Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 23:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Прикорм (когда? как? что? зачем? и почему не...)
Прикорм
Кирель Дата: Четверг, 26.01.2012, 16:09 | Сообщение # 61
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, моя тоже сама ест.Никогда не применяла отвлекалки и мультфильмы(мы их пока вообще не знаем).Нам не нужны уговоры.Ест сама ложкой и вилкой.И нагрудник никогда не надеваем.Дело не в педагогике,а в ребенке и подходе к нему.И еще,здоровый ребенок проявляет здоровый интерес к еде.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:00 | Сообщение # 62
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, так я о том и говорю, что в принципе всё индивидуально)

 
Бякиш Дата: Четверг, 26.01.2012, 17:23 | Сообщение # 63
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, спасибо за ответы, мой сын кушает по требованию, да и вообще все делает как ему нравится))) Смысл педагогического прикорма мне понятен и меня волнует, что начал он далеко не с микродоз - опасаюсь как бы в дальнейшем не вызвало это проблем с пищеварением.

Если ты счастлив, то и я счастлива.

 
Кирель Дата: Четверг, 26.01.2012, 19:05 | Сообщение # 64
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, ну,а вы почитайте хотя бы Горького.Испокон веков детей кормили так:пищу(хлеб,овощи) пережевывали и эту жвачку в виде пюре давали ребенку.Детям более младшего возраста эту жвачку клали в тряпку и давали сосать.Кстати,так делают многие хищные млекопитающие,некоторые виды птиц.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Четверг, 26.01.2012, 21:11 | Сообщение # 65
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, я не уговариваю никого, я делюсь опытом с теми, кто поддерживает педприкорм!) Спасибо за совет, обязательно почитаю! 7
А моя бабушка своих детей кормила естественным образом, без пережевывания и тряпочек) и всё в порядке у всех) отчасти она мне и посоветовала узнать побольше о естественном (педагогическом прикорме) ещё когда я беременной была, а то она видит как все бутылочки дают своим детям, сосками пичкают, смеси покупают, да и пюрешки дают в первую очередь, а потом от твёрдой пищи рвотный рефлекс у детишек! "ведь всё новое, это хорошо забытое старое", сказала мне бабуля) И была права, как я потом выяснила у своего консультанта по ГВ)
Кирель, Только не принимайте на свой счёт ничего! Я не знаю Вас и Вашего ребёнка, просто рассказываю про детей-ровесников моей дочки, с которыми могу сравнить питание)


 
Кирель Дата: Четверг, 26.01.2012, 21:20 | Сообщение # 66
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
А моя бабушка своих детей кормила естественным образом, без пережевывания и тряпочек) и всё в порядке у всех) отчасти она мне и посоветовала узнать побольше о естественном (педагогическом прикорме) ещё когда я беременной была, а то она видит как все бутылочки дают своим детям, сосками пичкают, смеси покупают, да и пюрешки дают в первую очередь, а потом от твёрдой пищи рвотный рефлекс у детишек!

Мой ребенок не знает ни соски ни бутылочки.Пюре я не покупала,а делала сама и еще продолжаю ГВ. Никогда у ребенка не наблюдался рвотный рефлекс.
А про бабушку,я говорила про более давние времена(начиная с каменного века)). А наших родителей совершенно по другому прикармливали.После рождения сразу уносили,грудь ребенок получал на 2е сутки. Пед.прикорм неестественен для детеныша.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:25 | Сообщение # 67
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Пед.прикорм неестественен для детеныша.

А какой естественен?


 
Кирель Дата: Четверг, 26.01.2012, 22:37 | Сообщение # 68
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katerina_f)
А какой естественен?

Я писала выше.Естественно пюреобразная пища.Почему она не может вызвать интерес к еде??





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
katerina_f Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:17 | Сообщение # 69
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, А я и не говорила, что интерес могут вызвать либо куски, либо ничего другого) я написала, что педприкорм заключается в том, что его нужно вводить не раньше появления у малыша пищевого интереса!
Так же педприкорм заключ.в том, что ребёнок приучается есть именно ту пищу, которую едят в его семье! В моей семье пюреобразные овощные и фруктовые каши не едят, поэтому нам эта пища для введения прикорма не подходит! И это, как раз, естественная пища! Я себе не могу представить семью 200 лет назад, когда детей было 10-12 и мама сидит и делает пюрешки... Это просто невозможно, поскольку дети разных возрастов были и каждому отдельное блюдо никто не готовил. Детей к новой пище приучали так: захотел хлебушка — на, попробуй, схватил из маминой тарелки кусочек капустки - да пожалуйста!


 
Кирель Дата: Пятница, 27.01.2012, 13:30 | Сообщение # 70
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, пищевой интерес у ребенка возникает,как только родился.Детеныш любого животного сразу ищет сосок матери.Это и есть интерес. 7
Я писала выше,как ребенку давали хлеб(пережевав его завернув в тряпку).И если вы это не можете представить,это не значит,что этого не было.
Вы ребенку не даете каши?Я сочувствую.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Faith Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:27 | Сообщение # 71
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Вы ребенку не даете каши?

ну почему же не дает?
дает , только из маминой тарелки, я тоже так делаю, просто в педагогическом прикорме важно, чтоб мама кушала здоровую пищу, чтоб ее можно было не боясь давать и ребенку


 
Кирель Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:29 | Сообщение # 72
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Faith)
ама кушала здоровую пищу

т.е.вы считаете,что пюре из фруктов или овощей свежеприготовленное-отрава? 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Faith Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:34 | Сообщение # 73
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
т.е.вы считаете,что пюре из фруктов или овощей свежеприготовленное-отрава?

я считаю, если мама питается чипсами и кока-колой, заедая это все килограммами конфет, тогда конечно, нужно готовить отдельно, а если в семье правильное питание, то готовить ребенку отдельно не обязательно, первое время он все равно больше двух ложек не съедает, можно и из своей тарелки угощать 83


 
Кирель Дата: Пятница, 27.01.2012, 22:50 | Сообщение # 74
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Faith, я нигде не писала,что питаюсь неправильно.А из своей тарелки не гигиенично. 7 Мой ребенок начал узнавать еду с пюре самодельных и каш.Примерно с года я ей делала суп,уже не перемалывая.Интерес к еде возник при первом захвате груди 7 Сейчас аппетит прекрасный.Она различает что ей дали,и что нет.А ведь прикорм у нас был "кошмарный" традиционный 5




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Пятница, 27.01.2012, 22:54
 
Faith Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:03 | Сообщение # 75
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, а я нигде не говорила именно про вас, это общие правила педагогического прикорма и "пищевой интерес" здесь подразумевается, когда ребенок сидя за общим столом сам потянул ручку к какой-то конкретной еде, а не рефлекторно ищет сосок, здесь работает инстинкт выживания а не "пищевой интерес"

 
katerina_f Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:06 | Сообщение # 76
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Вы ребенку не даете каши?

Даю, и картошку пюре готовлю и она её тоже ест 7
Quote (Кирель)
Интерес к еде возник при первом захвате груди

Это не интерес к еде, это инстинкт 7 7 7


 
Кирель Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:27 | Сообщение # 77
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, даете пюре?Это же не кусочки. 7 7
Faith, у меня ребенок в 6 мес.потянулся к шоколадке.Я должна была срочно ей дать?? 7 7 7 7 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Faith Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:45 | Сообщение # 78
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, ну а почему бы и нет? вы же ей не тарелку шоколада дадите, а всего крошечку на язычок, но уже писала выше если едите шоколада много и часто, то такой прикорм вам не подходит, я шоколад не ем до сих пор
Вам очень повезло, что ваша дочь хорошо кушает, у меня сын не ест больше двух-трех ложек за редким исключением, поэтому не вижу смысла готовить для него отдельно, все равно все пропадет...


 
katerina_f Дата: Пятница, 27.01.2012, 23:53 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, Сколько раз вам нужно повторить фразу
Quote (katerina_f)
А я и не говорила, что интерес могут вызвать либо куски, либо ничего другого)

?
Я впринципе рассказываю о своём опыте и что такое естественный прикорм. Его плюсы могу Вам ещё раз повторить, если у Вас вопросы какие-то)
Quote (Кирель)
даете пюре?

Да, даю картофельное пюре, т.к. сама его ем) 7 А Вы всё ели, что ел Ваш ребёнок, когда вводили прикорм?) Вам понравился перемолотый суп или пюреобразные овощи и фрукты?) 7
Основной принцип и плюс естественного прикорма в том, что ребенок быстро учится глотать, потом жевать, обращаться с кухонными приборами, вести себя за столом как все; не имеет проблем с аппетитом, и я не трачу время на уговоры и развлечения во время кормления (т.к. у меня нет цели, его накормить); ребенок быстрее адаптируется к семейному рациону, не надо тратить время и силы на приготовление отдельных блюд; - после 9 мес. ребенка уже можно оставить на весь день с бабушкой он прекрасно поест и без меня, все, что едят другие члены семьи; в то время как пюреобразная пища (если это ЧАСТО, а в педиатрическом прикорме это постоянно первое время), теоретически прилипает к стенкам кишечника, что может привести к вялости ЖКТ и хроническим заболеваниям.
И это всё не только мои слова! Любой консультант по ГВ Вам подтвердит то, что я тут написала!


 
Кирель Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:20 | Сообщение # 80
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Faith, шоколад не надо давать детям,т.к.это тяжелая пища для жкт маленького ребенка.Почему же Ваш сын плохо ест,если пед.прикорм приучает хорошо есть?Да я ем шоколад,но не тонами,как Вы предполагаете.Я до сих пор кормлю и шоколад я ввела в свой рацион год назад.
katerina_f, как же миллионы людей выжили без пед.прикорма?Да,я перемалывала фрукты в блендере и ела сама.
А жкт ребенка готов к резкому переходу от молока к твердой пище?
Quote (katerina_f)
ребенок быстро учится глотать, потом жевать

А до введения прикорма он не умел глотать? 7 Это рефлекс.И жевать прекрасно учится.Я писала о том,что я тоже не трачу силы на уговоры.Мой ребенок приходит с долгой прогулки с мороза и с огромным удовольствием ест.Сама держит ложку и вилку.
Quote (katerina_f)
может привести к вялости ЖКТ

никогда не замечала вялости 7





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Прикорм (когда? как? что? зачем? и почему не...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, MALVA, Eligol, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии