбилейном (делимся информацией и впечатлением)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии