Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  16.06.2024, 04:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Рики  
Цветы на даче
mnk Дата: Вторник, 16.11.2010, 18:52 | Сообщение # 201
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может, то подскажет кто-нибудь выращивал декоративную капусту? Как ухаживать и вообще у нас она растет?


 
demajorka Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:40 | Сообщение # 202
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mnk)
Может, то подскажет кто-нибудь выращивал декоративную капусту? Как ухаживать и вообще у нас она растет?
Еще как растет и даже цветет. Сажаю всегда рассадой, когда дома держу, когда живу на даче то ставлю баночки в теплицу к огурцам или помидорам. Иногда сею прям в теплице- там земля легкая , удобренная. А рассаживаю на клумбы в период появления второго настоящего листа. Особого ухода мне кажется не требует, но и как любую капусту опрыскиваю от белокрылки вместе с обычной капустой.



 
Shedrina Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:09 | Сообщение # 203
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сижу страдаю, как там мои цветочки снега нет, а мороз сильный 6

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
demajorka Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:14 | Сообщение # 204
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, Жень а ты их чем -нить накрыла??? Снега маловато, но в области больше. Чем больше снега тем больше уверенности что все будет хорошо


 
Shedrina Дата: Понедельник, 29.11.2010, 14:04 | Сообщение # 205
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
Shedrina, Жень а ты их чем -нить накрыла??? Снега маловато, но в области больше. Чем больше снега тем больше уверенности что все будет хорошо

Не все, туи и лаванду укрыла, еще климатисы, а флоксы, лилии и прочее только листвой немного закидала, вот и переживаю


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
demajorka Дата: Понедельник, 29.11.2010, 14:29 | Сообщение # 206
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, я лилии на зиму выкапываю. Почему то если оставляю, потом не нахожу. Лилейникам ничего не бывает, растут как сорняки. Флоксы тоже хорошо зимуют - в этот раз у меня на них лапника не хватило, тоже накрывала отрезанными ветками их же. Не переживай, прошлую осень я много молодых дохликов посадила и до зимы они боле менее успели адаптироваться, перезимовали, и зима то была не ласковая. -14 это еще не суровая зима. Переживать будем в феврале


 
Shedrina Дата: Понедельник, 29.11.2010, 14:34 | Сообщение # 207
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
Переживать будем в феврале

Кать, я надеюсь к февралю снега навалит 2


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Инга Дата: Понедельник, 29.11.2010, 15:40 | Сообщение # 208
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В субботу на дачу заезжала - снега мало, хоть всё и укрыла, всё равно переживаю, морозы и без снега! После прошлой зимы у меня замёрзла яблоня(большое дерево), 2 сливы, вейгелы куст здоровый и ещё куча всего 4



 
Shedrina Дата: Понедельник, 29.11.2010, 15:44 | Сообщение # 209
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Инга)
В субботу на дачу заезжала - снега мало, хоть всё и укрыла, всё равно переживаю, морозы и без снега! После прошлой зимы у меня замёрзла яблоня(большое дерево), 2 сливы, вейгелы куст здоровый и ещё куча всего

Вот и я переживаю, хоть и не много у меня замерзло, а в этом не хочется 6


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Охоцкая-Елена Дата: Понедельник, 29.11.2010, 17:37 | Сообщение # 210
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох, я тоже сегодня в ужасе прибываю. Снега нет, а мороз суровый и резкий. То было очень тепло - переживала, чтоб не запарились мои цветы. А тут, бац... Хотя мои цветы находятся от Королева за 300 км. Но и там снега нет.
Quote (demajorka)
я лилии на зиму выкапываю

Я никогда не выкапываю лилии. Только после того как они просидят на одном месте более 5-ти лет. Только тогда их рассаживаю.
А если лилию выкапывать каждый год, то она будет всегда с тоненьким стебелечком и не массивная.
Вот этот куст я не выкапывала 5 лет. Так по осени у него было оооочень много луковиц. Которыми я одарила всю свою деревню

Будем надеяться, что наши цветы адаптированные и перенесут бесснежные морозы хорошо.



 
Белка Дата: Понедельник, 29.11.2010, 20:56 | Сообщение # 211
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (demajorka)
я лилии на зиму выкапываю.

Я тоже лилии никогда не выкапываю.. До сих пор проблем не было. Да и хранить такое множество луковиц особенно не где... правда надо было бы их хоть лапником укрыть , боюсь, что уже поздно((((.




 
demajorka Дата: Понедельник, 29.11.2010, 21:04 | Сообщение # 212
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
А если лилию выкапывать каждый год, то она будет всегда с тоненьким стебелечком и не массивная.

а я то думаю что у меня такие жиденькие. Беру на заметку, в след году не буду выкапывать



 
Возя Дата: Вторник, 30.11.2010, 10:09 | Сообщение # 213
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже не выкапываю, укрываю лапником хорошенько. Вроде 3 года проблем не было, растут и цветут. У нас там правда всегда много снега - низинка .....

 
zainka Дата: Вторник, 30.11.2010, 12:45 | Сообщение # 214
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Статус: отключен
Подарки:  44   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже не выкапываем. Но у нас кроты таскают 6 Так что весной недосчитываемся обычно. А вот розы только только перед морозами укрыть успели 7

Вчера с дочками рисовали котёнка. Утром обнаружили такого же за дверью. Сегодня будем рисовать квартиру, машину и шубу.
 
mnk Дата: Четверг, 02.12.2010, 20:33 | Сообщение # 215
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, спасибки!!! В следущем году посажу обязательно, уж оч мужу капусточка понравилась на клумбе.
Кстати, лилии я тож не выкапываю, с каждым годом их становится больше и крупнее.

Quote (demajorka)
Еще как растет и даже цветет. Сажаю всегда рассадой, когда дома держу, когда живу на даче то ставлю баночки в теплицу к огурцам или помидорам. Иногда сею прям в теплице- там земля легкая , удобренная. А рассаживаю на клумбы в период появления второго настоящего листа. Особого ухода мне кажется не требует, но и как любую капусту опрыскиваю от белокрылки вместе с обычной капустой.



 
Shedrina Дата: Четверг, 02.12.2010, 22:09 | Сообщение # 216
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки а что есть еще интересного и не очень требовательного в уходе 2
Так чтоб можно было смело уехать на недельки 2, а по приезду не испугаться

Вот подобрала рудбекию, тобак (но он однолетка), гортензию(но пока думаю о ней),


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты


Сообщение отредактировал Shedrina - Четверг, 02.12.2010, 22:16
 
Охоцкая-Елена Дата: Пятница, 03.12.2010, 09:48 | Сообщение # 217
Мисс Охотное Общение
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1195
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, мне еще нравятся пионы. Вообще не требовательные к себе. Не прихотливые. И цветут с мая по сентябрь. Немного обладают запахом.


 
Shedrina Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:25 | Сообщение # 218
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
Shedrina, мне еще нравятся пионы. Вообще не требовательные к себе. Не прихотливые. И цветут с мая по сентябрь. Немного обладают запахом.

Не идут, вот не растут они сидят мелкие, max 10-15 см, и все. 8 А уж о цветении и говорить не чего 7


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
demajorka Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:12 | Сообщение # 219
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Не идут, вот не растут они сидят мелкие
Может они просто молодые или наоборот старые и уже глубоко в землю ушли. Я свои когда пересадила, понежила навозной землей+золой через месяц кемирой- зацвели только на 3 год. А вот гортензия очень капризная ИМХО. Один год у меня муж ее скосил- а она так медленно растет, зато за год распушилась в бока, прошлой зимой укрытая все равно подмерзла, за этот год еще немного подросла, вот теперь как перезимует.
Shedrina, а ты не думала о мелких декоративных кустарниках и листики красивые и цветут и плоды кое-где бывают. Я все горю махровыми чубушниками, белым шиповником, калиной бульдонеж и пионами.



 
Белка Дата: Пятница, 03.12.2010, 20:38 | Сообщение # 220
Светлый Человечек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Охоцкая-Елена)
. И цветут с мая по сентябрь.

неужели так долго цветут?!?! У меня цветут максимум 2 недели в мае-июне... Или речь идет о разных сортах?...




 
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Горяинова-Мария, RobertMaf,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Matthewother

(12.06.2024)

Pinuz117puz

(10.06.2024)

GecnklRah

(07.06.2024)

RobertMaf

(04.06.2024)

Michaelfroft

(04.06.2024)

Рина0106

(01.06.2024)

Nickcloub

(24.05.2024)

Myzhunete

(24.05.2024)

MyzhSeeri

(23.05.2024)

Sunbursthbi

(22.05.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии