Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  18.05.2024, 22:03

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Рюкзаки-кенгуру и слинги
Алёнка Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:35 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорогие мамочки, давайте расскажем, кто в чем носит/носил ребёныша и, пожалуйста, аргументируйте свой выбор.
Примечание. Если вы просто хотите пообщаться на тему слингов, то вам в КЛУБ СЛИНГОМАМ Здесь прошу не оффтопить!
 
oxana76rad Дата: Вторник, 15.09.2009, 12:20 | Сообщение # 121
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

M@rishka, У нас с рождения трикотажный шарф. Сейчас мы в нем почти везде, весим 7,600кг. Я бы не сказала, что он сильно растягивается от веса ребенка... Но,возможно, что с обычным шарфом было бы тоже комфортно...Мне нравится, что трикотажный шарф тоненький, нигде ни давит и не жмет, и натянуть его потуже можно..

Оксаночка

 
olka Дата: Среда, 23.09.2009, 14:13 | Сообщение # 122
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (oxana76rad)
M@rishka, У нас с рождения трикотажный шарф. Сейчас мы в нем почти везде, весим 7,600кг. Я бы не сказала, что он сильно растягивается от веса ребенка... Но,возможно, что с обычным шарфом было бы тоже комфортно...Мне нравится, что трикотажный шарф тоненький, нигде ни давит и не жмет, и натянуть его потуже можно..

+1 . мои 7200 тоже себя отлично чувствуют в трикотаже.

вопрос - при наличии Эрго нужен май-слинг или нет?


Никите 6 лет. Пете 4 года
 
Алексия Дата: Четверг, 03.12.2009, 15:18 | Сообщение # 123
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

maxruta, правильно, на то оно и кенгуру один вред и для мамы и для ребенка, если в шарфик замотаться, то таких неприятностей
Quote (maxruta)
пришла через 15 минут никакущааааая...плечи болят, спина болит
можно избежать и превратить в приятный поход по магазинам ( правда одежду померять вряд ли получится)
а по поводу
Quote (maxruta)
я сама по себе не крепыш

так я тут читала в жж сообществе слингомам, девушка поросила откликнуться миниатюрных мамочек с тяжелыми детками, которые носят деток в слинге, откликнулось больше 100(!)человек за вечер. Рост у них был от 165 и ниже, и вес масимальный что я наглядела 55кг, а детки по были и по 12-13кг. Гуляют с детками в слингах и не думают, что для этого нужна силища недюжинная 5
а в кенгуру там да, сама лет 5 назад попробовала ходить с кенгуру, надела 1 раз все пропало оно куда-то 7



 
mamaMila Дата: Пятница, 11.12.2009, 13:41 | Сообщение # 124
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я считаю, что кенгуру и слинги вообще не нужны. Разве что экстренный поход по магазинам или в поликлинику добежать.
Слинга у меня не было, а кенгуру пользовалась раза три. На прогулке как-то заплакал, была с собой кенгуруха, посадила - малыш был не в восторге, но до дома доехали..
Ездили в гости в Псков к родственникам, коляска уехала на машине, а мы на поезде. Вот тут кенгуру дельная вещь! И уже будучи в гостях во Пскове, посетили Старый Изборск, тоже пригодилась кенгуруха.
А так пролежала без дела. В походах по магазинам себе не отказывали, брали коляску с собой. Там малышу было удобно и уютно))

А гулять с малышом в слинге или кенгурухе, зачем? Связь мамы и малыша? Не ощутила "разрыва" связи от того что гуляли в коляске.


 
Panda Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:42 | Сообщение # 125
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mamaMila)
я считаю, что кенгуру и слинги вообще не нужны.

Значит вам повезло и ваш ребенок спокойно лежит/сидит в коляске. А мне хватило пары пробежек с орущим ребенком в одной руке и коляской в другой. Да и в первые месяцы дома, когда сын хотел круглосуточно быть на маме очень выручал слинг.
Marisha, размер шарфа зависит от вашего размера одежды (хотя дальше я неподскажу, я больше по рюкзачкам). У вас малыш не большой еще, в шарфе удобнее всего его под слингокуртку. Поверх верхней зимней одежды ИМХО мотать шарф сложно.



 
scherbakovaos Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:37 | Сообщение # 126
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamaMila, согласна с Panda, по мне так большинство мам приходят к слингам не потому, что они такие сознательные и естественные, а потому, что их дети не ездят в коляске :-). И эта ситуация, когда я толкаю коляску одной рукой, а в другой несу ребенка преследовала меня два месяца каждый день, пока я не купила слинг. Вот после 8 месяцев моя дочка стала периодически ездить в коляске, но тоже еще вопрос был, доедем или нет, зачастую не могли проехать дольше 10 минут, до сих пор неизвестно, будет ли нормально сидеть в коляске (ездим с ней на рынок за продуктами), постоянно скачет туда/обратно, ну правда, теперь мы уже ножками вовсю ходим :-). Со слингом таких проблем вообще нет, если только нет какого-то дополнительного дискомфорта у ребенка в данный момент.


 
персона Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:20 | Сообщение # 127
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас был период, когда ребенок не в какую не хотел находится в коляске. Пробовала все: на живот, игрушки, музыка, на крайняк брала с собой палантин, который завязывала как слинг и сажала...Все быстро прошло: где-то месяц-полтора это было.
Хотя мне очень нравится слинг. Я дома новорожденную носила и домашние дела делала. А потом тяжелая стала....
Кенгуру у нас 2 штуки- ни в какую сидеть в них не стала.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Тильда Дата: Понедельник, 14.12.2009, 01:09 | Сообщение # 128
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пользуемся слинго-шарфом, и гуляем в нем, потому что Женька отказалась гулять в коляске. А вообще, по мне, трикотажный слинго-шарф идеален - намотки могут быть как столбиком, так и колыбелькой и носить ребенка в нем можно и дома, и на улице.

 
Тильда Дата: Понедельник, 14.12.2009, 01:18 | Сообщение # 129
Слингознаток
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Panda)
Поверх верхней зимней одежды ИМХО мотать шарф сложно

Ну, это смотря, какой одежды и какого возраста ребенок. Сестрица моя, меня на слинги подсадившая, свою 10-месячную дочь поверх пуховика мотает - очень забавно смотрится, учитывая, что Наташка моя миниатюрная (160 см), а Аленка у нее крупная - в папу.

Marisha, зайдите здесь же в разделе Новорожденные в форум слингомам, там одна девочка предлагала свой трикотажный шарф...

Quote (mamaMila)
А гулять с малышом в слинге или кенгурухе, зачем?

Затем, например, что моя дочь отказалась спать в холодной коляске при наличии большой и теплой мамы.


 
Reinami Дата: Понедельник, 14.12.2009, 13:44 | Сообщение # 130
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (mamaMila)
А гулять с малышом в слинге или кенгурухе, зачем?

Далеко не во все магазины можно комфортно завезти коляску и возить её по торговому залу, не во всех двух- трёхэтажных торговых центрах есть лифты. Со многими колясками можно с трудом гулять по лесу из-за торчащих корней или неутоптанного снега зимой. Когда я начала пользоваться слингом, мои прогулки с ребёнком стали гораздо разнообразнее и интереснее, с коляской же я гуляла вокруг дома да вдоль канала туда-сюда.


 
Nushik Дата: Суббота, 02.01.2010, 09:48 | Сообщение # 131
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще -это такое приятное чувство -когда носишь ребенка на себе, когда знаешь что ему тепло, хорошо и комфортно -такое чувство успокоения охватывает и любви:) Когда можешь о бесконечности целовать голову, носик и щечки:) КОгда малыш знает, что мама -рядом:) Однажды освоив слинг, на коляску уже смотришь как на предмет изредка заменяющий слинг 7 Вот например,в новогоднюю ночь, на улице моя девочка спокойно спала прижавшись на маме и ее совсем не беспокоили "взрывы" вокруг:)

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Смагина-Лена Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:45 | Сообщение # 132
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слинг в свое время я не освоила 6 ,но очень долго пользовалась кенгурухой,отличная вещь,прогулки и вправду разнообразней,очень удобно.что ребеночек рядом,близко..тем более связь после родов еще не разорвалась)папа наш вообще отказывался в коляску класть ребенка.

Я свяжу тебе жизнь сынок… И потом от души подарю. Где я нитки беру? Никому никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь — я тайком распускаю свою…»

Сообщение отредактировал Smagina - Понедельник, 25.01.2010, 18:46
 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 29.01.2010, 13:06 | Сообщение # 133
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мой не захотел в слинге сидеть 8 Я планировала дома "руки освободить", но не получилось 6 У меня май-слинг. Думаю, что поздно начала - уже после полугода. Успели к рукам привыкнуть. Так и лежит... Муж ворчит: "Лежит тряпочка за 1000 рублей..." 5

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Оса Дата: Пятница, 29.01.2010, 13:22 | Сообщение # 134
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, я май-слингом не смогла пользоваться, не понравилось нам с дочкой)) где-то в полгода как раз пробоала. А вот в ССК и в шарфе ношу с рождения постоянно. А вы продайте тряпочку эту 5 Может кому нужен май-слинг.


 
Алексия Дата: Пятница, 29.01.2010, 14:31 | Сообщение # 135
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Горяинова-Мария, пол года это только начало, у нас например май-слинг н пошел совсем, попробуйте примотаться за спину и поиграть с ним в "лошадку" напрмер, когда гтовите слегка пританцовывай, периодически ему что-то в руки давай. Хотя сейчас это наверное уже не актуально, но есть и в 1,5 года начинают. Но у нас май-слинг вообще не пошел, лямки хоть и широкие скатываются в жгуты и мои плечи не выдерживают 8


 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:41 | Сообщение # 136
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексия, У моего "мая" хорошие лямки, не скатываются, но деть не проникся. Пробовала и за спину и на животе. Мне показалось, что ему с широко разведёнными ногами не нравится, хотя у нас нет проблем с суставами.

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
tyemsik Дата: Суббота, 27.02.2010, 22:55 | Сообщение # 137
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы слингом пользовались первые пол-года.очень удобно.отличная помощь для мам,у котор детки капризные.я Милану клала в слинг и могла поесть.а кенгуру позже пользовались.тоже вещь нужная.дочка долго в коляске не могла находиться.если проснулась,значит на руки надо.а когда далеко от дома,не удобно и ребенка держать и коляску катить.а в кенгурушке отлично.

 
том4ик Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:18 | Сообщение # 138
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пользовались рюкзачком мало совсем... у меня ребенок очень упитанный был пока кушали маму поэтому достаточно тяжело было носить что в слинге что в кенгуру, если нужно было съездить куда и с коляской никак то очень спасал. Не думаю что нужно так категорично отзываться о все-таки удобной вещичке - все индивидуально у меня достаточно мамочек, которые активно пользовали кенгуру и очень довольны им и дети у них нормальные. Если использовать без фанатизма, то вреда не будет.



Сообщение отредактировал том4ик - Воскресенье, 28.02.2010, 16:19
 
Marisha Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:56 | Сообщение # 139
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Купила я кенгурушу, неудобная штука какая-то! Может модель не подошла или ребенок не успел привыкнуть, но ни мне не ребенку удобства транспортировки эта штука точно не доставила. Я конечно в слингах не успела его поносить, но мне кажется они намного удобнее.
 
том4ик Дата: Четверг, 04.03.2010, 15:18 | Сообщение # 140
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 898
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тильда,
Quote (том4ик)
Если использовать без фанатизма, то вреда не будет.
Меру надо знать во всем, если возникает острая необходимость почему бы не воспользоваться кунгуру или слингом? Я пользовалась и тем и другим и могу сказать что есть ситуации когда я предпочла бы кенгуру, особых удобств от обоих приспособлений я не ощутила минусы есть в каждом, поэтому и отношусь одинаково, а хирурги, да и вообще все врачи тоже неоднозначны в своих оценках, придерживаются мнения: можно но недолго, а еще лучше вообще этим не пользоваться!!!!


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детские товары » Рюкзаки-кенгуру и слинги
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии