Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 21:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Бабушки не отпускают родителей (О том как бабушки не отпускают мам и пап в гости)))
Бабушки не отпускают родителей
Мама_Филиппа Дата: Среда, 11.08.2010, 15:32 | Сообщение # 121
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

нас с мужем всегда отпускали мои родители.И днем и ночь если нам куда надо,всегда оставались с Филиппом.
Вот и в эту пятницу я с девчонками договорилась пойти в клуб,мой папа к себе Филипка забирает на ночь. (моему папе только скажи:"Возьмешь внука?",он уже через 5 минут будет в дверях стоять. 5



 
Екатерина_М Дата: Среда, 11.08.2010, 15:39 | Сообщение # 122
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мама_Филиппа, у вас замечательный папа, гордитесь им!
У меня папа тоже хороший, но с внуком он никогда не останется, боится, не говоря уже о ночи!


 
Мама_Филиппа Дата: Четверг, 12.08.2010, 03:23 | Сообщение # 123
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_М,
Quote
у вас замечательный папа, гордитесь им!

Я то им горжусь,тоько мы оба Козероги и нам очень тяжело вместе.



 
Алакс Дата: Четверг, 12.08.2010, 09:05 | Сообщение # 124
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас замечательные родители, всегда по первой просьбе (ну, и при возможности, конечно, т.к. они сами молодые еще) отпускают нас, за что им огромное спасибо!
Заметила такую вещь, чем старше ребенок, тем больше времени бабушки хотят с ним провести, им интереснее становится вместе, малыш уже все понимает, даже пытается вести диалог. Свекрови мы вообще оставляем ребенка на два дня с ночевой, пока я на работе. Она просто кайфует от своей роли молодой красивой бабушки и от того, что можно внучку с утра блинчиков напечь 5
 
персона Дата: Суббота, 05.10.2013, 15:17 | Сообщение # 125
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Медведь-Татьяна)
имеем ли мы с мужем право на отдых

скорее родители имеют это право 7 , мы детей для себя рожаем, а не для того, чтоб занять бабушек и дедушек.
Если есть желание сидеть с внуками- хорошо, а нет- давить никто не имеет право.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
ALPHA-13 Дата: Суббота, 05.10.2013, 20:34 | Сообщение # 126
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня некому помогать. Меня воспитывала бабушка ей сейчас 90, свекрови 80. Но благо детям уже 12 и 7 лет. Когда они были маленькими мы с мужем крутились сами. И почти никуда не ходили. Зато теперь дети могут остаться одни. а мы сходить и в ресторан , и в театр. А отдыхать мы ездим всегда вместе. Так что все трудности временные .Дети растут быстро.
 
мама-принцессы Дата: Суббота, 05.10.2013, 23:57 | Сообщение # 127
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, от это правильно.))) у меня табу такое- никто никому ничего не должен. Ну не должны родители нам помогать, вернее не обязаны. Как только это осознаешь, сразу перестаешь на них обижаться. Это понимание с возрастом приходит)))

Все мы разные....
 
Лариса Дата: Вторник, 18.02.2014, 10:46 | Сообщение # 128
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
у меня табу такое- никто никому ничего не должен. Ну не должны родители нам помогать, вернее не обязаны. Как только это осознаешь, сразу перестаешь на них обижаться. Это понимание с возрастом приходит)))

Согласна на все 100! Ещё важно, что подразумевается под словом "помощь". Вот лично для меня было бы помощью уже одно то, что родители могли бы раз в полгода приехать и побыть с детьми пока мы с мужем сходили бы куда-нибудь вдвоём. Но у нас вообще среди родственников не принято сидеть с чьими-то детьми, и они не сидели. Я даже у лучшей подруги на свадьбе не была - не с кем было сына оставить. Но, читая форум, складывается такое ощущение, что многие мамы хотели бы родить и отдать маме и свекрови, а сами жить прежней жизнью: строить карьеру, общаться с подругами, ездить отдыхать и т.д. - приходить вечером домой и целовать спящего ребёнка в лобик. Удивляют такие вот посты:
Цитата
Нас тоже свекры не балуют посещением! Хотя живем недалеко, ну максимум раз в неделю приедут на пару часов в гости, чайку попить. По мне лучше б сходили погулять с детьми.
Моя мама живет за 350км и раз в неделю к нам с ночевкой приезжает на денек. Мой отец уже 3года летом как уходит в отпуск на 2мес, так старшего забирает.

Максимум раз в неделю? На мой взгляд это очень часто. И почему бы им не выпить чаю, они же в гости приходят, повидаться, пообщаться, обсудить новости. А вам они интересны только как бесплатные няни для детей?
Вы только вдумайтесь: ваша мама всю неделю вкалывает, а в свои единственные выходные оставляет мужа одного и едет за 350 км к вам, чтобы, как я поняла, не чаю попить, а опять-таки освободить вас от ваших же детей, а может и по дому что сделать. И так каждые выходные! Вам её совсем не жалко? И отца тоже не жалко? А вдруг они с мамой тоже люди и хотели бы съездить в отпуск вдвоём?
Моя мама живёт не так далеко - в Зеленограде, но приезжает она только по приглашению, в качестве дорогого гостя. Даже представить себе не могу, чтобы она у меня дома надела фартук и встала к плите. 2 Она никогда не сидела с внуками, но внуки её любят, радуются каждой встрече. Всё зависит от того, как родители настраивают детей, дети всё впитывают, и если есть какие-то обиды, то и у них соответствующее отношение к человеку.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Вторник, 18.02.2014, 11:13 | Сообщение # 129
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И почему бы им не выпить чаю, они же в гости приходят, повидаться, пообщаться, обсудить новости
вот если бы мои свекры так приходили, я бы тоже была не довольна... чего мне с ними общаться? мы чужие люди... а если пришли пообщаться с внуками - то чего за столом сидеть? сходите погуляйте....
Моя мама живёт не так далеко - в Зеленограде, но приезжает она только по приглашению, в качестве дорогого гостя.
ну а я не понимаю, как можно маму принимать как гостя... мой дом - ее дом! и не в плане, что приди и полы помой, но я не считаю ее гостем, у нее и ключи есть и от моей квартиры и от брата.....
Всё зависит от того, как родители настраивают детей, дети всё впитывают, и если есть какие-то обиды, то и у них соответствующее отношение к человеку
к сожалению, не все так просто... мои видят мою маму почти ежедневно, а других бабушку и дедушку 2 раза в год... угадайте, как часто они о них вспоминают? скажу больше, что они с трудом понимают, кто звонит, если снимают трубку, а там папина мама....
Все зависит от того, что принято в семье, есть знакомая, у которой с внуками сидят прабабушки (уже не одно поколение), у них так принято... но там, конечно, есть тонкость, что дети все почти ранние.... у меня бабушка сидела со мной много, моя мама с моими детьми и я уверена, что буду сидеть с внуками, т.к. так принято в моей семье.






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Nadushka Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:01 | Сообщение # 130
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
Это понимание с возрастом приходит)))

это осознание приходит когда сама бегаешь со своими и никаких внуков не хочется 7 чаще чем раз в неделю мои от меня помощи не дождутся 7 7 7


 
Лариса Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:54 | Сообщение # 131
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
чего мне с ними общаться? мы чужие люди...

Цитата Kenga ()
как можно маму принимать как гостя... мой дом - ее дом!

А мужа не обижает такой расклад: его родители - чужие люди, а ваши - прямо члены семьи?
И вот ещё вопрос - ваша мама сидит с детьми, и вы её принимаете как родную, а если бы не сидела? Тоже была бы "чужим человеком"? Вот тоже пишут:
Цитата Алакс ()
У нас замечательные родители, всегда по первой просьбе (ну, и при возможности, конечно, т.к. они сами молодые еще) отпускают нас

А если бы не отпускали? Были бы уже не такими замечательными?


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:14 | Сообщение # 132
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мужа не обижает такой расклад: его родители - чужие люди, а ваши - прямо члены семьи?
меня этот вопрос, если честно, тоже занимает постоянно. Но вот так жизнь сложилась (или муж ее себе так сложил или его родители), что он больше общается с моей мамой и у него не вызывает это общение негатива... и если что, то ему проще к моей маме обратиться... но, надо сказать, что если что, то моя мама и его здоровьем занимается и кормит, и заботиться... и он не видя мою маму неделю уже спрашивает о ней, а своих тут с июня первый раз в феврале увидел... правда, я накапала на мозг мужу за уже очень много прожитых совместно лет и создала традицию созвона раз в неделю с его родителями...
А если бы не отпускали? Были бы уже не такими замечательными?
думаю, что нет, но всегда приятно, если есть кто-то, кто поддержит, заменит, даст возможность сходить куда-нибудь... а если знаешь еще, что это человеку не в тягость, то вообще приятно






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:26 | Сообщение # 133
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
если что, то ему проще к моей маме обратиться...

Как это грустно. 6
Цитата Kenga ()
всегда приятно, если есть кто-то, кто поддержит, заменит, даст возможность сходить куда-нибудь...

Не спорю, лучше быть красивым и богатым, чем бедным и больным. Но своих родителей нужно почитать и уважать какими бы они не были, уже за одно то, что дали жизнь, вырастили и воспитали. Они с лихвой отдали нам родительский долг. А то, сколько они для нас взрослых делают - за всё низкий им поклон, даже за самую малость.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:28 | Сообщение # 134
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата мама-принцессы ()
Ну не должны родители нам помогать, вернее не обязаны. Как только это осознаешь, сразу перестаешь на них обижаться. Это понимание с возрастом приходит)))

так оно и есть 81 а то название темы напоминает анекдот: "дети - цветы жизни, нарви букет и подари родителям" 83 это уже инфантилизмом попахивает. По закону родители обязаны содержать только несовершеннолетних детей, а уж потом престарелые родители вправе ожидать поддержки от детей выросших (и они тоже могут потребовать ее в соответствии с законом, кстати). Все остальное - это дело исключительно добровольное, и если ваша бабушка помогала вашей маме растить вас, то это вовсе не означает, что бабушка по умолчанию обязана поступать так же 7
И потом, ситуации в жизни бывают разные, есть такие (весьма серьезные, как говорится, вопросы жизни и смерти), когда отказ от помощи будет, по меньшей мере, странным (хотя и здесь никто никому ничем не обязан). Но поход в гости - явно не из этой категории 7


 
Kenga Дата: Вторник, 18.02.2014, 13:40 | Сообщение # 135
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как это грустно. 6
я согласна, даже переживала, а тут, после очередного отказа родителей мужа на наше предложение приехать, подумала, что мы сами творим свою жизнь... в итоге получаем то, что заслужили... не хотят - не надо, и больше грустить я по этому поводу не намерена.... если пригласят - поеду, даже поуговариваю детей, но уже не факт, что они захотят... в конце концов, почему я должна страдать от того, что кто-то что-то не хочет?
Но своих родителей нужно почитать и уважать какими бы они не были, уже за одно то, что дали жизнь, вырастили и воспитали
а никто и не отказывается, но сложно перевести свое почитание и уважение в нечто материальное, если от приглашений отказываются и не хотят, что бы и к ним приезжали....
за всё низкий им поклон, даже за самую малость
и с этим согласна, и не перестаю благодарить маму за все, что она делает для моих детей и меня






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 18.02.2014, 14:12 | Сообщение # 136
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
Но своих родителей нужно почитать и уважать какими бы они не были, уже за одно то, что дали жизнь, вырастили и воспитали а никто и не отказывается, но сложно перевести свое почитание и уважение в нечто материальное, если от приглашений отказываются и не хотят, что бы и к ним приезжали....

видимо, в данном случае можно только принять их желание не общаться (не хотят - значит не хотят). И относиться к этому как к некоей данности, от вас никак не зависящей 83


 
Лариса Дата: Вторник, 18.02.2014, 14:21 | Сообщение # 137
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
сложно перевести свое почитание и уважение в нечто материальное, если от приглашений отказываются и не хотят, что бы и к ним приезжали....

Не, ну понятно, что насильно мил не будешь. Если не хотят - остаётся только почитать виртуально.
Конечно, люди все разные, и ситуации у всех разные, но я могу озвучить, почему моя мама совсем не общается с семьёй моего брата. Дело в том, что его жене совсем не понравились "традиции" нашей семьи не сидеть с внуками. Со временем ей однозначно дали понять, что либо она приезжает, чтобы "помогать", либо нафиг она вообще нужна. Ей приводили в пример маму жены, которая брала внучку на все выходные и праздники, помимо того приезжала с кастрюлями голубцов и мисками салатов, мыла полы и окна, а её муж сделал своими руками косметический ремонт. Всё говорилось в виде скрытых упрёков, ну а потом ей уже открытым текстом предложили свою часть "помощи" вносить в денежном эквиваленте. После чего мама общается с сыном только по телефону. 8


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_

Сообщение отредактировал Лариса - Вторник, 18.02.2014, 14:22
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 18.02.2014, 14:42 | Сообщение # 138
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
После чего мама общается с сыном только по телефону.

но ведь сын и сам к матери приехать может? или его жена "вопрос ребром" поставила? 2


 
Kenga Дата: Вторник, 18.02.2014, 14:57 | Сообщение # 139
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

видимо, в данном случае можно только принять их желание не общаться
так не говорят, что не хотят, наоборот, при встречах сетуют, что редко видят.... вот это и странно...
Дело в том, что его жене совсем не понравились "традиции" нашей семьи не сидеть с внуками. Со временем ей однозначно дали понять, что либо она приезжает, чтобы "помогать", либо нафиг она вообще нужна.
ну это уже, конечно, за гранью... я как раз очень уважительно отношусь к любым традициям, но надо понимать, что традиции несут некие последствия... ну я писала, что видя внуков в возрасте до 10 лет 1 раз в год в течении 3-х часов и при этом сидеть за столом со взрослыми, а не общаться с детьми и еще жить не очень далеко, а потом ожидать (я, правда, не уверена, ожидают ли родители мужа что-то от моих детей) чего-либо от уже подрощенных детей - несколько не верно....
но ведь сын и сам к матери приехать может?
может, но тут есть два но (это я о муже) - 1. имея семью не много накатаешься, 2. - вот заехал он к ним, один, ему чай налили с вареньем.... конечно, отлично, но в 12 часов он бы уже и пообедал... нет, он не предъявил им никаких претензий даже в разговоре со мной, но я то понимаю, что он потом на работу поехал..... т.е. получается, что заехал чисто поговорить, а он поговорить и по телефону может (это его философия, не моя).....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Вторник, 18.02.2014, 15:16 | Сообщение # 140
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
но ведь сын и сам к матери приехать может? или его жена "вопрос ребром" поставила?

Он приезжает, когда получается. Работает на двух работах, а в выходные жена не отпустит, у неё свои планы. В прошлом году мама предложила взять внучку на неделю в Финляндию, но ей сказали, что девочка (12 лет) без родителей ехать не может (стесняется), а у них на поездку нет денег. В итоге мама оплатила им полностью визы, билеты и проживание. Для неё это большие траты, т.к. она живёт на пенсию. И мужу она не сказала, он бы категорически не позволил. Все переговоры велись через моего брата, его жена даже накануне отъезда трубку не брала, если высвечивался мамин номер. По приезду на отдых она стала делать намёки, что надо бы внучке прикупить обновок, то есть опять выпрашивала денег. Так вместо благодарности, сноха устроила моей маме выяснение отношений, безобразно себя вела, орала, рыдала и довела маму до нервного срыва. А ей нельзя нервничать категорически, у неё проблемы по части неврологии, сразу рука отнимается. В общем, поездочка та ещё получилась.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Бабушки не отпускают родителей (О том как бабушки не отпускают мам и пап в гости)))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии