Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 16:20

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Из-за чего портятся отношения в семье
Из-за чего портятся отношения в семье
Из-за чего в семье разлад?
1. Нехватка денег [ 31 ] [14.35%]
2. Появление детей [ 11 ] [5.09%]
3. Жилищный вопрос [ 12 ] [5.56%]
4. Супружеская измена [ 30 ] [13.89%]
5. Сексуальная несовместимость [ 11 ] [5.09%]
6. Разность темпераментов [ 20 ] [9.26%]
7. Несоответствие взглядов на жизнь [ 79 ] [36.57%]
8. Другой вариант (комментарий в теме обязателен) [ 22 ] [10.19%]
Всего ответов: 216
totosya Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:11 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот эдесь почитала что девонки пишут и согласна что все вадно!И деньги и жилищный вопрос!
Вот только могу по себе сказать,что когда муж зарабатывает прилично и по некоторым меркам много,то возникают проблемы другого характера!
Он постоянно занят,устает, нервничает!Дома его застать за счастье!И лишь только верхушка айсберга!


 
totosya Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:14 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 420
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Могу сказать что у всего свои плюсы и минусы!
Чем выше доход ,тем больше потребности!И опять не хватает!Замкнутый круг!
Хотя и лоботрясничество тоже не пиветствую!


 
kitten Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:39 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные






После рождения ребенка поняла, что не могу уже так любить мужа как раньше, ребенок стал на первом месте, наверное, это неправильно, но пока это так. Чувствую, что мужу не хватает моего внимания, отсюда ссоры и непонимания 8

А как у вас?

 
CertusEventus Дата: Пятница, 13.11.2009, 15:13 | Сообщение # 84
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kitten, а сколько Вашему ребенку? У нас первые 6 месяцев тоже были конфликты, перестраивались, привыкали к новому образу жизни. Естественно страдали отношения с мужем (в т.ч. интимная жизнь). Но потом все наладилось, ребенок подрос потихоньку все вошло в норму как и до этого было. Главное чтобы муж как-то участвовал в жизни малыша, помогал в чем-то, тогда он будет чувствовать свою причастность к семье. От женщины конечно тоже многое зависит, мы как раз и должны следить за балансом, как бы нам этого не нехотелось )))

 
Любава Дата: Понедельник, 16.11.2009, 01:12 | Сообщение # 85
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас все ссоры из за его неспособости заработать хотя бы 20 т.р. в мес. 4

Мой муж, хороший человек. Дома он король, без преувеличения. Помогает с малышом как ни кто другой. Убирает, стирает готовит. Только памперс с какажками не меняет. Когда его узнала с этой стороны и во время беременности, отношения стали крепче, чем были до рождения ребенка. Но что то мне подсказывает, что я пойду работать, а он будет домохозяйничать. Пострадала только интимная сторона нашей жизни семейной, после родов. И то над этим работаем.

 
korolevka27 Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 02:18 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Думаю из-за непонимания портятся отношения. в каждой семье по-разному...



 
Настасся Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:49 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас бывает разлад из-за того что я сижу часто за компом, либо когда он начинает ковыряться в машине, часами блин там торчит 4 4 4



 
sssivet@ Дата: Вторник, 19.01.2010, 18:07 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сейчас почитала варианты....... и страшно стало, я бы напротив каждого галочку поставила, по крайней мере у нас так, мы уже начинаем становиться врагами 6 хочу развод.


 
mulatka Дата: Вторник, 19.01.2010, 18:54 | Сообщение # 89
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас основная проблема- мы с РАЗНЫХ планет, непонимание непонимание непонимание!!!! Хотя я его вроде бы даже понимаю- только не принимаю. Так как он хочет жить, мы могли себе позволить только когда у нас не было детей! Сейчас вся моя жизнь посвящена детям, все по их желаниям и режиму, понимаю, что это не навсегда- ведь дети скоро подрастут и не будут уже так в нас нуждаться! А ему надо отдохнуть, чтоб ему дали личное время и пространство! Ну где его взять, если всю неделю ждешь выходных, а в выходные понимаешь, что дел накопилось столько что уже хочешь поскорей начало недели-отдохнуть от выходных))) Вобщем у него выходные, он устал= работал целую неделю, а у меня ни сна ни отдыха! Наверно многим это знакомо- вот по этому поводу и ругаемся((((


 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 19.01.2010, 19:04 | Сообщение # 90
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mulatka)
я его вроде бы даже понимаю - только не принимаю.

Ой, та же фигня, и те же замашки у мужа. Типа он весь несчастный, уработался (в офисе в игрушки рубятся и фильмы смотрят), а я, стерва эдакая, чего-то сверхъестественного от него хочу, ну например вернуться домой вовремя и трезвым.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Samodina Дата: Среда, 03.02.2010, 14:19 | Сообщение # 91
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Из-за непонимания и нежелания идти на компромисы

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Любава Дата: Пятница, 05.02.2010, 10:44 | Сообщение # 92
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки красавицы посты про алкоголизм были перемещены вот сюда
 
jesica Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:33 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выбрала вариант - несоответствие взглядов на жизнь.
Если у людей принципиально разные цели в жизни и совершенно разное восприятие ситуаций и событий, значит взаимопониманию и доверию здесь не место.
И всё же найти компромиссное решение можно в любой ситуации - главное - желание обеих сторон!


Сообщение отредактировал jesica - Пятница, 05.02.2010, 13:35
 
Юльча Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:50 | Сообщение # 94
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

если взгляды на жизнь не соответствуют - люди обычно это выясняют на этапе конфетно-букетного периода, зачем тогда жениться и тем более детей рожать. а вот если поначалу все было в шоколаде или более менее, а потом пошли косяки всякие,это уже грустнее(((( и тут надо просто задуматься как и с кем ты хочешь прожить жизнь............

 
Медведь-Татьяна Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:28 | Сообщение # 95
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльча)
если взгляды на жизнь не соответствуют - люди обычно это выясняют на этапе конфетно-букетного периода, зачем тогда жениться и тем более детей рожать

а как же эта страшная черта русских женщин - пытаться сделать из мужчины человека?)) Во время конфетно-букетного периода все недостатки кажутся ерундой, и мысль "ну когда мы поженимся/родим ребёнка всё изменится" побеждает. Да и меняются люди. Если что-то на каком-то этапе кажется ерундой, то в последствии может доставить много хлопот. Вот допустим часто бывает, что в муже души не чаят и делают всё для него, а потом рождается ребёнок, и соответственно всё внимание достаётся ему, а не супругу. А супруг обиделся, вместо того что бы втянуться вместе с женой в заботу о ребёнке, и привет. Ситуаций множество может быть.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Юльча Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:35 | Сообщение # 96
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, это правильно тоже, я так просто, свои мысли озвучила....сама занимаюсь тем, что все жду когда муж подрастет, поумнеет и т.д...............

 
Медведь-Татьяна Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:36 | Сообщение # 97
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, нда... Им бы всё гулять)

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
kostanc Дата: Понедельник, 08.02.2010, 00:56 | Сообщение # 98
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, разве мы сами себе не врём??! Мужчина после свадьбы и конфетно-букетного периода не меняется- просто мы не хотим видить обратного !!!! Если мужик до женитьбы был гулёной, штамп для него не преграда, если вы вместе гуляли в компашках и выпивали с друзьями, после свадьбы и рождения ребёнка вы с этим завязали, а он продолжает жить в прежнем русле и т.п. А по поводу отношений в семье: считаю надо как можно больше снимать вопросов которые приводят к конфликтам ...( проблема в мытье посуды- купите посудомойку, не хочет муж( или не может) помогать в уборке по дому- наймите помошницу на пару дней в неделю, если помощь нужна с детём- существует няня, ругаетесь со свекровью так как живёте вместе - снимите квартиру и любите её на растоянии). Частенько портились отношения из-за того, что мне хотелось чтоб муж больше с дочей общался, а потом поняла, что надо делать из этого проблему...., не времени или устал значит привлекай помощь со стороны(т.е. свекровь....)


 
Любава Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:50 | Сообщение # 99
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Проблема в мытье посуды- купите посудомойку, не хочет муж( или не может) помогать в уборке по дому- наймите помошницу на пару дней в неделю, если помощь нужна с детём- существует няня, ругаетесь со свекровью так как живёте вместе - снимите квартиру и любите её на растоянии.

kostanc, Все эти пунктики можно отнести к ссорам из за отсутствия финансовых средств. Если бы были деньги, может и думали бы о другом, а когда не на что одежды купить, не то что там няньку нанять, то достаточно малейшего повода для ссоры. Например мой муж хочет жить как король, а зарабатывает копейки. 83

Quote
привлекай помощь со стороны(т.е. свекровь....)
И не всякая свекровь захочет с ребенком сидеть или теща. Все работают так же и так же устают и еще болячек с возрастом прибавляется.
 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:41 | Сообщение # 100
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kostanc)
Мужчина после свадьбы и конфетно-букетного периода не меняется

Ну а все же свято верят в то, что раз ты сама можешь измениться, то и он должен. И не обязательно эти изменения с рождением детей связаны. Просто кто-то взрослеет, а кто-то всё той же фигнёй мается, и расти над собой не собирается.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Форум » СЕМЬЯ » Любовь и Семейные отношения » Из-за чего портятся отношения в семье
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии