Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 00:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Штамп в паспорте - для вас это важно?
Медведь-Татьяна Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:11 | Сообщение # 81
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ничего предрассудительного в этом не вижу. Разве что когда дело касается детей в таких семьях, любители потрепаться могут капитально достать, а так штамп в паспорте погоды не делает, мне кажется.

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 29.12.2009, 14:17 | Сообщение # 82
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если речь идет о браке невенчанном, то таким мы жили два года.
Браком, незарегистрированным в отделении ЗАГС мы не жили - из-за родителей, они бы расстраивались, да и мужу не надо было такого. А мне самой на штамп (в отличие от Таинства) всегда было плевать, это не для меня, а для государства, единственно, удобнее разные бытовые проблемы решать, когда "все по закону".
Подруга моя расписалась только через 10 лет, когда пришли второго ребенка регистрировать, заодно и расписались 5


 
EvApeace Дата: Вторник, 29.12.2009, 14:21 | Сообщение # 83
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я жила и в гражданском браке, и в зарегистрированном, если еще соберось с кем-то жить, то никаких печатей! Только проблемы лишние.

 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 29.12.2009, 14:28 | Сообщение # 84
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (EvApeace)
никаких печатей! Только проблемы лишние.

вообще штамп в паспорте и брачный договор хороши тогда, когда в случае разрыва отношений будет что делить))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
OMS Дата: Вторник, 29.12.2009, 16:12 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 822
Статус: отключен
Подарки:  144   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем без штампа в паспорте прожили 3 года, и уже 7 лет со штампом. Разницы никакой не почувствовала. Главное в отношениях между людьми - это любовь и комфортное совместное существование. Единственное, что существенно может повлиять на отношения между мужчиной и женщиной - это рождение детей, как в лучшую, так и в худшую сторону(к сожалению, по моему опыту и опыту моих знакомых зачастую в худшую, но это уже связано с мужским эгоизмом), ну уж никак не штамп в паспорте ИМХО. Мне кажется, как людям комфортней так они и должны жить, не обращая внимание на мнеие окружающих. Вам хорошо и вашей половинке в гражданском браке - замечательно! хочется штампа и свадьбы - ещё лучше! Главное, что бы все были счастливы 83

 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 29.12.2009, 18:40 | Сообщение # 86
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О, еще вспомнила, как во времена моей ранней юности говорили по поводу "регистрации": нарядиться в красивые одежды и вместе с кучей народу пойти поставить государство в известность о том, что вы спите вместе 5 ну и про "хорошее дело браком не назовут" конечно тоже 7

 
Мама_Филиппа Дата: Среда, 30.12.2009, 15:52 | Сообщение # 87
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я против Гражданского Брака!


 
Азарова-Мария Дата: Среда, 30.12.2009, 17:37 | Сообщение # 88
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ни чего в этом плохого не вижу, штамп в паспорте ничего не меняет, дети от этого не страдают потому что есть такая вещь как установление отцовства а попросту при регистрации ребенка в загсе отец признает что это его ребенок и его вписывают как отца...если люди любят друг друга то штамп это просто синяя хрень в паспорте с именем дамавладельца и значение она не имеет....

 
Настасся Дата: Четверг, 31.12.2009, 20:03 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже считаю, что штамп в паспорте ничего не меняет!!!



 
Жанна Дата: Четверг, 31.12.2009, 20:42 | Сообщение # 90
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ясчитаю, что шпамп в паспорте НУЖЕН. Мы жили почти 6 лет до брака и 6 лет я в браке. Муж стал отвенней, но иногда, конечто, на что-то забивает, но все таки у него появились положительнве черты. Хотя есть еще над чем работать. 7




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
Лёля Дата: Четверг, 31.12.2009, 20:56 | Сообщение # 91
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Каждому свое.
Штамп в паспорте не изменит ничего. У меня есть знакомые, которые уже порядка 40 лет живут в гражданском браке, двое детей, трое внуков. Отцовство папой установлено. Все довольны и счастливы.
Просто для некоторых гражданский брак неприемлем.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Ba_lika Дата: Четверг, 31.12.2009, 21:35 | Сообщение # 92
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не совсем согласна с теми, кто считает, что штамп ничего не меняет! Меняет! Он придает определенный статус. А кроме этого у мужчины появляется ответственность. Что хотите делайте, кидайте помидорами или пинайте, но БОЛЬШИНСТВО мужчин не испытывают ответственности за семью без штампа. Хотя и со штампом не все((((
 
Олеся Дата: Суббота, 02.01.2010, 22:04 | Сообщение # 93
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Согласна, что штамп дает статус 81 Но по молодости не была против гражданского брака, хотя такая возможность не попадалась 7
 
Азарова-Мария Дата: Суббота, 02.01.2010, 22:30 | Сообщение # 94
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

почему то у меня штамп в паспорте ассоциируется с тавро на лошади.....а на счет ответственности, то она либо есть, либо ее нет.... а штамп не может ее никак не прибавить , не изменить. ответственность мужчины перед семьей это прежде всего заложенные его родителями понятия и их личный пример....

 
CertusEventus Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:15 | Сообщение # 95
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я не против гражданского брака, дело лично каждого...хотя само слово "гражданский" все-таки подразумевает штамп)))
Мое мнение, если люди долгое время живут вместе, любят друг друга, делят дом, постель, тем более если есть дети, то почему бы и не зарегистрировать свои отношения, для меня это как-то ближе.


 
Мариночка145 Дата: Вторник, 19.01.2010, 00:44 | Сообщение # 96
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Первый брак у меня был гражданский, второй со штампом, разницы ни какой, третий раз решила что если детей надумаем рожать то распишимся если нет то не будем, в итоге прожили два года, надумали рожать ребенка, пошли расписались, разницы никакой просто с документами проще.

 
jesica Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:26 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Считаю, что ответственность зависит от человека, а не от штампа. А узаконивать отношения нужно для рождения детей.
 
KotovaK Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:57 | Сообщение # 98
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы прожили ГБ 5 лет .при чем сколько были знакомы столько и жили вместе ,ну вернее на неделю меньше..., через 5 лет расписались...как сказала здесь уже одна учасница "а потом мы пошли в ЗАГС и поставили государство в извесность о том что спим вместе" разницы никакой. тот же быт,тоже отношение. только муж мой не будучи со мной расписанным не мог меня назвать женой(видите ли живем вместе а я ему все девушка и девушка), а счас с гордостью произносит ето слово...а на счет появления ответственности прально сказала jesica,
Quote (jesica)
ответственность зависит от человека
 
Екатерина_М Дата: Вторник, 19.01.2010, 15:59 | Сообщение # 99
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже абсолютно уверенна, что разница между гражданским и офиц. браком только в том, что если появляются дети, то с документами замучаешься, в общем-то только поэтому я замуж и выходила, ну еще, конечно, белое платье, как в детстве мечталось, хотелось одеть! 7

 
ОльгаФ Дата: Вторник, 19.01.2010, 16:37 | Сообщение # 100
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

отношусь нормально, ничего против не имею. моя подруга с мужем жили в гражданском браке 10 лет, потом поженились
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Штамп в паспорте - для вас это важно? (отношения, зарегистрированные и не зарегистрированные в ЗАГС)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии