Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 04:29

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормление новорожденных и правила успешного гв (успех гв во многом зависит от старта)
Кормление новорожденных и правила успешного гв
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 06.03.2012, 20:38 | Сообщение # 81
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Radastina)
Почему приходить докармивать ребенка через 40-50 мин после того как он вроде бы наелся? Или не наелся? Но ведь он сам отпускает грудь

Radastina,
Вашему малышу всего 1,5 месяца? Промежуток активного бодрствования в этом возрасте как раз 40-50 минут. Естественные ритмы сосания связаны со снами, в норме ребенок ищет и (если дают) сосет грудь из сна и на сон. Они также могут прикладываться не просыпаясь окончательно в поверхностной фазе сна в период долгого сна. Получается эти самые естественные ритмы сосания вы и наблюдаете: пробуждение и кормление из сна - период бодрстования(грудь не нужна) - кормление на сон - сон. На этом строится кормление по требованию или естественное вскармливание. Очень хорошо, что вы видите эту ритмичность, это уже точка опоры для преодоления ваших трудностей.
Проблема в том, что малыш начал предпочитать на сон бутылку, то есть он стал отказываться от груди в пользу бутылки. Это совершенно не связано с количеством молока. Я наблюдала ситуации, когда молока на самом деле мало (мамин организм не может выработать), а дети преспокойно сосут грудь. Причина может быть в самой бутылке (как и почему вы её дали впервые?). Могут быть и другие причины (когда это началось?) Вам нужно посмотреть первую страницу темы "Поведение малыша под грудью". Сообщение 10.
Quote (Radastina)
И как предлагать ему грудь если его нужно докармить и успакоить чтобы он уснул?

Ребенка нужно успокаивать чем угодно, но не бутылкой. Помогает то, что напоминает ему о внутриутробном периоде, .т.к. это для него была идилия: укачивание, пеленание, "белый шум". Только спокойному или задремавшему ребенку можно предлагать грудь, борьба лишь усиливает негативное отношение. Чтобы ребенок всё же взял грудь на засыпание может потребоваться несколько попыток, но их нельзя продолжать дольше 15 минут, так что если сначала ребенок просто уснул у мамы на руках без бутылки - уже победа.
Докорм - если это не эксперимент, а постоянный докорм больше 100 мл в сутки - нельзя убирать сразу. Но давать его нужно другими способами: из ложки, с помощью пальца и шприца, просто из шприца или из чашки.
Показать как тут нужно работать по преодолению отказа и как давать докорм, а также разгрести причины можно на очной консультации.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
MamaMoti Дата: Вторник, 25.09.2012, 12:23 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, добрый день!
У меня такая ситуация - в одной груди молока слишком много, а в другой недостаточно. Нам 3 месяца. Как можно выровнять количество молока?
Благодарю за ответ!
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 15:01 | Сообщение # 83
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MamaMoti)
У меня такая ситуация - в одной груди молока слишком много, а в другой недостаточно. Нам 3 месяца. Как можно выровнять количество молока?
Благодарю за ответ!
Чаще прикладывать к той, в которой меньше, особенно ночью. Чтобы сказать конкретнее, надо знать, как вы чередуете грудь?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
OLGA86 Дата: Среда, 01.07.2015, 13:38 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, скажите пожалуйста, скольео нужно пить воды при ГВ. Кормлю грудью 5 день, первые дни очень мучила жажда выпивала по 2,5-3 литра просто воды!! Молоко пришло на второй день после родов. На 3-4 день стала сцеживаться, доча все не сьедает, стала срыгивать но не много. Ребеночек висит на груди по 20 часов в сутки мы так и спим вместе.
Еще начиталась что от перекорма стенки желудка растягиваются от чего могут быть колики.....
Короче в голове каша боюсь сделать что-то не так.


 
Darena Дата: Вторник, 04.08.2015, 03:04 | Сообщение # 85
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OLGA86, здравствуйте! Пить при ГВ стоит по потребности, т.е. столько, сколько Вам самой хочется. Многочасовое висения на груди в первые дни для младенцев совершенно нормально. Надеюсь, что у Вас всё уже наладилось!

На этой неделе в среду, 5 августа, Анжелика Бинкина прочтёт лекцию на тему: "Основные правила успешного грудного вскармливания. Базовые потребности новорожденного." Посещение бесплатно. Подробная информация здесь на форуме вот в этой теме.


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 20.08.2015, 18:13 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

OLGA86, если вы ещё здесь... Что значит 20 часов? Без перерыва? Совсем грудь не отпускает или всё же есть хотя бы короткие сны? Сколько весили при рождение? какой минимальный вес был после родов? сколько весила в месяц? сколько сейчас?
До сих пор сцеживаетесь?
Цитата OLGA86 ()
Еще начиталась что от перекорма стенки желудка растягиваются от чего могут быть колики.....

Честно говоря, такую версию слышу впервые. Как только не пытаются объяснить колики! Колики от кормления грудью по требованию, так это надо понимать? =0


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
OLGA86 Дата: Пятница, 21.08.2015, 12:12 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, все наладилось с лактацией и режимом кормления к месяцу)) сейчас прослеживается даже некая периодичность, кстати вы же ко мне приезжали в первых числах июля, может помните,у меня проблема с левой грудью еще была, дитё правильно не захватывала, мы с вами еще позы подбирали.

 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 21.08.2015, 14:33 | Сообщение # 88
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О, карту посмотрела и вспомнила! Рада, что все наладилось!

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Кирель Дата: Пятница, 18.09.2015, 12:20 | Сообщение # 89
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, добрый день! От чего может быть сильная боль в сосках, когда ребенок при кормлении делает первый захват. Прошло уже больше трех недель после родов. А кормления каждый раз болезненные( при первом хватании). Что можно сделать? Трещин нет.
Кормления через 2,5-3 часа( сам себе так установил). И еще вопрос, когда перестает литься молоко?





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Нюрочка Дата: Понедельник, 21.09.2015, 23:48 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, подскажите а где можно сдать анализ на молочницу? Нам 2 недели. Сосок чешется и шелушится. Еще и трещинв есть 6

 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:37 | Сообщение # 91
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, поздравляю Вас с новым малышом!
Боль при присасование иногда остается до 1 -1,5 месяцев ребёнка. ЧАсто это происходит от того, что малыш берет грудь под основание соска и дальше всасывает её. С виду прикладывание правильное, когда сосет. В этом случае помогает асимметричное прикладывание - сразу вкладывать как можно глубже под нижнюю губу.
Молоко у всех по разному подтекает. У кого-то проходит в несколько недель, у кого-то в несколько месяцев.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Воскресенье, 04.10.2015, 11:37
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:43 | Сообщение # 92
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюрочка, и Вас поздравляю!
Насколько я знаю, везде, где есть прием дерматологв. В КВД, в "Здоровье" можно. Лучше сдать в нескольких местах, т.к. не всегда выявляется. Нюрочка, скорректируйте питание. Нужно убрать всё рафинированные углеводы: сахар (даже фрукты), муку. Протирайте соски раствором соды после кормления. ПРи этих мерах сразу наступает облегчение, но сдать анализ и пролечиться всё равно надо, т.к. молочница штука коварная и может возвращаться, когда о ней забудешь.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Кирель Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 13:14 | Сообщение # 93
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Спасибо! Боль стала меньше. Но пока сохраняется - набрасывается, как оголодавший.. Молоко еще течет, особенно ночью.
А что может быть причиной частого срыгивания? После кормления держу его вертикально - воздух выходит. А потом лежит и начинается. Вид - иногда как молоко иногда как творог.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Нюрочка Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 13:41 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Я не поняла что это было у меня. сосок на одной груди шелушился и чесался. потом начала пить витамины. все наладилось. но на этом соске осталась трещина. и очень редко возвращается чесание,но так разово. есть ли смысл в анализе?

Добавлено (04.10.2015, 13:41)
---------------------------------------------
Спасибо большое!


 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 09.10.2015, 11:27 | Сообщение # 95
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюрочка, есть смысл в походе к дерматологу, если интересно что это было. А уж он решит надо делать анализ, или нет.
Простите, что я опять тяну с ответами, пока регулярно заходить не получается.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 09.10.2015, 11:35 | Сообщение # 96
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кирель ()
А что может быть причиной частого срыгивания? После кормления держу его вертикально - воздух выходит. А потом лежит и начинается.

Само ношение столбиком может быть причиной срыгивания. Как после кормления держите? Засыпает он не под грудью? Если ребёнок засыпает на груди не нужно его в этот момент отрывать и ставить столбиком. Это может очень нервировать, а ведь причиной срыгиваний в том числе является незрелость и несбалансированность нервной системы. Беспокойный младенец срыгивает больше и чаще. МОжно класть столбиком на плечо во время спокойного бодрствования, а когда засыпает просто откладывать на бочек, чтоб не подавился. Попробуйте и понаблюдайте, возможно, срыгивания сократятся.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Тат_янка Дата: Суббота, 10.10.2015, 13:36 | Сообщение # 97
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, зачем пишу - не знаю, может просто от отчаяния, может просто за поддержкой?
Век живи-век учись.
Никогда не думала, что могут возникнуть опять проблемы. Вроде все знаю, ничего не упущу. Все ж таки позади три года успешного ГВ, правда тоже были свои нюансы....
Как я не хотела КС!!! Но Господь распорядился иначе.....+ общий наркоз и отвратительное восстановление..... Конечно, первое с чем встретился мой малыш - это бутылка!!!! Забрала его сразу, как только встала и кормила-кормила-кормила..... Но не заладилось еще в РД, просто не так явно. А по приезду домой прибавилась еще новая обстановка, шум игр и мультиков...... Я устала и отчаялась. Ночью сосет нормально, днем со сна может не сразу брать, сначала кулаки из пеленки вытаскивает, а вот если "погуляет", то потом никак с грудью не уложишь. Пару раз сосет и в крик. Пытаюсь укачивать сначала, чтоб полусонному грудь дать, плохо получается. Ротик бродит-сосать хочет, а грудь даешь - опять крик. И так по десятку заходов. Все, уже глазки спят, уже охрип от крика, в горле пересохло, на, солнышко, попей молочка - крик 6 . 6 А иногда прокатывает....и тогда мирный, тихий сон, а мама замирает в изнеможении.... Слинг никак не могу приспособить. В моменты плача приходится часто позы менять, так не назаматываешься.....Одеваю слинг на сон, так хоть что-то поделать можно, хоть и одной рукой.
И все бы ничего, все знаю, что делать надо, только вот у мужа отпуск заканчивается, а домашние дела и остальных детей никто не отменял. Вот и дилемма...Казалось бы - чего проще-не заморачиваться, накормил смесью, дал пустышку и 4 часа свободен. Но нет же, я ведь настроилась, а тут такое.......Боже, дай нам сил и терпения!!!



 
Кирель Дата: Суббота, 10.10.2015, 18:52 | Сообщение # 98
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аксёнова_Ольга ()
Засыпает он не под грудью? Если ребёнок засыпает на груди не нужно его в этот момент отрывать и ставить столбиком.

Засыпает с грудью только ночью. Днем поел и "гуляет". Молоко иногда вытекает в процессе кормления. Ношу вертикально потому что так ему нравится, а положу-начинает срыгивать.Ощущение, что переполняется.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
anddrrevna Дата: Суббота, 10.10.2015, 22:30 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, держитесь, надо просто немного потерпеть 7
У меня первый сам все делал сам, буквально с первых дней, ел сисю и спал))))
второго рожала с четкой уверенностью, что все будет в аруже....АГА...как бы не так
два месяца было так: наесться и гулять, засыпал только после двухчасовой тряски на руках, я рыдала каждый день, старшему два года, все время ко мне лезет...мелкий орет, только его положишь...
но ничего...сейчас ему три месяца и все наладилось...засыпает на сисе - и наступило мне СЧАСТЬЕ 5 3
потерпите немного....УДАЧИ!!!!!

Добавлено (10.10.2015, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата Аксёнова_Ольга ()
Само ношение столбиком может быть причиной срыгивания

я конечно не консультант по ГВ, но тоже это заметила на младшем (старший не срыгивал вообще). стоит его после еды на руки взять - все молоко наружу, а если покормить и оставить на боку, то все хорошо


 
Нюрочка Дата: Суббота, 10.10.2015, 23:13 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тат_янка, Танечка держись! Все получится я верю в тебя! А слинг надо осваивать. С ним явно проще!

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Кормление новорожденных и правила успешного гв (успех гв во многом зависит от старта)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии