Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  17.05.2024, 11:57

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Рюкзаки-кенгуру и слинги
Алёнка Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:35 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки, давайте расскажем, кто в чем носит/носил ребёныша и, пожалуйста, аргументируйте свой выбор.
Примечание. Если вы просто хотите пообщаться на тему слингов, то вам в КЛУБ СЛИНГОМАМ Здесь прошу не оффтопить!
 
Panda Дата: Среда, 08.07.2009, 14:35 | Сообщение # 101
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто шил ССК самостоятельно: какую ширину слинга делаете? Замучил меня мой кенгуруша, а ССК в хозяйстве вещь нужная - хочу сшить сама, желательно все таки из шарфовой ткани. Нашла инет-магазин где можно шарфовую ткань Эстетика на метраж купить, но там два варианта либо ширина 140 по 420 р за метр, либо 72 см по цене 240. Вот думаю а хватит ли мне 72? В принципе имеющийся сейчас кенгуруша шириной 69 см, то есть те же 72 с подгибкой. Смущает только что производитель ткани - Китай 8 Может ну его и лучше все таки из льна 2


 
Nushik Дата: Среда, 08.07.2009, 15:54 | Сообщение # 102
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda, Наташ, вот здесь посмотри -очень подробно: с бортиками, без бортиков, с подушкой и т.д.
а здесь варианты плеча


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!


Сообщение отредактировал Nushik - Среда, 08.07.2009, 15:56
 
Panda Дата: Суббота, 11.07.2009, 00:47 | Сообщение # 103
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИМХО для дома в вашей ситуации удобнее ССК пока. Он быстро осваивается, быстро надевается, если что, то спящего ребенка легко переложить на кровать и есть надежда, что он не проснется. В шарфе летом дома может быть жарковато, да и намотку пока освоите. Потом когда поймете а надо оно вам и шарфик прикупите, все равно универсального слинга не бывает. В общем я за ССК для начала.


 
batami Дата: Вторник, 14.07.2009, 17:45 | Сообщение # 104
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, вот тут

http://www.slingokonsulta****nt.ru/sling-chooser/




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Nushik Дата: Среда, 15.07.2009, 09:46 | Сообщение # 105
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

заходила специально позавчера в Юпитер там есть ССК -на втором этаже -около лестницы и еще открылся магазин на третьем этаже (висит реклама) -они в четверг обещали много слингов привезти -мне прям интересно до жути что привезут! И одежка для кормления там есть, но уже на осень.

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Panda Дата: Среда, 15.07.2009, 14:40 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Потому что на шарф надо больше ткани 5 И не всякая ткань подходит: нужно специальное плетение, двойное диагональное. А слинг с кольцами теоретически хоть из бязи сшить можно. Хотя лучше, конечно, из шарфовой ткани.
Все дорогие буржуйские шарфы - это ручная работа.



 
Ира Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 17:32 | Сообщение # 107
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, читала читала и так и не перечитать всю тему. подскажите вот рожу я (дай Бог все будет хорошо) рожу я зимой , есть такие слинги или слинго куртки для совсех крошек и чтоб тепло зимой?





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
яя Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 18:54 | Сообщение # 108
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, в предыдущем посте интернет магазин, там есть и не только там
слингокуртки:

можно заказать сшить слигонакидку

или заказать слинговставку из подобранного материала к вашей вершней одежде

а мы ходили в рюкзачке зимой и комбезе керри поверх своей зимней одежды, правда не много:

а вообще тут почитай, опытом делятся как зимой жить, в т.ч. и в ССК и в т.ч. с грудничками...
http://com***munity.livejournal.com/slingom....E%D0%B9


 
яя Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 19:10 | Сообщение # 109
ИзЮмительная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1101
Статус: отключен
Подарки:  149   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, вот очень интересная статейка http://slin***gi-ru.ru/docs/id137.html
Аня а тебе вот http://com***munity.livejournal.com/slingomamy/4243387.html


 
scherbakovaos Дата: Понедельник, 03.08.2009, 23:46 | Сообщение # 110
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, мне кажется, Вы немного перестраховываетесь. Ведь не постоянно же брызжет с плиты...
В колыбельке ребенок почти целиком спрятан, но так они только спят :-). В обычном кресте можно ножки и ручки спрятать под полотнища шарфа. Можно намотать на бедро и за спину, уже с 3 месяцев.
Вот тут примеры:
http://www.slingo*konsultant.ru/instructions/backwrapcross_baby.php (за спину)
http://www.slingo*konsultant.ru/instructions/hipcross.php (на бедре)
Вообще, очень полезный ресурс.





Сообщение отредактировал Алёнка - Вторник, 04.08.2009, 18:20
 
Nushik Дата: Вторник, 04.08.2009, 15:12 | Сообщение # 111
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчонки, хелп -немеет правая рука, а за ней и вся правая сторона.... Сначала думала, что после случая в магазине-просто перетянула что-то в ССК...так после нескольких дней "отдыха", одела шарф -через час -опять немеет -еле до дома дошли -муж аж испугался... сейчас ходила в ДМ, одела ССК на другое плечо -40мин и опять немеет правая рука....
за спину я тоже боюсь -не видно же! она и спереди вся извернется бывает,а тут сзади...


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
cyber-umka Дата: Понедельник, 24.08.2009, 19:52 | Сообщение # 112
Повелительница пикселя и гигабайта
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1593
Статус: отключен
Подарки:  94   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девчонки, хотела сказать, кому интересно, слинго-бусы вот здесь недорого (как мне кажется) вяжут:
http://www.live***master.ru/catalogue/380?view=gallery


 
Panda Дата: Четверг, 27.08.2009, 21:00 | Сообщение # 113
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лето заканчивается, мы замечательно относились все лето в Ямо. Спасибо scherbakovaos за совет огромное 3
Но рюкзачок уж больно летний и такое ощущение, что маловат нам уже, к тому же у меня стала ощутимо уставать поясница (Димка весит уже под 9 кг). Вот вопрос опять возник что на зиму брать. Бывают ли рюкзачки побольше и спасет ли смена рюкзака мою поясницу? Или все таки шарф? Но к середине-концу зимы Димка топать начнет ногами - как его туда-сюда сажать и вытаскивать?



 
Оса Дата: Четверг, 03.09.2009, 13:02 | Сообщение # 114
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

моё субъективное мнение - шарф удобнее, чем май-слинг. Я май хотела приобрести, чтоб быстрее привязывать к себе ребёнка и чтоб на 2 плеча, но май-слинг я завязываю так же не быстро, как и шарф. А шарф удобнее тем, что там можно ослабить-подтянуть легко и быстро, покормить удобно. И ещё нам в 5,5 мес май-слинг, который я меряла, велик, руки у ребёнка внизу, он плотно притянут до самой шеи и ему неудобно вертеться и смотреть по сторонам. :5: Чтоб ребнку было удобно смотреть и вертеться надо чтоб верхний край слинга проходил под мышками, а когда ребёнок спит, надо чтоб верхний край проходил на уровне шеи-головы. В шарфе и ССК легко можно верхний край сделать так как удобно, а в мае он на одном уровне всё время.
Я когда думала над тем нужен мне май или нет, попросила у Лики май напрокат и всё поняла))



 
Panda Дата: Четверг, 03.09.2009, 13:19 | Сообщение # 115
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оса, у мая можно нижний край обернуть вокруг поясной лямки пару раз, ну или сколько надо, и он станет короче. ИМХО май хорош на лето: он продувается с боков - не так жарко ребенку. А если нужна скорость посадки/высадки - то рюкзак быстрее.


 
Алексия Дата: Четверг, 03.09.2009, 14:09 | Сообщение # 116
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxana76rad, май слинг, ИМХО, это для небольших по 10-30 мин перебежек, для ребенка 5-6- мес вполне удобен, соглашусь с Оса, что шарф надежнее, но если это не поная замена ,а небольшое дополнение к коляске, то в самый раз. главное следить, что бы все было ооооооооочень хорошо расправлено и где надо проходило, т.к. не раз сталкивалась с тем, что если не так привяжешь, или не там лямки пропустишь, то пережимает ножки под коленками, чего напрмер в шарфе ни разу небыло, шарф прощает огрехи намотки.
Моё мнение, что май-слинг иметь стоит как дополнение к коляске. (или к другим слингам 5 )



 
Panda Дата: Четверг, 03.09.2009, 15:52 | Сообщение # 117
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оса, мне Димку уже тяжеловато носить в рюкзаке: поясница устает. Надо или за спину его сажать, что мне в городе без сопровождения мужа страшновато делать или другой транспорт искать. Хотя может после года, когда уже ножками ребенок топает, для мелких перебежек рюкзак и удобен. А я сейчас часа по 3 гуляю 5 Вот придет мой заказанный необуль, тогда и сравню в чем легче носить.
А насчет заворачивания мая - это не я такая умная, это Алекса мне объяснила, когда свой май показывала 83





Сообщение отредактировал Panda - Четверг, 03.09.2009, 15:54
 
Nushik Дата: Пятница, 04.09.2009, 00:11 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я наловчилась с маем -очень быстро и удобно: и на спину и впереди и в люльку и сбоку.... Для Ксюньки так свободы по-больше, чем в шарфе, да и перевязать его проще, чем шарф на улице.... Правда долго все равно не хожу (не больше часа-полтора), берегу свои все еще немеющие конечности....
Оль (Алексия), а у меня лямки по-тоньше и расправлять почти ничего не приходится 5


Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
M@rishka Дата: Понедельник, 14.09.2009, 12:34 | Сообщение # 119
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 64
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, хочу присоединиться к слингомамам, т.к. бабушки-дедушки живут далеко и помощи нет никакой, все приходится делать самой, а с коляской далеко не во все магазины зайдешь, на руках тоже очень неудобно. Почитав кто чем пользуется решила остановиться на трикотажном слинге-шарфе. Большая просьба, посоветуйте где купить в Королеве или может у кого есть и можете продать, с удовольствием бы купила!!!



Сообщение отредактировал M@rishka - Понедельник, 14.09.2009, 12:41
 
Panda Дата: Понедельник, 14.09.2009, 12:53 | Сообщение # 120
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

M@rishka, а сколько доча весит? Просто в трикотаже вроде как после 5-6 кг носить уже тяжело: ткань провисает под весом ребенка. Может есть смысл купить сразу тканый? Вполне бюджетные шарфы Эстетика. Вроде бы в Ковчеге в магазине для будущих мам были, еще были слинги в Юпитере в магазине для будущих мам, но я когда там была, были только ССК Кенгуруша. Хотя может у них ассортимент обновился и есть трикотаж тоже. Больше магазинов, торгующих слингами в городе, мне по крайней мере не известно.




Сообщение отредактировал Panda - Понедельник, 14.09.2009, 12:53
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии