Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 11:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Черноморское и азовское побережья (Не удалять)
Черноморское и азовское побережья
Нефедова-Света Дата: Среда, 11.07.2012, 19:48 | Сообщение # 961
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушка, даже если вам не понравится вы всегда можете отказаться от жилья и найти другое, бронь обычно берут в размере 2-3 дней, так что не страшно!обычно фото соответствует действительности а вот расстояние до моря не всегда!


 
Лапушка Дата: Среда, 11.07.2012, 19:56 | Сообщение # 962
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, Нефедова-Света
ясно,спасибо 5




Сообщение отредактировал Лапушка - Среда, 11.07.2012, 19:57
 
Лусик Дата: Четверг, 12.07.2012, 09:16 | Сообщение # 963
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На самом деле по России ехать страшнее, чем в Крым...
Там люди совсем другие! В помощи НИКТО не откажет!!! Ну это если что... Но как правило этих "если что" бывает крайне редко!!
С таксистами по-аккуратнее, они цены лупят страшные! Рейсовый транспорт в разы дешевле и добраться на нем можно куда угодно...
 
Овсянка Дата: Четверг, 12.07.2012, 09:35 | Сообщение # 964
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девы, кто-нибудь знает, по чем сейчас можно гривны в Симферополе купить?
И где выгоднее приобрести гривны, в Симферополе или в Алуште? Может кто в этих городах подскажет наиболее выгодный обменник?
В ин. валюте как в темном лесу, совсем не ориентируюсь 8 , а может выгоднее здесь доллары купить и потом там уже их на гривны поменять?
Посоветуйте кто-нибудь а то через 2 дня отчаливаем вот запуталась и не знаю как лучше поступить. 6




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.


Сообщение отредактировал Овсянка - Четверг, 12.07.2012, 09:36
 
Лусик Дата: Четверг, 12.07.2012, 14:29 | Сообщение # 965
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, в том году курс был примерно одинаковый. Мы далеко не ходили, прям у макдональдса и поменяли.
отпишитесь, как там в Алуште. С обратными билетами проблем не было? Или вы на машине??
 
Nadushka Дата: Четверг, 12.07.2012, 15:33 | Сообщение # 966
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушка, в евпатории мы снимали дом, искала в инете, фото реальные, все как обещали, только инет выбивали 4 у собственника дома еще есть пансионат с питанием, но по моим подсчетам не эконом класса, но и ремонт и условия евро

 
Nadushka Дата: Четверг, 12.07.2012, 15:37 | Сообщение # 967
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, в поезде точно не мкняйте, хоть и говорят курс хороший, но в Евпатории был выше, причем везде практически один, только 1 банк нашли с др курсом, а там все обменники как под копирку, ехали с рублями

 
Овсянка Дата: Четверг, 12.07.2012, 15:40 | Сообщение # 968
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: отключен
Подарки:  56   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

83
Quote (Лусик)
Мы далеко не ходили, прям у макдональдса и поменяли.


Лусик, а где у Макдональдса? В Алуште?

Quote (Лусик)
отпишитесь, как там в Алуште

если все норм с инетом будет (а там вроде он как даже беспл 81 ) то обязательно еще от туда напишу 83

Quote (Лусик)
С обратными билетами проблем не было?

И туда не могли достать, а уж от туда вообще никак. Из-за отсутствия билетов родители вынуждены были поехать на день раньше, а билеты от туда мы в итоге заказывали через человека с украины, он их там выкупил и нам по приезду передаст 83
В темке ж\д билеты на украину в этом разделе можешь про билеты почитать.




Боже, дай разум и душевный покой,принять то, что не в силах изменить,мужество изменить то, что могу,и мудрость отличить одно от другого.


Сообщение отредактировал Овсянка - Четверг, 12.07.2012, 15:42
 
sssivet@ Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:24 | Сообщение # 969
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девы, мы вернулись из Заозерного 5 Отдохнули клево! Вкрадце дело было так:
-поезд 201й-202й, ехали в плацкарте туда без кондея - терпимо, обратно с кондеем - круто! 7 Дорога с ребенком пролетела незаметно, детей в вагоне много. На ж/д вокзале встречали хозяева пансионата который мы еще в марте забронировали. Жили в п.Заозерное возле санатория Маяк. По поводу курса гривны, такси, еды.... мы не заморачивались 7 Так оказалось жить проще. Обменник прям на входе в Маяк, меняли по чуть-чуть, в начале приезда по 230 за 1тыс, под конец уже 235 давали) Заозерное - дыра, расчитывать там на какие-то мега-приключения не стоит. Подходит тем кто едет на детский отдых: дышать потрясным воздухом на территории Маяка - я так не могла надышаться сосны-сосны-сосны-зелень-зелень .... и т.д; купаться в море, вечером разнообразные качели-карусели-представления для детишек. План путешествовать хотябы через день в Евпаторию с треском провалился 7 , тк общественный транспорт просто не выносим (давка, духотища, трясучка). Съездили один раз на Фрунзе - по мне так там делать аще нечего, торговые ряды, плавно перетекающие в карусели-машины коих везде навалом. Дельфинарий - очень здорово!!!! Кстати, мы там были 4 июля - и с нами рядышком оказалась семейная пара из Королева - ОНИ КУПИЛИ НИ АУКЦИОНЕ КАРТИНУ НАРИСОВАННУЮ ДЕЛЬФИНАМИ, если бы не купили, то мы так бы и не узнали соседей по городу!)))) Дельфинарий конечно реальный заряд энегией, посетить обязательно стоит! Аквапарк - очень клевое место! Всетаки крытый аквапарк в столице и аквапарк на побережье моря - это разные вещи! Мой ребенок был вы восторге, единственно - мероприятие затратное, тк билетики нам туда обошлись в 470 гривен, + дорога250 гривен + там покушать, машинки, фотки и т.д. еще 250 гр. итого почти в 4 тыс обошлась поездочка.
Море очень долго было холодным, вплоть до 17 градусов, но я принципиально, стуча зубами в состоянии перехваченного дыхания плавала 7 Ничего, здорова,бодра и весела 7 , ребенок естестна купался лишь в относительно теплой воде. Море конечно потрясное! Матвей обожал медуз, ловил разных и больших и маленьких - один раз такую огромную поймал, что я даж испугалась см 35 наверное в диаметре 2
Пансионат хороший - хозяева очень внимательные. У нас был свой отдельный номер-домик, со своим маленьким крылечком ну и конечно же удобствами, кондей телек и холодильник - все это тоже у нас было в номере. Конечно я даже и не представляю как можно снимать на отдыхе квартиру.... 2 ребенка я не видела практически, постоянно он носился по огороженной территории с ребятней, у них там была своя площадка, горка, песочница - куча игрушек всяких, догонялки-прятки, дочки-матери ... все было!))) Еда ... ну на четверочку, иногда даже с минусом 8 НО! ниразу у нас не было плохо с животиком ( ну по приезду пару раз посидел подольше на горшке - вот и все проблемы), хозяева переживали тк старались угодить всетаки в первую очередь мелкотне - кашки, молочные супчики,ряженка и т.д. это всегда было и слава Богу; для взрослых хоть и много всего и порции большие, но чет не то.... пресновато чтоль.... 8 Да лан, фигня все это! Еще меня порадовал сервис - уборка номера каждый день, смена полотенец каждые 3 дня , смена белья раз в 5 дней - с пляжа возвращаешься, все сияет чистотой, полотенчики свеженький . ммммм сказка! Лично я вернулась ОТДОХНУВШАЯ 7
рассказала я тоже далеко не все... но вкрадце - так! 5





Сообщение отредактировал sssivet@ - Среда, 18.07.2012, 11:36
 
sssivet@ Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:29 | Сообщение # 970
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

5




Сообщение отредактировал sssivet@ - Суббота, 21.07.2012, 10:57
 
svetiksv Дата: Четверг, 12.07.2012, 21:57 | Сообщение # 971
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sssivet@, завидую белой завистью! Мы только в середине августа будем почти там( А на последней фотке кто на заднем плане?

 
relaks_911 Дата: Пятница, 13.07.2012, 09:13 | Сообщение # 972
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sssivet@, а сколько домик в сутки стоил?
 
sssivet@ Дата: Пятница, 13.07.2012, 09:17 | Сообщение # 973
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

svetiksv, Морской хишник .... акула! 7 Эт братишка мой с фоткой побаловался - фотошоп!

Добавлено (13.07.2012, 09:17)
---------------------------------------------
relaks_911, мы попали на раннее бронирование с 10% скидкой ... там в "человеках" день считается с трехразовым питанием, и мы еще из сезона в сезон переходили по оплате - короче, в среднем 1400 сутки 1 взр + 1 реб.



 
Лусик Дата: Пятница, 13.07.2012, 10:23 | Сообщение # 974
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Овсянка, Макдональдс в Симферополе, прям на вокзале. Мимо него не пройти. Как приедете, вышли с поезда, перешли к автовокзалу и прям в него упретесь!! Там все в пределах 50 метров - обменник, автобусная касса, где будете билет брать до Алушты :)и тут же он! В самой Алуште Макдональдса нет. Если будете питаться в столовых, то очень вкусная и хорошая по ценам "столовая по домашнему" . На набережной она даже есть с детским залом. Там можно не в очереди стоять, а сделать заказ официанту и тот принесет. Цены такие же. А детки пока играют в своей зоне. Очень удобно. Т.к.очереди там ого-го!!! Она же есть около Фуршета или рынка. От рынка улочка уходит к церкви. Вот по ней пойдете и с правой стороны будет эта столовая, а чуть дальше Сбербанк, там курс по-лучше иногда бывает.
Елси интересны магазины спрашивайте. Мы там все облизили. Детей одели дешево и качественно!

Quote (Овсянка)
В темке ж\д билеты на украину в этом разделе можешь про билеты почитать.


Да читала уже... Одна надежда, что в сентябре проще с этим будет!!
Пойду 25 пытать счастье ))) А на украине через знакомых делали или через того, кто селить будет? Сколько стоит эта услуга??
 
Виктория Дата: Пятница, 13.07.2012, 11:26 | Сообщение # 975
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Статус: отключен
Подарки:  110   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

sssivet@, класс!!! особенно последняя фотка 3

 
juli25 Дата: Пятница, 13.07.2012, 17:54 | Сообщение # 976
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лапушка)
Я имела в виду про бронь через интернет. Например, фото номеров не соответствуют действительности или от моря гораздо дальше чем пишется.

про дальность к морю, надо обязательно смотреть карты. И самостоятельно прикидывать. Если это гостинка с четким адресом, то вообще без проблем, вот карта, вот море. Еще гугловская карта, там прям дорожки видны вытоптанные, как к пляжу ходят.
если это частный сектор и риелтор на месте ни под каким видом не сообщает четкий адрес с номером дома, то всерна можно выяснить на каком перекрестке находится дом и уже оттуда считать. конечно, расстояния и время оченна приблизительны всегда, ибо это бизнес:))))
такого, чтобы фото вообще и полностью не соответствовали, нормальный риелтор, у которого не первый год опыта - не допустит. Все-таки хороший риелтор дорожит репутацией, а для любого класса жилья найдется свой покупатель.
но фото надо рассматривать оч тщательно, если ориентируешься по метражу, то спрашивать и это. Может быть небольшой оптический обман. Плюс соответствующие форумы, отзывы постояльцев. С ребенком вообще может быть масса нюансов (мы например в прошлом году столкнулись с тем, что фактически горячая вода постоянно, но в определенное время маленький напор. Для местных это норма, мы ваще стрелялись всеми 5

в новое место я ищу каждый раз нового риелтора. ШАрюсь по сайтам, смотрю по актуальности инфы, на всякие там отзывы смотрю, на сами сайты. Потом, перед бронированием, обязательно еще какой-то личный контакт есть. если риелтор быстро и подробно отвечает - это одно. если юлит как-то, отвечает общими фразами, просит звонить и заливает уши - это другое. Бронирование идет за счет арендодателя. Т.е. сумма общая за жилье не меняется, просто арендодатель получает немного меньше с риелтором, чем при прямом обращении клиента. зато, если риелтор на месте, у него обширная база, то при некоторых нестыковках можно рассчитывать на быструю помощь. Опять же в прошлом году столкнулась - с поезда меня встретили, а как обратно ехать, так хозяйка грит - а вот тут маршруточки останавливаются. Я выпучила глаза, грю - у нас другие договоренности были с риелтором. ХОзяйка было заикнулась, что она как бЭ не в курсе. Звонок решил вопрос с маршруточками 5

Добавлено (13.07.2012, 17:54)
---------------------------------------------

Quote (sssivet@)
ливил мЯдузок

ааааа! кайф 3 3 3
 
Кицык Дата: Суббота, 14.07.2012, 02:39 | Сообщение # 977
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в Ялте меняли за 1000 руб 243грн. в Мисхоре курс ниже - 230грн.дают за тыщу рублей. не поленились поехать ))

Добавлено (14.07.2012, 02:39)
---------------------------------------------
добавлю что в поезде, подъезжая к Симферополю, предлагали 235 грн


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Лапушка Дата: Суббота, 14.07.2012, 15:25 | Сообщение # 978
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо всем за советы. 5 Девочки, а может кто-нибудь примерную сумму отдыха озвучить? Без развлечений. Только жилье, питание и дорога. Хочу поехать недели на три, думаю как бы бюджет спланировать.

 
Nadushka Дата: Суббота, 14.07.2012, 15:50 | Сообщение # 979
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лапушка, у нас вышло в июне за 21 день около 65-70 тыс, но со всем - дорога купе (2 взр+2 детей,но я брала билеты с местом детям)+ дом 4-комнатный (но пополам с сетрой у нас шел)+иногда рестораны+готовили сами+муж иногда ходил с детьми в столовку+фрукты у местных (а они дороже чем на рынке)+аттарционы+дельфинарий+памперсы и дет питание и тд и тп



Сообщение отредактировал Nadushka - Суббота, 14.07.2012, 15:52
 
Архипова-Мария Дата: Суббота, 14.07.2012, 18:26 | Сообщение # 980
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Nadushka)
Лапушка, у нас вышло в июне за 21 день около 65-70 тыс, но со всем - дорога купе (2 взр+2 детей,но я брала билеты с местом детям)+ дом 4-комнатный (но пополам с сетрой у нас шел)+иногда рестораны+готовили сами+муж иногда ходил с детьми в столовку+фрукты у местных (а они дороже чем на рынке)+аттарционы+дельфинарий+памперсы и дет питание и тд и тп

ничего себе, как дешево-то. у нас в два раза больше все то же, 20 дней, трехразовое питание без выбора, двое взрослых и ребенок, июль, фирменный поезд по 3 билета


 
Форум » ОТДЫХ И ПУТЕШЕСТВИЯ » Дальние путешествия » Черноморское и азовское побережья (Не удалять)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии