Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 00:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Поведение малыша под грудью (Малыш беспокоится и плачет под грудью, не берет грудь)
Поведение малыша под грудью
Натася Дата: Вторник, 18.05.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, у меня такой вопрос: мой малыш иногда не хочет брать левую грудь, даю правую - берет, с чем это может быть связно? У нас ГВ по требованию, совместный сон, высаживание.(А Вы не из рожаны?).



Сообщение отредактировал Натася - Вторник, 18.05.2010, 15:32
 
Натася Дата: Пятница, 16.07.2010, 23:41 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не надо допаивать водой, в молоке все есть. Может в этом все дело? Я дочку кормила до попедного, до 3-ех лет и сына буду кормить по максимуму, никогда не допаивала, даже сейчас, в жару. До 6-ти мес. только сися.

 
Натася Дата: Пятница, 16.07.2010, 23:47 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://mama-city.ru/help/problem/pribavka.html вот здесь есть информация. Нашла там, что еще пустышки могут повлиять...

 
Мандаринка Дата: Суббота, 17.07.2010, 00:22 | Сообщение # 43
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Татка)
Моему сыночку 1 месяц и 9 дней. Мы наверное в роддоме пересекались?))
наверняка, на каком этаже лежала?
Quote (Натася)
ашла там, что еще пустышки могут повлиять...

не сосем практически, раз в два-три дня
 
Татка Дата: Суббота, 17.07.2010, 00:24 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне теперь кажется, что у нас перекорм. Как узнать, что недокорм - понятно. А вот, что перекармливаю - только по весу в конце месяца?
 
Татка Дата: Суббота, 17.07.2010, 00:25 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я лежала на третем, в контрактной палате.
 
Мандаринка Дата: Суббота, 17.07.2010, 00:31 | Сообщение # 46
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Татка)
А мне теперь кажется, что у нас перекорм. Как узнать, что недокорм - понятно. А вот, что перекармливаю - только по весу в конце месяца?

если вы на ГВ то не может такого быть, что ж его теперь реже кормить!!!
 
Мандаринка Дата: Суббота, 17.07.2010, 00:31 | Сообщение # 47
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Татка, а в патологии лежала до этого?
 
Татка Дата: Суббота, 17.07.2010, 00:36 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы пока и на ГВ и смесь оставили половину
В патологии лежала, палата вторая от окна где душ))
 
Мандаринка Дата: Суббота, 17.07.2010, 00:39 | Сообщение # 49
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Татка)
В патологии лежала, палата вторая от окна где душ))

в серой майке?
 
Татка Дата: Суббота, 17.07.2010, 01:43 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, а ты лежала?
 
Татка Дата: Суббота, 17.07.2010, 01:43 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да
 
Мариночка145 Дата: Суббота, 17.07.2010, 10:18 | Сообщение # 52
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мандаринка, Татка, Девочки милые перебирайтесь в личку для общения кто, где и когда лежал или хотя бы в темку Малыши 2010.

 
Мандаринка Дата: Суббота, 17.07.2010, 10:51 | Сообщение # 53
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мариночка145)
Мандаринка, Татка, Девочки милые перебирайтесь в личку для общения кто, где и когда лежал или хотя бы в темку Малыши 2010.

да, я уже поняла, что накосячила, а поздно, прошу прощения у модераторов... 8
 
Татка Дата: Суббота, 17.07.2010, 21:16 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

согласна
извиняюсь тоже
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:23 | Сообщение # 55
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Татка, вы молодец, что справились с ситуацией. Как даете докорм теперь? Если ложка не нравится малышу, можно давать из шприца при помощи пальца. Палец подушечкой к нёбу даёте ребенку. Вы должны почувствовать, что подушечка упирается в "ямку" на небе и малыш сосет палец, выкладывая язык на нижнюю челюсть. (Если вы пальцем почувствуете нижнюю челюсть, отметьте и напишите мне). Затем в уголок рта вставляете носик от шприца (на который игла обычно надевается). Носик должен плотно прилегать с пальцу. Шприц лучше 10-ти кубовый. Поршень двигать медленно, когда ребенок совершает сосательные движения.
Докармливать лучше по 40-50 мл за раз. Давать как лекарство по часам, а грудь независимо от этого по требованию. С 24.00 до 07.00 утра только грудь. Убирать докорм нужно постепенно, по 30-50 мл в три дня, считая пописы каждые 3 дня. 12 пописов - самый минимальный минимум для вывода докорма. Лучше больше. Сколько у вас?
И захват желательно проверить, после бутылки он наверняка не идеальный. Хотя если вы автоприкладывание практиковали - сами они могут правильно захватывать. Повторяйте "фокус" почаще, если не уверены, что хорошо берет. Я бы вам предложила очную консультацию, но смогу лишь на следующие выходные.
И начинайте отслеживать недельную прибавку, тут месячной недостаточно, нужна уверенность, что всё идет нормально.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 12:38 | Сообщение # 56
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мандаринка)
Татка, напиши как... мне предстоит тоже докармливать, вот думаю стоит начинать или нет...

Quote (Мандаринка)
а что же делать если сын за месяц и неделю ничего совсем не набрал, какой родился - такой и остался, только в осте на 3 см подро

Quote (Мандаринка)
водой допаиваю, грудь по первому писку...

Ещё и пустышка изредка...
Мандаринка, конечно, это не нормально, что нет прибавки за целый месяц! Не хочу вас пугать, но срочно нужно что-то делать. Прежде всего нужно попробовать наладить гв: возможно, захват поправить, увеличить число прикладываний, кормить в разных положениях. Водой не допаевайте - она ложную сытость сообщает. Пустышку тоже убирайте. Посчитайте, сколько малыш писаеть в день или взвесте подгузники, а лучше и то и другое, будет наиболее показательно. Если ребенок съел 600мл, то мочи будет от 260 (44%) до 370 (62%) мл (моча ещё испаряется из подгузников, а сейчас, в такую жару, особенно, и ребенок больше жидкости теряет).
Вполне возможно, что ребенок недополучает питания. Тогда нужно докармливать со шприца (выше писала) или с ложки. Не из бутылки не в коем случае, слишком большой риск. Если не откажется от груди, то захват точно станет хуже. А при отсутствие прибавки, возможно, вам и так этот захват нужно исправлять. Отправлю вам свой телефон, потому что сейчас у меня нет возможности часто заходить на форум. Чтобы помочь, мне нужно много подробностей, тем более для заочной работы. На следующих выходных, если хотите, могу к вам прийти на очную консультацию.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Мандаринка Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:33 | Сообщение # 57
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо, надеюсь все наладится!!!
 
Татка Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:08 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ольга, спасибо! Но я что-то поторопилась хвастаться. Т.е. грудь мы берем, но не всегда. Из ложки едим днем хорошо, а вечером перед сном устраиваем такое представление: съедаем половину смеси ложкой, а потом начинаем громко плакать. и не успокаиваемся пока не получим бутылочку с соской. Тут уже грудь не в какую. Так уже пару раз было. Как в этой ситуации быть?
Пописы я не считала, но на глаз, когда кормлю только ложкой и грудь их кол-во заметно уменьшается (тут точное количество смеси не проследишь, т.к. какая-то часть выливается изо рта)), а когда соской, то их точно больше 15 раз.
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 23.07.2010, 21:17 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Татка)
Из ложки едим днем хорошо, а вечером перед сном устраиваем такое представление: съедаем половину смеси ложкой, а потом начинаем громко плакать. и не успокаиваемся пока не получим бутылочку с соской.

Вечером, ребенок уставший, многие детки больше нервничают. И большинство долго сосут перед ночным сном - могут до двух часов висеть, даже те, что днём за 15 минут наедается. Вы всё равно сделали большой рывок, от полного отказа брать грудь и эпизодическому беспокойству. Что касается ухода, ношения на руках. - продолжайте в том же духе. При беспокойстве - первая подходит мама, вообще отдавать на руки ребенка другим членам семьи лишь в случае крайней необходимости. Плачущему ребенку грудь не предлагать. Сначала успокоить - многим помогает вертикальное положение на груди, животом к маме, и покачать из стороны в сторону. Днем хорошо бы, чтоб ребенок у вас спал на руках, щекой на груди или рядом с вами.
Quote (Татка)
Как в этой ситуации быть?

Я бы вам настоятельно рекомендовала попробовать шприц. Или попробуйте выливать из ложки не на язык, а за щеку. Ребенок при докорме со шприца или ложки должен занимать положение полулежа - под углом 45 градусов, как в автокресле. У многих получается кормить с ложки довольно аккуратно, выливаются как правило пара столовых ложек, ну не больше 10 грамм за кормежку. А со шприца и вовсе почти ничего не пропадает, если правильно давать. Я ж не вижу как вы это делаете, как я вас поправлю? Но стремитесь соску с бутылкой убрать окончательно, они будут постоянно вас назад отбрасывать.
Что бы дать верные рекомендации, мне нужно знать: Сколько раз вы прикладываете в сутки? предлагаете ли грудь из сна и на сон? Какими порциями даете докорм? Сколько докорма в сутки? Как вы его рассчитываете? И мочеиспускания нужно знать или взвесить суточные памперсы. Вечером даете большую порцию докорма, после которой он "в ночь уходит"?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Нютка Дата: Среда, 28.07.2010, 15:17 | Сообщение # 60
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Ольга. У меня 9-месячная дочка перешла с 4-х кратного до 2-х кратного кормления грудью в течении июля (в течении 1.5 месяцев как жара началась). Раньше было ночное, утреннее, обеденное и вечернее кормления, потом из-за продолжительного сна ночное кормление отпало, дальше из-за жары отпало обеденное кормление. Остались только утреннее (чистое) и вечернее (докармливание после другой пищи). Кормлю обеими грудями, предпочтение отдается левой (хотя раньше больше нравилась правая). Сейчас и вечером грудь начинает брать плохо, сосет только, если дать в руки что-нибудь отвлекающее. Максимально по времени может сосать обе груди до 7-10 минут. Во время кормления перестала чувствовать приливы. Прикорм ввела в 5.5 месяцев, начала с каши. Бутылку не берет совсем, водичкой пою из поильника. Кефир - с ложечки, кисломолочную смесь "Агуша" ест плохо, другие смеси не ест совсем. Вес набирает максимум по 300 гр. Хочу спросить, что делать в этой ситуации, чтобы ГВ не прекратилось? Почаще прикладывать, но дочь не хочет сосать, или прикладывать перед кормлением другой пищей (овощи, каши и прочее). Старший бросил грудь сосать в 6 месяцев. Буду благодарна за ответ. Как отучить не отвлекаться при сосании? Если в руки ей ничего не дать, начинает теребить все, что под руку попадется. Почему малыши предпочитают сосать больше одну грудь, а другую меньше? Прикладываю правильно, рот обхватывает почти полностью ореол, зубами не прикусывает (у нее два нижних зуба). Раньше трудолюбиво сосала по долгу (20-30 минут), сейчас высасывает первое молоко и все, дольше сосать не хочет.

Дети - отражение наших страхов

Сообщение отредактировал Нютка - Среда, 28.07.2010, 16:48
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Поведение малыша под грудью (Малыш беспокоится и плачет под грудью, не берет грудь)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии