Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 12:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Поведение малыша под грудью (Малыш беспокоится и плачет под грудью, не берет грудь)
Поведение малыша под грудью
Натася Дата: Вторник, 18.05.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, у меня такой вопрос: мой малыш иногда не хочет брать левую грудь, даю правую - берет, с чем это может быть связно? У нас ГВ по требованию, совместный сон, высаживание.(А Вы не из рожаны?).



Сообщение отредактировал Натася - Вторник, 18.05.2010, 15:32
 
kattrinn Дата: Пятница, 20.08.2010, 10:18 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо за советы, за последнюю неделю количество молока опять стало как раньше, но кажется что проблемы это не сняло. Ребенок теперь вообще кулаки вместо груди засовывает при кормлении. Если их вынимать - начинает плакать или "молотить" ногами. и за последние две недели мы всего 100 грамм прибавили. Наверное хотелось бы получить Вашу очную консультацию. Никак не могу дозвониться до Вас - недоступны. Если можно, позвоните. Телефон в личку кинула.
 
Марьюшка Дата: Четверг, 30.09.2010, 21:44 | Сообщение # 82
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, подскажите, пожалуйста, как себя вести в такой ситуации.
Детке 4,5 мес и она стала жутко сильно щипаться во время кормления. Чаще всего щиплется верхней рукой, которая свободна, если мы кормимся на боку. Ощущение такое, что это рефлекторное движение какое-то, а не из вредности. При этом она еще очень сильно пинается ногами мне в живот и по ногам, особенно это ощутимо ночью, когда я пытаюсь ее кормить и спать одновременно. Приходится ей ноги зажимать. У нашей подружки-ровесницы такая же проблема. Вот мы и думаем, или это возрастная жажда познания, или еще что. И как с этим бороться, а то боюсь, до синяков защиплет.



 
Мариночка145 Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:59 | Сообщение # 83
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марьюшка, предложите что-нибудь детке пощипать другое, моя одежду на мне перебирает руками или мои пальцы теребит, если не находит ничего подходящего начинает меня терзать.

 
Натася Дата: Пятница, 01.10.2010, 00:48 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марьюшка, есть специальные бусы, деть их теребит. Я читала, что ребенок теребит инстинктивно второй сосок, стимулируя выработку молока, доча во время кормления так и лезла ко второй груди, как я ее только не укутывала одеялом(грудь) - все равно в щелочку пыталась ручкой пробраться 7 А вот сын без этого обходится, может немного одежду потеребить и все 83

 
Натася Дата: Пятница, 01.10.2010, 00:52 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Марьюшка, а насчет пинания - я думаю это какбы отделение себя от мамы, что ребенок не одно целое с мамой, как прежде, в животе, а "отдельный" человечек.

 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 02.10.2010, 12:10 | Сообщение # 86
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Марьюшка)
Детке 4,5 мес и она стала жутко сильно щипаться во время кормления. Чаще всего щиплется верхней рукой, которая свободна, если мы кормимся на боку. Ощущение такое, что это рефлекторное движение какое-то, а не из вредности.

Марьюшка, вам уже ответила Натася, на счет теребилок и откуда они берутся. Действительно, хорошо отвлекают кормительные ьусы. Можно просто свободную руку свою давать, чтоб теребила кисть, там кожа наименее чувствительна и можно даже "поиграть" вместе в рукопожатие.
На счет пинков. Надо пресекать. Забирайте грудь и серьезно, как взрослому объясняете, что так нельзя делать, вам это не нравится. Успокоится давайте грудь заново, не пинается - поощряйте, говорите ласковые слова, гладьте по головке и т.д. Можно попробовать ноги припелёнывать на время кормления.
Сейчас такой возраст, когда можно все поставить в удобные для вас рамки, потом будет сложнее.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Нютка Дата: Пятница, 22.10.2010, 15:33 | Сообщение # 87
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, спасибо за рекомендации. Нам год, и мы еще на груди. Как ни странно, очень помогла болезнь дочки. Несколько дней были только на ГВ, прям как в роддоме, засыпали и просыпались с грудью. После этого стала просить грудь ночью. Посмотрим, как будет дальше. Сделала бусы для кормления, очень помогают. Теребит их, а не сосок. Правда, иногда стала прикусывать грудь, что это означает, просто балуется?

Дети - отражение наших страхов
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 28.10.2010, 16:18 | Сообщение # 88
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нютка)
Как ни странно, очень помогла болезнь дочки. Несколько дней были только на ГВ, прям как в роддоме, засыпали и просыпались с грудью.

Восстановили естественные ритмы прикладывания к груди :)
Quote (Нютка)
иногда стала прикусывать грудь, что это означает, просто балуется?

Балуется она, или просто проверяет реакцию мамы - не суть. Не позволяйте кусаться. Дайте понять, что вам это не приятно. Забирайте грудь, объясняйте, что вам это не нравится, больно и.т.д. Если повторяет - даже лучше на пол спустить. Если схватила зубами и не отпускает - вжать голову в грудь - отпускают сразу.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Вторник, 09.11.2010, 17:29
 
Repka Дата: Суббота, 06.11.2010, 23:13 | Сообщение # 89
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга,
Ольга, подскажите, как быть, пожалуйста. Ситуация следующая - ребенку 1,5 месяца, ГВ. Молока более чем достаточно. С 3-х деткиных недель молоко стало прибывать только во время кормления. Т.е. грудь всегда между кормежками мягкая, как только малыш начинает сосать - через секунд 10 приходит молоко. И тут начинаются проблемы - молоко льется сильным потоком, малыш не успевает глотать, захлебывается, бросает грудь, плачет, сердится. Не кормление - а мука для обоих. Пока для себя нашла только такой вариант - как только первый раз расплакался и бросил грудь - грудь забираю, несколько секунд сцеживаю сильный поток молока на пеленку (теперь уже специально ее готовлю, чтобы не тормозить) и дальше даю грудь. Но молоко-то приходит и 2, и 3 раза за кормление... Может это перерастается ребенком с взрослением?


Продам Xbox360+kinnect
 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 09.11.2010, 17:58 | Сообщение # 90
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
Т.е. грудь всегда между кормежками мягкая, как только малыш начинает сосать - через секунд 10 приходит молоко. И тут начинаются проблемы - молоко льется сильным потоком, малыш не успевает глотать, захлебывается, бросает грудь, плачет, сердится. Не кормление - а мука для обоих.

В каких положениях кормите? Пробовали устроиться полулежа, примерно под углом 45 градусов, и положить ребенка на себя сверху (как будто он по вам ползет вверх к голове)? Ещё можно сесть чуть повыше, почти под 90 градусов, а ребенка также прижимать к себе вертикально, с ногами вниз, чтоб он не лежал под грудью, как в колыбели.
Quote (Repka)
Пока для себя нашла только такой вариант - как только первый раз расплакался и бросил грудь - грудь забираю, несколько секунд сцеживаю сильный поток молока на пеленку (теперь уже специально ее готовлю, чтобы не тормозить) и дальше даю грудь. Но молоко-то приходит и 2, и 3 раза за кормление...

Хороший вариант. А на счет нескольких приливов - наводит на мысли об организации кормления. тут нужно разбираться. Как часто кормите? Какой график смены груди у вас? Сколько времени проходит между приливами? Сколь времени ребенок сосет одну грудь? На что ориентируетесь, когда меняете грудь?
Quote (Repka)
Может это перерастается ребенком с взрослением?
Тут и захват нужно смотреть, для этого нужна очная консультация.
Quote (Repka)
Может это перерастается ребенком с взрослением?

Конечно, навыки сосания и глотания совершенствуются. Обычно к 3-м месяцам они хорошо сформированы :) Главное хороший захват и частота кормлений.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Alenkiy2004 Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:32 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, Здравствуйте, Ольга! Очень нужна ваша личная консультация. Пришлите пожалуйста ваш телефон. Спасибо.
 
darina Дата: Среда, 17.11.2010, 23:54 | Сообщение # 92
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет жителям форума! Кто нибудь сталкивался с проблемой когда ребенок кусает грудь своими маленькими зубками! Нам уже 8 мес, а впереди еще верхние зубки! Не хочу отлучать от груди из за такой мелочи, но справиться не могу! Дайте совет!
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:24 | Сообщение # 93
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

darina, Ругать и забирать грудь, самое главное проявить строгость в этом вопросе. Моя кусает пока деснами, но больно как только замечаю, что собирается укусить говорю АЙ-ЯЙ-ЯЙ и доча тут же меняет свои намерения, правда сначала помогло не с первого раза, приходилось из раза враз забирать и ругать, а сейчас уже знает что так делать нельзя.

 
ИринаЯ Дата: Четверг, 18.11.2010, 00:49 | Сообщение # 94
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте, Ольга!
Назревает у нас такой вопрос (не нашла здесь его обсуждения): Машенька, радость моя, начала хулиганить. Кусается во время кормления. Начинает есть как обычно, а потом наедается и шалит 85 Пока зубов нет, но уже вполне больно. Как договориться с 6-месячным ребенком?
Спасибо!
 
Актиния Дата: Четверг, 18.11.2010, 01:00 | Сообщение # 95
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здравствуйте Ольга, я Поддерживаю вопрос. У меня таже ситуация. Наедятся и начинают сдавливать сосок или тянуть его. Я сейчас забираю просто и говорю нельзя, а они улыбаются и в следующий раз делают тоже самое.
 
Мариночка145 Дата: Четверг, 18.11.2010, 01:26 | Сообщение # 96
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, anutkad, Ругать и забирать грудь, самое главное проявить строгость в этом вопросе. Моя кусает пока деснами, но больно как только замечаю, что собирается укусить говорю АЙ-ЯЙ-ЯЙ и доча тут же меняет свои намерения, правда сначала помогло не с первого раза, приходилось из раза враз забирать и ругать, а сейчас уже знает что так делать нельзя.

 
Полина Дата: Четверг, 18.11.2010, 14:25 | Сообщение # 97
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хороший вариант, когда укусили - прижать лицо к груди, детке становиться тяжело дышать и рот тут же раскрывается! ))) Хватило 3-4 раз
 
Татьяна_ Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:01 | Сообщение # 98
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А моя дочка тоже кусается, только мне кажется, что это у нее непроизвольно получается. Кушает и зубками. Надо попробовать советы, а то уж больно очень
 
ИринаЯ Дата: Четверг, 18.11.2010, 22:14 | Сообщение # 99
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad,
7 Ну вы как всегда нас переплюнули! У меня хотя бы только Машка-хулигашка кусается.
Вот по поводу ай-яй-яй я что сомневаюсь: не верится мне, что мои комочки маленькие меня уже поймут.
Ну и в любом случае хотелось бы услышать мнение профессионала.
 
Актиния Дата: Четверг, 18.11.2010, 22:45 | Сообщение # 100
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ириш, так и должно быть 5 У нас же 2 мальчугана растут - вот и хулиганят уже на пару. 7 Я пробовала прижимать - упираются так, что у меня уже сил не хватает. Так что пока только сразу забираю, раз хулиганите - значит наелись. В крайнем случае, пробую попозже дать еще, если опять хулиганят - значит ВСЕ точно.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Поведение малыша под грудью (Малыш беспокоится и плачет под грудью, не берет грудь)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии