Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 19:48

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Бабушки не отпускают родителей (О том как бабушки не отпускают мам и пап в гости)))
Бабушки не отпускают родителей
Юльча Дата: Суббота, 07.08.2010, 15:33 | Сообщение # 101
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, как у нас с вами похожи отношения с мамами, в другой темке я уже об этом писала((((((((( но как же трудно смириться с такими отношениями!

 
Евгения Дата: Суббота, 07.08.2010, 15:55 | Сообщение # 102
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, ну да, сложно! Самое досадно то, что я люблю и маму, и сестру, и ещё кучу родственников и понимаю причины всего происходящего, понимаю как я должна бы поступить.... Но я сделала всё совсем неправильно: выбрала СВОЮ семью! А моя семья - это я, муж и наши детки!

8 909 914 99 90



 
Юльча Дата: Суббота, 07.08.2010, 16:04 | Сообщение # 103
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, та же песня.............теперь придется смириться с ТАКИМИ отношениями с родительскими семьями(((((((((((

 
Ollus Дата: Суббота, 07.08.2010, 17:15 | Сообщение # 104
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже считаю, что бабушки не обязаны помогать. НО хотя бы изредка они могут это делать! Ужасно хочется съездить с мужем куда-нибудь отдохнуть вдвоем!
Но свекровь считает, что без детей никуда ездить на отдых нельзя, а моя мама придерживается какого-то расплывчатого мнения. Вроде и кивает, но когда о чем-то таком попросишь - сразу 1000 отговорок.
Самое большое - можем иногда в кафешку выбраться (если деньги лишние есть) или в магаз большой без детей съездить. За 6.5 лет наличия у нас детей совсем без них мы были от силы раз 5 (удавалось иногда).

Но все же... это наши личные роптания... Не заставишь же людей помогать, если они не хотят - у них своя жизнь.

 
Евгения Дата: Суббота, 07.08.2010, 17:32 | Сообщение # 105
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Я тоже считаю, что бабушки не обязаны помогать.

Ollus, согласна на все 100!!!
Я, допустим, не пытаюсь всеми правдами и неправдами сбагрить куму-нибудь детей... Я прекрасно со всем справляюсь, считаю, что в первую очередь мои дети - МОИ, почти всё успеваю, люблю с детими ходить в кафе, зоопарк, путешествовать на машине.... Справедливости ради скажу, что и застрелиться тем неменее иногда хочется, так как жизнь полна сюрпризов!
Просто вот думаю, что так же как бабушки не обязаны помогать, так и ДЕТИ с ВНУКАМИ не обязаны быть удобными!


8 909 914 99 90



 
Екатерина_М Дата: Суббота, 07.08.2010, 18:20 | Сообщение # 106
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
Просто вот думаю, что так же как бабушки не обязаны помогать, так и ДЕТИ с ВНУКАМИ не обязаны быть удобными!
Очень хорошее высказывание! Сегодня мама мне сказала, рожай второго - это она перед своими друзьями так выпендривалась что ли, не знаю. А я ей сказала, а ты представь, что мне надо будет по делам уехать, а тебе придется сидеть с двумя, она аж в лице изменилась. 7


 
Алексия Дата: Суббота, 07.08.2010, 20:11 | Сообщение # 107
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
бабушки не обязаны помогать. НО

Бабушки конечно не обязаны помогать, но мне например обидно, что я когда маленькая была проводила 3 летних месяца и ещё парочку весенне-осенних школьных каникул у дедушки с бабушкой в другом городе, они тогда кстати даже на пенсию тогда не вышли, А мама в это время отдыхала, на месяц в отпуск без меня ездила и т.п. Теперь она же мне устраивают скандал, мол "зачем рожала, если я теперь с ними должна сидеть", когда мне элементарно к врачу надо сходить, пардон, к гинекологу, где маленьким детям совсем делать нечего, я уж и не говорю про большее, в москву съездить, в кафе с мужем сходить. 4

Зато представьте девочки, как нашим детям будет классно, мы настолько привыкнем к общению с детьми, что нам с внуками сидеть только в радость будет 83





Сообщение отредактировал Алексия - Суббота, 07.08.2010, 20:14
 
Екатерина_М Дата: Суббота, 07.08.2010, 20:34 | Сообщение # 108
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Алексия)
Бабушки конечно не обязаны помогать, но мне например обидно, что я когда маленькая была проводила 3 летних месяца и ещё парочку весенне-осенних школьных каникул у дедушки с бабушкой в другом городе, они тогда кстати даже на пенсию тогда не вышли, А мама в это время отдыхала, на месяц в отпуск без меня ездила и т.п. Теперь она же мне устраивают скандал, мол "зачем рожала, если я теперь с ними должна сидеть", когда мне элементарно к врачу надо сходить, пардон, к гинекологу, где маленьким детям совсем делать нечего, я уж и не говорю про большее, в москву съездить, в кафе с мужем сходить. 4

Зато представьте девочки, как нашим детям будет классно, мы настолько привыкнем к общению с детьми, что нам с внуками сидеть только в радость буде

Подписываюсь под каждым словом. Я иногда и больше времени проводила у бабушки с дедушкой в УФЕ, а с бабушкой и дедушкой мамиными (местными) жила несколько лет вообще, т.к. родители работали в Одинцово, оно тогда только строилось, там был район неочень, они жили в бараке и не хотели меня мучать, бабушка с дедушкой принимали это как должное.
А я каждый раз чтоб за закупками съездить или к врачу сходить, должна с мамой за неделю договариваться оставить ребенка на пол дня. 4


 
ольга1664 Дата: Суббота, 07.08.2010, 22:06 | Сообщение # 109
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 352
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_М)
Сегодня мама мне сказала, рожай второго - это она перед своими друзьями так выпендривалась что ли, не знаю. А я ей сказала, а ты представь, что мне надо будет по делам уехать, а тебе придется сидеть с двумя, она аж в лице изменилась.

Я когда своей маме сказала, что хочу второго ребенка родить, услышала от нее, что для меня это лишнее, так как я с дочкой справиться не могу.


 
Екатерина_М Дата: Суббота, 07.08.2010, 22:09 | Сообщение # 110
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ольга1664, когда она это говорила, папа услышал, и сразу также сказал, что я с сыном не могу справиться, куда мне еще. Хотя я не понимаю на чем основаны его слова, ребенок всегда одет, умыт, сыт и спит по часам. Даже стихи уже расказывает в 2 года, хотя говорит еле-еле, обидно. 6

 
Юльча Дата: Суббота, 07.08.2010, 22:31 | Сообщение # 111
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_М, это похоже родители нас так ставят на место. мне тоже папа хаявил, что я бессильна в воспитании своей дочери...........

 
Ollus Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:12 | Сообщение # 112
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хех, а я с сыном, которому не дают садик везде хожу... И в Москву по делам с своим, и в парикмахерскую, и к косметичке и по магазинам. Сидит везде: в кабинетах, в примерочных... Что делать - привык. Но правда он довольно большой уже, с малышами не походишь.
 
Екатерина_М Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:44 | Сообщение # 113
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, и я своего везде таскаю. Девочки знают, раньше часто на раздачу закупок со своим приезжала и он терпеливо сидел в машине или бегал вокруг нее, а девочки за ним присматривали пока я раздавала заказы. Сейчас мама стала гораздо чаще оставаться уже с ребенком, но это только когда она не работает, пока лето,жара. Спасибо Господу, нам дали садик! 81

 
Натали_Я Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:24 | Сообщение # 114
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня старшую дочку мои родители увидали, когда ей уже было 4 года!..т.е. на их плечи мы её никогда не сваливали..росла она только на наших руках, но притом при всём, как только речь у нас заходила о следующем ребенке мама моя закатывала глаза и говорила: куда тебе еще ребнка!, ты этого до ума доведи...и ВСЕГДА была против того, чтобы у неё были еще внуки
зато теперь, она ТАК ХВАСТАЕТ!!!, что у неё внуки есть, дочка вот какая молодец..
но всё это больше на публику игра..а в плане помощи как-то так НИКАК всё и осталось...и канеш не очень приятно мне слышать её похвальбы количеством внуков, да и качеством их образования и воспитания..вот так, как будто присваивают себе чужие заслуги, может потому что своих не очень-то.....

читаю в каждом посте практически одни и те же ситуации..только разными словами и примерами выраженные...
вот всё чаще задумываюсь: КАКИМИ МЫ САМИ БУДЕМ бабушками/дедушками


предлагаю работу!
 
Натали_Я Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:35 | Сообщение # 115
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Евгения)
Quote (Екатерина_М)
Когда я стану бабушкой, один выходной мои дети смогут делать все, что захотят, я уже люблю своих внуков!

Я ТОЖЕ!!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ, девочки!!! 3


предлагаю работу!
 
julia25 Дата: Понедельник, 09.08.2010, 21:39 | Сообщение # 116
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот почитала ваши сообщения и подумала,а может это все от того.что вы живете рядом с бабушками и дедушками,они прекрасно знают.что могут увидеть вас с внуками,когда захотят 7
Моя мама далеко и видит внука всего несколько раз в году.когда приезжает к нам или мы к ней.Поэтому на предмет посидеть с внуком,пока мы гуляем,у нас споров нет,всегда рада и сын у нее все лето живет вот уже 3 год подряд,чтоб она когда-нибудь отказалась его забрать-никогда.За что ей огромное спасибо! 3 Правда он у нее единственный внук,мож поэтому такое отношение,вот скоро сестра должна родить.тогда посмотрим 5



 
Leno4ka Дата: Понедельник, 09.08.2010, 21:55 | Сообщение # 117
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Viento)
Со свекровью всё намного сложнее. Она на словах много чего обещает, и забирать будем, и видит так редко, что жуть

Quote (Viento)
а так - предлагает свои кхм.. "услуги" когда это никому не надо))) Например "во вторник в 10 утра смогу зайти на пару часиков, а ты по своим делам сходи" Ага. До хрена, пардон, у меня дел в 10 утра во вторник))))))

у меня ситуация один в один!!!! а мама моя старается к нам вырваться,хоть и живет за 350км от нас!!!вот тогда мы отдыхаем,жаль это редко происходит!!!




Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
персона Дата: Понедельник, 09.08.2010, 23:08 | Сообщение # 118
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я не хочу без ребенка никуда ездить, не могу оставить с кем-либо без особой необходимости... И она все время со мной- и в гости, и в ресторан. А по ночным клубам я уже не хожу- мне не интересно.. 5

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
EvApeace Дата: Понедельник, 09.08.2010, 23:12 | Сообщение # 119
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
И она все время со мной- и в гости, и в ресторан

Когда я одна иду куда-нибудь, меня совесть мучает, что детей рядом нету 7 Я даже с выпускного в институте кусочек торта им прихватила. 8


 
Ollus Дата: Вторник, 10.08.2010, 17:38 | Сообщение # 120
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну бывают же случаи, когда просто хочется побыть вдвоем, даже в том же ресторане... Да и вообще это просто надо. Только не всегда возможно.
И меня постоянно на эту тему совесть мучает, но я велю ей СПАТЬ! 5

Но вот бить себя пяткой в грудь и утверждать сейчас, что я буду помогать с внуками не буду. Как еще жизнь повернется, неизвестно. Может, вырастив, наконец, детей уже ничего не захочется 7

Сообщение отредактировал Ollus - Вторник, 10.08.2010, 17:42
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Бабушки не отпускают родителей (О том как бабушки не отпускают мам и пап в гости)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии