Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 09:06

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Непроходимость слёзного канала (кому знакомо...)
Непроходимость слёзного канала
rozakuka Дата: Пятница, 13.05.2011, 15:01 | Сообщение # 61
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у второй дочки с рождения гноились оба глаза, один я смогла вылечить, а со вторым в 3 мес. поехали в Мороз.клинику зондировать, плакала очень сильно, с трудом успокоила ее сисей. с вышесказанным согласно, чем раньше тем лучше. затягивать не нужно.


 
Дианчик Дата: Суббота, 14.05.2011, 23:32 | Сообщение # 62
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, нам дали направление в поликлинике. Мы ездили в Москву в какую то поликлинику. Там живая очередь,потом забирают ребенка на несколько минут и возвращают. Все просто и быстро. Ты наверное относишься к Карла маркса,мне в костинской давали направление

 
Дианчик Дата: Суббота, 14.05.2011, 23:37 | Сообщение # 63
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, не тяни,а то мы долго собирались. Нам было уже 7 мес. (это младшей) и в очереди мамашки говорили,что мы такие уже большие и делаем зондирование 7 Я думала само собой пройдет,но не прошло ,а ребенок мучался 6
Вам удачи,и главное не бойся! 83


 
Strekoza Дата: Понедельник, 16.05.2011, 13:29 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, у нас такая же беда была...Но, слава богу обошлись без зондирования. Во 2-й поликлинике есть окулист Радченко Татьяна Павловна, она нас спасла. Капали Тобрекс и какие-то черный капли (на заказ делали), еще что-то было, уже не помню и массаж постоянно делала, целыми днями. Потом в один момент (месяцев 5 дочке было) делала массаж и кааак польется из глаза гной...ручьем...и на этом всё!!!!!! Всё прошло 81 81 81 81 81



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
ева2010 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 18:07 | Сообщение # 65
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 236
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А нам ни Тобрекс,ни капли чёрные не помогли!!!! Все детки разные!!!

 
Erka Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:12 | Сообщение # 66
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ева2010)
Да,мы тянули долго! ...Капли многие не подходят,аллергия. Капали и альбуцид,

У нас была непроходимость. Окулист на осмотре сказал, что при непроходимости нельзя капать альбуцид - он кристаллизует слёзки.
Нас тоже пугали всякими оперативными ужасами, но мы на это забили. Капали левомицитин, когда гноилось, а так - почаще промывали раствором фурацилина и делали лёгкий массажик. Где-то к полугоду всё нормализовалось.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Ира Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:32 | Сообщение # 67
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza)
делала массаж и кааак польется из глаза гной...ручьем...и на этом всё!!!!!! Всё прошло

т.е. гной должен выйти???? у нас не вышел, массаж делала... видимо не доделала.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Strekoza Дата: Понедельник, 16.05.2011, 23:48 | Сообщение # 68
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, у меня сложилось такое впечатление, как будто какая-то "пробка" выскочила, вышел гной и стали нормально слезки в канал уходить. Я массаж делала очень долго: пока ребенок был на руках днем, все время мизинцем массажик делала, особенно во время кормления.



Фильм "14+". ИСТОРИЯ ПЕРВОЙ ЛЮБВИ. В кино с 8 октября!
 
Ира Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:40 | Сообщение # 69
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Voronova-Irina)
а Вам диагноз дакриоцистит на Карла Маркса поставили? Степанова?

мне вообще не чего не ставили. фамилию врача к сожалению не скажу- с памятью у меня туго нынче.. пол-ка на К.Маркса.
был плановый осмотр в месяц , сказали все хорошо
я- гноятся глазки
врач- правый?
я-оба
врач- поделайте массаж и капли 10 дней , елси не пройдет придете за направлением на зондирование
массаж делала капли капала эффекта ноль, потом вроде получше сало, а теперь опять началось.






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
mamapiratov Дата: Среда, 18.05.2011, 01:12 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 543
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, так может стоит проконсультироваться с другим окулистом. Мне в свое время со старшим в пол-ке на КМ даже технику массажа неправильную показали, да и капли в результате совсем другие помогли...



Сообщение отредактировал Voronova-Irina - Среда, 18.05.2011, 01:19
 
Ира Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:28 | Сообщение # 71
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, кто сталкивался, подскажите! отправили нас в Морозовскую клинику на зондировние. в пол-ке мне так как у нас подмосковный полис, то для нас это все дело будет платно! вопрос- сколько примерно стоит???? и еще правомерно ли это*??? т.е. если ты в москве то тебе бесплатно???? а если нет, плати.... и еще ,за сколько по времени надо записываться там на эту операцию????





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:33 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, стоит...мы давно там были последний раз, сейчас наверняка около 2т.р. один глаз, позвони туда и спроси 2365596, записываются...ну за пару дней...там анализ крови на свертываемость нужен и справка от педиатра не старше 3 дней



Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Четверг, 23.06.2011, 14:34
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:33 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Voronova-Irina)
Мне в свое время со старшим в пол-ке на КМ даже технику массажа неправильную показали

Присоединюсь! Не знают окулисты в поликлинике на КМ как массаж правильно делать. Мы зондировали в Гельмгольца (раз уж все равно платно, то мне там больше нравится), там нам врач показывала как правильно и памятку давала с рисунками.
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:43 | Сообщение # 74
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
Спасибо!

Quote (ИринаЯ)
зондировали в Гельмгольца (раз уж все равно платно, то мне там больше нравится), там нам врач показывала как правильно и памятку давала с рисунками.

расскажите поподробнее. сколько стоит. где находится! как туда попасть


А чем там лучше? Морозовка все же детская, там сплошной поток малышей на этом зандировании, не раз наблюдала, у врачей "рука набита", мы туда много раз ездили, и зондирование делали, и моллюсков удаляли


 
ИринаЯ Дата: Четверг, 23.06.2011, 14:50 | Сообщение # 75
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария,
Я в Гельмгольца сама обследование проходила, мне там отношение врачей к работе очень понравилось. И все таки это глазной институт. Нам вот зондировала доктор наук которая именно этот вопрос изучает.
Ира,
Ирин, заново писать лень, скопирую сообщение которое тогда писала. Это было в январе этого года. Стоило по моему 1200 за глаз.

Расскажу про нашу поездку в Гельмгольца на зондирование.
Машу решили оставить дома с бабушкой. Несколько дней перед этим кашей уже полностью кормление заменяла. Очень странно было с одним ребенком быть ( гораздо удобнее чем с двумя). Первое, что выяснили по приходу- ребенка держит кто нибудь из родителей. Я как то читала везде что забирают детку, врачи все делают и отдают успокаивать. А тут перед нами две пары прошли- папу одевают в халат, он идет помогать держать, а мама пока сиську или бутылку готовит- сразу успокаивать. Сразу уточню- наш папа позорно бежал. Сказал, что у него нервы слабые. А я что... у меня сильные.
Два часа тусовались в ожидании приема ( врача на совещание вызвали). Алиса видимо была счастлива оттого, что ее на руках держат постоянно и против ожидания не возражала. Так как врач задерживалась мы удачно попали в руки к доктору медицинских наук которая как раз и занимается изучением дакриоцистита новорожденных. Осмотрела она Алиску. Сказала, что не нравится ее дыхание ртом. А мы же после насморка и она действительно через раз- то ртом, то носом. Но ночью только носом дышит. В общем обрядили меня в халат и пошли в операционную. Как я и ожидала Алиса орать начала уже на момент спеленывания. Мы то такими вещами со времен больницы и не занимались. А тут я то рядом, но орудуют две тетки незнакомые. Я держала руки ноги, медсестра голову. Зонды, которые вставляют в слезный канал оказались гооооооораздо толще, чем я ожидала. Первый еще ничего, а потом второй- миллиметра полтора- два в диаметре. Хотя может и у страха глаза велики. Да я и почти сразу отвернулась- не могу я на такие вещи смотреть. После зондов канал промывают антибиотиком. Шприц такой миллилитров на 10 влили. Все это хлынуло через нос и рот. Что определенно добавило Алисе счастья в жизни. Оно же еще и горькое. У солнца моего голос глуховат и хрипловат, поэтому крики быстро перешли в хрипы. Вся процедура заняла не больше 5 минут. Потом мы быстро стащили халат и достали утешитель ( сиську то есть). Как мое солнышко жаловалось обиженно! Пососет и опять мне- уууууууууу
Ну ничего, успокоились мы быстро. Вот только теперь еще месяц лечения. Так как перегородка эта у нее не полностью закрыта была и при зондировании не прорывается, а как бы надрывается и отодвигается, да еще и возраст у нас солидный уже. Теперь двое разных капель и массаж пять раз в день месяц делать. И дай бог, чтобы без повторной операции обошлись.

Добавлю- без повторной операции не обошлось. Но это потому, что очень поздно поехали, в 8 месяцев. Но за это отдельное спасибо врачам из поликлиники нашей.

Это мое старое сообщение про второй визит. Попробую с памяткой прикрепить.

Забыла совсем написать- ездили мы все таки на повторное зондирование. 27-го числа. Весь процесс абсолютно такой же как и в первый раз. Только результат наконец то есть. Две недели прошло уже- слезки не стоят в глазу. Завтра заканчиваю капать антибиотики, массаж еще две недели делать.
Кстати- попробую выложить памятку, которую нам дали в Гельмгольца. Там рекомендации родителям и описание правильного массажа. Только не знаю, как лучше вставить, попробую как фотку (надеюсь видно будет)
 
Архипова-Мария Дата: Четверг, 23.06.2011, 15:43 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, я тоже сама обследуюсь в Гельмгольца, тоже все нравится итд, но уверена, что детьми должны заниматься детские врачи. В Морозовке , например, все хвалят Аверкиеву, и не слышала никогда, чтоб повторно кто-то приезжал, но утверждать не буду. Да, родителей не пускают, но неужели это было настолько важно, у многих нервная система как у вашего мужа, да и вообще нечего людям с улицы, пусть и в халате, делать в операционной. Хотя спор, конечно, бессмысленный

 
ИринаЯ Дата: Четверг, 23.06.2011, 19:22 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария,
Да и не спор никакой. А то, что мне пришлось присутствовать- это как раз самый неприятный момент. Да и кстати- в Гельмгольца тоже детское отделение есть.
 
Возя Дата: Среда, 06.07.2011, 00:58 | Сообщение # 78
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира,
Quote (Ира)
Завтра едем на зондирование! что-то страшно...

Удачи и ничего не бойся! Мы тоже через это прошли и в таком же возрасте. Я была рада, что мне не надо наблюдать за процессом. Все очень быстро сделали. А вы в морозовскую?


 
Ира Дата: Среда, 06.07.2011, 09:35 | Сообщение # 79
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Возя)
А вы в морозовскую?

Да туда.
кстати информация для разышления! может кому пргодится! первый раз звонил уда муж записаться, спросили москва мы или МО, суть в том что если полис московский то все бесплатно, если МО то платно 5000 два глаза- сейчас стоит, но мужу сказали что как то можно на время прикрипится к пол-ке московской и тогда тоже все будет бесплатно.!!!!!! о он не узнавал что делать для этого надо. а вот я вчера снова звонила. мне даже не предложили такой вариант! 8






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Возя Дата: Среда, 06.07.2011, 10:40 | Сообщение # 80
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, нам сразу сказали, что платно будет. Но тогда это стоило немного дешевле. Мне наш окулист сказала, что можно и бесплатно сделать, но у нас в городе и во взрослой больнице, и тут же добавила, что она бы не советовала ...... Они же на этом не специализируются, а в морозовской уже у врачей рука набита.

 
Форум » ДЕТСКОЕ ЗДОРОВЬЕ » Прочие заболевания детей » Непроходимость слёзного канала (кому знакомо...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии