Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 19:05

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Ревность (есть ли ей место в семье?)
Ревность
tyemsik Дата: Понедельник, 12.07.2010, 23:31 | Сообщение # 81
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StolyarYana)
прикоьно посмотреть на 50 человека который ревнует свою жену
а мой мужик меня будет ревновать и в 100лет.я раньше очень его ревновала,но после родов не до ревности.а он до сих пор ревнует.меня бесит это.думает,что я в песочнице могу флиртовать


 
batami Дата: Понедельник, 12.07.2010, 23:40 | Сообщение # 82
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (StolyarYana)
прикоьно посмотреть на 50 человека который ревнует свою жену

ровно так же прикольно, как и на 20 летнего.... или вы искренне считаете, что после 50 лет люди уже и не любят, и сексом не занимаются?))))))))

Quote (натал_я)
чужие письма читать действително нехорошо ..ключевое слово ЧУЖИЕ когда вы вместе-уже не чужие вы

т.е. к чужому человеку надо относится априори более уважительно, а раз пожили чутка вместе, так можно и по вещам, письмам лазить? странно... я думала, что к БЛИЗКОМУ обычно проявляют больше хотя бы уважения.... для меня неприемлимо читать НЕ МНЕ написанные письма... и мне бы жутко не понравилось, если бы мой муж это делал.. не потому что мне есть что-то страшное скрывать, а потому что для меня это... как без стука в туалет заходить, когда там занято... НЕЛЬЗЯ это и все 7




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Makosja Дата: Понедельник, 12.07.2010, 23:49 | Сообщение # 83
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
о как...а как же Чувство)))

А при чем тут чуство, ревность и чуство понятия не совместимы! Ревнуют только люди не уверенные в себе!! Поэтому Чувство здесь не причем. 5
Quote (натал_я)
всё до нас придумано уже...заповеди известные всем например

Если мне не изменяет память , в заповедях про ревность вообще не написано..... и не надо все в одну карзину складывать. Мухи отдельно, варенье отдельно...
 
VAVA Дата: Вторник, 13.07.2010, 00:01 | Сообщение # 84
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока не было детей ревновала мужа страшно, как говорится к каждому столбу. С появлением детей ситуация изменилась в корне, наоборот 7 Теперь он меня ревнует к несуществующим персонажам. Ну что сказать на эту тему.... мне приятно ( если это не скандал). А я забыла, что значит ревновать.Мне теперь есть о ком подумать 7

 
Elena Дата: Вторник, 13.07.2010, 00:25 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
свобода личности-поясните какой смысл в это понятие вы вкладываете применительно к семье?

вот хоть стреляйте, но человек, будучи замужем ли , женат ли.. остается человеком, а более того личностью, которая имеет свои чувства, мысли, переживания, знакомства, эмоции, впечатления и тд и тп.. и вовсе он не обязан делиться всем со своей половинкой, только потому, что у каждого должно оставаться в этой жизни свое личное пространство.. невозможно быть всегда полностью открытым.. я бы сказала нагим, даже для любимого человека.. причем заметьте, я это говорю будучи женщиной, которой паталогически необходимо любить.. и я умею это делать.. но все равно считаю, что нельзя лезть в чужую жизнь "грязными руками".. а то, что человек ваш муж, это не делает его для вас менее чужим, потому что вы-это одна личность, а он совершенно-иная..




Как ни крутись, а попа сзади)))
 
Мама_Филиппа Дата: Вторник, 13.07.2010, 00:31 | Сообщение # 86
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я раньше бала очень ревнивой,но после рождения ребенка,во мне многое поменялось и в том числе я перестала так сильно ревновать своего мужа.


 
S4astliff4ik Дата: Вторник, 13.07.2010, 09:53 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Ревнуют только люди не уверенные в себе!!

Можно делать вид,что ревнуешь!!! Ведь партнёру это приятно!!! А в душе быть уверенным в своём партнёре и себе...
 
Мандаринка Дата: Вторник, 13.07.2010, 11:43 | Сообщение # 88
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в нашей семье ревности нет, мужа не ревную, т.к. это чувство меня убивает, и в нем смысла не вижу, захочет изменить - изменит, хоть я вся обревнуюсь, все равно ничего не изменит, а муж меня не ревнует, т.к. я повода не даю, но когда давала - ужас что было, он очень серьезно к этому относится, не допускает никакого флирта...
 
Makosja Дата: Вторник, 13.07.2010, 12:19 | Сообщение # 89
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (S4astliff4ik)
Можно делать вид,что ревнуешь!!! Ведь партнёру это приятно

Тогда это не ревность, а расжигание страсти.....практически ролевые игры!!! 5


Сообщение отредактировал Makosja - Вторник, 13.07.2010, 12:20
 
lyasik Дата: Вторник, 13.07.2010, 16:30 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Тогда это не ревность, а расжигание страсти.....практически ролевые игры!!!

А без этого никуда!!! 7




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!
 
LaViRa Дата: Вторник, 13.07.2010, 16:51 | Сообщение # 91
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Меня мой ревнует. Но не открыто. Категорически против, чтобы я без него была в компании, где может появиться мой бывший. Не разрешает идти к массажисту мужчине. А в остальном все довольно спокойно и мирно, на мой взгляд. Я его не ревную к девушкам, уверенная на все 100%. Но ревную его к друзьям, с кот. он еще видимо не наболтался и не нагулялся. Последнее время это пункт для моих обид на него.

 
натал_я Дата: Вторник, 13.07.2010, 22:16 | Сообщение # 92
Мисс Искорка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1974
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Если мне не изменяет память , в заповедях про ревность вообще не написано..... и не надо все в одну карзину складывать. Мухи отдельно, варенье отдельно...

а перечитайте...ещё можно почитать наставления для вступающих в брак проповедников известных..многое станет ясно отношения супругов многогранны-ревность одна из многих аспектов отношений.Эта тема там освещена оч подробно.

Quote (Elena)
но все равно считаю, что нельзя лезть в чужую жизнь "грязными руками".. а то, что человек ваш муж, это не делает его для вас менее чужим, потому что вы-это одна личность, а он совершенно-иная..

1 почему грязнами?
2 в чью чужую?
3 муж мой человек несомненно толко он-то тут при чём??????????????? если внимательно прочитаете пред посты-обсуждается конкретная проблема конкретной форумчанки,а не моя. и на личности переходить Elena не в правилах этого форума. спасибо за развёрнутые ответы 7

а вообще в каждой конкретной паре свои методы решения коммукационных проблем,свои границы дозволенного вторжения в пространстао друг-друга если взгляды на этот и мног др вопросы совпали-союз гармоничен,а к этому и надо стремиться 83
а про уважения друг к другу-это неприложная норма мы ведь о нормальных людях говорим, а не в мире животных! Удачи девочки))) и мальчики)))
судя по встревоженным возмущенным и болеечем развёрнутым постам-больная тема-то.
Напомню-чел за советом обратилась изначально-а вы демагогию развели 4


у нас три мальчика


Диеты на www.nadietah.ru


Сообщение отредактировал натал_я - Вторник, 13.07.2010, 22:25
 
Elena Дата: Вторник, 13.07.2010, 23:03 | Сообщение # 93
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

пардон, девочки и мальчики))) как-то думала я, что взрослые люди, общаясь на такого рода форуме, умеют адекватно воспринимать информацию.. и отделять размышления и высказывания личной точки зрения от перехода на личности.. натал_я, ни в коем случае, ни один мой пост не относится к вам лично.. это всего лишь моя точка зрения на то, что человек является свободной личностью... проще говоря, читать смс в телефоне мужа, значит вторгаться в чужое личное пространство и копаться там грязными руками.. я так считаю..

и это все к главному вопросу темы Ревность (Есть ли ей место в семье?) чтение чужой переписки одно из проявлений ревности..

З.Ы. ну вроде развернуто написала 7




Как ни крутись, а попа сзади)))


Сообщение отредактировал Elena - Вторник, 13.07.2010, 23:08
 
Makosja Дата: Среда, 14.07.2010, 00:10 | Сообщение # 94
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (натал_я)
вы демагогию развели

Каждый имеет право на свое мнение. Поэтому ,это не демагогия, а рассуждение (обсуждение).
Кто-то уже сталкнулся с этой проблемой в жизни, а у кого-то может еще все впереди, поэтому каждый хотел немного поучаствовать, пообсуждать.
Тема ревности, стара как мир!!!

Сообщение отредактировал модератор!

 
Любава Дата: Среда, 14.07.2010, 00:17 | Сообщение # 95
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки! Давайте высказываться уважительно и корректно и уважать мнения друг друга! Переход на личности не допустим! 83

МАЯ ИМХА! Ревность в семье не очень хорошо, только если совсем чуть. Мой муж по первости ревновал, а потом подрос и мои друзья семьи ему многое объяснили, чем облегчили нам отношения. Его не ревную т.к. самодостаточная и уверенная в себе и еще доверяю на все сто! 5

 
Маргарита Дата: Среда, 14.07.2010, 00:33 | Сообщение # 96
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На меня иногда находит ревность не с того не с сего, хотя я в муже уверена больше чем на 100% и поводов он не дает для этого, я в свою очередь повода тоже не даю, хотя и он иногда ревновать пытается а когда начинаю ему говорить что повода нет он говорит что это не ревность.

Quote (StolyarYana)
прикоьно посмотреть на 50 человека который ревнует свою жену

ну могу познакомить со своими родителями если очень интересно у меня папа ревнует маму, и даже больше могу познакомить с бабушкой и дедушкой, у меня дедушка ревнует бабушку.


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Elena Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:10 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

РЕВНОСТЬ.. хм.. зачастую мы ревнуем не повод, который дает или не дает партнер.. а тот факт, что партнер может вызывать интерес, влечение у другого человека.. и хотя бы теоретически может испытывать аналогичное чувство..
по сути своей ревность - соль любви... проблемы начинаются после пересола 7




Как ни крутись, а попа сзади)))


Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 18.07.2010, 12:10
 
StolyarYana Дата: Среда, 21.07.2010, 12:04 | Сообщение # 98
Волшебный сундучок
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Elena, да мне может быть еще и мало лет, но всем моим друзьям за тридцать и общаюсь я с ними на равных, и вижу их жизненный опыт, так что не надо на возраст ссылаться!

batami, да мне кажется что там уже нет ни какой ревности,может быть в 40 она есть, но 50-60 мне кажется нет!




8-926-236-03-04


Сообщение отредактировал Бакланова-Елена - Четверг, 22.07.2010, 18:47
 
batami Дата: Четверг, 22.07.2010, 14:39 | Сообщение # 99
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

StolyarYana, ну знаете, а вот 15летним кажется, что в 30 лет уже все, жизнь кончилась, и больше "любви у меня никогда не будет"... 7
кстати, "смотреть на чужой опыт" конечно можно попробовать, но толку от этого мало) каждая ситуация слишком уж индивидуальна 83
и то, что чужие люди "видят" в отношениях ЧАЩЕ ВСЕГО не является тем, что есть этих отношениях на самом деле...




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
StolyarYana Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:08 | Сообщение # 100
Волшебный сундучок
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, не надо смотреть на мой возраст, если в ваших семьях допустима ревность то живите с этим, в моей семье этих глупостей нет, у нас есть чем занятся поважнее ревности! Ревнуешь- недоверяешь, если нет доверия - нет семьи (мое личное мнение) и не надо осуждать людей не имейте такой привычки!



8-926-236-03-04
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Ревность (есть ли ей место в семье?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, ariaexore,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии