Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 02:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Аксёнова_Ольга  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Прикорм (когда? как? что? зачем? и почему не...)
Прикорм
Faith Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:37 | Сообщение # 81
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, я ни в коем случае ничего на вас не наговариваю и не думаю и даже не предполагаю...кормите своего ребенка как хотите...
мой сын ест мало, потому что получает грудь по требованию
а вы никогда не задумывались как кормили первобытные люди своих детей? не было тогда ни блендеров, ни терок, ни ситечек, ни даже марли, оттуда и берет истоки педагогический прикорм, и ведь ни одно животное не перетирает еду для своих детенышей.


 
Кирель Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:45 | Сообщение # 82
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Faith, как ни одно.Некоторые виды птиц(хищники,пингвины),и млекопитающих.

У нас в год тоже грудь была по требованию,сейчас только ночью





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Кирель - Суббота, 28.01.2012, 00:54
 
Faith Дата: Суббота, 28.01.2012, 07:40 | Сообщение # 83
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Некоторые виды птиц(хищники,пингвины),и млекопитающих.

и как же они это делают? блендером или на тёрочке? нет пережевывают обрабатывая своей слюной, в которой, как мы знаем, содержится куча пищеварительных ферментов, недостающих, новорожденному. Кстати хлебный мякиш, который в марле давали наши пробабушки, тоже получал первичную обработку ферментами слюны.

Quote (Кирель)
У нас в год тоже грудь была по требованию,сейчас только ночью

я уверена что к вашему возрасту плюс-минус пара месяцев, мой сын тоже будет кушать все как надо. Не забывайте что все дети развиваются индивидуально 83


 
Кирель Дата: Суббота, 28.01.2012, 09:13 | Сообщение # 84
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Faith)
Кстати хлебный мякиш, который в марле давали наши пробабушки, тоже получал первичную обработку ферментами слюны.

я про это писала.Ведь они давали "пюре", а не куском.
Quote (Faith)
нет пережевывают обрабатывая своей слюной,

вот именно.Ребенок,получая пюре,не сразу ведь глотает,а смешивает со слюной.А что он сделает с кусочком?
Quote (Faith)
я уверена что к вашему возрасту плюс-минус пара месяцев, мой сын тоже будет кушать все как надо

здесь возраст не причем.Моя дочь всегда ест хорошо.И пюре и каши ела прекрасно.
Здоровый активный растущий организм должен хотеть есть-это одна из пяти основных жизненных потребностей.

Добавлено (28.01.2012, 09:13)
---------------------------------------------
katerina_f,
Quote (katerina_f)
Основной принцип и плюс естественного прикорма в том, что ребенок быстро учится глотать, потом жевать, обращаться с кухонными приборами, вести себя за столом как все; не имеет проблем с аппетитом, и я не трачу время на уговоры и развлечения во время кормления (т.к. у меня нет цели, его накормить); ребенок быстрее адаптируется к семейному рациону, не надо тратить время и силы на приготовление отдельных блюд; - после 9 мес. ребенка уже можно оставить на весь день с бабушкой он прекрасно поест и без меня, все, что едят другие члены семьи;

слово в слово нашла статью 7 :7: Оказывается,это не ваши слова.Там же нашла и минусы этого вида прикорма. http://www.u-ma***ma.ru/read/article.php?id=4498
И на обычном прикорме можно оставить ребенка с бабушкой(др.дело может не остаться) Кстати,это на Руси семья ела из одного котла кашу.Только ребенок допускался лет с 3х.Мы с дочкой всегда вместе едим.Но у каждого своя тарелка и свои приборы 83 Так же как у каждого своя з.щетка и одежда.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Воскресенье, 29.01.2012, 00:22
 
katerina_f Дата: Суббота, 28.01.2012, 14:20 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, именно поэтому я и написала, что
Quote (katerina_f)
Любой консультант по ГВ Вам подтвердит то, что я тут написала!

7
Также и про минусы пюрешного прикорма там написано, если вы эту статью прочитали) 7
Честно признаюсь, что написала я это их брошюры, которую мне в своё время передала моя консультант по ГВ
Кстати ни один из "возможных" минусов педприкорма (кот.написан в этой статье) у нас не был выявлен 83
Если Вы так хорошо владеете интернетом, то таких статей Вы найдёте кучу, видимо их все консультанты используют) к сожалению та статья, которую Вы скинули не подписана автором! У меня на брошюре написано имя автора и специальность! Но не в этом суть, Вам же главное то, как кормят своих детёнышей хищники и птицы) 7 а мне важнее мнение наших предков и специалистов в области ГВ)

Добавлено (28.01.2012, 14:20)
---------------------------------------------
Кирель, Эту тему завела консультант по ГВ Аксёнова Ольга! Поговорите лучше с ней об этом, а не уговаривайте меня поменять своё отношение к введению прикорма)




Сообщение отредактировал katerina_f - Суббота, 28.01.2012, 14:15
 
Кирель Дата: Суббота, 28.01.2012, 15:04 | Сообщение # 86
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katerina_f, я не уговариваю.и я опираюсь не на опыт консультантов,а на свой.
Quote (katerina_f)
Вам же главное то, как кормят своих детёнышей хищники и птицы

ну они же намного глупее человека 7 наши предки так же делали.вы пишите,что не представляете,мать на Руси,мелющей пюре(что не значит,что так не было).А можете представить,как она режет на микродозы?Ей не до этого. 5
И насчет владения интернетом,я неплохо ориентируюсь в сети,но я никогда в нем не ищу как мне воспитывать и кормить ребенка.
А еще такой вопрос,а как же вы вводили мясо?Кусочком?Ребенок не в состоянии его разжевать.
И еще,где культура питания-таскания еды не из своей тарелки??





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Faith Дата: Суббота, 28.01.2012, 16:24 | Сообщение # 87
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Здоровый активный растущий организм должен хотеть есть-это одна из пяти основных жизненных потребностей.

вы хотите сказать, что мой ребенок не здоров? если не хочет есть больше двух-трех ложек, а предпочитает этому вкусное и питательное мамино молоко? Так по вашему мнению новорожденному можно и картоху сразу и супчика дать и он если здоров все это с пребольшим удовольствием и аппетитом скушает.

Quote (Кирель)
Моя дочь всегда ест хорошо.И пюре и каши ела прекрасно.

может просто молока у вас не хватало, ребенок был голодным, вот и приходилось кушать что дают...

Quote (Кирель)
вот именно.Ребенок,получая пюре,не сразу ведь глотает,а смешивает со слюной

Со слюной пюре смешивает, но ферментов то еще не хватает, соответственно еда не проходит первичную обработку, а слюна взрослого эти ферменты содержит. А кусочек, в том числе и мяса, ребенок оближет пососет, жкт получит свою микродозу, познакомится с новым продуктом. да и зачем нарезать микродозы, я просто отщипываю маленький кусочек.


 
Кирель Дата: Суббота, 28.01.2012, 18:39 | Сообщение # 88
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Faith)
может просто молока у вас не хватало, ребенок был голодным, вот и приходилось кушать что дают...

у меня молока было очень много и сейчас.Ребенок кормился по требованию до года.И прекрасно еле еду.Если бы его было мало,я бы не кормила до сих пор.Годовалому ребенку молоко не нужно так,как новорожденному.Для него грудь уже больше успокоение и "мама рядом". А ребенок,который ест взрослую еду,должен есть,т.к.она идет на энергию.Простите,просто для меня это не знакомо-не хочет и уговаривать





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Faith Дата: Суббота, 28.01.2012, 18:50 | Сообщение # 89
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
должен есть

я думаю ребенок никому ничего не должен, они лучше нас чувствуют свой организм, и лучше знают что им нужно а что нет


 
Кирель Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:32 | Сообщение # 90
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Faith, ребенок,как и любой растущий организм,должен для себя.То,что они знают-чувствуют инстинктивно.Но все-таки,заметьте,мы не делаем все как хочет ребенок.А ограничиваем или стараемся чтобы он сделал. Пища-это первый физиологический уровень потребностей человека.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Faith Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:55 | Сообщение # 91
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, тогда скажите, где вы взяли эти нормы что ребенок должен делать а что нет?
если это только ваше убеждение, то не советую навязывать его другим так активно, если это мнение признанных ученых дайте ссылки на научные труды и исследования


 
Кирель Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:10 | Сообщение # 92
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Faith, я никому не навязываю. Я говорю о том,что ребенок тратит много энергии(как Ваш,не знаю.Моя-очень активная) на рост,изучение мира.Ребенок,который много гуляет также тратит энергию.ему нужно восполнить.прием пищи это удовлетворение потребности.Это не норма,это нормально.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Faith Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:57 | Сообщение # 93
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, А чем вам грудное молоко не пища? вы состав изучали? знаете сколько там каллорий и питательных веществ? почему считаете что обычная еда, лучше?

 
Кирель Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:00 | Сообщение # 94
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Faith, а почему Вы не питаетесь грудным молоком?Молока уже не хватает ребенку.Поэтому вводится прикорм.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Faith Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:30 | Сообщение # 95
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
а почему Вы не питаетесь грудным молоком?

в сравниваете взрослого человека и годовалого ребенка, свою то дочку чтож до сих пор не отлучили?

Quote (Кирель)
Молока уже не хватает ребенку.

И тут сами себе противоречите, говорили выше что молока и сейчас много, почему решили, что молока то не хватает?


 
Кирель Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:55 | Сообщение # 96
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не хватает в молоке того,что нужно ребенку для роста.
Quote (Faith)
в сравниваете взрослого человека и годовалого ребенка, свою то дочку что ж до сих пор не отлучили?

Не отлучила потому,что собиралась изначально кормить до двух.Но основное питание у нее не молоко.





Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Faith Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:04 | Сообщение # 97
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кирель)
Не хватает в молоке того,что нужно ребенку для роста.

Вы делали анализы? Откуда такая уверенность? Как определили возраст с какого ребенку не хватает питательных веществ грудного молока? Зачем кормите до двух если все равно молоко не содержит, по вашему мнению, необходимых для роста ребенка веществ?


 
Кирель Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:16 | Сообщение # 98
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ну вы же читаете интернет.Поищите.Зачем вводят прикорм любой?И пед и педиатр.Чтобы ребенок переходил постепенн на взрослую пищу.Я выше писала зачем нужно ребенку молоко после года.Это не основная пища.После года в молоке другой состав. Он уже не удовлетворяет потребностям в пищевых элементах.Это,кстати,писала Ольга А.в другой теме.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Faith Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:06 | Сообщение # 99
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 893
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

что-то по моему ребенку не заметно, что какие-то его потребности не удовлетворены, он сыт, бодр, весел и любознателен, как и положено любому ребенку в его возрасте

 
Мариночка145 Дата: Суббота, 28.01.2012, 23:55 | Сообщение # 100
Мисс Нежное Материнство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1813
Статус: отключен
Подарки:  238   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кирель, Полностью согласна с тем что пюреобразная пища более подходящая еда для введения прикорма. Сын был искуственник с 4,5 месяцев и с ним не стоял вопрос как вводить прикорм, при этом у него был отличный аппетит и уговаривать его поесть не было необходимости, хотя прикорм вводился как называет Ольга методом летающей ложки, при этом у ребенка и сейчас отменный аппетит и никогда не было проблем с ЖКТ. А с дочкой я сдуру решила попробовать педприкорм так как она была полностью на грудном вскармливании, до сих пор расхлебываю, да первое время был пищевой интерес попробовать то что у меня в тарелке, но желания именно есть так и не появлялось, мной было принято решение вводить прикорм как и сыну, и только спустя месяца 3 мы вышли более менее на приличный график питания, при этом как теперь отучать ребенка есть у меня из тарелки я не знаю, теперь это вредная привычка от которой будет тяжело избавится. Аппетит у дочки тоже оставляет желать лучшего так как всему свое время, а прикорм получился очень поздним надо было начинать классический прикорм во время. При этом мы прекрасно с пюрешек перешли на куски и ребенок никогда не давился, но опять же этот переход должен быть во время наученная горьким опытом с педприкормом этот момент я уже не упустила из виду. Может кому-то педприкорм и подходит, но у меня есть пример с не очень хорошим исходом, у подруги 3 дочки и все 3 были на педприкорме и аппетит плохой у всех и уговаривать поесть приходится уже взрослых детей. Всему свое время и с едой и с развитием и родители должны помогать своим детям и чувствовать тот момент когда ребенок готов переходить на новый виток.
А грудное молоко для больших детей это уже не еда, но очень важная часть их жизни, дочка до сих пор на груди и отучаться мы не торопимся.
Quote (katerina_f)
А Вы всё ели, что ел Ваш ребёнок, когда вводили прикорм?) Вам понравился перемолотый суп или пюреобразные овощи и фрукты?)

Я ела и с удовольствием))) Может вопрос не в том какая консистенция у еды, а в ее вкусе)))
Quote (katerina_f)
теоретически прилипает к стенкам кишечника, что может привести к вялости ЖКТ и хроническим заболеваниям.

Мне вот нравится здесь слово теоретически, а на практике это кто-то проверял. А почему же тогда при запорах рекомендуют именно пюре из фруктов что-бы усилить перестальтику кишечника.
Quote (katerina_f)
Но не в этом суть, Вам же главное то, как кормят своих детёнышей хищники и птицы)

А Вы считаете нам нечему поучится у живой природы, животные как раз более естественны в своем поведении у них нет интернета и своих детенышей они выкармливают не спрашивая совета у чужой тети которая зарабатывает на их проблемах деньги.




Сообщение отредактировал Мариночка145 - Суббота, 28.01.2012, 23:59
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Консультации по Грудному Вскармливанию » Прикорм (когда? как? что? зачем? и почему не...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии