Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 05:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Поведение малыша под грудью (Малыш беспокоится и плачет под грудью, не берет грудь)
Поведение малыша под грудью
Натася Дата: Вторник, 18.05.2010, 15:32 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, у меня такой вопрос: мой малыш иногда не хочет брать левую грудь, даю правую - берет, с чем это может быть связно? У нас ГВ по требованию, совместный сон, высаживание.(А Вы не из рожаны?).



Сообщение отредактировал Натася - Вторник, 18.05.2010, 15:32
 
ИринаЯ Дата: Пятница, 19.11.2010, 00:13 | Сообщение # 101
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и я тоже забираю. Они могут бесконечно на подушке вертеться- чмокнут пару раз, отвернутся, поболтают, еще пару раз чмокнут. А вечером перед сном любят повисеть часок. И есть не едят уже и грудь не выпускают. Приходится отбирать. А Машка кусается только когда бодра и весела.
 
Мариночка145 Дата: Пятница, 19.11.2010, 00:32 | Сообщение # 102
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, Вы недооцениваете своих дочек, они уже не комочки, а человечки, и по большому сыету все равно что говорить главное строго и показать что вам не приятно.

 
mnk Дата: Суббота, 20.11.2010, 23:51 | Сообщение # 103
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ой, ка же во время вопрос!!! Меня сна просто зверски кусает своими 6-тью зубами!!! Причем он понимает слово нельзя, но все равно кусает со всей силы. Что делат просто не знаю, но точно знаю, что у него сейчас зубы чешуться!!!


 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 22.11.2010, 09:43 | Сообщение # 104
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ИринаЯ)
Кусается во время кормления. Начинает есть как обычно, а потом наедается и шалит 85 Пока зубов нет, но уже вполне больно. Как договориться с 6-месячным ребенком?

ИринаЯ, отвечала тут туда же и перемещаю :) Сообщения 88.
Они всё прекрасно понимают, просто не с первого раза, главное не попустительствовать и все пройдет. Вжимать голову, это если сосок не отпускает и никак иначе грудь не заберешь. А в качестве наказания применять не стоит :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Понедельник, 22.11.2010, 09:47
 
Аксёнова_Ольга Дата: Понедельник, 22.11.2010, 09:59 | Сообщение # 105
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (darina)
Кто нибудь сталкивался с проблемой когда ребенок кусает грудь своими маленькими зубками! Нам уже 8 мес, а впереди еще верхние зубки! Не хочу отлучать от груди из за такой мелочи, но справиться не могу!

Всегда радуюсь, когда мама ищет решение проблемы, а не пытается от неё убегать. Если отлучить, кусать грудь конечно перестанет, но проверять границы не закончит. А кроме того, может агрессия проявиться.
Если ребенок начал кусаться, он напоминает, что пора заняться его воспитанием. Он пытается разобраться, кто здесь главный и чья это грудь. Нужно чтоб он понял, что главная - мама. Иначе к году и после будет ещё сложнее кормить из-за всяких вольностей.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
kia1984 Дата: Понедельник, 22.11.2010, 09:59 | Сообщение # 106
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, попробую описать свою ситуацию, может мне что то новое подскажете. С первым ребенком гв было просто отличным до 2-х лет без проблем! Со вторым начались проблемы. Первый месяц все было отлично и сосала хорошо и молоко приходило хорошо, но потом стала хуже сосать, всю ночь спит, и молока стало меньше. Я стала заставлять ее и ночами сосать и в течение дня чаще прикладываю, но она пососет чуть-чуть (мин. 5) и сразу бросает как только молоко заканчивается, еле-еле заставляю ее взять грудь. Я вот не могу понять что такое, меню свое пересматривала, чаи пью для лактации, но молока приходит, по сравнению с первым ребенком, очень мало и ребенок с неохотой сосет и еще такой момент сосет только с правой стороны, если слева пытаюсь накормить стоит ор и никакого желания взять грудь. Вес набирает хорошо, но я боюсь что такими темпами ребенок может отказаться от груди. Еще сосет соску, может быть проблема в ней?
 
Аксёнова_Ольга Дата: Среда, 19.01.2011, 15:15 | Сообщение # 107
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (kia1984)
ребенок с неохотой сосет и еще такой момент сосет только с правой стороны, если слева пытаюсь накормить стоит ор и никакого желания взять грудь. Вес набирает хорошо, но я боюсь что такими темпами ребенок может отказаться от груди. Еще сосет соску, может быть проблема в ней?

Это очень похоже на отказное поведение. Поэтому переместила вас с соответствующую тему. Сколько вам сейчас? Какие прибавки? Почитайте о причинах в моей сообщение на первой странице темы. Пустышка может быть причиной и является довольно часто. Приведет ли это к категоричному отказу, нельзя сказать, тем более заочно, но риск есть. Для некоторых детей очень важно, что сосать, они более чувствительны в этом отношении, чем другие. Вот статья на эту тему.


Чтобы преодолеть эту проблему, нужно восстанавливать естественные ритмы сосания: вокруг снов; тесный контакт с матерью и вообще погружение на базовый биологический уровень с помощью "гнездования". И, разумеется, нужно найти и убрать все причины такого поведения ребенка.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
kia1984 Дата: Четверг, 20.01.2011, 20:53 | Сообщение # 108
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Аксёнова_Ольга)
Сколько вам сейчас? Какие прибавки?

Спасибо большое! Будем разбираться с проблемой! Сейчас 3,5 мес. Прибавка в 1 мес. была 1 кг 800 гр., в 2 мес. 500 гр., в 3 мес. 1 кг. Вес на данный момент 6850 гр.
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 21.01.2011, 12:57 | Сообщение # 109
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На здоровье! Могу предложить свою помощь, чтоб с этим разобраться. Для эффективности нужно изучить ваши особенности, подобрать и показать приемы работы по преодолению беспокойства под грудью, расписать ритмы предложения и вообще программу по работе с проблемой. Для этого нужна очная консультация. И хочу вас предупредить, сами вы будите справляться или со мной, работа может быть тяжелой и потребовать отказа от некоторых привычных вещей. Но чтоб она была успешной, нужно быть последовательной.

Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Pumka Дата: Вторник, 25.01.2011, 12:58 | Сообщение # 110
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, добрый день! Не знаю, может быть, мой вопрос немного не по теме, но другой схожей не нашла. Моему ребёнку почти полгода, с рождения на г.в. Месяца 2 назад заметила, что молока стало меньше. С тех пор его количество, как мне кажется, всё меньше и меньше (по сравнению с тем, что было в первые месяцы, раза в два). Малыш привык, что молоко буквально само льётся в ротик, а теперь ему приходиться достаточно серьёзно стараться, чтобы наестся. Он нервничает, капризничает, бросает грудь. В результате, с месяц назад стала вводить прикорм. Сейчас пью чай для кормящих Х*и*п*п, молока стало больше, но только когда пью чай. Очень боюсь потерять молоко. Может быть, Вы подскажете, как этого избежать?

 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 27.01.2011, 17:13 | Сообщение # 111
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Pumka)
Очень боюсь потерять молоко. Может быть, Вы подскажете, как этого избежать?

Для этого мне нужно знать, как организовано Ваше грудное вскармливание: как часто малыш прикладывается? сколько времени проводит у груди? Как часто вы меняете грудь и сколько кормите из одной? есть ли пустышка? Какие прибавки были на протяжении 6-ти месяцев? (я правильно поняла, вам 6?) Конечно, для полноты картины мне неплохо бы самой увидеть ваше прикладывание.
Второй важный момент: как вы поняли, что молока стало меньше? на каких наблюдениях вы сделали вой вывод? Возможно, у вас просто перестала наполняться и твердеть грудь между кормлений? Дело в том, что в районе 3-х месяцев ребенка у мам устанавливается приливная лактация. Грудь уже не должна твердеть, если вы не целый день пропусками кормления...
Quote (Pumka)
В результате, с месяц назад стала вводить прикорм.
все-таки было резкое снижение прибавки веса? Не очень понимаю, почему вы стали вводить прикорм, поясните, пожалуйста?


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Pumka Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:52 | Сообщение # 112
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малыш прикладывается достаточно часто. То есть где-то раз в 1,5-2 часа(ночью реже), но сосёт максимум минут 10, а то и 5. Ну никак не заставить его кушать дольше, он так практически с рождения. Меняю грудь на каждое кормление. Пустышка есть, пришлось её ввести в 2 месяца, когда постоянно мучили колики в животе, сосёт он её только когда пора спать, на груди не засыпает с тех пор, как начались всё те же колики.
Поняла, что молока стало меньше по наполненности груди, по поведению малыша: сосёт-сосёт одну грудь, через какое-то время начинает капризничать, выгибаться, возмущаться, отрываться от груди. Прикладываю к другой(полной) - он спокойно кушает, наедается и отваливается уже в хорошем настроении. + стали меньше набирать вес, за 5-ый месяц всего 400г. Начала вводить прикорм - овощные, фруктовые пюре, кукурузную кашу+стала пить чай для кормящих, в результате, малыш наедается одной грудью без капризов и в весе мы прибавили 650г. Но всё равно, мне кажется, лактация какая-то нестабильная - то густо, то пусто.


 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 28.01.2011, 12:57 | Сообщение # 113
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Pumka)
Поняла, что молока стало меньше по наполненности груди, по поведению малыша: сосёт-сосёт одну грудь, через какое-то время начинает капризничать, выгибаться, возмущаться, отрываться от груди. Прикладываю к другой(полной) - он спокойно кушает, наедается и отваливается уже в хорошем настроении.

Был ли докорм из бутылки хотя бы эпизодический? В каком возрасте? Причины могут быть не только эти... Но очевидно, что малыш предпочитает сильную струю, кормление на приливе. В норме малыш спокойно сосет в 3-х режимах: 1 - режим стимуляции (частые сосательные движения, возможно совсем без глотков), 2 - кормление на приливе (частые размеренные глотки, глоток на каждое сосательное движение), 3 - досасывание заднего жирного молока (один глоток на несколько или даже на десяток сосательных движений). Это норма, потому что малыш должен сначал простимулировать сосок, чтоб вызвать рефлекс окситацина, затем получить большое количество молока на приливе, а затем доесть жиры, которые стряхнулись со стенок молочных протоков во время прилива.
Quote (Pumka)
Пустышка есть, пришлось её ввести в 2 месяца, когда постоянно мучили колики в животе, сосёт он её только когда пора спать, на груди не засыпает с тех пор, как начались всё те же колики.

Я в "колики" не верю. Это диагностическая помойка, куда врачи сваливают всё, что не могут объяснить. Мне кажется самой близкой к реальности такая версия: у всех детей бываю газики и моторика незрелого кишечника может причинять боль и беспокойство. Просто детки у которых были более или менее благополучные роды переносят это спокойнее. Те же у кого "колики" проявляются больше нуждаются в мягком комфортном уходе, тесном контакте с мамой, последовательном соблюдение естественных ритмов сосания. Пустышка нарушает эти ритмов и отдаляет малыша от мамы. Если малыш предпочитает пустышку на засыпание и с грудью не успокаивается, это уже отказное поведение. В молоке есть даже болеутоляющие вещества и если малыш предпочитает соску, у него эмоциональные, психологические проблемы. Перемещаю вас в тему "Поведение малыша под грудью". Думаю, есть склонные с отказному поведению дети - те, у которых были какие-то неприятные переживания в утробе и в родах. Мама тут может быть совершенно не виновата, просто малыш лишён базового доверия к миру, не ждет, что мамина грудь избавит его от страданий, и вообще в первые месяцы мама и её грудь это для него весь мир, поэтому всё что с ним происходит, он записывает на её счет.
Возможно также, что у вас был дисбаланс переднего-заднего молока, это тоже может выглядеть как беспокойство под грудью. Но чтобы в этом разобраться, нужно анализировать всё с самого начала: как прошли роды, как кормились, как малыш захватывает грудь, важные элементы ухода... Тут нужно полностью заполнять карту, которую мы заполняем на очных консультациях.
Quote (Pumka)
Прикладываю к другой(полной) - он спокойно кушает, наедается и отваливается уже в хорошем настроении. + стали меньше набирать вес, за 5-ый месяц всего 400г. Начала вводить прикорм - овощные, фруктовые пюре, кукурузную кашу+стала пить чай для кормящих, в результате, малыш наедается одной грудью без капризов и в весе мы прибавили 650г. Но всё равно, мне кажется, лактация какая-то нестабильная - то густо, то пусто.

Нужно знать все месячные прибавки, чтоб судить, не было ли резкого падения. Само по себе 400 гр для пятого не так уж мало. После третьего прибавка начинает уменьшаться. Нужно также знать, что происходят ночью, редкие ночные кормления могут быть объяснением всего: ночное молоко стоит в груди, снижается "запрос" на следующий день, падает пролактин...
Ваш выход: участить прикладывание к груди. Больше ни с чем количество молока в таком возрасте не связано. Для этого необходимо восстановить естественные ритмы сосания: вокруг снов, ночные сосания. Ну и соответствующий уход... А ранний прикорм это жуткая лотерея: вы выиграли и даже прибавку увеличили, а я в декабре была у мамы с пятимесячной малышкой, которые проиграли и получили диспепсию.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru


Сообщение отредактировал Аксёнова_Ольга - Пятница, 28.01.2011, 13:01
 
Pumka Дата: Пятница, 28.01.2011, 19:15 | Сообщение # 114
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А в 5 месяцев считается ранний прикорм? я не знала...:( Докорма из бутылочки у нас никогда не было, даже совсем чуть-чуть. Спасибо большое за консультацию!

 
Аксёнова_Ольга Дата: Вторник, 01.02.2011, 15:09 | Сообщение # 115
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Pumka)
А в 5 месяцев считается ранний прикорм? я не знала...:(

Тут есть соответствующая тема. О готовности малыша к прикорму нужно судить по совокупности признаков, главный из которых - появление пищевого интереса, когда ребенок хочет попробовать что-то из родительской тарелки и ничем несъедобным его не отвлечешь.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
АбМан Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:53 | Сообщение # 116
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

здравствуйте!подскажите пожалуйста,что не так!?я даю сыну грудь,примерно каждые 2-3 часа(по требованию),сосать он начинает очень хорошо,и примерно 5-7 минут слышно только как он сопит,а потом он до красноты в лице начинает тужиться,сгибаться и кричать.именно кричать а не плакать.как только это проходит,он опять сосёт пару раз и начинает кричать по новой.после того как он срыгнёт,пытаюсь уложить спать и даю соску.так как он её дербанит,кажется что он голодный.даю снова грудь,он опять начинает тужиться и кричать,хотя пять минут назад был спокоен.что это может быть?

url=http://forumok.ru/][/url
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 19.03.2011, 10:36 | Сообщение # 117
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (АбМан)
я даю сыну грудь,примерно каждые 2-3 часа(по требованию),сосать он начинает очень хорошо,и примерно 5-7 минут слышно только как он сопит,а потом он до красноты в лице начинает тужиться,сгибаться и кричать.именно кричать а не плакать.как только это проходит,он опять сосёт пару раз и начинает кричать по новой.после того как он срыгнёт,пытаюсь уложить спать и даю соску. так как он её дербанит,кажется что он голодный.даю снова грудь,он опять начинает тужиться и кричать,хотя пять минут назад был спокоен.что это может быть?

Это может быть дисбаланс переднего и заднего молока, а может быть беспокойство под грудью, которые связано с эмоциональными проблемами.
Кормление по требованию, это кормление вокруг снов: ребенок получает грудь на засыпание во сне и на пробуждение и без пустышки: малыш получает грудь всякий раз когда ему нужно сосать, а не только покушать. Учитывая что сны у них в таком возрасте могут быть по 15-40 минут, а периоды по 30 минут, раз в 2-3 часа не очень соответствует стереотипу естественного вскармливания. Бываю дети с пониженной потребностью в сосании, которые так и сосут грудь, но у них нет пустышки - она им ни к чему, они за эти 8-9 раз в сутки полностью свою потребность в удовлетворяют.
Как вы прибавили за первый месяц? Когда начались проблемы? До какого возраста малыш сосал спокойно? Какой у малыша стул? Почитайте про причины беспокойного поведения в этой теме: есть ли у вас что-то подобное?
Прикладывание, возможно, нужно исправлять, и по-любому убирать пустышку и возвращаться к естественным ритмам прикладывания. Если это дисбаланс, то ребенок съедать лишь переднее молоко из-за не слишком эффективного сосания и больших промежутков между кормлениями (молоко в перерывах расслаивается, жир повисает на стенках проток). Если это беспокойство - оно тем более преодолевается возвращением к естественным ритмам и исключению посторонних предметов для сосания. Я думаю тут нужна очная консультация, чтобы действовать наверняка и эффективно.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Элли Дата: Суббота, 19.03.2011, 11:08 | Сообщение # 118
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 940
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, у меня такой вопрос: моя доча, когда одну титю сосет, вторую титю (точнее сосок) в руках перебирает (пощипывает, поглаживает). Не знаю может это кому то нравится, но я терпеть больше не могу. Я ее руку убираю, говорю что нельзя, грожу пальчиком, а она видимо считает что это принадлежат всецело ей, и наплевать ей что мне не нравится. В итоге час перед сном разбираемся, Эвелинка мои руки убирает, рычит на меня и я как обычно уступаю, терплю пока она уснет. Скажите как отучить ее от такого поведения?
 
Верочка Дата: Среда, 23.03.2011, 15:53 | Сообщение # 119
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, почитала темку и поняла, что у нас дисбаланс переднего и заднего молока.
Quote (Аксёнова_Ольга)
При быстрой смене груди (или кормлении из обеих в одно кормление) и узком захвате ребенок может получать только переднее молоко и недостаточно жира. Причем такое частенько бывает именно при большой ёмкости груди и когда "много молока". Прибавка у вас нормальная, но не выдающаяся. Тоже может быть признаком дисбаланса переднего и заднего молока.

У нас узкий захват бывает, вес набираем не очень хорошо (родились 3550, в месяц 4100), хотя молока тоже кажется, что много (по ощущениям - пустоты вообще не бывает, фонтаны постоянные). При этом сосет она как-то слабовато, хотя голодная, поэтому я две груди и даю. Зря... В связи с этим вопрос: как часто надо менять грудь? Если кормить часто и понемногу, то ведь как раз и получится, что ребенок только переднее молоко ест. Т.е. лучше все же промежутки между кормлениями увеличивать?

Мы тоже с пустышкой, уберу ее. Но мы с ней из-за того, что с пустышкой она спокойно спит, а с грудью глаза сразу открываются. У нас все наоборот, кормления не вокруг снов, а в бодрствования. А спит безрежимно, всегда по-разному и вообще мало спит

Сообщение отредактировал Верочка - Среда, 23.03.2011, 16:43
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:21 | Сообщение # 120
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Элли)
Аксёнова_Ольга, у меня такой вопрос: моя доча, когда одну титю сосет, вторую титю (точнее сосок) в руках перебирает (пощипывает, поглаживает). Не знаю может это кому то нравится, но я терпеть больше не могу. Я ее руку убираю, говорю что нельзя, грожу пальчиком, а она видимо считает что это принадлежат всецело ей, и наплевать ей что мне не нравится. В итоге час перед сном разбираемся, Эвелинка мои руки убирает, рычит на меня и я как обычно уступаю, терплю пока она уснет. Скажите как отучить ее от такого поведения?

Где-то уже отвечала и не раз :) НЕ стоит терпеть такое поведение. Предложите ей кормительные бусы теребить или кисть своей свободной руки. Забирайте грудь, серьёзно и строго объясняйте, что Вам такое поведение не нравиться. Не действует - можно снять с рук и даже выйти из комнаты на полминуты.
Грудь Ваша, ребенок не может ей распоряжаться. Потом будет ещё сложнее, если сейчас на место не поставите. Покажите, что ваши намерения серьёзные, вы даже грудь можете не дать.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Поведение малыша под грудью (Малыш беспокоится и плачет под грудью, не берет грудь)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии