Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 18:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Автомобильные новости (Что новенького?)
Автомобильные новости
Любознательная Дата: Четверг, 26.05.2011, 15:08 | Сообщение # 161
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

т.е. я правильно поняла, что если у меня машина 2008 г. и в этом году истекает ТО, то его продлевать в этом году не надо.

Добавлено (26.05.2011, 15:08)
---------------------------------------------
Quote (Shedrina)
Значит мне повезло)))))))))
это точно....у меня других вариантов, кроме как платно - нет, из-за тонировки))) Хотя придется тонировку снимать, в след.году номера буду снимать за тонировку.






Сообщение отредактировал Любознательная - Четверг, 26.05.2011, 15:08
 
Shedrina Дата: Четверг, 26.05.2011, 15:11 | Сообщение # 162
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
это точно....у меня других варианто, кроме как платно нет, из-за тонировки))) Хотя придется тонировку снимать, в след.году номера буду снимать за тонировку.

а хоть раз придирались? Я думаю затонировать, но в тоже время не знаю, а надо ли 2
У меня раньше была глухая тонировка задних дверей и стекла, а сейчас нет, вот думаю, может так и оставить, не клеить


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Любознательная Дата: Четверг, 26.05.2011, 15:40 | Сообщение # 163
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
а хоть раз придирались?
в России не разу не попадала (ТТТ), а в Литве штрафанули на 1500 руб 6




 
Лёля Дата: Четверг, 26.05.2011, 15:50 | Сообщение # 164
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
У меня раньше была глухая тонировка задних дверей и стекла, а сейчас нет, вот думаю, может так и оставить, не клеить

так задние стекла можно тонировать, у нас они затонированы. А вот на передние и лобовое стекла есть технический регламент. За них и штрафуют.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Shedrina Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:02 | Сообщение # 165
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
так задние стекла можно тонировать, у нас они затонированы. А вот на передние и лобовое стекла есть технический регламент. За них и штрафуют.

Это я знаю, мне передние сняли при постановке на учет 7
Я хочу затонировать всю машину(кроме лобового конечно) но не слишком сильно, а то в ночи, при глухой тонировке не видно ничего 4


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
S4astliff4ik Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:06 | Сообщение # 166
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)

Значит мне повезло))))))))) проблем не возникло

Значит у нас люди правильные.
 
Shedrina Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:10 | Сообщение # 167
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (S4astliff4ik)
Значит у нас люди правильные.

???


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Любознательная Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:43 | Сообщение # 168
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Я хочу затонировать всю машину
мне нравится когда машина затонированна, а то вся жизнь в пробках и все норовят заглянуть. У меня передние стекла процентов на 50% затонированы (хотя прибор литовских полицеских показал светопропускаемость 34 %) и вижу все прекрасно, даже ночью




 
Shedrina Дата: Четверг, 26.05.2011, 16:47 | Сообщение # 169
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любознательная)
мне нравится когда машина затонированна, а то вся жизнь в пробках и все норовят заглянуть.

Согласна, я когда одна ездила по мкаду на работу, это был звиздец. Так и норовили познакомиться, помочь припарковаться на обочине и т.п.
Иногда реально было страшно 2


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Shedrina Дата: Пятница, 27.05.2011, 09:29 | Сообщение # 170
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Сегодня "Российская газета" опубликовала постановление правительства об особенностях проведения техосмотра.

Документ вступит в силу через семь дней, не считая сегодняшнего. То есть 4 июня.

Автомобилисты, которым еще предстоит пройти техосмотр в нынешнем году, могут отказаться от этой идеи. Новое постановление правительства вводит мораторий на данную услугу. Сразу надо оговориться, речь идет не о всех машинах. Согласно постановлению правительства, на 12 месяцев переносится срок прохождения техосмотра только легковых автомобилей, максимальная масса которых не превышает 3,5 тонны. Причем эти машины не должны использоваться в коммерческих перевозках -не работать в качестве такси и не участвовать в другой предпринимательской деятельности.

Новые машины, с даты выпуска в обращение которых (это - получение техпаспорта) не прошло года, будут проходить техосмотр без так называемого инструментального контроля.

Талон их владельцам станут выдавать при регистрации автомобиля. А в качестве проверки будет достаточно того, что госинспектор, работающий на площадке, увидел при осмотре.

Мораторий на техосмотр распространяется на владельцев мотоциклов, а также прицепов и полуприцепов с максимальной массой не более 3,5 тонн.

У нас в стране более 2,5 тысячи пунктов техосмотра. На них работает около 1700 - 1800 госинспекторов технического надзора. По самым скромным подсчетам, машин, которые получили годовую отсрочку в техосмотре, - более 60 процентов. Получается, что пункты техосмотра на это время будут разгружены более чем вдвое.

Куда пристроить автоинспекторов, у ГИБДД вопросов не возникает. Они очень востребованы при проверке коммерческого транспорта, которая требует выезда на предприятия. Их можно использовать на постах ДПС, наконец, при осмотре транспортных средств на регистрации автомобилей.

А вот что делать коммерсантам, которые содержат пункты техосмотра и выплачивают зарплату работающим там людям, - большой вопрос. Им, по всей видимости, придется сменить профиль работы и ждать, пока появится закон о техосмотре. Тогда они смогут претендовать на продолжение данной работы. Но в любом случае - почти год им придется сидеть без работы.

Постановление правительства принято не случайно. Оно дает отсрочку на то время, пока дорабатывается закон о техосмотре, пока не определено, кто и и на каких условиях будет его проводить, а также - кто будет устанавливать тарифы на него. Предполагается, что в итоге эта процедура должна стать простой для автомобилиста и безболезненной для его кошелька. Как получится на практике, пока неизвестно.

Надо сказать, что неизвестно и то, каким будет новый закон ,кто будет определять стоимость этой процедуры. Поэтому возникает вопрос: если, пройдя техосмотр в нынешнем году, вы получите талон на два года, может, стоит воспользоваться резким сокращением очередей? А вдруг в будущем году вам на эту процедуру придется потратить больше времени и денег?

Зато тем, у кого техосмотр заканчивается в этом году, и кто планирует выехать на своей машине за границу, например, в тот же Крым, придется пройти техосмотр. Иначе у них есть большой шанс оказаться развернутым на границе. Даже если они ее проскочат, остается вероятность, что водителей обдерут как липку на пути к курорту. Что касается европейских границ, то с просроченным техталоном водителя просто не выпустят за рубеж.

Такие требования записаны в международных документах по безопасности дорожного движения.

Год без техосмотра
Кого коснется отсрочка на техническую проверку автомобиля


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Вреднюка Дата: Четверг, 30.06.2011, 12:29 | Сообщение # 171
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Великобритании продано самое дорогое парковочное место

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение

Сообщение отредактировал Вреднюка - Четверг, 30.06.2011, 12:29
 
Тарбина-Ирина Дата: Вторник, 05.07.2011, 20:52 | Сообщение # 172
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

42 места в Москве, которые надо объезжать стороной

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/07/05/1688809

Прикрепления: 6265786.jpg (329.7 Kb)
 
Shedrina Дата: Пятница, 15.07.2011, 14:04 | Сообщение # 173
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подмосковные гаишники в Химках штамповали штрафы по показаниям простреленного фоторадара
http://www.ne***wsmsk.com/article/14Jul2011/shoot_camera.html


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
ириша-ша Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:29 | Сообщение # 174
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina, во-во! Ольга, а что делать в таком случае? мужу штраф прислали за якобы превышение скорости. он точноне превышал. по крайней мере на столько. там было 60 км. у него якобы 130. причем в потоке. он бы врезался на такой скорости. как доказать?

[
 
Лёля Дата: Вторник, 19.07.2011, 20:31 | Сообщение # 175
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ОСАГО подорожало

Правительство утвердило новые коэффициенты, использующиеся при расчете стоимости ОСАГО. Для большинства автомобилистов страхование подорожает примерно на 10%, но скоро нас ждет гораздо более значительное увеличение расценок. При оформлении полиса на машины мощностью от 70 до 100 л.с. базовая ставка теперь умножается на 1,1 (было – 1), а для автомобилей до 70 сил коэффициент вырос до 1 (было – 0,9).

Подорожало страхование для водителей с маленьким опытом. У автомобилистов младше 22 лет включительно со стажем вождения менее трех лет базовая ставка теперь умножается на 1,8 (было – 1,7). К тем, кому исполнилось 23 года, но чей стаж еще не достиг трех лет, применяется коэффициент 1,7 (было – 1,5). Если в возрасте до 22 лет стаж уже больше трех лет – 1,6 (было – 1,3).

При оформлении полиса с неограниченным числом лиц, допущенных к управлению автомобилем, базовая ставка теперь умножается на 1,8 (было – 1,7).

Подорожали и полисы, оформляемые на срок менее года. ОСАГО на три месяца обойдется в полцены от годового полиса (раньше – 40%). Четыре месяца – 60% (было – 50%), пять месяцев – 65% (было – 60%).

В некоторых областях России увеличены региональные коэффициенты. В Москве, Московской области и Санкт-Петербурге они оставлены без изменений.

Надо отметить, что первые шесть лет существования ОСАГО (с 2003 по 2009 год) стоимость полисов не менялась. Два года назад власти повысили коэффициенты, и сейчас – еще раз. Но скоро нас может ожидать еще одно гораздо более значительное увеличение расценок. Минфин направил в Правительство РФ законопроект, согласно которому базовый тариф (а значит и конечная стоимость полиса) должен подорожать в полтора раза




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Вреднюка Дата: Понедельник, 08.08.2011, 14:18 | Сообщение # 176
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

платный ж.д. переезд

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Вреднюка Дата: Вторник, 16.08.2011, 18:16 | Сообщение # 177
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дорожные знаки и разметка договорились
Quote
Если есть дорожный знак, он однозначно оказывается главнее. Какие бы запреты ни устанавливала разметка.


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Shedrina Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:04 | Сообщение # 178
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может уже было
Новый транспортный налог 2011 расчёт
По этим расчетам у меня налог 385 р.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Лёля Дата: Четверг, 18.08.2011, 17:46 | Сообщение # 179
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня 490 рублей

Не стоит радоваться и жителям столицы, для них транспортный налог в 2011 году снижен не будет. к столице могту и подмосковье отнести, вполне...




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Shedrina Дата: Четверг, 18.08.2011, 20:47 | Сообщение # 180
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
Не стоит радоваться и жителям столицы, для них транспортный налог в 2011 году снижен не будет. к столице могту и подмосковье отнести, вполне...

Надеюсь не отнесут @@@@@


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Форум » ПРОЧЕЕ » АВТО и Автолюбители » Автомобильные новости (Что новенького?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии