Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 03:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Подготовка к школе » Подготовительные курсы гимназии №9
Подготовительные курсы гимназии №9
Катерина Дата: Понедельник, 30.09.2013, 23:11 | Сообщение # 61
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Верочка)
по каким книгам занятия

Занятия начинаются 7 октября. На собрании сдавали деньги на книги. Но еще их не получили. Если интересно, то как получим на руки, могу написать потом.
Хотя, может у кого-то уже есть информация:)
 
Танюшка Дата: Вторник, 01.10.2013, 22:48 | Сообщение # 62
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На собрании говорили:
Петерсон, Колесникова, Вахрушев и Полодова



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
milena559 Дата: Пятница, 04.10.2013, 10:39 | Сообщение # 63
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день! Никто не знает есть ли уже списки групп адаптации к школе?

Елена
 
Катерина Дата: Пятница, 04.10.2013, 11:37 | Сообщение # 64
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

milena559, сами вот ждем. На сайте никак не появится информация...
 
Танюшка Дата: Пятница, 04.10.2013, 12:55 | Сообщение # 65
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

На сайт выложили списки:
http://sc**hool9korolev.moy.su/news....-04-918



Педагог с почти 30-летним стажем ищет учеников на новый учебный год для подготовки к школе.Занятия индивидуальные.
 
Катерина Дата: Пятница, 04.10.2013, 13:15 | Сообщение # 66
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нда, группы-то не маленькие. Надеюсь на всех хватит времени у учителя.
Мы в группе "В" у Золотаревой.

Добавлено (04.10.2013, 13:15)
---------------------------------------------
Еще, наверное, должны расписание выложить?

 
Mama_Marina Дата: Вторник, 08.10.2013, 10:47 | Сообщение # 67
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Расписание занятий "Адаптация к школе" 83
 
milena559 Дата: Понедельник, 28.10.2013, 17:05 | Сообщение # 68
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lanna, хотела у вас узнать, вы поступили в 9 школу после курсов, не по прописке, а в связи с этим платите ли ежемесячно какие-либо деньги, за то, что не относитесь к данной школе? Просто знаю, что в некоторых школах такое имеется. Спасибо за ответ! (можно в личку).

Елена
 
123456789 Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:56 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Милые участницы, какое у вас мнение о подготовительный курсах нынешнего года? Нравится ли отношение учителей, атмосфера и т.п.
Двое моих знакомых, посещающих курсы в этом году, передумали туда идти- "переполненная казарма" - вот их вердикт.
 
Актиния Дата: Суббота, 29.03.2014, 23:34 | Сообщение # 70
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может повторюсь с вопросами:)
Подскажите, пожалуйста, про курсы. Дали ли вам какой-то результат? Понравилось ли деткам, задают ли уроки? Кто ведет? Какой график? Ведут ли те преподаватели, что набирают? Один на класс учитель или несколько? Сколько групп и поскольку человек? Сколько стоят курсы?
 
123456789 Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 04:34 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и закончились наши курсы - 28 марта был последний день. Впечатление сродни сексу без оргазма - результата нет. а ведь я была уверена что хотя бы скажут о шансах на поступление...
уже на сегодня подано заявлений на 3 хороших класса - слова нашегоо куратора
Если ваша королевская регистрация относится к данной школе, то все прекрасно и вы можете смело подавать документы, но если не относится (как у меня) , то наш куратор с усмешкой и практически ликованием в глазах сказала: "после 01 августа, при наличии свободных мест"
никакой конкретики, никаких обещаний. у моего ребенка хорошие результаты по всем контрольным и единственное что нам сказали: жаль, что вы не из нашего микрорайона
из неофициальных источников известно, что этот вопрос все же решается до 01 августа при наличии "свободных средств":)))

стоили курсы 3050 в месяц
всего было 6 групп по 25 человек
по ходу обучения все 8 человек , с которыми я общалась, передумали идти в эту школу
уроков задавали в первые пол-года очень много, а после новогодних контрольных все стало намного легче - количество заданий снизилось ориентировочно на 20%
какие именно учителя набирают 1 класс НИКТО официально не объявлял , даже после прямого вопроса директор ушла от ответа
занятия были 2 раза в неделю с 17 до 19
перемены очень маленькие - едва успевали выпить сока пакетик
всего было 6 групп и 6 кураторов, каждая группа в своем классе , а преподаватели к ним ходили разные на каждый предмет
 
Светулька Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:08 | Сообщение # 72
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad, ходили на курсы 2 года назад, сейчас дочка во 2 классе этой же школы. Курсами очень довольна, как и самой школой. Результат есть несомненно, ребенка психологически подготовили к обучению в школе, первый класс особенно в первом полугодии многое повторял из курсов, поэтому легче прошел период адаптации в школе. Уроки задавали много, но это не стало проблемой, все делали достаточно быстро. С курсов насколько я знаю взяли человек 20-25, только тех кто показал хорошие результаты по окончании и в течении всего обучения,-минимум пропусков, всегда выполненные домашние задания, хорошее поведение и успеваемость в течении всего обучения на курсах.
В школе сейчас тоже нелегко учиться, по сравнению с обычной общеобразовательной, уроков много задают постоянные контрольные и срезы, программа обучения сложная и быстрая, но о своем выборе не жалею, это того стоит.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Актиния Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:40 | Сообщение # 73
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Еще вопросик,
Запускают ли детей в школу одних или можно сопровождаеть, чтоб раздеть. И встречают только на улице или в школе можно помочь одеться?
У нас школа по прописке и школа сама по себе мне нравится, пока все устраивает. Как формируются классы я в принципе знаю. Старшая уже ходит в эту школу (2 класс уже), но мы заканчивали курсы в другом месте. А младших думаю - есть смысл отдавать на курсы или нет?


Сообщение отредактировал anutkad - Воскресенье, 30.03.2014, 13:40
 
nivea101 Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 17:19 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Курсы в 9 школе имеют смысл только если вы к ней приписаны. Набора детей не по прописке с курсов в этом году нет. Сама подготовка на уровне обычных школ. А улыбающийся директор,который стоит на дверях на входе и на выходе детей это только маска. Дети должны самостоятельно раздеться и подойти к своему куратору.
 
Рики Дата: Понедельник, 31.03.2014, 10:41 | Сообщение # 75
Важная персона
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 1287
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочь учится в 1 классе этой гимназии, пока очень довольны, сразу скажу- на курсы мы не ходили, по успеваемости дочка не отстает, а вот ададня в первом классептация была сложнее чем у деток с курсов. Младшего сына обязательно отдам на подготовку.
Цитата nivea101 ()
Дети должны самостоятельно раздеться и подойти к своему куратору

Вот это как раз и не страшно, даже в подготовительной группе детского сада такие же требования.
 
123456789 Дата: Вторник, 01.04.2014, 16:49 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вопрос к Nivea 101:
Скажите, пожалуйста, откуда у Вас информация что набора детей не по прописке с курсов в этом году не будет?
 
Grappa Дата: Вторник, 01.04.2014, 18:27 | Сообщение # 77
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nivea101 ()
Курсы в 9 школе имеют смысл только если вы к ней приписаны. Набора детей не по прописке с курсов в этом году нет.

ИМХО, все предыдущие годы было так: если ребенок показывает на подготовительных занятиях очень хорошие результаты, у него есть шансы попасть в школу. так было и в прошлом году. ну может в этом году по прописке аншлаг будет, тогда да. но все равно как показывает практика - самых самых брали.

Добавлено (01.04.2014, 18:27)
---------------------------------------------
а насчет "Курсы в 9 школе имеют смысл только если вы к ней приписаны" - это почему? если документы поданы вовремя и ребенок приписан к школе - по любому должны взять. курсы нужны для адаптации, но не для поступления.


Небо пахнет конфетами! :-)
 
nivea101 Дата: Вторник, 01.04.2014, 22:00 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зайдите на сайт гимназии там висят два приказа о зачислении 87 человек и это только приписанных смотрите по датам подачи заявлений .
 
Grappa Дата: Вторник, 01.04.2014, 22:51 | Сообщение # 79
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nivea101, ну там же не подписано, приписаны или нет. И с курсов или нет. Спорить не буду, т.к. не знаю. Просто раз вы так уверены, значит знаете наверняка? Только смысл тогда водить на курсы, если 100 % ребенок не попадает...? Или водить, но знать, что все равно должны взять? я написала, как бывало в прошлые годы.

Небо пахнет конфетами! :-)
 
мамаоля Дата: Среда, 02.04.2014, 08:21 | Сообщение # 80
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А в каком разделе списки можно посмотреть?

Добавлено (02.04.2014, 08:21)
---------------------------------------------
Нашла, спасибо))

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Подготовка к школе » Подготовительные курсы гимназии №9
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии