Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  17.04.2024, 01:50

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Прикорм (когда? как? что? зачем? и почему не...)
Прикорм
katerina_f Дата: Пятница, 03.12.2010, 11:46 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

начала сама 3 дня назад вводить пед.прикорм доче) а вчера как педиатру сказала, так она у меня спросила "А что это такое?"

 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 04.12.2010, 22:14 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В учебнике Тура про это не написано :)
Желаю успеха. Может, консультанта по прикорму захотите пригласить? У нас в Мама сити такие есть. Пишите, если что, я вам скидку обеспечу :)


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
7wetlana Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:57 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
В настоящее время уже никто из врачей, компетентных в вопросах грудного вскармливания детей раннего возраста, не рекомендует начинать прокорм ранее 6-ти месяцев жизни ребенка. О вреде соков, как первого прикорма, уже давно известно в современной медицине. Мамино молоко обеспечивает малыша в среднем до года всем необходимым - витаминами, микроэлементами, минеральными веществами. Поэтому, главное - не торопиться!
Как же правильно и "без потерь" начать прикорм грудничку? Начнем по-порядку.

Главное - мамино молоко!


А если ребенок на искусственник????


 
7wetlana Дата: Понедельник, 06.12.2010, 17:59 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 326
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, А воду можно давать? Если на ГВ?

 
katerina_f Дата: Понедельник, 06.12.2010, 18:09 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я, конечно, не Аксёнова Ольга, но сама постоянно общаюсь с консультантом по грудному вскармливанию и у моего консультанта однозначный ответ, что допаивание водой ребёнка (не искусственника) исключается, но вводя педагогический прикорм (в 6 месяцев, примерно), воду можно начинать давать (ну из кружечки, т.е. дитя не будет ей обпиваться, как если бы он пил из бутылки)

 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 11.12.2010, 20:55 | Сообщение # 46
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (7wetlana)
А если ребенок на искусственник????

Я не спец по искусственному вскармливанию, но знаю, что жкт у деток, которых вскармливают смесью, раньше готов к прикорму. ИХ жкт раньше вынужден перестроиться, смесь до нескольких часов находиться в желудке, когда как молоко быстро эвакуируется в кишечник и пищеварение продолжается там. Однако соки - агрессивный продукт даже для искусственников :( а молочное питание можно сохранять до 1,5 -2 лет (есть даже смеси для третьего года). Адаптированная смесь до года все равно будет лучше перевариваться, чем твердая пища, по определению, потому что она адаптированная....
Думаю, естественный прикорм после вскармливания смесью вполне возможен.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:29 | Сообщение # 47
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (7wetlana)
А воду можно давать? Если на ГВ?

С началом прикорма можно, из кружечки. И чтоб учился пить не проливая, не наливать туда больше 1-2- чайных ложек воды одновременно. Если продолжает просить лучше повторять.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Аксёнова_Ольга Дата: Четверг, 03.02.2011, 13:52 | Сообщение # 48
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всемирная организация здравоохранения
ЮНИСЕФ
Департамент здравоохранения и социального обеспечения США
Американская академия педиатрии
Американская академия семейных докторов
Американская ассоциация диетологов
Австралийский национальный совет по здравоохранению и медицинским исследованиям
Австралийский королевский Колледж врачей общей практики
Минздрав Канады
Сегодня эти организации рекомендуют начинать прикорм не ранее 6 месяцев. Рекомендация "с 4-6 месяцев" уже устарела. Подробнее в статье о рисках раннего прикорма:


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
Екатерина_Михайловна Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 00:18 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, здравствуйте!Подскажите пож-ста, у нас смешанное вскармливание (грудь+смесь), ввели овощи, уже хорошую порцию съедает. А вот с фруктами ну никак не идет. На яблоко (из баночки и так, живое пососать) аллергия высыпает, вчера дала грушевое пюре - все ночь орала как резаная 2 Напугала меня. Хотя ввожу всегда с пол чайной ложки,т.е.мизер. Как нам быть? Хочется ведь помимо овощей дать что нибудь сладенькоей ей, а пока не принимает она почему то... 6 Может пробовать абрикос или персик пюре? Не рано для таких фруктов? Нам 5 месяцев. p.s. педиатр говорит соки ей давай, а я к сокам хочу в последнюю очередь прийти...
 
Аксёнова_Ольга Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:40 | Сообщение # 50
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
Подскажите пож-ста, у нас смешанное вскармливание (грудь+смесь), ввели овощи, уже хорошую порцию съедает. А вот с фруктами ну никак не идет. На яблоко (из баночки и так, живое пососать) аллергия высыпает, вчера дала грушевое пюре - все ночь орала как резаная 2 Напугала меня. Хотя ввожу всегда с пол чайной ложки,т.е.мизер. Как нам быть?

Strekoza0702, очень хорошо, что вы сохраняете прикладывание к груди на фоне смешанного вскармливания и прикорма. Даже чайная ложка молока в сутки несет ребенку больше пользы, чем стакан сока!
Что касается пюре, то я специалист по естественному прикорму, он очень постпенный, а то что вы описываете это педиатрическая форсированная схема введения новой пищи. Не удивительно, но появляются высыпания и проблемы с жкт. К сожалению, это обычное дело на педиатрическом прикорме, т.к. жкт может быть ещё не созрел. Это может быть связано именно с количеством продукта. В принципе, когда ребенок уже готов к прикорму, можно давать ему фрукты в микродозах или большие кусочки в руку, такой реакции это не вызывет т.к. ребенок съест совсем чуть-чуть, но достаточно для того, что организм начал знакомство с новым продуктом. Однако 5 месяцев рано для естественного прикорма, потому что он основан на появление пищевого интереса. А этот интерес проявляется после 6 месяцев, а у некоторых в 7-8 мес.
Какая вы молодец, что не торопитесь с соками. Это очень аргессивные продукты, кжт уже должен быть закален ко времени их введения.
Вам стоит почитать тему, особенно спойлер в сообщение 3. На фоне смешанного всармливания и даже на фоне искуственного естественный прикорм возможен и целесоообразен.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
svetiksv Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:47 | Сообщение # 51
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я первые 6 месяцев давала ребёнку только грудь,ни воды,ничего,только мамино молоко. Хотя все наседали,что надо допаивать,вот они уже с 2-х месяцев яблочный сок давали и т.п. Но я твёрдо решила ничего не давать кроме молока. И это дало свои результаты:ребёнок не болел,отлично набирал вес,никаких проблем со стулом.Моё мнение,что допаивать надо когда на улице жара и когда ребёнок болеет.

 
Кирель Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 01:46 | Сообщение # 52
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В идеале природой не предусмотрено допаивание.Котята лежат и получают только молоко матери 5 Я поила с ложечки новорожденную дочь совсем немного.И то потому,что позапрошлое лето было дикое.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Аксёнова_Ольга Дата: Пятница, 13.01.2012, 12:17 | Сообщение # 53
Важная персона
Группа: Специалисты
Сообщений: 701
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (svetiksv)
Моё мнение,что допаивать надо когда на улице жара и когда ребёнок болеет.

Дети на естественном вскармливании в жару просто чаще прикладываются ненадолго, а когда болеют повисают на груди. В молоке ведь 87-90% воды и она биологически активная, самая чистая родниковая вода проиграет в сравнение с нем. Кроме того, с молоком малыш получает антитела к заболеванию и их фрагменты, иммуноглобулины, лизоцим и лактоферрин - природные антибиотики. Так что когда ребенок болеет, пусть лучше грудь сосет часто.


Грудное вскармливание - это система отношений.
olgaaksenova@yandex.ru
 
ИринаЯ Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:18 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На себе проверила- до 6 месяцев (и начала прикорма) не допаивала. Несмотря на жару 40 и больше, несмотря на состояние здоровья. Вот только не каждая мама готова кормить каждые два часа (по крайней мере у нас так было).
 
Бякиш Дата: Среда, 25.01.2012, 16:42 | Сообщение # 55
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как все сложно, прям теряюсь, не понимаю как прикармливать начинать, у меня у сына уже аппетит будь здоров, фруктовое пюре которое я только вводить начала он у меня уже лопает примерно грамм по 50, сушку если дать то мусолит с удовольствием теряет - плачет, может ему молочка моего не хватает сейчас весит 7,4кг рост 69 пол года нам (врач сказала недобор в весе 1кг) родился крупным парнем 4,150 рост 55 да и бабушка все поджуживает, что ребенок голодный, врач сказала кашами прикармливать начинать, голова кругом, получается это уже не педагогический прикорм а подмена грудного молока? Но молока у меня достаточно, просто сыну под грудью лежать скучно, он активный очень, полноценно кушает только вечером ночью и спросонья, а днем все отвлекает..

Если ты счастлив, то и я счастлива.

 
Кирель Дата: Среда, 25.01.2012, 16:53 | Сообщение # 56
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бякиш,у нас тоже был недобор веса.Прикорм начала с 6 мес.Каши,фруктовое и овощное пюре.А бабушки всегда хотят откормить.Потом получают внуков с лишним весом.Давайте грудь чаще.Мне тоже казалось сначала,что сложно,Потом втянулась))




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Четверг, 26.01.2012, 03:20 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня мама дочку хотела покормить уже в 4 мес... я ни в какую!!! дождалась интереса пищевого и когда она сама, сидя со мной за столом потянулась к пище, тогда я ей и начала давать микродозы тех продуктов, которые ела сама (пюрешки из овощей и фруктов я сама не ем, поэтому и ребёнок у меня тоже был лишен этого "удовольствия")! В этом и есть смысл педагогического прикорма. В 6 мес.у меня дочь впервые попробовала еду и воду, и сейчас у неё аппетит и процесс приёма пищи во много раз лучше чем у некоторых её ровесников, которым втюхивали кашки-малашки и овощей и фруктов с самого раннего возраста, пытаясь "накормить", а не научить осмысленно принимать пищу!
Бякиш, А Вам вообще не стоит переживать, раз ребёнок на ГВ, то всё что ему надо он получает (конечно при условии, что ГВ по требованию и доступ к груди у ребёнка постоянный и неограниченное время)!)))))))))


 
Кирель Дата: Четверг, 26.01.2012, 09:07 | Сообщение # 58
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
сейчас у неё аппетит и процесс приёма пищи во много раз лучше чем у некоторых её ровесников, которым втюхивали кашки-малашки и овощей и фруктов с самого раннего возраста, пытаясь "накормить", а не научить осмысленно принимать пищу!

Я прикармливала и кашами и пюре.Ребенок всегда видел процесс приготовления и активно участвовала.Ей было очень интересно есть.Кусочки у нас пошли позже.И я не скажу,что прикорм пюре сказывается на дальнейшем питании.Моя ест с большим удовольствием,хотя ночью до сих пор на груди висит.А уж когда приходит с прогулки,особенно сейчас,сразу кричит: "Ням!"





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Четверг, 26.01.2012, 09:09
 
Faith Дата: Четверг, 26.01.2012, 10:16 | Сообщение # 59
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Аксёнова_Ольга, подскажите пожалуйста, в каком примерно возрасте ребенок на естественном прикорме начинает хоть немного кушать? У меня сынок до сих пор ничего не хочет... пищевой интерес вроде есть, тянется и к столу и к тарелке, но все больше поиграться, даешь кусочек, сразу кривится и больше ничего не пробует, за редким исключением иногда может скушать чего-нибудь побольше...

 
katerina_f Дата: Четверг, 26.01.2012, 15:27 | Сообщение # 60
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, вся суть педагогического прикорма вот в чём http://www.ma***terinstvo.ru/art/pedprikorm/
И меня кормили так же как и Вы описываете свой опыт введения прикорма, и ничего, жива, только приём пищи был у меня не таким уж беззаботным для родителей) и уговоры и приговоры и мультики и сказочки, лишь бы я открыла ротик 7 У меня с моей дочей всё проходит намного лучше, сама ложкой и вилкой кушает всё подряд, даже слюнявчика у нас не было никогда!) А вообще, всё индивидуально) главное, чтобы у ребёнка был проявлен пищевой интерес и всё пойдёт как по маслу))) 83




Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Пятница, 27.01.2012, 00:12
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Прикорм (когда? как? что? зачем? и почему не...)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Antonioglj,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии