Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 19:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Евгения  
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Актуальны ли сейчас услуги дизайнера? (ваше мнение)
Актуальны ли сейчас услуги дизайнера?
А вам нужем дизайнер интерьера?
1.Да, мы планируем воспользоваться услугами профессионала.[ 44 ][44.00%]
2.Нет, мы и сами хорошо справляемся.[ 14 ][14.00%]
3.Скорее НЕТ, чем ДА. Думаем, что это дорого.[ 29 ][29.00%]
4.Мы уже поработали с дизайнером.[ 13 ][13.00%]
Всего ответов: 100
Lёka_M Дата: Суббота, 31.08.2013, 22:08 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ответила Да, мы планируем воспользоваться услугами профессионала
У меня бурная фантазия и она зашкаливает, обожаю работу профессионалов и с удовольствием воспользовалась бы... если цена вопроса будет адекватной (такова правда жизни КРИЗИС повлиял на всех)


ЕСЛИ ЛЮБИШЬ – ЛЮБИ БЕЗ ОБМАНА.
ЕСЛИ ВЕРИШЬ – ТО ВЕРЬ ДО КОНЦА.
НЕНАВИДИШЬ – СКАЖИ ЭТО ПРЯМО,
А СМЕЁШСЯ, ТАК СМЕЙСЯ В ГЛАЗА.

 
Juliya241 Дата: Среда, 29.01.2014, 16:17 | Сообщение # 82
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 24
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Однозначно, ДА!!!! Соглашусь, фантазия бьет фонтаном, нужен профессионал, что бы все мог красиво визуализировать 5 ))))

Добавлено (29.01.2014, 16:17)
---------------------------------------------
Евгения, Евгения, подскажите пожалуйста по стоимости дизайн - проекта?

 
gara Дата: Среда, 09.04.2014, 19:04 | Сообщение # 83
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 21
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я скажу да, ведь сейчас найти приемлемые цены вполне реально.
 
Евгения Дата: Суббота, 01.11.2014, 11:47 | Сообщение # 84
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу обновить темку. Очень интересная статья, рекомендую.

http://pro**sto-gost.livejournal.com/173546.html#cutid1


8 909 914 99 90



 
Евгения Дата: Суббота, 01.11.2014, 11:58 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нужен дизайнер или нет?

Тут всего три ответа: нужен, не нужен, нужен консультационно.

Давайте порассуждаем о другом, о цели дизайнера, это куда интересней.

Пример из жизни. Есть дизайнер и заказчик. Дизайнер делает заказчику проект, делается визуализация - клиент пищит от восторга, на момент черновых работ все довольны друг другом и ждут конфетки, но наступает отделка, и понеслось, на потолке образовался гипсокартон "а мы с женой подумали и решили, что хотим... да! и подсветочку туда, синенькую", вместо оговоренных обоев в полоску поклеили в цветочек "ой, а они нам так понравились, а те заказные, и ждать 2 недели неохота", "тут по плану полов вот так, но рабочие сказали сделать вот так"........

Вот что вы думаете? Цель дизайнера реализовать свой творческий потенциал руководствуясь своими знаниями и вкусом или сделать так, как настаивает клиент, но потом стыдиться показать свою работу, потому как то, что "захотел клиент" идет вразрез с "чувством прекрасного" у дизайнера. Понятно, что должна быть достигнута золотая середина между желаниями заказчика и дизайнерским опытом, но все-таки. Одним словом настаивать на своем видении или делать безобразие (неаппетитность, неэстетичность, некрасивость), руководствуясь пожеланиями клиента?


8 909 914 99 90



 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:22 | Сообщение # 86
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Евгения ()
Одним словом настаивать на своем видении или делать безобразие (неаппетитность, неэстетичность, некрасивость), руководствуясь пожеланиями клиента?

Женечка, по-моему, "дизайнерская доля" не самая лёгкая... 8 И, как во многих случаях, здесь миллион нюансов.
Важен момент предварительных обсуждений. Должны "сойтись во вкусах". НО (нюанс) - так можно долго искать заказчика и сидеть без работы и денег.
Если изначально "не сошлись" - не браться. Тогда снова тот же "нюанс".
Можно сразу оговаривать, ЧТО именно хочет клиент - возможно, нужна более подробная работа по перепланировке и расстановке мебели, а в отделке достаточно общей концепции или вообще отдать отделку "на откуп" клиенту (тот случай, когда клиент сам выбирает цветочки или полосочки).
Мне кажется, если начинается
Цитата Евгения ()
"а мы с женой подумали и решили, что хотим... да! и подсветочку туда, синенькую", вместо оговоренных обоев в полоску поклеили в цветочек "ой, а они нам так понравились, а те заказные, и ждать 2 недели неохота", "тут по плану полов вот так, но рабочие сказали сделать вот так"........

то это значит, люди либо просто хотели потешить самолюбие и потом перед другими похвастать, что приглашали дизайнера, либо их что-то не устроило в проекте, но они почему-то постеснялись сказать об этом дизайнеру.
Короче, между проектами дизайнер должен осваивать и психологию, чтобы "видеть насквозь" клиента и немного им манипулировать 83
Возвращаясь к вопросу, наверное, дизайнер должен отказаться от "безвкуснго" заказа. 83


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:54 | Сообщение # 87
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, ну почему отказываться то?))) 7
Просто опять же как говорили выше: ремонт и дизайн разбивают на этапы. Клиент выбирает те,которые ему нужны и важны. Выбор обоев и краски например берет на себя клиент, а планировка(это скорее уже архитектор должен делать) и разводка электрики и воды- дизайнер. Расстановку мебели как правило предлагают в нескольких вариантах. Клиент может выбрать,что то подвигать, что то убрать=добавить))Под мебель делают электрику как раз. ЧТобы потом розетки не были на виду, или вне зоны доступа)))
Просто конечно обидно,когда дизайнер до мелочей проработал проект, а потом туда добавляют пошлятину в виде обоев в цветочек или дешевой люстры. Не все могут довести ремонт до конца, тк материально очень это трудно. 8
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 03.11.2014, 02:22 | Сообщение # 88
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
ну почему отказываться то?))

Чтобы не идти на "сделку с совестью" 83 Не надо забывать о репутации. 5
Цитата jenka80 ()
ремонт и дизайн разбивают на этапы. Клиент выбирает те,которые ему нужны и важны.

Я именно так и написАла:
Цитата Горяинова-Мария ()
Можно сразу оговаривать, ЧТО именно хочет клиент - возможно, нужна более подробная работа по перепланировке и расстановке мебели, а в отделке достаточно общей концепции или вообще отдать отделку "на откуп" клиенту


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Ксения Дата: Понедельник, 03.11.2014, 10:16 | Сообщение # 89
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я считаю, что клиент всегда прав. Это он платит деньги и это он строит дом (квартиру) своей мечты.
В конце концов, это ему потом жить в этих обоях в цветочек. Может он мечтал о них всю жизнь.
И потом, вкус и стиль все же понятия относительные и сильно зависят от воспринимающих их людей. Дизайнер решил глобальные задачи, сделал проект, распланировал пространство, но не каждому клиенту нужна стилистически идеальная квартира. Можно давать рекомендации, но настаивать не к чему, ИМХО. И обижаться не стоит. Относится надо как маленьким людским слабостям и тайным желаниям именно этой "синенькой" подсветки - ну видел он в детстве такую у друга, и запала она ему в память на всю жизнь, а теперь и у него такая будет... - это и есть счастье))))
 
Горяинова-Мария Дата: Понедельник, 03.11.2014, 15:59 | Сообщение # 90
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ксения ()
это ему потом жить в этих обоях в цветочек.

Тогда зачем ему нужен был дизайнер?! Бери, да делай что хочешь. 5 Опять возвращаемся к
Цитата Горяинова-Мария ()
сразу оговаривать, ЧТО именно хочет клиент
83


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Ксения Дата: Понедельник, 03.11.2014, 21:31 | Сообщение # 91
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну если дизайнер нужен только что бы обои выбрать, то да, можно и без него обойтись.
 
jenka80 Дата: Вторник, 04.11.2014, 00:20 | Сообщение # 92
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, Маш,это в идеале))Я делала с ноля в своей жизни четыре ремонта,и поверь, что то что планируешь сначала,не всегдо получается довести до конца. И получить результат, например ,ожидаемый дизайнером. много моментов бывает, но основной = финансовый.
Цитата Горяинова-Мария ()
Можно сразу оговаривать, ЧТО именно хочет клиент -

Иногда клиент сегодня хочет одно, а когда проект готов(дизайнер потрудился) , начинает хотеть что то другое)))
Я считаю что надо брать за свой труд деньги. Даже если клиент хочет все переделывать))) Или пусть платит опять)))) 7
Люди настолько есть разные)))
Говорят одно, на деле совсем получается другое)) 83
 
Горяинова-Мария Дата: Вторник, 04.11.2014, 13:55 | Сообщение # 93
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, мы делали 1 ремонт с голых стен. Могу сказать, что можно планировать именно то, на что хватит финансов - все цены в целом заранее понятны. Как раз дизайн-проект помогает удержаться в рамках и усмирять разбушевавшуюся фантазию 5

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Sveto4ka Дата: Вторник, 04.11.2014, 14:18 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
Как раз дизайн-проект помогает удержаться в рамках и усмирять разбушевавшуюся фантазию

+1
Услугами дизайнера пока не пользовались, делали ремонт своими силами. Мужу было принципиально всё делать самому. В итоге всё тяп-ляп. В следующий раз только дизайнер и ремонтная бригада.


 
Евгения Дата: Вторник, 04.11.2014, 14:36 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, jenka80, Ксения, Sveto4ka, спасибо за жаркие обсуждения!!!!!!!!!!!!!!!
Я считаю, что мне как дизайнеру везёт с заказчиками-клиентами. Бывает, что надо немного притереться друг к другу, но тем ценнее результат! Особенно приятно, когда сделаем (осилим, вымучаем) квартиру, а через год-два они же (заказчики) обращаются к тебе уже с домом.


8 909 914 99 90



 
jenka80 Дата: Среда, 19.11.2014, 00:14 | Сообщение # 96
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Горяинова-Мария ()
все цены в целом заранее понятны.

ну тут как сказать))) 7 Мои аппетиты например растут по мере того, как получается квартира)))
Это как в анекдоте- "купила сапоги от LV, пришла домой....и поняла что надо делать ремонт)) 7
 
Happy-Happy Дата: Среда, 19.11.2014, 00:51 | Сообщение # 97
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Евгения ()
Одним словом настаивать на своем видении или делать безобразие (неаппетитность, неэстетичность, некрасивость), руководствуясь пожеланиями клиента?

и я свои 5 копеек - все ниженаписанное абсолютное ИМХО - так вот, обращаясь к помощи дизайнера- мы изначально понимаем,что просим (платим) за помощь человеку гораздо более квалифицированному,чем мы в вопросах дизайна (как минимум 7 ), мы - это,как правило, люди, которые максимум в предверии ремонта, поизучали в общем что и как, проштудировали журналы+ интернет на тему картинок, пообщались с друзьями, имеющими столь удивительный опыт.
И тут возращаясь, к вопросу,как же быть дизайнеру, если клиента-таки заклинило.... клиенту нравятся те отдельно продающиеся обои, и тот самый отдельносветящий синий, а он(клиент) оччень часто не понимает - как это будет смотреться в завершенном виде, вот тут опыт - не только дизайнерский, но и социальный нужен - потратить время - визуализировать и показать: обои - в цветочек (хотя и они могут быть гармоничны, наверное ) ок, но смотреться это будет так... и коли тебе приспичели эти обои, то надо пересмотреть то-то и то-то, давай подумаем.
(и тут надо сказать,что может вначале общения с клиентом, лучше потратить опять же доп время, дабы понять его на возможные скачки вкуса)... это безусловно доп время- доп деньги. Пардон, за много букв.

Добавлено (19.11.2014, 00:51)
---------------------------------------------

Цитата jenka80 ()
Мои аппетиты например растут по мере того, как получается квартира)))

к сожалению, плюсанусь....


Сообщение отредактировал Happy-Happy - Среда, 19.11.2014, 00:51
 
Kenga Дата: Среда, 19.11.2014, 14:01 | Сообщение # 98
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лично меня дизайнер смогла переубедить 7 Но, опять же, лично я не дала на откуп цветовое решение, возможно денег было жалко, но цвет для меня важен и должен мне нравится, а не быть в тренде.
А в истории с обоями… мне кажется, что если люди не знают, что хотят, то надо отпустить ситуацию и при необходимости показывать то, что сделал дизайнер и то, что получилось по воле клиента. Можно с комментариями, что ушло из проекта, а что добавилось…. 5
Цитата jenka80 ()
Мои аппетиты например растут по мере того, как получается квартира)))

мои растут в магазине, когда видишь что-то за 100 руб., а рядом аналогичное за 1000 и понимаешь, что за 1000 лучше. Вот тут и начинается борьба желания и возможностей. Последнее время желания побеждают, тк однажды победили возможности и мы усвоили урок 7






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Евгения Дата: Суббота, 19.09.2015, 22:15 | Сообщение # 99
Эксперт
Группа: Специалисты
Сообщений: 1618
Статус: отключен
Подарки:  84   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Будни дизайнера.....





8 909 914 99 90



 
jenka80 Дата: Вторник, 22.09.2015, 00:52 | Сообщение # 100
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Евгения ()
Будни дизайнера.....

Женюш)))Обожаю твои ручные макеты 3
 
Форум » НАШ ДОМ » Консультации по дизайну интерьера » Актуальны ли сейчас услуги дизайнера? (ваше мнение)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии