Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 11:04

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Подготовка к школе » Подготовительные курсы гимназии №9
Подготовительные курсы гимназии №9
Samodina Дата: Среда, 24.07.2013, 12:41 | Сообщение # 41
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже хотим на подготовку, меня тоже интересует вопрос зачисления потому как мы совсем не по прописке

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Lanna Дата: Среда, 24.07.2013, 18:20 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто интересуется зачислением, итоговые работы были в этом году, перед новым годом и по окончанию курсов, балы выставляли, учителя общались, после написания с родителями, показывали какие ошибки, давали работы в руки посмотреть. Рабочие тетради также проверяются, ставятся значки положительные и исправляется неверно решенное задание. Учителя охотно общаются после занятий.
Курсы сильные, дисциплина, дети организованы, становятся взрослее, закладывается понятие школьного учебного процесса. Я довольна, что моя дочка отходила на курсы, и учиться теперь будет в этой гимназии.


[/url]
 
Mama_Marina Дата: Четверг, 25.07.2013, 09:33 | Сообщение # 43
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lanna, А вы по прописке? или просто после курсов поступили?
 
Lanna Дата: Суббота, 27.07.2013, 00:20 | Сообщение # 44
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Mama_Marina, не по прописке, поступили после курсов.

[/url]
 
Марийка Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:08 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, для записи на курсы нужно только заявление написать? Документы ни какие не нужно нести в день записи?
 
Катерина Дата: Вторник, 27.08.2013, 14:40 | Сообщение # 46
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня прогулялись до школы. Объявления еще нет, но охранник сказал, что запись будет 7 сентября. ВО сколько надо очередь занимать?:) или костры разжигать придется:)
 
aliol Дата: Понедельник, 02.09.2013, 15:50 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да всех запишут на курсы кто придет. У нас 10 чел. из знакомых передумали в эту школу идти по причине что много деток будет и есть риск не попасть в нее после курсов. Поэтому выбрали другие школы, чтобы не рисковать.

Компьютер это зло! давайте больше уделять внимание нашим детям.
 
ната-79 Дата: Вторник, 03.09.2013, 13:24 | Сообщение # 48
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (aliol)
Да всех запишут на курсы кто придет.

А если 300 человек придёт? Где ж столько учителей-то взять? Конечно нет, не всех. 6 групп (а,б,в,г,д.е), человек по 25 примерно....Наши друзья и их друзья друзей на полном серьёзе идут в 7 утра:-))))
 
Катерина Дата: Среда, 04.09.2013, 01:01 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ната-79)
идут в 7 утра

А может с вечера пятницы начнем? костерок, шашлычки:)))
Кстати, на запись к врачам для мед.карты народ в 4 приходил, в очереди рассказывали. Так что 7 утра это уже чуть ли не разгар дня получается:)
А как вообще процесс этот выглядит? Народ очередь занимает, я так понимаю. А потом то как? Надо ж бланки заявления получить, заполнить, отдать. Как в прошлом году было? Просто не хочется там отстоять кучу времени, а потом получится бардак, кто первый всех распихает, тот и записался.
 
ната-79 Дата: Пятница, 06.09.2013, 19:03 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерина)
Народ очередь занимает, я так понимаю. А потом то как?

Родители стоят в так называемом "предбанничке", когда наступает час X то приглашают по несколько человек, чтоб толкучки не было. Про костерок эт точно, прикольно было бы под окнами администрации. А если серьёзно, то очень много людей, живущих в Европе, мне рассказывали, что записывая своих детей в школы тамошние, не то что в 4 утра приходят, ВСЮ НОЧЬ СТОЯТ! Ну не во все наверное, а в те что трудно попасть.. 83 83 83
 
Катерина Дата: Среда, 11.09.2013, 15:07 | Сообщение # 51
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уважаемые мамочки, насколько я понимаю у нас будет 17го собрание? Сколько вообще человек то набрали, никто не в курсе? Будут потом списки вывешивать кто к кому или как там все будет?
В общем у кого какая информация есть еще, делитесь:)
 
ната-79 Дата: Суббота, 14.09.2013, 16:19 | Сообщение # 52
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 53
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катерина)
Сколько вообще человек то набрали, никто не в курсе?
Мои соседи по дому были 117, и они не последние 2 Да! Списки будут вывешивать у центрального входа.

Добавлено (14.09.2013, 16:19)
---------------------------------------------
Уважаемые мамы, читаю форум и понимаю, что желающих поступить в гимназию №9 очень много. Но вот вопрос: "А все ли желающие, поступить в эту гимназии реально представляют что их ждёт? Не будут ли они жалеть о содеянном? А главное, готовы ли дети к такой жёсткой гонке?" От такой нагрузки много детей болеют, классы переполнены, после 2-го класса - вторая смена. А вы представляете, что такое 2-ая смена в 9-ке? В школу к 12.30, обратно в 17.00, ребёнок НИКАКОЙ, а уроки домашние надо делать вечером, потому что утром его не заставить или поздно встаёт. Вот и получается, что со 2-ой сменой ребёнок учится круглый день.Да!Да! всё так и есть! Задают постоянно проекты, постоянно что-то рисуем, что-то изготавливаем! Иностранный язык - ЭТО отдельная песня! Его НЕТ! Вернее он есть, но никто с вашим чадом там усердно заниматься не будет! Вы думаете вы будете изучать алфавит на первых уроках? Ан нет! Сразу наизусть диалог? Читать тексты? Что мы делаем???АААА мы быстрее ищем репетиторов, которые будут помогать делать нашим детям домашку, да, но время? Где его взять? И это постоянная гонка......Про дополнительные занятия, типа шахмат или спортивные игры, не стоит и говорить...Вы можете прийти (А это обязательно для посещения)подождать час, а педагог просто отменит занятия....Деньги-это зло! Готовьте ваш кошелёк! Вы будете сдавать на всё!На пожертвования (и не говорите, что это добровольное подношение, вы быстро перемените своё мнение как только попадёте туда), питание, классный фонд, бесконечные подарки, цветы, да не забудьте про ремонт классов, ААААА забыла про экскурсии, ну уж здесь сам бог велел, каждый месяц , может и не по одному разу! Многие всё это замалчивают, но в итоге мой ребёнок устал, стал чаще болеть, чтобы просто погулять у нас порой нет время (разве что по выходным). Если вы учитесь по субботам, то по воскресеньям вы будете делать домашку на понедельник. Девочки, подумайте 100 раз, прежде чем отдать своего ребёнка сюда. Мне пришлось оставить работу, чтобы водить его туда-сюда, на английский, дополнительные занятия. Бабушки в городе не живут, поэтому рассчитывать на них не можем. Могу сного чего рассказать, но это уже другая история. Всем удачи!

Сообщение отредактировал ната-79 - Среда, 11.09.2013, 17:57
 
mamasveti Дата: Суббота, 21.09.2013, 13:10 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчата подскажите с какого возраста брали ребятишек в этом году и сколько стоят курсы!

Добавлено (21.09.2013, 13:10)
---------------------------------------------
Дианчик, Вы среднюю отдали в этом году?




 
Катерина Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:33 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mamasveti, про возраст не скажу, не интересовалась.
а вот стоимость в этом году 3060 в месяц и 1500 отдали на учебные пособия.
 
Васина-Екатерина Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 23:58 | Сообщение # 55
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ната-79)
Уважаемые мамы, читаю форум и понимаю, что желающих поступить в гимназию №9 очень много. Но вот вопрос: "А все ли желающие, поступить в эту гимназии реально представляют что их ждёт? Не будут ли они жалеть о содеянном? А главное, готовы ли дети к такой жёсткой гонке?" От такой нагрузки много детей болеют, классы переполнены, после 2-го класса - вторая смена. А вы представляете, что такое 2-ая смена в 9-ке? В школу к 12.30, обратно в 17.00, ребёнок НИКАКОЙ, а уроки домашние надо делать вечером, потому что утром его не заставить или поздно встаёт. Вот и получается, что со 2-ой сменой ребёнок учится круглый день.Да!Да! всё так и есть! Задают постоянно проекты, постоянно что-то рисуем, что-то изготавливаем! Иностранный язык - ЭТО отдельная песня! Его НЕТ! Вернее он есть, но никто с вашим чадом там усердно заниматься не будет! Вы думаете вы будете изучать алфавит на первых уроках? Ан нет! Сразу наизусть диалог? Читать тексты? Что мы делаем???АААА мы быстрее ищем репетиторов, которые будут помогать делать нашим детям домашку, да, но время? Где его взять? И это постоянная гонка......Про дополнительные занятия, типа шахмат или спортивные игры, не стоит и говорить...Вы можете прийти (А это обязательно для посещения)подождать час, а педагог просто отменит занятия....Деньги-это зло! Готовьте ваш кошелёк! Вы будете сдавать на всё!На пожертвования (и не говорите, что это добровольное подношение, вы быстро перемените своё мнение как только попадёте туда), питание, классный фонд, бесконечные подарки, цветы, да не забудьте про ремонт классов, ААААА забыла про экскурсии, ну уж здесь сам бог велел, каждый месяц , может и не по одному разу! Многие всё это замалчивают, но в итоге мой ребёнок устал, стал чаще болеть, чтобы просто погулять у нас порой нет время (разве что по выходным). Если вы учитесь по субботам, то по воскресеньям вы будете делать домашку на понедельник. Девочки, подумайте 100 раз, прежде чем отдать своего ребёнка сюда. Мне пришлось оставить работу, чтобы водить его туда-сюда, на английский, дополнительные занятия. Бабушки в городе не живут, поэтому рассчитывать на них не можем. Могу сного чего рассказать, но это уже другая история. Всем удачи!


Подскажите пожалуйста, а почему при таких обстоятельствах вы не можете перевестись в другую школу, например в школу №10? Они ведь рядом находятся.

И что плохого в экскурсиях ?




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
Иришка Дата: Понедельник, 23.09.2013, 00:09 | Сообщение # 56
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ната-79, Экскурсии , ремонт классов, подарки, питание, охрана - это не только в девятой школе 83
Доп.занятия тоже
У нас например:
Логика
Театр на английском
Я гражданин
Спортивные игры
Информатика
Юный дизайнер
Книжкин дом
Декоративное искусство

И ходить тоже обязательно !
По два занятия после уроков , ребенок появляется дома в 15:00
 
Верочка Дата: Понедельник, 30.09.2013, 09:59 | Сообщение # 57
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, а вы в какой школе? Не в 9?

Девочки, кто пошел на подготовку, расскажите, по каким книгам занятия? Как вообще занятия проходят? Или они еще не начались?

Нам только в следующем году идти, но я уже переживаю
 
mamasveti Дата: Понедельник, 30.09.2013, 12:58 | Сообщение # 58
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 600
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, Мы тоже на следующий год пойдем.У меня старшая там обучается,уже в 8 классе.Ей очень нравится,да и я довольна гимназией.



 
Ольга220271 Дата: Понедельник, 30.09.2013, 22:28 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (ната-79)
Уважаемые мамы, читаю форум и понимаю, что желающих поступить в гимназию №9 очень много. Но вот вопрос: "А все ли желающие, поступить в эту гимназии реально представляют что их ждёт? Не будут ли они жалеть о содеянном? А главное, готовы ли дети к такой жёсткой гонке?" От такой нагрузки много детей болеют, классы переполнены, после 2-го класса - вторая смена. А вы представляете, что такое 2-ая смена в 9-ке? В школу к 12.30, обратно в 17.00, ребёнок НИКАКОЙ, а уроки домашние надо делать вечером, потому что утром его не заставить или поздно встаёт. Вот и получается, что со 2-ой сменой ребёнок учится круглый день.Да!Да! всё так и есть! Задают постоянно проекты, постоянно что-то рисуем, что-то изготавливаем! Иностранный язык - ЭТО отдельная песня! Его НЕТ! Вернее он есть, но никто с вашим чадом там усердно заниматься не будет! Вы думаете вы будете изучать алфавит на первых уроках? Ан нет! Сразу наизусть диалог? Читать тексты? Что мы делаем???АААА мы быстрее ищем репетиторов, которые будут помогать делать нашим детям домашку, да, но время? Где его взять? И это постоянная гонка......Про дополнительные занятия, типа шахмат или спортивные игры, не стоит и говорить...Вы можете прийти (А это обязательно для посещения)подождать час, а педагог просто отменит занятия....Деньги-это зло! Готовьте ваш кошелёк! Вы будете сдавать на всё!На пожертвования (и не говорите, что это добровольное подношение, вы быстро перемените своё мнение как только попадёте туда), питание, классный фонд, бесконечные подарки, цветы, да не забудьте про ремонт классов, ААААА забыла про экскурсии, ну уж здесь сам бог велел, каждый месяц , может и не по одному разу! Многие всё это замалчивают, но в итоге мой ребёнок устал, стал чаще болеть, чтобы просто погулять у нас порой нет время (разве что по выходным). Если вы учитесь по субботам, то по воскресеньям вы будете делать домашку на понедельник. Девочки, подумайте 100 раз, прежде чем отдать своего ребёнка сюда. Мне пришлось оставить работу, чтобы водить его туда-сюда, на английский, дополнительные занятия. Бабушки в городе не живут, поэтому рассчитывать на них не можем. Могу сного чего рассказать, но это уже другая история. Всем удачи!


Мы отучились в этой гимназии 7 лет .У нас нет бабушки мы ходили на продленку 4 года . несмотря на это мы были отличницей. Успевали и на дополнительные занятия английский,танцы,программирование. Поборы я считаю в гимназии разумные и всегда есть отчет на что они идут. На счет загруженности в учебе я скажу ,что их мало . Мой ребенок откровенно скучал на уроках. Дома дом. работу делала не больше 1 часа.( В 8 классе поступили в лицей 4. )Вывод Дети все разные и если ваш ребенок не готов к школе, то конечно лучше выбрать школу попроще. Я считаю что гимназия отличная для начального образования. Если ребенок не потянул можно перевести его в школу ,а если он покажет себя ,то поступить в лицей!!!!



Моя диета: кремлевская диета
 
Иришка Дата: Понедельник, 30.09.2013, 22:37 | Сообщение # 60
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Верочка, мы ходим во 2ую школу, нам нравится
А по теме , в каждой школе есть свои плюсы и минусы
Хотя, не по теме 7
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Подготовка к школе » Подготовительные курсы гимназии №9
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии