Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 01:25

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Одежда по наследству
vikulinka82 Дата: Среда, 22.02.2012, 11:22 | Сообщение # 241
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
У нас штаны и куртка куплены на рынке.

Мб я и превереда, но любовь у меня Брендам особенно верхней одежды даетт уверенность вкачестве, поробовав раз, пукупать что то проще нехочется ( но я не зарекаюсь- в жизни может быть все), но пока есть возможность буду покупать верхнюю одежду только фирменную, а мелккий еще какой то период будет донашивать. Главное не делать на этом акцент, что ребенок именнодонгашивает. Сс возрастом всеравно придется уйти от этого. Но пока бедет именно так. А про качестворос.трикотажая даже говорить не хочу, у меня с ним не получились "отношения", то тянется, то красится, то катышками после второй стирки покрывается ( несколько попыток оказались неэффективными. Посему в почете английский и финский трикотаж, который остался от старшего сыночка. Естественно рзбавляется чем то новым, но без фанатизма. А денежку потрачу на себя!!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Shedrina Дата: Среда, 22.02.2012, 11:30 | Сообщение # 242
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Естественно рзбавляется чем то новым, но без фанатизма

Я тоже так думала, донашивать будет 7 фигушки.
Во первых ребенку большенство одежды от старшего не подходит, строение фигуры разное...
А во вторых, вот сидит у меня в голове, что нужна младшему одежда, и все что достается из чемодана, у меня сразу куча придирок к ней.
Так, что сколько бы я себя раньше не убеждала, о том, что покупать меньше придется, ага наивная была 2
А одежда по наследству у нас есть, от брата мужа, старшему достается, она у нас на даче живет, самое оно для дачи 81 81 81 81


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
vikulinka82 Дата: Среда, 22.02.2012, 11:39 | Сообщение # 243
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Так, что сколько бы я себя раньше не убеждала, о том, что покупать меньше придется, ага наивная была

Это уже оказался технический момент,НЕ подходит.. а если бы все подходило? Покрайней мере малышковые вещи. :)) Мойему сыну доставались вещи от племянника моегобольшенство из них в идеальном состоянии, если состояние так себе- живут на даче, там и погибают :)
Я вообще в этом не вижу проблемы. Моя двоюродная сестра гдето на размерчик большеменя нолюбит купить себевещи именно поменьше, сцельюпохудеть, одев один раз- и посмотрев в зеркало, решаает людей не пугать... порой задаривает их мне. Вроде по идеи вещ БУ , но после 1 носки это не понять. Я вот не парюсь. У каждогосвои пунктики :7:



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Shedrina Дата: Среда, 22.02.2012, 11:48 | Сообщение # 244
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
а если бы все подходило?

Все равно покупала, и покупаю. Меня вон Лена Leeca не понимала, а тут недавно поняла))))

Quote (vikulinka82)
Покрайней мере малышковые вещи.

Малышковые... ну скажем так все домашнее, а то что на прогулку, в гости и т.п. все новое 7


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Кирель Дата: Среда, 22.02.2012, 11:53 | Сообщение # 245
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
А еще интересно, изменится ли Ваша точка зрения с течением времени...

Врядли.
Я часто покупаю на рынке одежду.Мы все носим.И ничего.Многие вещи в прекрасном состоянии не один год.Распродажи-тоже прекрасная вещь(правда,сколько возьмешь с собой денег,все потратишь).
ВП очень помогают.
А бренды.. Я покупаю вещи,которые мне нравятся внешне,качеству,и составу.Может они далеко не Армани,но гораздо дешевле и прекрасно используются. 5
За цену вещи с брендом я смогу купить несколько вещей,для разнообразия,а не одну(но невероятно качественную).
Quote (Kenga)
Просто честно съкономленные на отданных вещах деньги я потрачу на что-нибудь другое, на отдых, развлечения, те же шмотки....

И ехать куда-то в ношеных вещах?Мы к поездкам покупаем что-то новое и красивое.Самим приятно 5





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Среда, 22.02.2012, 12:16 | Сообщение # 246
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Все равно покупала, и покупаю.

так никто же и не говорит, что только б/у... тоже покупаю много... особенно, если вижу что-то стящее и приемлеммое по цене... Одни туфли остались + одни купила, уже 2 пары получилось... или уже писала, пальто отдали + купила костюм лыжный - все довольны!
Quote (Кирель)
И ехать куда-то в ношеных вещах?Мы к поездкам покупаем что-то новое и красивое.Самим приятно

у нас разное представление о ношенных вещах, у нас ношенные вещи не отличимы от новых купленных и уже одетых 1 раз... Вот и едем отдыхать не с одним платьем купленным, а с двумя... Благо, на данный момент есть возможность и покупать новое, красивое, хорошее и отдают очень приличные вещи...
вот к летнему отдыху на море для младшей осталось 2 купальника старшей, которые она 1 год носила + покупаю 1 новый.
А еще я лично не совсем понимаю градацию вещей на домашние, прогулочные и дачные.... Они у меня по качеству и заношенности все одинаковые, т.е. если вещь теряет вид, то идет на выброс-тряпки (если выбрасываю, то на помойке кладу аккуратно, вдруг кому надо). Что дома, в саду, на даче - ходим в одних и тех же вещах, разве что на даче верхней одежды больше, т.к. грязница чаще в межсезонье....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Shedrina Дата: Среда, 22.02.2012, 12:18 | Сообщение # 247
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Одни туфли остались + одни купила, уже 2 пары получилось...

Обувь, это мое большое ИМХО, каждому свое, без донашивания... Не оставляю ничего от старшего....


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
vikulinka82 Дата: Среда, 22.02.2012, 12:20 | Сообщение # 248
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
нас разное представление о ношенных вещах, у нас ношенные вещи не отличимы от новых купленных и уже одетых 1 раз... Вот и едем отдыхать не с одним платьем купленным, а с двумя... Благо, на данный момент есть возможность и покупать новое, красивое, хорошее и отдают очень приличные вещи...
вот к летнему отдыху на море для младшей осталось 2 купальника старшей, которые она 1 год носила + покупаю 1 новый.
А еще я лично не совсем понимаю градацию вещей на домашние, прогулочные и дачные.... Они у меня по качеству и заношенности все одинаковые, т.е. если вещь теряет вид, то идет на выброс-тряпки (

Мне такая точка зрения близка+100000



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Kenga Дата: Среда, 22.02.2012, 12:37 | Сообщение # 249
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Обувь, это мое большое ИМХО, каждому свое, без донашивания... Не оставляю ничего от старшего....

тут еще вопрос кто и сколько носил.... есть (точнее были) сапоги, котые старшая носила 3 года (вот так я умудрилась купить + нога не росла) - их на выброс, а есть туфли, которые купили в мае, летом не носили, а к сенятбрю уже малы - эти оставила....
И конечно, есть разница кто как носит и между мальчиками и девочками... У подруги сын - так на нем вещи горят! захочешь не отдашь и не оставишь.... Те вещи, которые долго носили (уже подрощенная старшая) - тоже никуда не годятся, а вот у младшей сейчас 5 водолазок (на каждый день недели), уже сейчас понятно, что многие из них останутся младшей сестре двоюрдной, т.к. вид у них без изменения, а одна - пойдет на тряпки, т.к. и рисунок стерся и вообще (кстати, это плэй).

Добавлено (22.02.2012, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (Shedrina)
Не оставляю ничего от старшего....

я тоже специально ничего не оставляю 5 и никогда не покупаю в расчете на то, что останется (разве что лыжи или велосипед 7 ). Оно само остается.... 8






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Среда, 22.02.2012, 12:35
 
Кирель Дата: Среда, 22.02.2012, 12:38 | Сообщение # 250
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,у нас градации нет.У нас частный дом.Домашняя одежда-она же во дворе.А в основном раздетая ходит.Если идем гулять,то надеваем другое.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Kenga Дата: Среда, 22.02.2012, 12:45 | Сообщение # 251
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Если идем гулять,то надеваем другое.

у меня в чем ходят в том и идут... соотвественно, зимой просто переодеваются в то, что летом носят... или не переодеваются, а просто колготы снимают и носки одевают.... Конечно, есть некоторая одежда, которая не для гуляния, а для утренников, праздников и выступлений, но летом и это могут одеть (на даче живем), т.к. хочется им выпендрится, и идут все такие (почти с кринолинами) на пляж 5 странное зрелище, скажу я вам....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Shedrina Дата: Среда, 22.02.2012, 12:46 | Сообщение # 252
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
тут еще вопрос кто и сколько носил....

Да тут, даже пары дней носки хватает, чтоб обувь под ножку села, и второму ребенку уже не удобно будет.
Даже по себе скажу, я не могу одеть туфли сестры, даже не много ношеные, ну не удобно мне...
Так что, обувь у нас у всех своя.

Quote (Kenga)
И конечно, есть разница кто как носит и между мальчиками и девочками... У подруги сын - так на нем вещи горят! захочешь не отдашь и не оставишь.... Ты вещи, которые долго носили (уже подрощенная старшая) - тоже никуда не годятся, а вот у младшей сейчас 5 водолазок (на каждый день недели), уже сейчас понятно, что многие из них останутся младшей сестре двоюрдной, т.к. вид у них без изменения, а одна - пойдет на трябки, т.к. и ресунок стерся и вообще (кстати, это плэй).

у меня у мальчишек на каждый день по кофте, и плей живет живее всех живей. 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Среда, 22.02.2012, 12:48 | Сообщение # 253
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
(разве что лыжи или велосипед ). Оно само остается....

Ну это само собой, игрушки, самокаты, круги надувные 7


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Kenga Дата: Среда, 22.02.2012, 12:52 | Сообщение # 254
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
у меня у мальчишек на каждый день по кофте, и плей живет живее всех живей.

футболки тоже живут, а водолазка была первая... не выжила... носим с ноября, не чаще раза в неделю, но уже трикотаж какой-то не очень... и рисунок был наклеенный, он стерся, хотя глажу с изнанки.... я тоже удивилась....

Добавлено (22.02.2012, 12:52)
---------------------------------------------

Quote (Shedrina)
игрушки

а вот с этим туго... ни в какую не делятся... все, что старше погремушки - помнят и бдят! меняются на время... а уж с плюшевими вообще беда... так и покупаем все для двоих....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Shedrina Дата: Среда, 22.02.2012, 12:52 | Сообщение # 255
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
, а водолазка была первая... не выжила... носим с ноября, не чаще раза в неделю, но уже трикотаж какой-то не очень... и рисунок был наклеенный, он стерся, хотя глажу с изнанки.... я тоже удивилась....

Я не покупаю водолазки, не люблю их почему-то, поэтому о их трикотаже судить не могу 8


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Kenga Дата: Среда, 22.02.2012, 12:52 | Сообщение # 256
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Я не покупаю водолазки, не люблю их почему-то

зато горло закрыто! 5 хотя я и сама люблю водолазки....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Rima Дата: Среда, 22.02.2012, 12:56 | Сообщение # 257
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люблю водолазки именно из-за горла. Шарф напяливать - та еще работа. :(


 
Shedrina Дата: Среда, 22.02.2012, 12:57 | Сообщение # 258
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
а вот с этим туго... ни в какую не делятся... все, что старше погремушки - помнят и бдят! меняются на время... а уж с плюшевими вообще беда... так и покупаем все для двоих....

У нас ттт нормально с этим.

Quote (Kenga)
зато горло закрыто! хотя я и сама люблю водолазки....

Вот тут я к манишкам отношусь лучше, мне тут понравилась на липучке, она разъемная 81


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Кирель Дата: Среда, 22.02.2012, 13:08 | Сообщение # 259
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Вот тут я к манишкам отношусь лучше, мне тут понравилась на липучке, она разъемная

это такая нужная вещь оказалась.У нас простая вязаная.Горло закрыто.Грудь и спина-ей она немного великовата(таких маленьких не было).Надевать и снимать легко





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Катруся Дата: Среда, 22.02.2012, 13:29 | Сообщение # 260
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не знаю как вам удается покупать вещи на рынке качественные, пробовала по началу несколько раз, купила 2 водолазки, прозводство санкт-петербург, одна после первой стирки села,вторая полиняла и стала не синий с бежевым а не пойми чем, а две водолазки из мазекеа, извините если это звучит как реклама, по цене на 50 руб дороже, т.к. купила на распродаже, носили весь год!стирала постоянно!не сели, не полиняли, вид ессено потеряли под конец..и после этого все, на рынок только за трусами и майками...и вся кажущаяся экономия покупки на рынке разлетелась в пух и прах, да пусть это можно назвать погоня за брендами, но брендовая вещь действительно того стоит, долговечно, красиво, качественно, верхняя одежда тепло,сухо и легко.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Одежда по наследству
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии