Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 14:34

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Непроходимость слёзного канала (кому знакомо...)
Непроходимость слёзного канала
Машуля Дата: Среда, 06.07.2011, 10:45 | Сообщение # 81
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Неудобно ещё то, что платно делают после обеда только и на обратной дороге мы собрали все пробки, на Садовом вообще встали в колабс 4 туда ехали к 16-00 а домой приехали в 22-00 но это было 1.5 года назад может сейчас ситуация поменялась.




Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.
 
Ира Дата: Среда, 06.07.2011, 21:44 | Сообщение # 82
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Машуля)
ещё то, что платно делают после обеда только и на обратной дороге мы собрали все пробки, на Садовом вообще встали в колабс туда ехали к 16-00 а домой приехали в 22-00 но это было 1.5 года назад может сейчас ситуация поменялась.

Нам было назначено на 15.40, мы приехали в 14.30 в регестратуру минут 20 простояли, потом еще минут 10 все по очереди ходили в туалет ( пришлось и старшего с сабой брать, подумали что не успеем забрать его из сада) потом подошли к кабинету, перед нами был 1 человек, минут через 7 нам уже вынесли Макара. Боже как он орал.. да , он даже не плакал, он орал, вынесли его отдали папе, меня пригласили в кабинет , обяснили что может кровить, и слезится и гноится еще неделю, что капли капать 5 дней ! ПРО МАССАЖ НЕ ГОВОРИЛИ! ( кто-то выше писал, что после зондирования еще массаж делать надо) потом я вышла он уже всхлиповая спал ( или притворялся) только в королеве глаза открыл, и сразу заулыбался и заагукал. даже сиська нам не понадобилась. так вот обратно мы за час проскочили!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Возя Дата: Среда, 06.07.2011, 23:47 | Сообщение # 83
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, ну вот, все нормально ведь прошло!!!! У нас кстати кровило, муж за мной в кабинет побежал, в панике, врач сказала, что это норма. Массаж тоже не назначили, только капли и потом к своему окулисту на контроль. Все будет нормально 3

 
Ира Дата: Вторник, 12.07.2011, 00:41 | Сообщение # 84
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Возя)
Все будет нормально

Очень надеюсь! сеголдня снова начал слезится один глаз! ну вроде пока еще время есть. надеюсь все пройдет! не хочу еще раз на эту муку ребенка везти






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Катюшкина-Мама Дата: Понедельник, 18.07.2011, 10:01 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас была непроходимость. Глазик постоянно гноился. Уже чуть ли не операцию делать хотели, но я как-то однажды заметила что после того как ребенок проревется конкретно у него выходит очень много гноя из глаза и потом становится гораздо легче. В общем 3 дня подряд я ей минут по 20 давала пореветь. С маленькими детьми это не трудно. И массаж канала делала и еще капала антибиотик который врач прописала. В итоге все прошло без операции. врач сказала что произошло естественное прочищение канала слезным потоком. Так что не так уж вредно иногда пореветь:)


Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень
 
Melryzh Дата: Среда, 27.07.2011, 13:42 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас оба глазика гноились. Один размассажировали, второй никак ((( Зондировали 3 раза в Морозовской. Видимо, после зонидрования образовывались спайки и канал снова становился непроходимым (так объяснил врач). Поэтому последнее зондирование (когда мы уже отчаялись) делали с ферментами, и после зондирования тоже ферменты 5 дней капали. И - ура!!! - глазик здоров!!!! Спасибо доктору Павлюку Анатолию Юрьевичу!
А на последнем зондировании ребенок даже не плакал, просто обиженно смотрел. Зато потом, на руках у мамы, решил пожаловаться ))) Наверное, это не настолько болезненная процедура, как кажется многим из нас ))))
 
Ирис Дата: Суббота, 22.10.2011, 20:55 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас была непроходимость на одном глазике...не могу сказать сильная или нет...глаз гноился...врач выписал капли Тобрекс...курс лечения 1 месяц и капель как раз на месяц ровно и хватает...все благополучно прошло...а то в Морозовскую поехали(((
 
marina272007 Дата: Среда, 09.11.2011, 10:48 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я читаю эту тему и понимаю, что у всех деток непроходимость рано или поздно, с зондированием или нет, но проходит. У моего ребенка очень серьезная ситуация. В 2 месяца поставили непроходимость, назначили массаж и капли, потом зондировали 5 раз, все в разных клиниках. В итоге- спаечный процесс и абсолютная непроходимость + постоянно гной в глазах. В России только 1 врач занимается такими сложными носослезными каналами, после консультации в 1,5 годовалом возрасте назначил операцию в 3 года (раньше не позволяет аппаратура, т.к. операция делается через нос, а носик пока маловат). Наши нервы и терпение были уже на пределе - ребенок постоянно с зеленым гноем на ресницах, по утрам слипшиеся глазки. Приняли решение оперироваться в Израиле. Там врачи были в шоке от способа зондирования (без наркоза), и от количества этих зондирований. У них делают только одно зондирование (под легким наркозом), а если не помогло, то в следующий раз ставят силиконовые трубочки в носослезный канал, которые через полгода сами выпадают. Нам тоже поставили такие трубочки, только из-за спаек операция вместо 15-20 минут шла 1,5 часа. Теперь вот ждем, когда будет результат.
 
Ира Дата: Четверг, 10.11.2011, 01:06 | Сообщение # 89
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
У нас в результате после двух зондирований (в 8 и 9 месяцев) глазик не гноится, но очень сильно слезится на улице. Как похолодало- так просто мокрая щека постоянно на прогулке.

у нас кстати тоже. на улице сильно слезятся глаза, тоже было зондирование. может как-то и связанно






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 10.11.2011, 10:45 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира,
Нам когда зондировали (левый глаз) говорили, что правый тоже не очень. В плане, что слез в нем многовато. И что могут слезиться глаза при ветре и морозе.
Да я и сама обычно на зиму тушь водостойкую покупаю- течет все.
 
Karamysheva Дата: Пятница, 20.01.2012, 13:44 | Сообщение # 91
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моей доче 2г3м уже 4-ый месяц халязион на левом глазике - хроническое (в отличие от ячменя) пролиферативное воспаление края века вокруг мейбомиевой железы и хряща века. Заболевание появляется при закупорке выходного канала железы и скопления в ней секретной жидкости. Лечимся у Радченко, сейчас дала направление к хирургу в ЦГБ на консультацию с диагнозом папилома внутри нижнего века. Мужчину-хирурга она испугалась, так что глазик посмотрел издалека и сказал, что это халязион и лечиться продолжать + сухое тепло. Врач пол-ки сказала ни в коем случае сухое тепло не применять! Думаю в платную клинику обратиться - Медика-мент или Андреевские больницы в мытищах...что там скажут. Женщина -хирург в ЦГБ сейчас в отпуске(
Лечимся всегда активно - примочки 2 раза в день алое, капаем алое, капли гаразон 4 р в день, до этого промывали ромашкой и фурацилином, капали капли тобрекс 2х, мазь гидрокортизон 2 р в день, плюс массаж. До нового года проходили на физиотерапию - 7дн - биаптрон и 7дн - электрофарес. Гной вышел, а уплотнение есть - эту штуку хорошо видно при оттягивании нижнего века. Невооружённым глазом эту бяку не видно. Боюсь удалять, так как делают под общим наркозом и начиталась, что после удалении может появиться в другом месте.

У кого-нибуть была такая или подобная ситуация. Поделитесь "впечатлениями"!




 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:12 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Karamysheva, у нас были дважды....не помню, как называестся, выглядело как маленький прыщик или жировик что ли на верхнем веке, почти у линии роста ресниц, но мы по нашим клиникам не ходили и тем более Медикаменте и пр...только в поликлинике были, Кудряшева посоветова обратиться в клинику при Морозовке, я выше уже писала, мы там делали зондирование слезного канала, там отличные врачи, диагноз посталили после тщательного обследования на разной аппаратуре и потом там же удаляли без наркоза, я сама держала, это было секундное дело у нас, прижигали зеленкой и все. я не знаю, у вас подобное или нет, но советую съездить именно в Морозовку, а не в наши частные клиники...постоянный гидрокортизон итд тоже плохо

 
maxruta Дата: Пятница, 20.01.2012, 14:35 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в итоге прошло само годам к 2,5. Не гноилось ничего, просто слезинка постоянно была.



[
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:44 | Сообщение # 94
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxruta)
У нас в итоге прошло само годам к 2,5. Не гноилось ничего, просто слезинка постоянно была.

значит не непроходимость, а закупорка


 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 20.01.2012, 23:10 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Karamysheva)
Архипова-Мария, спасибки за совет) Дело в том, что понять не могла - это одно и тоже непроходимость и закупорка слезного канала или же нет?!?! Стало теперь ясно, это не одинаковые вещи. И потом гноя у нас уже совсем нет, да и глаз никогда не слезился.

так у вас халязион или непроходимость? это точно разные вещи...у нас просто с рождения была непроходимость, слеза не уходила, гной постоянно. а в год еще дважды вылезали не знаю что типа маленького прыщика-пузырька на веке...

Quote (Karamysheva)
Архипова-Мария, скажи в Морозовскую больницу надо с направлением от врача ехать или так самим?

ну направление нам давали один раз, но формально, все равно там без прописки платно...и это не сама больница, а рядом относится к ней, называется глазная консультативная клиника при Морозовской больнице...как-то так, Кудряшева знает точно.

Добавлено (20.01.2012, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (Karamysheva)
это одно и тоже непроходимость и закупорка слезного канала

непроходимость-это недоразвитый чтоли слезный канал, он сам НЕ откроется, а закупорка-значит канал есть, но он закупорен чем-то, гноем, жидкостью какой, это само проходит после массажа


 
Karamysheva Дата: Суббота, 21.01.2012, 00:28 | Сообщение # 96
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария,
Quote (Архипова-Мария)
так у вас халязион или непроходимость?

Я, не врач, да и врачи разнятся во мнениях, в моём случае - у нас халязион.
Quote (Архипова-Мария)
а закупорка-значит канал есть, но он закупорен чем-то, гноем, жидкостью какой, это само проходит после массажа

Вот это и есть. Должно пройти, так как мы лечимся и не зацикливаемся на одном и том же. И потом нам сразу сказали, что быстро не пройдёт, но всё-равно переживаю.




 
ева2010 Дата: Суббота, 21.01.2012, 01:13 | Сообщение # 97
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Karamysheva, Чтоб небыло лишних затрат(на диагностику) лучше иметь направление или хотя бы диагноз(какой глаз или оба)

Добавлено (21.01.2012, 01:13)
---------------------------------------------
У нас с рождения была непроходимость...дотянули до 7 месяцев чтоли. Но всё таки съездили в Морозовскую и сделали зондирование.В этом ничего страшного нет...5минут и ребёнок обо всём забывает и не мучается!!!!!!!!!!


 
Архипова-Мария Дата: Суббота, 21.01.2012, 13:40 | Сообщение # 98
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (maxruta)
Quote (Архипова-Мария)

значит не непроходимость, а закупорка

а все равно отправляли на эту процедуру...

не знаю про конкретно ваш случай, у нас было с рождения, приходилось ежедневно несколько раз в день промывать фурацилином, капать альбуцид, левомицетин итд, не знаю как вам, а по мне так лучше зондирование-2 минуты и все, чем несколько месяцев постоянно промывать и капать небезобидные вещи, мучить ребенка этими процедурами постоянно, лучше раз потерпеть и забыть...так что не знаю, что лучше...и у вас гноя не было, а у нас каждые несколько часов появлялся...

Добавлено (21.01.2012, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (Karamysheva)
Вот это и есть. Должно пройти, так как мы лечимся и не зацикливаемся на одном и том же. И потом нам сразу сказали, что быстро не пройдёт, но всё-равно переживаю.

у вас уже возраст большой, такие процедуры только под наркозом, поэтому дело серьезное, (это я про закупорку, а не халязион), мы зондирование делали в 3 месяца, деток пеленают и все, а двухлетку не удержишь, это ж микроскопическая прцедура, попробуй попади в этот слезный канал


 
Катерина)) Дата: Суббота, 21.01.2012, 13:58 | Сообщение # 99
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 838
Статус: отключен
Подарки:  76   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Karamysheva, у нас, у старшей было такое, лечились у Кудряшовой, точно не помню капали ли , мазали ли что...но она нас направляла греть глаз (или что то в этом роде), в общем в физио-кабинет на 1 эт.

 
Karamysheva Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 00:47 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сапрыкина-Катя)
общем в физио-кабинет на 1 эт.

я выше писала - мы физио на 1эт. лечились на биаптрон и электрофарес и гной весь вышел, а шишечка осталась на полости нижнего века со стороны глазного яблока, так что толка сейчас от этого физио нет - так врач объяснила...
Quote (Сапрыкина-Катя)
но она нас направляла греть глаз (или что то в этом роде), в общем в физио-кабинет на 1 эт.

а вам физио помогло и всё прошло?




 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Непроходимость слёзного канала (кому знакомо...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии