Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 02:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Муж и жена после родов (изменились ли ваши отношения после рождения ребенка/детей?)
Муж и жена после родов
Nadushka Дата: Пятница, 18.06.2010, 19:22 | Сообщение # 81
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, вот поэт у меня рождаются только девочки, да я своим воспитанием мальчиков 2 они же за папу во всем отдуваться будут 7
.


 
batami Дата: Пятница, 18.06.2010, 19:44 | Сообщение # 82
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, Надь, веришь, иу меня потому же))) Муж сказал, что если мальчик родится, то он от нас сбежит в Суворовское училище)))))) от воспитания и дисциплины))))))



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Nadushka Дата: Пятница, 18.06.2010, 19:50 | Сообщение # 83
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
от воспитания и дисциплины))))))

да да именно туда и сбежит, там и то халявы будет больше 7


 
katdol Дата: Пятница, 18.06.2010, 20:12 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja,

Какая Вы молодец!

Сообщение отредактировал katdol - Среда, 28.07.2010, 11:23
 
Nadushka Дата: Пятница, 18.06.2010, 20:17 | Сообщение # 85
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
мама по хозяйствуц и детям делала, папа почти не помогал

аналогично 2 я свекра вообще не вижу практически, он пост сомтрит телек в своей комнате, вот у мужа такое же желание явно


 
PCHELKA Дата: Пятница, 18.06.2010, 20:58 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас изменилась только тема споров. С рождением первого, а потом второго спорим в основном о воспитании детей

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Маришка Дата: Суббота, 19.06.2010, 00:11 | Сообщение # 87
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сразу после рождения ребенка был такой кризис- муж то приходил домой и кидался готовить, мыто посуду, гладить белье, укладывал ребенка спать, в потом мог по 3-4 дня приходить за полночь "не совсем трезвый", а я одна, ни родственников ни знакомых, у сына колики....вспоминаю с содроганием, готова была все бросить и уехать к родителям. потом заходы прошли (ТТТ), все наладилось, слава Богу, и теперь почти идеальный папа (потому что идеалов все таки в природе нет))))))) не могу сравнить если честно насколько изменились отношения, у нас был очень долгий роман на рассттоянии и жить вместе мы уже начали, когда я была беременная 5
 
Nadushka Дата: Суббота, 19.06.2010, 14:04 | Сообщение # 88
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
потому что идеалов все таки в природе нет

я тоже так считаю, мы просто слишком многого хотим, ну мужики они и этим все сказано, приходится любить что есть, переодически истеря, что бы веселее любилось 7




Сообщение отредактировал Nadushka - Суббота, 19.06.2010, 14:04
 
katdol Дата: Суббота, 19.06.2010, 16:32 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka,

Категорически не согласна. Мужики тоже разные бывают. Как уже выше говорила, у всех моих подруг и у двух сестер прекрасные мужья, которые во всем помогают: и готовят, и убирают,и с ребенком занимаются. Конечно, у них тоже полно недостатков, кто-то домосед, кто-то зануда. Но для меня главное - помощь и поддержка, поэтому на такую вещь как занудство можно было бы закрыть глаза. Тем более, что мой муж как раз и зануда еще 5 , так что к этому я давно привыкшая 5

И фраза: мы от них слишком много хотим - это что-то!! Я бы ставила вопрос совершенно по-другому, не мы много хэотим, а они мало делают. Мне, например, особо много не надо. Достаточно 1-2 раза в неделю погулять с ребенком, купать хотя бы раз-два в неделю, врпемя от времени мыть посуду и ведро выносить ну или какую другую мелкую работу делал. Еще можно было бы хоть иногда, когда я без сил приготовить хотя бы что-то простейшее, хоть яишницу. Все!!! Это раз в 100 меньше, чем я делаю каждый день. Понятно, что он работает. Но, извините, когда работала я и приезжала позже (ребенка еще тогда не было у нас), было все то же самое: все было на мне:готовка, уборка и д. Это очень несправедливо.

Сообщение отредактировал katdol - Суббота, 19.06.2010, 16:33
 
Nadushka Дата: Суббота, 19.06.2010, 19:33 | Сообщение # 90
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
Достаточно 1-2 раза в неделю погулять с ребенком, купать хотя бы раз-два в неделю, врпемя от времени мыть посуду и ведро выносить ну или какую другую мелкую работу делал

ну для него то это много, он даж с первого раза и не запомнит все это 7
Quote (katdol)
Но, извините, когда работала я и приезжала позже (ребенка еще тогда не было у нас), было все то же самое: все было на мне:готовка, уборка и д. Это очень несправедливо.

у меня все точно также, больше того скажу я продолжаю работать 2 мне кажется мы живем в том обществе, где мужчина лодырь (дома я имею в виду) принимается как нормальное явление, а вот женщина грязнуля и плохая хозяйка это панацея 2


 
Makosja Дата: Суббота, 19.06.2010, 21:58 | Сообщение # 91
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol, Мне мама говорила, что медведей даже в цырке учат......Что же получается , что "наши создания", хуже чем медведи??? 7 Вряд ли!!! Значит учителя плохие???
Quote (katdol)
, а сейчас нет уже желания, руки опустились...

Думаю надо чередовать Методика кнута и пряника, надо пробовать. Это не поздно сделать в любое время, нужно только захотеть и приложить немного сил!! Знаю , это трудно сложился стериатип, как в той семье, но там уже люди приклонного возраста, прожившие половину своей жизни. А у нас молодых, красивых, вся Жизнь еще впереди!!!!! 5 5
 
Дашутка Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 20:50 | Сообщение # 92
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я вот незнаю ни одного нормального мужика...если он весь такой хороший и помогает и с ребенком сидит, то он мямля какая нибудь!для меня это тоже не мужик! лучше уж с характером)))просто каждая и нас мерится со своим набором вредных привычек и черт характера мужчин, например для меня неприемлимо, чтобы мужик был жадным, а одна моя подруга наоборот говорит:зато денег больше в семье будет))



 
Маришка Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:36 | Сообщение # 93
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
если он весь такой хороший и помогает и с ребенком сидит, то он мямля какая нибудь
ну это уж вовсе не обязательно)
 
Тильда Дата: Понедельник, 21.06.2010, 01:50 | Сообщение # 94
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
муж открывает нам дверь, разворачивается идет на кухню, складывает ноги кренделем и ест булки с молоком 4 а я раздеваю одной рукой одну, второй рукой достаю вторую и выношу на балкон, а ногами складываю и заношу коляску, т.к. выходят соседи и она им мешается открыть дверь...нормально да??? короче после этого он выслушал о себе ВСЕ!!!!

Хе-хе, и выяснила наверняка. что он просто не подумал! Это же так естественно... Мой тоже за 7 месяцев с ребенком гулял три раза, хотя обещает каждую неделю обязательно в выходные сходить. А в выходные находится 33 причины, почему именно сегодня он не может, но вот завтра... Завтра опять что-нить случается. Хотя мне, глядя на вас, грех жаловаться: купание Женьки чисто его обязанность, сегодня он ее даже кормил, правда на полпути сдался, но попытка засчитана, сумки он за меня носит, в магазин ходит, квартиру драит.

Quote (Nadushka)
а почему...да потому что не научили...как бы я не любила и не уважала своих свекров, но скалкой хочеться дать и им

Вот под этим подпишусь. Севкру иногда хочется чем-нить тяжелым огреть, особенно после фразы: "Я его вырастила, поэтому лучше знаю!". Ога! Она занималась поисками нового мужа, пока этот сорняк рос и вырос.


 
Дашутка Дата: Понедельник, 21.06.2010, 09:33 | Сообщение # 95
Мама-Принцесса
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3558
Статус: отключен
Подарки:  184   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
ну это уж вовсе не обязательно)
я говорю про своиих знакомых, которые все такие хорошие и покладистые, то они подкаблучники! КОНЕЧНО, ЕСТЬ, КОТОРЫЕ НРОРМАЛЬНЫЕ!НО Я ТАКИХ НЕЗНАЮ




 
katdol Дата: Понедельник, 21.06.2010, 10:40 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Дашутка)
если он весь такой хороший и помогает и с ребенком сидит, то он мямля какая нибудь!для меня это тоже не мужик

Хаха...такое ощущение, что нам хорошо мужики мозги промыли...мой муж такого же мнения, говорит, что если мужик помогает, то он подкаблучник и мямля, так убедительно говорит, что я иногда верить начинаю 5 Но это совершенно не так...может,настоящих мужиков, которые помогают, и не мямли не полным полно, но они есть 5 Это проблема нашего российского общества, к сожалению, мы, женщины зачастую виноваты. Воспитываем таких сыновей, спускаем все мужьям, а потом еще и оправдывапем их вот такими вот фразщами: если помогает, то мямля. А это ведь недопустимо!!! Вот я жила в Германии недолго, жила в семье, муж и жена ВСЕ делают вместе и когда узнали, что я работаю и все делаю по дому, были просто в шоке. Сказали, что у них это не принято, все друг другу помогают, и мужчины не считают подвигом готовить или убирать, у них это ПРИНЯТО и нормально! Если мужчина не помогает - это исключение из правил. И не все же иностранцы мямли 5 Так что, думаю, так говорить совершенно неуместно.

Сообщение отредактировал katdol - Понедельник, 21.06.2010, 11:34
 
katdol Дата: Понедельник, 21.06.2010, 10:48 | Сообщение # 97
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дашутка,
Quote (Дашутка)
я говорю про своиих знакомых, которые все такие хорошие и покладистые, то они подкаблучники!

И если уж на то пошло, то уж лучше подкаблучник, чем мужик, который постоянно придирается при этом не помогая, критикует, стучит кулаком по столу (не дай Бог еще по чему-нибудь или кому-нибудь), качает права, несчитается с мнением жены и т.д. (это не мямля, но для меня - это тоже не мужик, а свинья). И вообще, что такое подкаблучник?? Я знаю мужчин, которых тут назвали бы подкаблучником, но они явно не мямли, настоящие мужчины, принимающие решения, временами жесткие, "стена" для своей жены, и все их "подкаблучничество" заключасется в том, что они считаются со своей женогй и бывает принимают ее сторону в принятии решений, делают так, как посчитала нужным она. В этом нет ничего плохого, просто и женщина может принимать правильные решения и быть права иногда 5 и просто нет смысла упираться рогами "Я сделаю так как мне надо!!!" "Послушай женщину и сделай наоборот!" Вот это что -настоящиу мйжик?? 5

 
Тильда Дата: Понедельник, 21.06.2010, 11:18 | Сообщение # 98
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
мы просто слишком многого хотим

Ну, вот, пошел "Стокгольмский синдром"! Девочки, вы что?

Quote (Дашутка)
а я вот незнаю ни одного нормального мужика...если он весь такой хороший и помогает и с ребенком сидит, то он мямля какая нибудь!для меня это тоже не мужик! лучше уж с характером)))просто каждая и нас мерится со своим набором вредных привычек и черт характера мужчин, например для меня неприемлимо, чтобы мужик был жадным, а одна моя подруга наоборот говорит:зато денег больше в семье будет))

Оооо! Пора развиртуализироваться - я тебе покажу моего брутального и при случае сестриного, ага.


 
katdol Дата: Понедельник, 21.06.2010, 11:32 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тильда,

Ну наконец-то!!! А то правда такое ощущение, что девчонки уже сами себя утешают сказками...

Сообщение отредактировал katdol - Понедельник, 21.06.2010, 11:32
 
julia25 Дата: Понедельник, 21.06.2010, 12:18 | Сообщение # 100
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Увидев меня с сумками ему и в голову не прийдет взять и помочь, или подать мне руку когда зимой карабкаешься на гору снега на обочине да элементарно взять под руку если скользко.

Вот у меня тоже так часто делает и не потому,что он плохой,в целом у нас все хорошо и после рождения сына еще лучше стало я могла на него положится,сделает иногда все лучше меня,и не помогал он мне лишь по причине частого отсутствия дома.с целью заработать денег.Просто воспитание такое или недовоспитание,что ли?А скажешь ему об этом,а он ,извини,мол не додумался.или с шуткой какой-нибудь,бесит прям иногда.Я своему мальчику стараюсь младенчества прививать как обращаться с женщиной.уж не знаю получится или нет! 6



 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Муж и жена после родов (изменились ли ваши отношения после рождения ребенка/детей?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии