Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 10:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Евгения  
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Вопросы и ответы
Вопросы и ответы
Евгения Дата: Среда, 09.03.2011, 10:02 | Сообщение # 121
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

rolk, вы очень хорошо всё описали!
Насчёт обоев думаю, что действительно стоит одними обоями оклеить все стены.
Для 12 кв.м конечно же и одной люстры может быть достаточно, но с другой стороны и две небольшие, неброские люстры тоже могут хорошо смотреться. Можно сделать дополнительные интересные бра на стенах и купить необычные настольные лампы.
Цвет обоев: можно попробовать светло-желтые однотонные с фактурой, бежёвые или светло-голубые. Но все обои лучше, что бы были без рисунка!!!!
rolk, изюминкой в вашем интерьере может стать текстильное оформление: шторы, покрывала для кроватей и подушечки!!!!

Желаю вам удачи!!! 83

Прикрепления: 7701214.jpeg (73.5 Kb)


8 909 914 99 90



 
Инга Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:21 | Сообщение # 122
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, помогите, пожалуйста, советом.
У меня есть старый шкаф-купе из ДСП, ламинированного под цвет сосны. Хотелось бы его как-то перекрасить и поставить в детскую комнату. В комнате цвет обоев - серый, и шкаф никак не сочетается с ними. Думаю покрасить его полупрозрачной белой краской, чтобы структура дерева осталась видна, но вот какой? Акриловую попробовала, но она спокойно смывается тряпочкой. Может посоветуете какие-то ещё варианты декорирования этого шкафа или краску какую-то, которая будет держаться ? Конечно, в идеале, надо новый встроенный заказать под нужный цвет, но пока не позволяют средства и надо использовать то, что есть.
Вот фото шкафа

Вот фото комнаты

Вот я пробовала покрасить одну из полочек

Заранее спасибо!

Прикрепления: 2932451.jpg (129.2 Kb) · 1541800.jpg (111.8 Kb) · 5539985.jpg (98.9 Kb)






Сообщение отредактировал Инга - Суббота, 26.03.2011, 00:01
 
Веретёнкина-Ольга Дата: Пятница, 25.03.2011, 10:34 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, добрый день, помогите, пожалуйста, мне советом, я всю голову сломала. Не знаю чем лучше заполнить угол на кухни, думала про буфет или какой-нибудь шкаф для посуды или комод. Хотелось рационально использовать место.
Вот фото угла.

Это вид напротив "угла"

Вот кухня в целом:

У меня были такие варианты:

Это Икея, комод я там покупала и красила.

Заранее спасибо!




Сообщение отредактировал Веретёнкина-Ольга - Пятница, 25.03.2011, 10:35
 
Евгения Дата: Суббота, 26.03.2011, 22:44 | Сообщение # 124
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Инга, можно использовать вот такую краску http://tikkurila.ua/bytovye...._mebeli
Я тоже когда-то сама красила тумбочку и письменный стол обычной краской, делала аппликацию и покрывала всё двумя слоями лака.
Удачи вам!


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Суббота, 26.03.2011, 22:49 | Сообщение # 125
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Веретёнкина-Ольга, мне кажется, что вам подойдёт буфет (шкаф для посуды), причём хорошо будет смотреться и тот, что просто с открытыми полками, и тот, что со стеклянными фасадами.
Дерзайте!


8 909 914 99 90



 
Инга Дата: Суббота, 26.03.2011, 23:34 | Сообщение # 126
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо за ответ, я поняла, что можно закрепить краску лаком и она не будет смываться



 
Веретёнкина-Ольга Дата: Понедельник, 28.03.2011, 09:13 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, спасибо за ответ. А вы знаете где еще можно такие буфеты посмотреть?

 
Евгения Дата: Пятница, 01.04.2011, 00:33 | Сообщение # 128
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Веретёнкина-Ольга, первое, конечно же, что в голову приходит - ИКЕА. Но можно попробовать посмотреть мебель из сосны в "Строим дом" на Ярославке.

8 909 914 99 90



 
YAN2521 Дата: Понедельник, 25.04.2011, 19:16 | Сообщение # 129
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, Очень прошу помочь мне советом,всю голову сломала. 5 Делаем ремонт в маленькой комнате.Нам понравился золотистый цвет обоев(учитовая что это будет и спалья и гостинная). Мебели в комнате будет мало.Диван уголком,компьюторный стол и не большой комод+2 пуфика(как мини кресла).Но вот какого цвета заказывать мебель,шторы и тюль я не знаю.Видела несколько вариантов не один не нравится.Хотелось что бы комнота была светлой ,но не скучной.Заранее Вам бладодарна 3 :3: 3





Сообщение отредактировал YAN2521 - Вторник, 26.04.2011, 11:57
 
Евгения Дата: Среда, 27.04.2011, 11:15 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

YAN2521, с золотистыми обоями хорошо смотрится коричневая (орех) мебель. Но текстиль скорей всего светлых оттенков, можно использовать оттенкти зелного или красного цвета. Если окна выходят на солнечную сторону, то хорошо будут смотреться оттенки синего, голубого цвета.

8 909 914 99 90



 
YAN2521 Дата: Среда, 27.04.2011, 11:23 | Сообщение # 131
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, Спасибо Вам большое за совет 3 3 .



 
KotovaK Дата: Среда, 04.05.2011, 17:55 | Сообщение # 132
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, Жень, а какое цветовое решение Вы бы посоветовали дл комнаты в хрущевке,проходной(двери напротив др др ),узкой, длинной, чтобы было свежо,светло (обязательно т.к застеклен балкон и он сьедает свет),ярко но не надоедливо и не раздражающе??? бежевые-оливковые-серые-коричневые и ты.пы цвета отметаю сразу.
склоняюсь пока к 3 видам обоев одной коллекции сереневых оттенков. ну к примеру :на маленькую стену - обои в полоску, кусок длинной стены- однотонный , и вокруг дверей в рисунок, ну или наоборот:кусок стены в рисунок а вокруг дверей однотонный, ну типа того.
как Вы думаете на такой вариант? сколько вапще обоев оттенков одного цвета лучше всего использовать в одном помещении?как вапще в нашем случае лучше разместить оттенки?нет ли у вас наглядных вариантов?
заранее благодарю за ответ!


Сообщение отредактировал Котова-Катерина - Среда, 04.05.2011, 18:54
 
Евгения Дата: Пятница, 06.05.2011, 09:00 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котова-Катерина)
склоняюсь пока к 3 видам обоев одной коллекции сереневых оттенков.

Котова-Катерина, Катя, для узкого, длинного и проходного помещения это может быть перебор. С полосой надо быть осторожней. В небольшом помещении хорошо будет смотреться только тонкая полосочка.
Сиреневый цвет - красивый, но холодные оттенки этого цвета печальные.
Quote (Котова-Катерина)
сколько вапще обоев оттенков одного цвета лучше всего использовать в одном помещении?

Не более трёх. Но всё зависит от конкретного помещения и ситуации, от растановки мебели. В вашем случае я бы остановилась на двух.
Quote (Котова-Катерина)
как вапще в нашем случае лучше разместить оттенки?

Достаточно выделить лишь одну стену.
Катя, можно много советовать и придумывать, но лучше оттолкнуться от действительности. Надо смотреть обои. Если что-то понравиться, сфотографируйте, и мы обсудим этот вариант.


8 909 914 99 90



 
Маришка Дата: Пятница, 06.05.2011, 09:21 | Сообщение # 134
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, добрый день! не знаю к вам ли вопрос...)))) про шторы. Загорелась идеей сшить на кухню римские шторы (покупать уж очень дорого получается), но все еще сомневаюсь. У меня огромное окно эркер, 3 створки посередине прямые, 2 по бокам под углом, никак не могу определиться, шить ли на каждую створку отдельную штору, или на 3 средние одну большую, а на 2 боковые отдельно? Вроде бы большая будет выглядеть громоздко, а с другой стороны если будет 5 шторок, тоже какое то нагромождение?....подскажите
пысы: они будут не плотные, из полупрозрачной ткани)


Сообщение отредактировал Маришка - Пятница, 06.05.2011, 09:22
 
KotovaK Дата: Пятница, 06.05.2011, 09:45 | Сообщение # 135
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Евгения, Жень,спасиб за ответ.
завтра мы едем выбирать обои. Очень надеюсь все же что завтра купим(уж очень дооолго у нас сие действо уже длится и что мы только не передумали уже со стенами)
даже не знаю на чем свой взгляд еще остановить из цветов и оттенков 8 . а в комнате хочется радости и солнышка и света и необычности 5
А какой бы Вы пооветовали цвет? (комната не особо узкая - 3,5*5,5 ), на сереневом(а вернее он все же оказался фиолетовым 8 ) меня просто заклинило изза того что в каком то маге отд.мат., увидела сочетание : стена в одуванчик+стена однотонная+кусок в тонкую полосу горизонтальную и все это в фиолетово-сереневых тонах светлых.

 
Евгения Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:04 | Сообщение # 136
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Котова-Катерина, возможно я бы попробовала сочетание светло-оранжевого и светло-салотового. Кстати, сиреневый хорошо с салатовым смотрится.

8 909 914 99 90



 
YAN2521 Дата: Понедельник, 16.05.2011, 00:02 | Сообщение # 137
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здраствуйте Евгения! Подскажите пожалуйста, какой третий цвет добавить в иньерьер. Мебель итальянский орех,обои сусальное(вроде так) золото рефленые. Комната ш.-3,05 ,д.-4,40.

Добавлено (16.05.2011, 00:02)
---------------------------------------------
Евгения,еще один вопрос..Делаем комнату сыну,ему 11 лет.Заказали мебель(ком.стол и стенку) цавет серебро,но на деле оказалось,что мебель голубого цвета.Подскажите пожалуйста,какого цвета покупать обои,так чтобы комната была светлой и яркой и подходила для мальчика 11 лет.Комната квадратная не большая.




 
Евгения Дата: Среда, 18.05.2011, 11:10 | Сообщение # 138
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (YAN2521)
Мебель итальянский орех,обои сусальное(вроде так) золото рефленые. Комната ш.-3,05 ,д.-4,40.

YAN2521, можно использовать практически любой цвет: белый, синий, бардовый. Дело скорей всего даже не в выборе цвета, а в выборе оттенка, который максимально хорошо подойдёт вашему интерьеру.

Quote (YAN2521)
какого цвета покупать обои,так чтобы комната была светлой и яркой и подходила для мальчика 11 лет

Попробуйте светло-жёлтые оттенки, не яркие, цвет слоновой кости, светло-зелёные оттенки или серый стальной цвет.


8 909 914 99 90



 
мавлютова Дата: Вторник, 31.05.2011, 22:46 | Сообщение # 139
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте!Дайте,пожалуйста,совет профессионала 81 .У нас двушка(хрущевка),комнаты смежные,большая комната проходная,есть кладовка и вход в нее тоже из большой комнаты.Получается,что в большой комнате одни двери-в маленькую,в кладовку, в коридор и на кухню!!!+ ко всему неудобство в том,что вход в ванную через кухню 4 .Холодильник пришлось поставить в коридоре.Мы с мужем и младшей дочкой в большой,а старшая в маленькой комнате.Нам бы очень хотелось изолировать комнаты.Я так понимаю,что это можно сделать с помощью гипсокартона.Будет ли это перепланировка?И еще один вопросик:чтобы Вы могли посоветовать в нашей ситуации?

 
Евгения Дата: Четверг, 02.06.2011, 09:50 | Сообщение # 140
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мавлютова, Юля, у вас есть врзможность выслать план квартиры с размерами? Так мне будет легче понять ситуацию и дать совет.

8 909 914 99 90



 
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Вопросы и ответы
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии