Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 10:41

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Штамп в паспорте - для вас это важно?
Ласточка Дата: Понедельник, 04.02.2013, 17:42 | Сообщение # 461
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
это как? обычно при разводе люди проявляют неожиданные стороны своего характера...

Мой первый был очень, просто гипержадный 7 Считал каждую копейку, если была возможность что-то откуда взять бесплатно, стащить, спереть - никогда не упускал, причем пер в дом даже не нужные ему вещи, типа сигарет, которые никогда не курил. Ездил за продуктами исключительно на оптовку и бегал-искал самый дешевый майонез, чай, сосиски, пельмени и пр. Я была в ужасе просто от этого, некоторые продукты покупала отдельно, потому что есть сосиски, которые увеличиваются в размерах при варке в 2-3 раза и становятся похожими на губку не могла. С маманей своей постоянно из-за шкафов ругался - где его, а где её. В общем, жесть. 2
Постоянно кичился, что у него полквартиры в собственности и она достанется его сыну от первого брака, "всё здесь - его (сына)".

Второй, когда ругались - уходил с ручной сумкой с носками-трусами-майками, и никаких разговоров про "твоё-моё" у нас за 10 лет не возникало. Мама моя - эта да, постоянно мозг выносит этими дележками.

Жизнь, конечно, меняет людей. Только я таких мыслей стараюсь не допускать - это все равно, что думать "а вдруг завтра кирпич на голову упадет" - так и до паранойи недалеко. 5




Сообщение отредактировал Ласточка - Понедельник, 04.02.2013, 18:45
 
Ленушка Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:40 | Сообщение # 462
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (МамаСони)
то точно, потому как лени много - "не могу сейчас мотаться на себя половину записывать", и благородства - "ну как же, он же муж, я же его обижу если скажу чтобы мы вот это пополам записали на двоих"

Ну это не всегда так. У нас, например, когда родители мужу на 30 лет дачу дарили, намахиначили так, что типа он этой дачей с шести лет владеет 2 Только ради того, чтобы это не было имуществом, нажитым в браке, хотя мы тогда уже 6 лет официально женаты были, ребенок был, и никаких ссор с дележкой имущества у нас ни разу не было. А потом из-за этой махинации пришлось заново переоформлять участок и фигову тучу в том числе и моих денег платить И кто бы только знал, как этих денег до сих пор мне жаль...



 
Натали_Я Дата: Понедельник, 04.02.2013, 19:33 | Сообщение # 463
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
моих денег платить И кто бы только знал, как этих денег до сих пор мне жаль...

Лен! ну ты сажешь тоже!!!!!!! у вас семья..деньги общие..
и вообще)) нашла о чем жалеть..бумажки..фантики!я не верю. что ты серьезно про это уж прям желаешь)
забудь. наплюй!


предлагаю работу!
 
jenka80 Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:16 | Сообщение # 464
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Просто для него мамин уход был неожидан, 3 года пошло, а он все никак в себя не придет от горя)))). Факт в другом, ушла с голой ж...,

Свет.... если я сама мужчину бросала, у меня даже мысль не возникала пылесос с собой прихватить...Ну как то так... 8
Все люди разные, у всех свои понятия благородства и честности))
И женщины есть жутко жадные! Уже писала выше про вырванные с мясом унитазы 7 7 7
Так что не только мужчины во всем виноваты)) 83
 
NEVERTY Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:30 | Сообщение # 465
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Ленушка)
Ну это не всегда так. У нас, например, когда родители мужу на 30 лет дачу дарили, намахиначили так, что типа он этой дачей с шести лет владеет Только ради того, чтобы это не было имуществом, нажитым в браке, хотя мы тогда уже 6 лет официально женаты были, ребенок был, и никаких ссор с дележкой имущества у нас ни разу не было. А потом из-за этой махинации пришлось заново переоформлять участок и фигову тучу в том числе и моих денег платить И кто бы только знал, как этих денег до сих пор мне жаль...


Хорошо, что вообще подарили 7 Наверняка потраченые на оформление деньги куда меньшие, чем эту дачу покупать 83
А вообще принятое в подарок или наследуемое одним из супругов в браке не является совместно нажитым. Или там был договор купли-продажи?
 
Stefany Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:45 | Сообщение # 466
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

До свадьбы жили 1,5 года в гражданском браке.
Муж с самого первого дня настаивал, чтобы расписались, а я все сопротивлялась. Думала, сначала нужно узнать друг друга, а печать в паспорте никуда не денется, если решим быть вместе. Так и получилось.
Все самые "серьезные столкновения" у нас случились до свадьбы.
Для меня лично без разницы какой брак, лишь бы люди хотели быть вместе.
 
mnk Дата: Вторник, 21.05.2013, 23:40 | Сообщение # 467
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я совершенно спокойно отношусь к гражданскому браку. Жили с мужем в гражданском браке, после свадьбы абсолютно ничего не изменилось. Для меня важнее, чтобы у моих детей была моя фамилия.


 
Hippopo-шка Дата: Среда, 22.05.2013, 02:45 | Сообщение # 468
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 316
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, здравствуйте,
у меня есть подруга (единственная), у нее есть теперь уже муж.... Она его третья жена (я лично была дико против брака, боялась, что он ее "оберет"). Просто у моей подруги есть стабильный очень приличный доход (она - владелец дома быта), у нее есть недвижимость - квартира и еще 2 посторенных ею дома на очень приличных участках земли..... Ее мама также была против официальногт брака.... все по тем же причинам, что и я (мы имели коалицию по данному вопросу). Но, они составили брачный контракт (чтобы мы заткрнулись, я так полагаю) - все, что моей подруги - это ее, все, что ее мужа - это тоже ее... Вот такой контракт... Если честно, я сразу же заткнулась... хотя такого я не ожидала вовсе... В общем, иногда, внешняя мишура - это только то, что кажется... а на самом деле надо глубже копнуть...

Добавлено (22.05.2013, 02:45)
---------------------------------------------
Ленушка, здравствуйте,
по линеечкам смотрю - у Вас 4-ро детей. Я бы тоже рассердилась, если бы подаренную в браке дачу постарались бы оформить, как ранее подаренную (купленную и т.п.) Вашим мужем. Это бы меня обидело, не из-за того, что жаль денег на законное переоформление, не из-за того что страховали сына от Ваших потенциальных "посягательств", а из-за недоверия Вам и, видимо, к Вашим общим детям... А так-то плюнте с высокой стройки, Бог с ними, им с этим жить, и денег не жалейте, больше придут. 3 У Вас богатая семья (4-ро детишек), и все у Вас будет ладно. 3 3 3 Вы - молодчинка!


Если результат не зависит от способа решения - это математика, а если зависит - это бухгалтерия.
 
vikulinka82 Дата: Среда, 22.05.2013, 09:10 | Сообщение # 469
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На счет имущества, у меня знакомая2 года назад вышла замуж. Поступок ЕЕ МУЖА меня покорил, ровно чз неделю они покупают квартиру. Все деньги были заработаны мужем ранее. У честь что у него ранее был брак. который закончился с дележкой имущества. детей в том браке не родили, а Андрей очень хотел.


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:31 | Сообщение # 470
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (NEVERTY)
Наверняка потраченые на оформление деньги куда меньшие, чем эту дачу покупать 83
А вообще принятое в подарок или наследуемое одним из супругов в браке не является совместно нажитым. Или там был договор купли-продажи?

Там именно купля-продажа была намахиначена. Самое главное, что я человек сугубо городской, я б вообще никакой дачи не купила бы сроду 7 Я там только мучаюсь и страдаю, кто-то может и отдыхает на даче, а я делаю все то же, что и дома, только в сто раз худших условиях, плюс насекомые кусаются 7
Цитата (Hippopo-шка)
У Вас богатая семья (4-ро детишек), и все у Вас будет ладно.

Hippopo-шка, 3 Спасибо!
Цитата (vikulinka82)
Поступок ЕЕ МУЖА меня покорил, ровно чз неделю они покупают квартиру. Все деньги были заработаны мужем ранее.

Мужу подруги реальный респект! 81



 
маманечка Дата: Понедельник, 17.04.2017, 20:18 | Сообщение # 471
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отношусь отрицательно, не помню писала ранее в этой теме или нет

сегодня опять всколыхнуло - не могу промолчать
вчера умерла женщина многодетная в Москве, пятеро детей осталось, брак не зарегистрирован
очень вероятно, что дети могут в детдоме оказаться, пока папа отцовство будет устанавливать 6

не рискуйте своими детьми, мамочки, все под Богом ходим
ничего не предвещало, накануне с ней списывались, общались((((
к большому сожалению, это не первая внезапная смерть среди знакомых в этом году...............


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Лариса Дата: Вторник, 18.04.2017, 09:20 | Сообщение # 472
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
У нас, например, когда родители мужу на 30 лет дачу дарили, намахиначили так, что типа он этой дачей с шести лет владеет 2

Это имело смысл, если только они оформили все не как дарение, а как продажу, или просто оформили собственность на него. Иначе, подарки и так не считаются совместно нажитым в браке имуществом.
насчет гражданского брака - я данный вид отношений вообще браком не считаю. Сами мы с мужем до свадьбы жили несколько лет, и сын сейчас с девочкой живёт, но это конечно ещё не настоящая семья.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Вторник, 18.04.2017, 09:24
 
Kenga Дата: Вторник, 18.04.2017, 15:14 | Сообщение # 473
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

маманечка, печальная история... но устанавливать отцовство можно же сразу, в момент получения свидетельства о рождении...

Добавлено (18.04.2017, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата Лариса ()
но это конечно ещё не настоящая семья.

А я уверена, что семья это не печать.... 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Вторник, 18.04.2017, 18:34 | Сообщение # 474
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, сама формулировка "гражданский брак" - такая нелепость. Ведь изначально так называли брак, оформленный только актом гражданского состояния, без церковного таинства венчания (то есть в ЗАГСе). Очевидно, в те времена такой брак считался как бы формальным и признавался не всеми. И каким-то парадоксальным образом гражданским браком позже стали называть именно неоформленное в ЗАГСе сожительство.
Я тоже не считаю, что печать - это главное. Бывают даже ситуации, когда она вовсе не нужна. Например, если сходятся немолодые уже люди, каждый со своим прошлым, детьми и имуществом. В этом случае можно просто доживать век вместе, никак это не оформляя. Но, когда есть планы вести совместный быт, покупать квартиры, машины, дачи, рожать детей - что мешает узаконить отношения, чтобы все было по-людски?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Среда, 19.04.2017, 13:02 | Сообщение # 475
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

е 19 лет живу в сожительстве, по этому и не понимаю, чего страшного в незарегистрируемом браке... 5
Семья как семья.... почему так получилось у меня и получается у других не важно, мне кажется. С покупкой имущества как раз вопросов не было, в отличие от тех, кто живет в браке зарегистрированном, у нас все ясно и прозрачно 83
И я не буду настаивать на регистрации браков моих детей. По опыту, не главное это 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Среда, 19.04.2017, 14:30 | Сообщение # 476
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, Оля, настаивать на чем-либо в отношении детей - это конечно неправильно. У каждого из них своя жизнь, им и решать, с кем и как её прожить.
Сын пока жениться не хочет, хотя они уже три года прожили и возраст вроде бы не такой юный: ему 24, девочка на год постарше. Как-то был откровенный разговор, он сказал, что в принципе уверен, что это его человек и чувства есть, но после свадьбы - это уже совсем другая степень ответственности, к которой он пока не готов.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Среда, 19.04.2017, 17:18 | Сообщение # 477
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
но после свадьбы - это уже совсем другая степень ответственности, к которой он пока не готов.

Значит у него есть это разделение. У нас или не было, или постепенно без свадьбы ответственность выросла...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Среда, 19.04.2017, 19:38 | Сообщение # 478
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
Значит у него есть это разделение.

У многих такое же отношение. Иначе почему такое огромное значение большинство людей придаёт решению вступить в брак? Считается, что мужчина чуть ли не подвиг совершает, жертвует собой, делая предложение. Его окружение реагирует двояко: либо "красавчик, настоящий мужик!", либо "ну ты дебил, хана тебе!" 7
Я размышляла об этом. Как мне кажется, люди не желающие оформлять брак, занимаются самообманом. Они могут называть это семьёй или гражданским браком, друг-друга мужем и женой, но в глубине души все равно знают, что это как бы понарошку. По каким-то причинам они боятся официальных отношений. Ну с мужчинами понятно, их с детства этим пугают. А женщины возможно им подыгрывают, возможно перед глазами печальный опыт неудачной супружеской жизни родителей, подруг и т.д. И такие люди решают поиметь все прелести брака, но без брака. Они думают, что таким образом они остаются независимыми, свободными и ... молодыми. Но это конечно не так. С печатью или без все равно семейная жизнь по факту точно такая же. И те же проблемы, та же ответственность. Они как те женщины, которые не позволяют внукам называть себя бабушками. Но сколько не говори "мёд", а слаще не станет. И все эти Кати, Лены и Маши - все равно бабушки, фактически и в глазах окружающих.
Прошу прощения, если кому-то неприятны мои догадки. Возможно я и не права. 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Medea Дата: Среда, 19.04.2017, 23:39 | Сообщение # 479
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата маманечка ()
вчера умерла женщина многодетная в Москве, пятеро детей осталось, брак не зарегистрирован
очень вероятно, что дети могут в детдоме оказаться, пока папа отцовство будет устанавливать

ничего не поняла
то есть при оформлении свидетельство о рождении детей отца не вписывали и не получали свидетельство об отцовстве? что б мать была "одиночкой" для льгот? если так , то это совсем другая история.

а так если не в браке, идут родители вместе и оформляют документы, заявление от отца и от матери, и вуаля, у ребенка нормальный/настоящий отец. просто в браке автоматически отцом становиться официальный муж. и даже более того, если они развелись а ребенок родился после развода через 6 месяцев то ли больше, все равно автоматически отцом записывают бывшего мужа, даже если он и не я является отцом.

я тоже в не официальном браке 10 лет.
написала и тока доперло что годовщина в этом году , как бы не забыть :)))



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Среда, 19.04.2017, 23:46
 
Ласточка Дата: Четверг, 20.04.2017, 06:49 | Сообщение # 480
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже не поняла, при чем тут гражданский брак. У меня у обоих детей в свидетельстве отец записан, у первого позднее оформляли, а у второго сразу при получении.
Цитата Лариса ()
Я размышляла об этом. Как мне кажется, люди не желающие оформлять брак, занимаются самообманом. Они могут называть это семьёй или гражданским браком, друг-друга мужем и женой, но в глубине души все равно знают, что это как бы понарошку.

Мы живем в гражданском браке 15 лет, поначалу собирались оформить отношения, но потом как-то желание сошло на нет. Все намного прозаичнее - сначала у мужа не было паспорта, долго его восстанавливал, потом родился первый ребенок, больницы-врачи, было не до этого, потом муж разводился, потому что не развелся, когда разошелся с первой женой, потом как-то вообще тема не поднималась. Живем и живем.. Не знаю, как у мужа, но меня точно никаких таких мыслей не было. И я исключаю тут какую финансовую выгоду - все, что мы нажили за 15 лет, все записано на меня, то есть мужу совсем невыгодно, что мы не в браке.

В этом году муж паспорт новый получал, 45 лет) Так в паспорте штамп о браке поставили, потому что он до сих пор не принес в ЗАГС Решение о расторжении, чтоб запись сделали. Так что у меня не просто гражданский брак, если судить по паспорту мужа, я вообще 15 лет с женатым мужчиной живу 83




Сообщение отредактировал Ласточка - Четверг, 20.04.2017, 06:50
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии