Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 12:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб любителей кофе (кофеманы, все сюда))))
Клуб любителей кофе
dinamomilan Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:25 | Сообщение # 61
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, Анют, я в твоих рядах. Тоже варю себе утром кофе, без него я не человек. А днем пью только чай. Растворимый кофе терпеть не могу. Не знаю, повышает ли он давление, но маме своей, на всякий случай, кофе пить не разрешаю. Она на меня ругается, но о риске инсульта всегда помнит.

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
AzZara Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:25 | Сообщение # 62
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, я большой любитель крепкого кофе 45 , каждое утро 2 чашечки выпивала..... теперь мучаюсь давлением скачет аж до 140/95... пришлось отказаться от любимого напитка, думаю что из-за него так сильно поднимается давление. 2 2 6
 
batami Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:26 | Сообщение # 63
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

обожаю вкусный кофе) пью правда его не торопясь, по выходным устраиваю себе утренний релакс - свежесваренный кофе со сливками.... бутербродики... мммм
насчет вредно... доказано, что в чае намного больше возбуждающих веществ, чем в кофе. а кофе с молоком так ваще полезен!!! в кофе кальций) Растворимый конечно люблю меньше, но в нашей закупочке вот купила такой, кот. почти такой же вкусный как и свареный)




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Лено4ек_Т Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:26 | Сообщение # 64
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я люблю любой кофе, но так как самый быстрый вариант - это растворимый, то пью его раз наверно 5-6 в день только с молоком..ну не могу я уже без этого! а вот без молока пью сваренный! к чаю я как то ваще равнодушна, а вот без кофе не могу!

 
Umka Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:26 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я о-о-очень люблю хороший кофе!
Растворимый уже давно не пью. Только свежесвареныый в кофе-машине, в турке варю реже. А когда бываю в кофейне, то с удовольствием заказываю Мокко.
От одной чашки в день, по-моему только польза, вреда для здорового человека нет.
Мы же не в США, где помещаны на кофе без кофеина.
 
sedan76 Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:26 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я фанатка хорошего чая и КОФЕ. И вообще люблю получать от жизни удовольствие. Предпочтительнее конечно свежесваренный, очень люблю по субботам посещать кофейню "Едист*венная" вместе с ребенком - ей леденец из тростникового сахара, мне чашечку капучино или латте или ..... главное с молочком! 3 По-моему, одна чашка кофе в день - это просто заряд приятного настроения, чуточка эйфории, капелька бразильского карнавала ОООчень люблю запах кофе! Раньше даже душ принимала с кофейным скрабом (жмых от свежесваренного кофе и немного геля для душа) - тело приобретает золотистый отттенок, а запах!!! ходила потом и обнюхивала себя.



Сообщение отредактировал sedan76 - Среда, 28.04.2010, 21:16
 
Мяфка Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:26 | Сообщение # 67
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Соловьева-Мария,
Машунь, вот и я также))))растворимый бееееееееее....не могу пить,
но вареный люблю со сливками, днем чаек)))

AzZara,
поаккуратнее, солнц...ет дело такое((
я тоже отказывала себе в кофе, когда гомеопатию пила..
плЁха без него было))а у тебя ломки нет?))хочется?

batami,
Танюшка, так ты вкусно рассказываешь)))
пойду щас кофейку сварю, аж слюнки потекли)))

Лено4ек_Т,
а у меня раньше от растворимого кофе болел желудок((

Umka,
мне кажется это вообще бред какой-то..кофе без кофеина...
тоже самое, что масло сливочное без сливок)))

sedan76,
да, запах правда чумовой)))))мммммм..
все, не могу, пойду кофе варить)))))

девчонки, спасибо за отзывы)))я рада, что не одна такая))
такс...а не попить ли нам кофейку как-нить..в кофейне?))))) 83

 
Курс Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:26 | Сообщение # 68
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

кхе-кхе... Девочки, только не бейте меня сразу... Я люблю растворимый кофе 3 . Но пью только Арабику Московской кофейни на паях. И с молоком. Все остальные растворимые кофе мне не нравятся. 83 Утром специально встаю на 20 минут раньше всей семьи, что бы спокойно в тишине и одиночестве в удовольствие выпить чашку кофе. 3 Ну а крепкий вареный кофе пью, но иногда с него начинаю себя плохо чувствовать. С давлением проблемы 8 Считаю, что одну чашку любого кофе человек может себе позволить выпить без вреда для здоровья. Куда хуже, когда на моей старой работе сотрудники пили кофе по 8-10 чашек в день 2 . В первую беременность я отказалась от кофе как только узнала, что стану мамой. Посчитала, что это вредно для ребенка. 83 Жутко страдала без кофе. 2 Во вторую беременность, когда совсем было плохо, пила иногда ну очень слабый кофе с огромным колличеством молока (больше половины чашки) 83 И сын родился спокойный, спал хорошо 83


 
Любава Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:27 | Сообщение # 69
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люблю хороший вареный кофе, с утра и сейчас его пью. Во время беременности по чуть чуть пила и сейчас пью, хоть все еще на ГВ. На ребенке это никак не отражается и спит хорошо. Главное не перебарщивать.
 
marfa Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:27 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я целый день на кофе. Чай вообще теперь пить не могу.

 
Makosja Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:27 | Сообщение # 71
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я кофеманка!! Очень люблю кофе, его пью обязательно с лимоном, если утром не выпью весь день буду ходить вареная, если не получается выпить кофе, но организм просит, грызу зерна в шоколаде, три зерна ----чашка кофе. Настоящий кофе, да еще правильно сваренный ------чума!!!! 5 Растворимый, в семье вообще не употребляем, сплошной жмых.
 
AzZara Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:27 | Сообщение # 72
Роскошная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1484
Статус: отключен
Подарки:  237   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
поаккуратнее, солнц...ет дело такое((
я тоже отказывала себе в кофе, когда гомеопатию пила..
плЁха без него было))а у тебя ломки нет?))хочется?

и не говори Анют, плохо.... 6
вот сейчас треть чашечки выпила, ломка дикая, и еще я без кофе проснуться не могу.. 8 :8:
но я сейчас стараюсь заменить кофе какао 7 )))) конечно совсем другое дело, но что поделать...
А у нас рядом с работой магазинчик "Кофейная контата" - мимо пройти невозможно..........
 
Makosja Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:27 | Сообщение # 73
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
(AzZara)
магазинчик "Кофейная контата" - мимо пройти невозможно..........

Правильно говорят, что кофе "наркотик", какие запахи в магазине, там можно "Жить".

КОФЕИНОМАНИЯ

Комментарий нарколога.

Сегодня кофеин является самым употребляемым в мире психоактивным веществом. Он оставил далеко позади и табак, и алкоголь. Однако, справедливости ради заметим, что в виде чая или кофе кофеин является достаточно мягким стимулирующим средством, и противопоказаний к его применению может быть лишь два. Это гиперчувствительность к кофеину и зависимость это этого вещества, именуемая кофеиноманией или кофеинизмом. Явление это более распространенное, чем можно себе представить на первый взгляд. По данным английских исследователей в той или иной форме от кофеина зависят до тридцати процентов людей, регулярно употребляющих чай или кофе. С медицинской точки зрения о кофеиномании можно говорить лишь в том случае, когда зависимость проявляется не только на психологическом, но и на физиологическом уровне. В свою очередь, из этих тридцати процентов – четыре пятых это кофеманы, и только одна пятая – поклонники чая.

Все равно буду пить!!!! Ну очееень его люблю!!!! 3 :3: 3 VAVA,

Quote (VAVA)
А я поедаю килограммами шоколад ))) Все-таки что не говори, а организм не обманешь)))

Обрати внимание!!! Гармона "радости" в организме не хватает!!! Давно ли это??? Нужно , что менять или пересматривать....


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Вторник, 04.05.2010, 09:34
 
batami Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:27 | Сообщение # 74
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мяфка)
такс...а не попить ли нам кофейку как-нить..в кофейне?)))))

поддерживаю всеми лапами) Обожаю кофейню ЕДинственная на пр. КОролева, но она достаточно небольшая, много форумчанок не влезет 7
а всякие Шоколадницы и Кофе-хаусы не люблю, там все какое-то синтетическое просто 6




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
colychka Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:28 | Сообщение # 75
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тоже без кофе жить не могла , если не выпью-я не человек. Во время беременности стала реже употреблять, на первых месяцах после родов вообще не пила. Сейчас, если голова начинает болеть, выпиваю чашечку с молоком. Вкусноооооо!!!
 
Чернова-Ксюша Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:28 | Сообщение # 76
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я к вам) Я не просто кофеманка, а даже кофе маньячка.
знаю так не стоит делать, но все же не могу я без кофе вообще)
Причем полюбила кофе сравнительно недавно, лет так 5 назад(до этого даже запах не переносила)
И пью его по чашки 3-4 в день точно, а бывает и больше. Для меня уже традиция выпить кофе с утра и обязательно на ночь, иначе просто не усну.
Пью без сахара и сливок, но только теплый (никогда горячиЙ)
растворимый не пью вообще, только свежесваренный и только дорогой.
специально покупала для этого дела большушую кофемашину. в турке что-то не получается сварить.
Сейчас кофе машина сломалась, и я страдаю без кофе.
Вредно конечно в таких количествах, надо отучаться, но я пока что не готова к этому(
 
dinamomilan Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:28 | Сообщение # 77
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я сегодня получила бесплатный образец растворимого кофе из Германии. Сижу - дегустирую и балдею. Похоже, я смогу изменить свое отношение к растворимому кофе, жаль только, что у сделанного в России будет совсем другой вкус... 8

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
sedan76 Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:28 | Сообщение # 78
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 71
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вчера начиталась про кофе и все - даже с работы днем сбежала, чтобы свеженького кофейку прикупить. Зато пришла на работу и народ со всего этажа прибежал на запах. Купила сорт - Арабика, Итальянская обжарка. Нечто!!!Совсем не жесткий, а какой-то солнечно-пряно-шоколадный!Рекомендую! 3

 
Makosja Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:28 | Сообщение # 79
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Чернова-Ксюша)
Я не просто кофеманка, а даже кофе маньячка

Quote (Чернова-Ксюша)
И пью его по чашки 3-4 в день точно, а бывает и больше

Если организм просит, нельзя ему отказывать!!!
Я то же могу по 4-5 чашечек, а не бокалов выпить....., каюсь грешна. Все мои подруги и знакомые, зная мою слабость , кто куда ездит обязательо везет кофе и магнит. Мое хобби!!!! Казалось кофе одинаковый, а из разных стран совершенно разный!!!
 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:28 | Сообщение # 80
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приветик! Я раньше с фанатизмом пила кофе, больше всего мне нравился вареный из зерен, аромат был на весь дом. Как забеременила, перестала употреблять, прочла, что для малыша вредно. Так вот уже почти год не пью. Вообще вреден конечно он, хотя я так же прочла, что в чае обычном кофеина больше, чем в кофе. Так, что вот так. За, что не возьмись один вред. 4 7


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Клубные интересы » Клуб любителей кофе (кофеманы, все сюда))))
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии