Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  04.05.2024, 00:43

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: SHANs-33  
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Украшения своими руками
Украшения своими руками
kuzma-ma Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:08 | Сообщение # 621
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, что-то я не поняла, отправилось ли сообщение. Светлан, Вы все таки решились попробовать и проволоку освоить? Мне тоже сложно отказаться от чего-то, что очень нравится. В итоге распыляюсь, ничего не успеваю, и весь дом завален материалами и инструментами )))

Добавлено (20.09.2013, 13:08)
---------------------------------------------
Фотиния, новый жакет просто потрясный!!! Мммм!!!



 
Фотиния Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:09 | Сообщение # 622
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (kuzma-ma)
Светлан, Вы все таки решились попробовать и проволоку освоить?

Ни в коем случае! Все хватит, я выбрала чем хочу заниматься .
Цитата (kuzma-ma)
В итоге распыляюсь, ничего не успеваю, и весь дом завален материалами и инструментами )))

Все тоже самое. Уметь многое это хорошо, но чтобы зарабатывать надо работать над чем-то одним.ИМХО



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
kuzma-ma Дата: Пятница, 20.09.2013, 13:15 | Сообщение # 623
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Все тоже самое. Уметь многое это хорошо, но чтобы зарабатывать надо работать над чем-то одним.ИМХО

Точно!!! Постоянно себе это твержу! Вот как постоянное дело, мне нравится делать украшения, причем наверное именно из проволоки. А шерсть, точнее одежда из войлока - это моя любовь, очень хочется делать для себя. Но когда?... Вот и мучаюсь хотелками...
А валять постоянно не смогла бы наверное. Это такой тяжелый физический труд, да и эмоциональный (для меня во всяком случае). Да и рабочее место нужно значительно больше, чем для украшений. А идеи лезут ведь в голову, такие-сякие! Ужас! И руки чешутся!



 
Фотиния Дата: Пятница, 20.09.2013, 14:54 | Сообщение # 624
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kuzma-ma, Наталия а скажите, у меня есть украшение из медной проволоки, оно достаточно мягкое, А бывают ли они из твердого материала, например чтобы сделать крючок для того же валяного жилета в этой технике?


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Пятница, 20.09.2013, 14:54
 
kuzma-ma Дата: Пятница, 20.09.2013, 15:26 | Сообщение # 625
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
А бывают ли они из твердого материала, например чтобы сделать крючок для того же валяного жилета в этой технике?

Думаю, если только из более толстой проволоки или из переплетенных проволок. Ну и конечно, проволока, отбитая молотком, становится более жесткой. Например вот у меня гребень сделан из медной проволоки и его конструкция получилось достаточно жесткой. Конечно, крючок для одежды меньших размеров, но, думаю, тоже вполне можно добиться желаемого результата.
И медь с шерстью очень красиво сочетаются!



 
Julianna Дата: Понедельник, 23.09.2013, 13:57 | Сообщение # 626
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, всем привет!!
Решила повеселить вас солнечными тыковками, а то за окном дождь и дождь - грустно((
Прикрепления: 9065269.jpg (96.6 Kb)


Аня
 
Фотиния Дата: Понедельник, 23.09.2013, 15:23 | Сообщение # 627
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julianna, очень милые тыковки!


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
kuzma-ma Дата: Понедельник, 23.09.2013, 22:19 | Сообщение # 628
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julianna, правда очень милые и жизнерадостные тыковки!


 
Оксана_Ко Дата: Понедельник, 23.09.2013, 22:28 | Сообщение # 629
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kuzma-ma, прекрасные творения! 3
Броши планируются? 83


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Julianna Дата: Понедельник, 23.09.2013, 22:50 | Сообщение # 630
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Фотиния, kuzma-ma, спасибо!!! Наталия, а я Вашими произведениями налюбоваться не могу!))) я была на МК по wire wrap, как же мне понравилась проволока!! а Вы давно занимаетесь?

Аня
 
kuzma-ma Дата: Среда, 25.09.2013, 01:35 | Сообщение # 631
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана_Ко, Julianna, спасибо!
Оксана_Ко, да, очень хотелось бы. Думаю, что будут обязательно. Работаю урывками, очень мало успеваю из того, что нужно, и, тем более, из того, что хочется сделать.
Julianna, о, я Вам искренне по-белому завидую! Поучиться у мастера - очень ценно! Я пока сама осваиваю. Смотрю на фото изделий мастеров, читаю статьи, МК, обсуждения... Поначалу была гора вопросов. Точнее даже, вопросов было мало, был просто восторг и непонимание, как же это все возможно... Потом все таки решилась... Взялась за проволоку зимой наверное. Теперь выпускать ее из рук не хочется.



 
Julianna Дата: Среда, 25.09.2013, 08:23 | Сообщение # 632
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kuzma-ma, ничего себе - меньше года!!! а какие шедевры!!!! правда у Вас очень красивые работы!
а я пока вот смогла только кулончик сделать из латуни
Прикрепления: 7022203.jpg (155.0 Kb) · 0850305.jpg (131.5 Kb)


Аня
 
Нюрочка Дата: Среда, 25.09.2013, 16:29 | Сообщение # 633
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (kuzma-ma)
был просто восторг и непонимание, как же это все возможно...

Вот и у меня так же!!!!!Но проволкой уже обзавелась,руки чешутся,но пока не понятно чего и как!

Добавлено (25.09.2013, 16:29)
---------------------------------------------
Julianna, Очень милое сердечко!


 
kuzma-ma Дата: Среда, 25.09.2013, 17:32 | Сообщение # 634
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julianna, спасибо еще раз!
Да, по-моему тоже очень милый кулончик! А Вы по эскизу делали? Или по ходу работы изделие рождалось, а идея в голове была? Я не умею без эскиза работать, пока совсем не получается. Почти все до мелочей продумываю и прорисовываю на бумаге. Хотелось бы как-то упростить процесс, но пока создание эскиза - это целая работа...
Еще, я для себя решила, что срезы проволоки надо подпиливать, вроде мелочь, а на конечный результат очень влияет. И тонкой проволокой обматываю как можно плотнее. Тогда работа смотрится аккуратнее.
А где Вы латунь брали? Я медную покупаю в проводах в хозяйственных отделах. До латуни пока не добралась, но хочется. Еще хочу серебро попробовать, хотя как-то это ответственно. М.б. попробую некоторые модели делать сначала в меди, а потом уже в серебре. Но это так, пока в планах только.

Нюрочка, если возникнут конкретные вопросы, подскажу, если смогу. Со временем, к сожалению, совсем туго, вон, даже на слинготусовки не могу выбраться. Загрузила старших кружками так, что с уроками не справиться им самой. Постоянно надо находиться дома и одергивать их, когда отвлекаются на что-то... Эх... все ведь хочется попробовать, а не только учиться в школе...



 
Julianna Дата: Среда, 25.09.2013, 18:20 | Сообщение # 635
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нюрочка, kuzma-ma, спасибо))
Сердечко делала вообще без эскиза, примерно представляла что хочу и загогулины по ходу придумывались... срез проволоки зачищала наждачкой-нулевкой, но все равно неряшливо, да? А проволоку и медную и латунную покупала как раз у мастера на МК, пока по 1 упаковке каждой толщины. Латунь не помню, а медная точно есть в закупке "Гамма" у Алёнки 83


Аня
 
kuzma-ma Дата: Четверг, 26.09.2013, 08:28 | Сообщение # 636
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Julianna)
а медная точно есть в закупке "Гамма" у Алёнки

Спасибо! Дело в том, что медная проволока для украшений обычно продается в лаке, с покрытием, защищающим от потемнения. А мне нужна чистая медь, чтобы изделие патинировать. Так что периодически мучаю мужиков-продавцов в соответсвующих магазинах. Последний раз покупала в 999 на Пионерской. За мной подошла тоже девушка и тоже за проводами. Продавцы сказали, что как-то бабуля приходила, тоже провода покупала для рукоделий каких-то.

А еще была смешная история, как я покупала вибро-шлифовальную машинку в скобяной лавке. Выбрала самую дешевую, т.к. знала, что скорее всего буду пользоваться ею редко. Мужчина-покупатель стал мне советовать не экономить на инструменте и купить нормальную ВШМ, мол эта быстро забьется, перестанет шлифовать и т.д. и т.п., мол Вы с ней замучаетесь. Я ему: "Я вообще шлифовать ею не буду." А он в ответ:" Да это понятно, но все равно, не экономьте на инструменте, она быстро забьется пылью и перестанет работать." В общем я никак не могла ему объяснить, что ею вообще НИКТО НИЧЕГО не будет шлифовать!!! Я, говорю, ВАЛЯТЬ ею буду! Он, бедный, в таком шоке остался стоять )))

Добавлено (26.09.2013, 08:28)
---------------------------------------------

Цитата (Julianna)
срез проволоки зачищала наждачкой-нулевкой

Хорошо срезы надфилями закруглять, особенно если срез расплющивается молотком, а потом уже нулевкой проходить. У меня пока нет надфилей, есть брусочки для заточки. Ими тяжело подлезть бывает где-то... Можно еще пилочки для ногтей использовать.
И еще, мне кажется, красиво получается, когда проволока молотком отбивается частично, в тех местах, где хочется линию сделать более толстой. Конечно это не всегда и не везде необходимо использовать. Но так в целом рисунок получается более выразительным. Вообще это дело очень увлекательное! Все больше хочется крутить, стучать, пилить, химичить )))



 
Нютка Дата: Четверг, 26.09.2013, 09:17 | Сообщение # 637
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kuzma-ma, я в Болшево в инструментах сначала фен купила строительный для пластики, потом ВШМ там же для валяния. Продавец очень удивлялся, однако потом все эти инструменты пригодились по своему прямому назначению (для ремонта).
В мечтах лэмпворк освоить, но это пока очень дальняя перспектива.


Дети - отражение наших страхов
 
kuzma-ma Дата: Четверг, 26.09.2013, 22:44 | Сообщение # 638
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О, лэмпворк тоже меня завораживает. Но в это дело надо серьезно вложиться и заниматься уж точно только этим. Да и мастерская нужна. В домашних условиях наверное не реально.


 
Фотиния Дата: Четверг, 03.10.2013, 13:30 | Сообщение # 639
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Julianna, ну для первого изделия вообще хорошо!
Цитата (kuzma-ma)
без эскиза работать, пока совсем не получается. Почти все до мелочей продумываю и прорисовываю на бумаге. Хотелось бы как-то упростить процесс, но пока создание эскиза - это целая работа...

Наталья, я без эскиза редко берусь за серьезную работу вообще, потому, что может получиться не то, что хочется.
А латунь она плотнее меди?



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Julianna Дата: Четверг, 03.10.2013, 14:24 | Сообщение # 640
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
А латунь она плотнее меди?

Фотиния, по моим ощущениям точно такая же, делала и из меди, и из латуни.


Аня
 
Форум » СЕМЬЯ » Увлечение и хобби » Украшения своими руками
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии