Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 13:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Штамп в паспорте - для вас это важно?
Лариса Дата: Четверг, 20.04.2017, 09:08 | Сообщение # 481
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
очень вероятно, что дети могут в детдоме оказаться, пока папа отцовство будет устанавливать 6

Это действительно непонятно. Мы своего первого ребёнка тоже родили до брака, так уж получилось, но папа сразу был вписан в свидетельство, у ребёнка было его отчество и фамилия, как положено.
Девочки, я вот что понять не могу: ну бог с ней, с печатью, ну а как же венчаться? Венчают только после заключения официального брака. Или все атеисты?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Medea Дата: Четверг, 20.04.2017, 10:49 | Сообщение # 482
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, я не знаю ни одной пары с зарегистрированным браком венчанной. нет, одну все же знаю ,дистанционно, , из Владимира.

а что ,прям вот так все венчаются?



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Четверг, 20.04.2017, 10:49
 
Kenga Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:08 | Сообщение # 483
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, у многих тараканы другого цвета 5 У меня муж панически боялся оказаться женихом на собственной свадьбе, например, из-за негативного опыта 5 я никак не могла определиться вообще какую свадьбу хочу... а без праздника просто расписаться я вообще смысла не вижу 83 потом покупки машин, квартир, рожление детей... некогда было. Венчатся мне в голову не приходило и не пришло еще, я не воцерквленная, хотя крещеные и детей крестили. Но знаю, что можно договорится!





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Четверг, 20.04.2017, 16:30 | Сообщение # 484
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
а что ,прям вот так все венчаются?

Ну.... Среди моих родственников и знакомых все браки венчанные. Кроме разве что бабушки с дедушкой. Но тогда нельзя было, дед был член партии. 8
Не знаю, может теперь и можно договориться, но мы когда венчались, было строго - только опосля свадьбы. 5


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
jenka80 Дата: Четверг, 20.04.2017, 21:53 | Сообщение # 485
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Девочки, я вот что понять не могу: ну бог с ней, с печатью, ну а как же венчаться? Венчают только после заключения официального брака. Или все атеисты?

Разве это все как то влияет на отношения в семье? Венчаные умудряются заводить любовников, лупить друг друга в пьяном угаре, бросать детей, разводиться и прочее ровно так же как и без венчания и штампов.
 
Kenga Дата: Четверг, 20.04.2017, 22:33 | Сообщение # 486
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пока никто не смог назвать мне ни одну причину для оформления брака... хотя нет, одна была: в больницу могут не пустить, тк не родственник, но пока это не работает, никто документы подтверждающие, что это муж не спрашивал и даже по телефону давали информацию 7





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Medea Дата: Четверг, 20.04.2017, 22:59 | Сообщение # 487
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, потому что так правильно/все так делают/это с древних времен так заведено 7

это мне втюхивают постоянно, все, но только по поводу смены фамилии. я ее не хочу менять.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
jenka80 Дата: Четверг, 20.04.2017, 23:09 | Сообщение # 488
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
это мне втюхивают постоянно, все, но только по поводу смены фамилии. я ее не хочу менять.

Я ни разу не меняла))) бред и дискриминация))) Правда в такой ситуации я была всего один раз))
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 21.04.2017, 08:51 | Сообщение # 489
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
причину для оформления брака.

потому что жить без оформления унизительно и стыдно...гражданский брак регистрируют в отделах ЗАГС, все остальное можно как угодно называть... 8


 
Medea Дата: Пятница, 21.04.2017, 09:43 | Сообщение # 490
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
жить без оформления унизительно и стыдно

долго сидела, смотрела на написанное и пыталась найти хоть каплю "стыдного" и тем более " унизительного". ничего не нашла.

НУ вот ,в прицепе, из всех "причин" которые мне бывало слышать , с натяжкой могу согласиться с высказыванием "не дальновидная" , но тогда какая любовь? если получается один расчет?



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Пятница, 21.04.2017, 09:44
 
Лариса Дата: Пятница, 21.04.2017, 09:45 | Сообщение # 491
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, унизительно и стыдно для женщины. Для тех, кто считает себя верующими - неприемлемо.
Цитата
Венчаные умудряются заводить любовников, лупить друг друга в пьяном угаре, бросать детей, разводиться и прочее ровно так же как и без венчания и штампов.

Странный аргумент. Крещеные умудряются воровать, обманывать, убивать. Что теперь, не креститься никому?
Отвечаю, почему унизительно и стыдно:


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Пятница, 21.04.2017, 09:55
 
Kenga Дата: Пятница, 21.04.2017, 10:35 | Сообщение # 492
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, Лариса, самое странное, что унизительным не сходить в ЗАГС считают те, кто там был 5
Если уж на это пошло, то, имхо, унизительно мужика в ЗАГС тащить или беременной туда идти... ну, лично для меня....

Добавлено (21.04.2017, 10:35)
---------------------------------------------
А жить любя не может быть унизительно... да и грешно тоже не может быть 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Пятница, 21.04.2017, 10:37
 
jenka80 Дата: Пятница, 21.04.2017, 10:51 | Сообщение # 493
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()

Странный аргумент. Крещеные умудряются воровать, обманывать, убивать. Что теперь, не креститься никому?
Отвечаю, почему унизительно и стыдно:

Почему странный? как раз об это и речь)) что никакие обряды и печати не меняют личность человека))
ПОэтому выбор каждого для себя- креститься или нет) Оформлять брак или нет))) А по вашим суждениям- если нет штампа- то это не брак))
Цитата Архипова-Мария ()
потому что жить без оформления унизительно и стыдно...гражданский брак регистрируют в отделах ЗАГС, все остальное можно как угодно называть...

Чушь)) 85
 
Medea Дата: Пятница, 21.04.2017, 10:55 | Сообщение # 494
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, вы действительно считаете что люди живут счастливо вместе по 10-15-20-30 лет, рожают/воспитывают детей, а не выходят за муж/женятся потому что "не зовут"?


ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию


Сообщение отредактировал Medea - Пятница, 21.04.2017, 10:56
 
Ласточка Дата: Пятница, 21.04.2017, 11:09 | Сообщение # 495
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Странная какая-то логика... Понимаю, есть случаи, когда люди живут и не расписываются по причине, что стыдно взять замуж/ в мужья кого-то. Но все семьи под одну гребенку?
Вот живешь, печали не знаешь, вспоминаешь, что не расписаны только в таких темах, или когда доки оформлять на пособие или еще куда-то, а тут бац - унизительно оказывается живешь... 7 И стыдно еще 85

Цитата Kenga ()
Архипова-Мария, Лариса, самое странное, что унизительным не сходить в ЗАГС считают те, кто там был


81

Цитата Medea ()
НУ вот ,в прицепе, из всех "причин" которые мне бывало слышать , с натяжкой могу согласиться с высказыванием "не дальновидная" , но тогда какая любовь? если получается один расчет?

А я получилась расчетливой. Машины на мне, дача на мне. Ежели что - все мне достанется) Были б в браке - делить бы пришлось 85

Лариса,картинка может для незамужних дам и актуальна, но тут речь о тех, кто в таком браке живет не один год и имеет детей.

Вообще, если бы в нашей стране гражданские браки были запрещены, живущих, как раньше, в СССР таскали бы по парткомам и профкомам, карьерная лестница была бы под большим вопросом, то живущих в гражданских браках было бы сейчас гораздо меньше. Надо - так надо, сходили бы, расписались. Но сейчас штамп в паспорте нужен только для морального удовлетворения, кому жить без оформления унизительно, кому по обычаю, кому - чтобы свадьбу сыграть...

Я вот, живя в гражданском браке и имея двух детей с 10-летней разницей в своем мужчине уверена - потому что оформил отцовство, будучи не в браке в 2003 году и в 2013 году. И что мне даст штамп в паспорте? Вряд ли большую уверенность в нем. И считать, что он не хочет со мной оформлять отношения? Господи, такое ощущение, что этот штамп что-то поменяет. Как его шлепнуть в паспорт не проблема, так и второй - о разводе.




Сообщение отредактировал Ласточка - Пятница, 21.04.2017, 11:22
 
Ирина))) Дата: Пятница, 21.04.2017, 11:32 | Сообщение # 496
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Внесу свои три копейки..
мы с мужем жили вместе в гражданском браке 10 лет.. я точно знала, ПОЧЕМУ хочу замуж, и искренне не понимала, почему мы не расписываемся.
Причины, по которым я хотела именно печать в паспорте :
1. Побыть хоть раз в жизни самой красивой невестой в самом красивом платье
2. Есть такое понятие - менталитет .. ты можешь быть 1000 раз независимым, но живёшь в ЭТОЙ стране, где есть определенные нормы для общества и где на гражданский брак смотрят как на что-то ненормальное... сначала не обращаешь внимания, потом уже и родители, и коллеги регулярно напоминают, что это как бы неправильно и ты реально не знаешь, как им отвечать.. и аргумент типа "не ваше дело" вообще не работает .. с каждым днём это давление все сильнее, на работе, дома возникают конфликты.. но ничего не поделаешь.. это не Америка.. тут другие правила .. кстати, и детки, которые рождаются позже, тоже начинают спрашивать у родителей" почему вы не поженитесь?" И как им объяснить?
3. Хотелось в будущем ( да, расчёт ) стабильности, в виде юридической ответсвенности друг перед другом и для будущих детей.. (папа может не признать отцовство и привет алиментам)
4. Я не могу называть близкого мне человека "муж", пока он не муж .. это лживо что ли.. Представляю его знакомым, как "мой любимый", "моя половина" .. но, блин, не МУЖ

Короче, я не смогла найти ответ на вопрос ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЖЕНАТЫ .. пришлось поженится

Добавлено (21.04.2017, 11:32)
---------------------------------------------
Я думаю, каждой женщине, положа руку на сердце, приятно, когда ей делают предложение...


 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 21.04.2017, 12:21 | Сообщение # 497
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
А по вашим суждениям- если нет штампа- то это не брак))

это не наше суждение, это факт 5

Цитата Kenga ()
унизительно мужика в ЗАГС тащить или беременной туда идти... ну, лично для меня....

абсолютно согласна

Цитата Ирина))) ()
Я не могу называть близкого мне человека "муж", пока он не муж .. это лживо что ли.. Представляю его знакомым, как "мой любимый", "моя половина" .. но, блин, не МУЖ

81 81 81

Добавлено (21.04.2017, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата jenka80 ()
потому что жить без оформления унизительно и стыдно...гражданский брак регистрируют в отделах ЗАГС, все остальное можно как угодно называть...

Чушь))


так посмотрите, как расшифровывается аббревиатура ЗАГС 83


 
Ласточка Дата: Пятница, 21.04.2017, 13:38 | Сообщение # 498
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ирина))) ()
Есть такое понятие - менталитет .. ты можешь быть 1000 раз независимым, но живёшь в ЭТОЙ стране, где есть определенные нормы для общества и где на гражданский брак смотрят как на что-то ненормальное... сначала не обращаешь внимания, потом уже и родители, и коллеги регулярно напоминают, что это как бы неправильно и ты реально не знаешь, как им отвечать.. и аргумент типа "не ваше дело" вообще не работает .. с каждым днём это давление все сильнее, на работе, дома возникают конфликты.. но ничего не поделаешь.. это не Америка.. тут другие правила .. кстати, и детки, которые рождаются позже, тоже начинают спрашивать у родителей" почему вы не поженитесь?" И как им объяснить?

Кошмар какой 2
Каждый сам выбирает, конечно. Но для меня дико звучит, что на граждански брак смотрят, как на что-то ненормальное - это во-первых и то, что (ладно родители, это понятно) коллеги напоминают, что ты живешь неправильно... А тем более - когда не знаешь, как им отвечать. Давление... Господи, как я далека от того, что вы пишите, что прочитав, подумала, что есть люди, которые живут в каком-то другом, далеком от меня, мире.
Конфликты... А мало их в браках со штампом?

Цитата Ирина))) ()
мы с мужем жили вместе в гражданском браке 10 лет.. я точно знала, ПОЧЕМУ хочу замуж,

Вот главное - хочу. Я не хочу, поэтому мне не нужно искать причины и составлять списки 5

Просто для некоторых людей это важно, для других - не важно. У меня не стойкого противления регистрации брака, нужно будет - сходим, распишемся. Пока надобность не возникала 83


 
Medea Дата: Пятница, 21.04.2017, 13:52 | Сообщение # 499
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ирина))) ()
сначала не обращаешь внимания, потом уже и родители, и коллеги регулярно напоминают, что это как бы неправильно и ты реально не знаешь, как им отвечать.. и аргумент типа "не ваше дело" вообще не работает .. с каждым днём это давление все сильнее, на работе, дома возникают конфликты.. но ничего не поделаешь..

какое то другое у меня окружение. никто ничего подобного мне не говорил, не давил, не намекал ни родители, ни друзья , ни тем более коллеги. люди наверно понимают что в жизнь другого человека лезть не прилично.



ищу вкладыши и обертки от жевательных резинок себе в коллекцию
 
маманечка Дата: Пятница, 21.04.2017, 15:53 | Сообщение # 500
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Medea ()
то есть при оформлении свидетельство о рождении детей отца не вписывали и не получали свидетельство об отцовстве?

да
Цитата Medea ()
что б мать была "одиночкой" для льгот?

причину назвать не могу, не знакома лично, чтобы владеть информацией

на мой взгляд - печать в паспорте = сплошная формальность
так же как и паспорт, и свидетельство о рождении
я так знаю. что ребенок родился и он мой
почему-то свидетельство о рождении все получают, никто не сопротивляется

и штамп о гражданстве тоже фикция
но я живу в этом государстве по его законам и подчиняюсь им
может мне и неудобно, но нужно получать снилс, права водительские и прочие бумаги
хотя мои права тоже фикция

Цитата Kenga ()
у многих тараканы другого цвета

это точно!

Цитата Kenga ()
а без праздника просто расписаться я вообще смысла не вижу

с точностью наоборот - не видела смысла в празднике на росписи
у нас праздник на венчании был
расписались в будний день за 5 минут через 2 недели после венчания
смешно было слушать, что мы муж и жена теперь))

просто так положено в нашем государстве
и облегчает кучу процедур в нашем случае


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии