Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 19:21

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Непроходимость слёзного канала (кому знакомо...)
Непроходимость слёзного канала
katdol Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:10 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_М,

Ой, Катюш, только что твой мессаг увидела...спасибо за предложение 3 У меня тут еще один вариант, дали контакты врача, который может помочь и без зондирвоания убрать эту проблему. буду звонить, договариваться, посмотрим, что из этого выйдет.

 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:20 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
Ой, Катюш, только что твой мессаг увидела...спасибо за предложение У меня тут еще один вариант, дали контакты врача, который может помочь и без зондирвоания убрать эту проблему. буду звонить, договариваться, посмотрим, что из этого выйдет.

мне врач в Морозовской говорила, что с года эту процедуру делают по общим наркозом, т.к. с детками уже тяжело справиться, а тут нужна полная неподвижность. что же вы ждете? ну не только же у вашего ребенка такая проблема. зачем ее мучаете? не вылечить это без зондирования в полтора года, вам же не полтора месяца


 
katdol Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:29 | Сообщение # 43
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария,

Ну я на своего ребенка смотрю индивидуально, на всех не смотрю. Другим детям прививки делают и ничего, а моя даже самую легкую БЦЖ перенесла очень тяжело. Что ж мне на всех смотреть? Я, например, от одного врача слышала, что эта легкая процедура, но были случаи, что пробивая слезный канал, что-то там задели и ребенка теперь проблемы со зрением. Было это причем в Морозовской. Если есть возможность избежать пробивания, я хотя бы попытаюсь, а если не получится, придется делать, конечно.
А Вы своего ребенка мучаете? 83 Я - нет...просто пытаюсь найти правильное решение.

 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:37 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
Ну я на своего ребенка смотрю индивидуально, на всех не смотрю. Другим детям прививки делают и ничего, а моя даже самую легкую БЦЖ перенесла очень тяжело. Что ж мне на всех смотреть? Я, например, от одного врача слышала, что эта легкая процедура, но были случаи, что пробивая слезный канал, что-то там задели и ребенка теперь проблемы со зрением. Было это причем в Морозовской. Если есть возможность избежать пробивания, я хотя бы попытаюсь, а если не получится, придется делать, конечно.
А Вы своего ребенка мучаете? Я - нет...просто пытаюсь найти правильное решение.

я своему ребенку сделала зондирование ровно в 3 месяца, а полтора года терпеть воспаление в организме, а гной-это воспаление,-не есть хорошо. и уж ждать полтора года это вообще выше моего понимания, бедный ребенок, конечно, сейчас и сила есть, и ПОНИМАНИЕ, она теперь уже ЗАПОМНИТ процедуру, ситуация УЖЕ другая, а в 3 месяца это легко, ну а осложнения после чего угодно могут быть, это не оправдание. конечно, ваш ребенок и вам решать, просто жалко малышку. а в Морозовской каждый день очереди стоят на зондирование...и если один случай на миллион не совсем удачный...попробую предположить как раз, что ребенок уже большой был и врачи просто не удержали его




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Пятница, 04.06.2010, 12:39
 
katdol Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:01 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария,

Вы очень категоричны в своих суждениях, так осуждать людей нельзя и так резко высказываться по отношению к чужому ребенку и его маме просто невежливо.
Во-первых, в 3 месяца у нас такого еще не было, появилось только в 5. В 6 сделали БЦЖ и постоянно болели потом, и вообще куча других причин было и мыслей, почему этого делать не надо. А Вы просто не вправе так осуждать еще раз повторюсь.
Я бы не позволила себе осуждать Вас за что-то и писать, мол, бедный Ваш ребенок...нехорошо.

 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:10 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
Вы очень категоричны в своих суждениях, так осуждать людей нельзя и так резко высказываться по отношению к чужому ребенку и его маме просто невежливо.
Во-первых, в 3 месяца у нас такого еще не было, появилось только в 5. В 6 сделали БЦЖ и постоянно болели потом, и вообще куча других причин было и мыслей, почему этого делать не надо. А Вы просто не вправе так осуждать еще раз повторюсь.
Я бы не позволила себе осуждать Вас за что-то и писать, мол, бедный Ваш ребенок...нехорошо.

извините, если я вас обидела, может у вас вовсе и не непроходимость? раз 3 месяца слеза нормально проходила? все-таки непроходимость с рождения обычно...может, лучше тогда сначала хорошему врачу показаться? а ребенка действительно жалко...а почему после БЦЖ стала болеть? да и вроде БЦЖ в роддоме делают, вы не путаете?


 
katdol Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:18 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сначала все было нормально, слеза проходила, потом стал появляться гной, я промыла и все прошло. Потом опять стал гной появляться, пошла к врачу, сказали сначала попробовать делать массаж и капать в глазик, все делать месяц. Я курс проделала, но не помогло, а потом пошло-поехало, стали постоянно болеть, и поход к врачу откладывался. Теперь вот пока тьфу-тьфу не болеем, надо ехать, как раз попыталась найти хорошего врача, посмотрим, что скажет.
А от БЦЖ у нас отвод в роддоме был, тк занесли инцекцию и нам кололи антибиотики и была травма головы при родах, а это тоже причина не делать БЦЖ, так что нам эту прививку только в 6 месяцев сделали 2
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:22 | Сообщение # 48
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
Сначала все было нормально, слеза проходила, потом стал появляться гной, я промыла и все прошло. Потом опять стал гной появляться, пошла к врачу, сказали сначала попробовать делать массаж и капать в глазик, все делать месяц. Я курс проделала, но не помогло, а потом пошло-поехало, стали постоянно болеть, и поход к врачу откладывался. Теперь вот пока тьфу-тьфу не болеем, надо ехать, как раз попыталась найти хорошего врача, посмотрим, что скажет.
А от БЦЖ у нас отвод в роддоме был, тк занесли инцекцию и нам кололи антибиотики и была травма головы при родах, а это тоже причина не делать БЦЖ, так что нам эту прививку только в 6 месяцев сделали

ну удачи вам тогда. если понадобится, могу нанисать фио врача, у которой мы делали, и еще дважды ездили на консультации в морозовской тоже к хорошему доктору


 
Lelen Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:23 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам давали направление на зондирование в Москву на Волоколамское шоссе (название п-ки сейчас не вспомню). От момента офорления и до ухода прошло 15 мин. Причем нам даже палату дали. С тех пор глазки не гноились. Мы это делали 2.5 года назад.
А глаз гноился в течение 6 мес. Чего я тоько не пробовала: и капли, и мази, и промывать, и массаж - ни чего не помогало, только ребенка мучила.
Но говорят, что вначале надо попробовать самим прочистить, а уж если черз 2 мес результата нет - то делать зондирование.



 
EvApeace Дата: Пятница, 04.06.2010, 18:48 | Сообщение # 50
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, непроходимость не обязательно с рождения, у сына месяца в 3 начала слезка скапливаться и гноиться, но массаж помог.

katdol, Вам одни и те же капли месяц капать сказали? Я конечно не окулист, но при применении антибиотиков ( а именно их назначали нам по крайней мере) курс не более 7ми дней, потом препарат надо менять. С дочкой чего только не капали.


 
katdol Дата: Суббота, 05.06.2010, 11:28 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария,

Спасибо, буду иметь в виду

EvApeace,

Нет, капали капли мы не месяц, меньше, причем сначала одни, потом другие, я уже точно не помню...а вот массаж глазика месяц делали. Нам сказали проделать его месяц, а потом еще подождать, посмотреть, может, пройдет...не прошло 6

 
antuanetta Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:04 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в месяц пошли к окулисту и нам назначили капли и массаж. через 2 дня все наладилось.
 
ева2010 Дата: Среда, 20.04.2011, 16:54 | Сообщение # 53
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем Привет! У моей доченьки с рождения непроходимость слёзного канала! Всё пытались вылечить. Завтра едем в Морозовскую больницу на зондирование. Переживаем очень сильно!!!!

 
Ира Дата: Среда, 20.04.2011, 17:47 | Сообщение # 54
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас тоже похоже не проходимость, день не закапаешь капои , сраз угноится начинает. только не пойму один глаз или два. потому что он трет руками, и возможно с одного глаза на другой разносит.





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
ева2010 Дата: Среда, 20.04.2011, 21:10 | Сообщение # 55
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да,мы тянули долго! Надеялись вылечим. Капли многие не подходят,аллергия. Капали и альбуцид, тобрекс,капли по рецепту готовили(чёрные),промывали чаем, ромашкой, фурацилином.... Каждая мама будет всё равно переживать за своего ребёнка! Как ни крути!!!!

 
katdol Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:26 | Сообщение # 56
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тут писала уже, что у нас тоже была непроходимость, глаз гноиться стал не с рождения сразу, а намного позже, к месяцам 4-5...сначала нам говорили капать и делать массаж, потом еще какое-то лекарство прописали, ничего не помогало и нас направили в Морозовку на зондирование, но дочка начала часто болеть, все откладывалось, да откладывалось и в результате она стала такой взрослой, что без наркоза сказали делать не будут...мы долго не решались, а потом я узнала, что наркоз в таком маленьком возрасте крайне опасен. Ясное дело, я знала, что это вредно, но не представляла до какой степени. Как мне объясняло несколько врачей, что делать его можно только в крайнем случае, когда уже выхода другого нет, тк на ребенка он в любом случае какое-то влияние окажет, имеется в виду, на здоровье тем или иным образом он отразится непеременно. У кого как отражается, у кого на психику действует, у кого аллергия проявляется, у всех по-разному. Дочка у меня ракая болявая, что я опять испугалась и уже вообще не знала, что делать. В результате все прошло само собой. Сейчас нам 2 с половиной года и у нее уже очень давно глаз не гноится и не слезится. Меня предупреждали, что такой вариант тоже возможен и я очень рада, что так произошло...
 
Ира Дата: Пятница, 13.05.2011, 00:36 | Сообщение # 57
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ева2010, рассажите пожалуйста как все проходит. очередь или нет ну и про саму операцию что знаете расскажите.
Quote (katdol)
В результате все прошло само собой

а в каком возрасте прошло?

я тоже все массаж делаю , капли правда не капаю, капали месяц наверное. промываю постоянно глаз то ромашкой то фурацилином, то просто водой кипяченой, ут промыла святой водой, три дня вообще не гноились и не слезилось, я уж обрадовалась , а тут опять началось. наверное надо идти за направлением и не тянуть, а то как у katdol, , без наркоза не разрешат!
ева2010, а вам с наркозом делали?






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Нютка Дата: Пятница, 13.05.2011, 10:42 | Сообщение # 58
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже при Морозовской в глазной поликлинике делали зондирование сыну в пять месяцев. Массаж, капли разные не помогали. Зондирование делали на два глаза, ребенка забирали и уносили в кабинет, родители сидели в коридоре. Вся процедура много времени не занимает. Гноя вышло очень много, вытекало через нос. Вообще врачи говорят, чем раньше прозондируют, тем лучше для ребенка. Видела там, двухлетним зондирование делали.
Сейчас очень часто возникают конъюктевиты при насморке, не знаю, является это следствием зондирования.


Дети - отражение наших страхов
 
katdol Дата: Пятница, 13.05.2011, 10:51 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира,

Прошло в возхрасте 2 лет примерно, до этого то гноилось чуть-чуть, то просто слезились глазки, очень переживала, тк знаю, что в таких случаях очень легко можно чего-нить подцепить, дорога для инфекций и т.д. открыта, но сделать никакой возможности не было. До года точно, по-моему, без наркоза делают, но чем раньше, тем лучше, конечно...

 
ева2010 Дата: Пятница, 13.05.2011, 12:01 | Сообщение # 60
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, У нас тоже то гноилось,то нет. В итоге дотянули... Сделали зондирование в Морозовской поликлинике,на платной основе. Переживали очень сильно! А на самом деле ничего страшного в этом нет! Делают всем в одном кабинете,заранее записались по тел. Приехали дождались своей очереди, забрали ребёнка в кабинет,через минуту буквально принесли её! Немного плакала. И всё на этом закончилось и всё прошло!!! Жалела что раньше не сделала!!! Делали без наркоза!!! Лучше советую вам сделать сейчас и навсегда забыть за это!!!!! Ведь ребёнок мучается!!!

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Непроходимость слёзного канала (кому знакомо...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии