Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Galinka-malinka  
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Выпечка сладкая (Торты, пирожные, печенье)
Выпечка сладкая
Narisa Дата: Четверг, 07.11.2013, 19:30 | Сообщение # 221
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5546
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации



Шоколадное печенье с грецкими орехами
рецепт подсмотрела на сайте "Едим дома", спасибо пользователю Kskz (Лиля). Фото мое 83

90 г мягкого сливочного масла
90 г сахара
1 яйцо
30 г какао
90 г муки
70 г грецких орехов
морская соль
1/2 ч.л. корицы
----
50 гр черного шоколада
горсть грецких орехов

Духовку разогреть до 170С.
Мягкое масло взбить с сахаром и яйцом. Добавить просеянную муку, какао. Грецкие орехи измельчить в среднюю крошку с помощью блендера. Добавить орехи, щепотку морской соли и какао.
Противень застелить пергаментом. Мокрыми руками сформировать небольшие печеньки. Выпекать 13-15 минут.
Печенье полностью остудить на решетке. Горсть грецких орехов измельчить и подсушить в духовке при 150С минут 10, до появления приятного аромата орехов. Остудить.
Каждое печенье смазать шоколадом с помощью силиконовой косточки. Посыпать сверху орехами. Дать шоколаду застыть.
Приятного аппетита!! 3


 
Galinka-malinka Дата: Суббота, 23.11.2013, 09:54 | Сообщение # 222
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


Ингредиенты:
Тесто:
- Яйца - 2 шт
- Мед - 2 ст.л.
- Сахар - 1 стакан
- Сода - 2 ч.л.
- Сливчное масло - 2 ст.л.
- Какао - 2-3 ст.л.
- Мука (примерно 2 стакана + для раскатывания)
Крем:
- Молоко - 2 стакана
- Яйца - 2 шт
- Мука - 2 ст.л.
- Сахар - 1 стакан
- Какао - 1 ст.л.
- Ванилин - 1 ч.л.
- Сливочное масло - 100 г
- Грецкие орехи - 150 г
Глазурь:
- Шоколад горький - 150 г
- Сливочное масло - 3 ст.л.
- Молоко - 4 ст.л.

Приготовление:
Для теста смешать яйца, мед, сахар, соду и сливочное масло. Поставить миску на водяную баню и 5 минут помешивать до растворения всех продуктов. Добавить какао и взбить до однородного состояния. Муку ввести понемногу, затем выложить тесто на посыпанный мукой стол и хорошенько размесить. Разделить тесто на несколько частей (у меня 8). Раскатать каждую часть и запечь по отдельности в течение примерно 4 минут при температуре 180 градусов. Сложить полученные коржи в стопку и отложить в сторону.

Для крема взбить: молоко, яйца, муку и сахар. поставить на средний огонь и варить, постоянно помешивая. Когда начнет закипать, огонь убавить до минимума и интенсивно размешивать до консистенции сгущенки. После этого крем с огня снять и добавить ванилин и какао. Оставить остывать, иногда помешивая. В остывший крем добавить размягченное сливочное масло и взбить до однородного состояния. Грецкие орехи порубить и отложить в сторону.
Корж намазать кремом (около 3 столовых ложек на корж). посыпать поверх врема грецкими орехами, положить следующий корж, хорошенько прижав, и так далее. При этом верхний корж кремом мазать не надо. Оставить торт пропитываться при комнатной температуре примерно час.

Для глазури растопить шоколад на водяной бане вместе с маслом и молоком. Вылить глазурь на торт и обмазать его со всех сторон. Отправить торт на ночь в холодильник.






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Galinka-malinka Дата: Суббота, 23.11.2013, 09:55 | Сообщение # 223
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации


2 яйца и 1 стакан сахара взбить, добавить 200 гр творога, добавить 1 ч.л. соды, ½ ч.л. соли, 1 стакан муки, взбить, добавить 2-ой стакан муки, перемешать ложкой.
Разделить тесто на 8 комочков, поставить на 1 час в холодильник.

КРЕМ:
2 яйца, 1 стакан сахара смешать, добавить 1,5 ст.л. муки, 400-500 мл. молока, все взбить, поставить на огонь. Помешивая, довести до кипения, сразу снять с огня, добавить 200 гр. сливочного масла, перемешать.

Коржики выпекать несколько минут. Пока коржи еще теплые, смазать их кремом. Посыпать кокосовой стружкой.

Приятного аппетита!

семейство пожелало в след.раз добавить молотый миндаль, и сделать больше крема))))))))))






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
мама-принцессы Дата: Среда, 27.11.2013, 22:02 | Сообщение # 224
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пирожки с яблоками для ленивых.
Фото мое.

Для ленивых, т к тесто готовое, дрожжевое, Звездное.
Раскатать кружки, уложить начинку, сформировать пирожки, на противень на пекарскую бумагу, в духовку на 185 гр до готовности.
Начинка.
Яблоки порезать на крупные кубики, добавить сахар по вкусу, поставить на плиту и как закипят на медленный огонь, помешивая варить примерно пол часа. Такие заготовки делаю заранее, в сезон, отлично стоят в холодильнике в банках.
Прикрепления: 1552362.jpg (231.6 Kb)


Все мы разные....
 
Galinka-malinka Дата: Четверг, 28.11.2013, 09:33 | Сообщение # 225
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Торт "Парижский коктейль"

Ингредиенты:
Тесто:
- 3 ст. ложки меда
- 150 гр сахара
- 3 ст. ложки растительного масла
- 180 мл горячей воды
- 500 гр муки
- 1 ч. ложка соды

Крем:
- 250 гр сливочного масла
- 600 мл молока
- 3 яйца
- 1 ст. ложки муки
- 1 стакан сахара
- ванилин
- 100 гр лесных орехов или миндаля, измельчить

Приготовление:
1. Разогреваем духовку до 180С.
2. Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь. Когда смесь закипит, снимаем с огня и добавляем муку, смешанную с содой. Тесто получается заварное. Делим его на 6-7 частей, раскатываем и выпекаем каждый корж до золотистого цвета. Форма может быть как круглая, так и квадратная. Раскатывать нужно тонко, но тесто не рвется.
3. Яйца растираем с сахаром, перемешиваем с мукой, разводим холодным молоком и ставим на огонь, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Снимаем с огня, остужаем и добавляем орехи и ванилин. Когда крем почти остынет, положить масло и хорошо перемешать миксером.
4. Мазать коржи лучше еще теплым кремом. Когда коржи пропитаются кремово-ореховой массой, они просто тают во рту.

Приятного аппетита!

я использовала миндаль ;-)
Прикрепления: 5269839.jpg (179.4 Kb)






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Лёля Дата: Среда, 04.12.2013, 11:02 | Сообщение # 226
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Манник с ягодами

Рецепт с просторов интернета



1 стакан манки
1 стакан муки
1 стакан сахара
1 стакан кефира
2 яйца
50 г масла
1 ч.л. гашеной соды
100 г ягод (у меня были замороженные красная смородина и черноплодная рябина, можно взять другие ягоды по вашему вкусу)

Залить стакан манки стаканом кефира . Оставить для набухания на 15 минут.
Яйца взбить с сахаром.
Добавить гашеную соду, растопленное масло, перемешать.
Добавить муку, вымешать тесто до однородности.
Добавить разбухшую манку и осторожно немного перемешать ложкой.
Добавить ягоды и аккуратно перемешать.
Вылить тесто в смазанную маслом форму.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 50 минут.
Проверить зубочисткой на готовность.

Приятного аппетита!
Прикрепления: 7815414.jpg (187.6 Kb) · 5498360.jpg (147.2 Kb) · 2263942.jpg (145.9 Kb)




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Galinka-malinka Дата: Четверг, 05.12.2013, 10:48 | Сообщение # 227
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КЕКСИКИ ВКУСНЕНЬКИЕ



Рецепт:
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 150 гр слив.масла, ванилин, изюм.
Приготовление:
Замочить изюм, просушить. Взбить яйца с сахаром, добавить размягченное масло, затем ванилин. Просеять муку с разрыхлителем. Все смешать. Выпекать 30-40 минут при температуре 180 градусов. Я делала два вида кексом, в одно тесто положила изюм в другое нет 83






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Galinka-malinka Дата: Четверг, 05.12.2013, 10:53 | Сообщение # 228
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПЕСОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "ЯБЛОЧКИ"

Состав: 300 г муки, 2 яйца, 150 г сахара, 150 г слив.масла,сахарная пудра для посыпки
Приготовление :
Яйца взболтать венчиком, смешать с размягченным слив.маслом,добавить сахар и растирать полученную смесь, пока сахар не растворится.
Добавить муку и замесить крутое тесто. Немного помять тесто холодными мокрыми руками,сформировать прямоугольный кусок в виде кирпича.
Тесто положить на посыпанный мукой стол, присыпать сверху мукой и раскатать в пласт толщиной 5-8 мм, вырезать фигурки и выложить их на противень.
Поставить в разогретую духовку до 200 градусов. Выпекать при температуре 200-220 градусов 10-15 минут. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой 83






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Narisa Дата: Понедельник, 09.12.2013, 10:57 | Сообщение # 229
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5546
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

БАНАНОВЫЙ ПИРОГ С ОРЕХАМИ


Тесто:
250 гр муки
3 ст. л. сахара
100 гр слив. масла
2 желтка
3 ст. л. молока
щепотка соли

Начинка:
3-4 спелых банана
140 гр сахара (на мой взгляд, сладковато, можно чуть меньше)
2 белка
200 гр орехов (у меня грецкие)
1 ч.л. молотой корицы
10 гр ванильного сахара
Мягкое масло растереть с сахаром. Добавить желтки и перемешать, всыпать муку и соль, влить молоко и замесить эластичное тесто. Скатать в шар и убрать в холодильник на полчаса.
Бананы перебить блендером в однородное пюре, добавить сахар, ванильный сахар, корицу и взбить еще раз. Добавить довольно крупно поломанные орехи, перемешать, белки взбить в крепкую пену.
Тесто распределить по форме, делая бортики. Белки добавить к банановой смеси и аккуратно перемешать. Начинку вылить в форму с тестом и в духовку. В рецепте написано выпекать первые 5 минут на 200 градусах, потом минут 25-30 на 180. Но здесь ориентируйтесь на свою духовку. Начинка должна стать упругой.
Приятного аппетита!


 
Panamka Дата: Пятница, 27.12.2013, 11:02 | Сообщение # 230
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Зукотто

Подарила сегодня коллегам-именинникам :)


Ингредиенты
Цукотто. Ингредиенты
корж:
2 яйца
100 г сливочного масла
120 г сахара
20 г какао
100 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
начинка:
300 мл сливок 33-35%
100 г сахарной пудры (или сахара)
50 г миндаля
250 г вишни
50 г шоколада (темного или молочного)

В разрезе получается вот так(это уже не мое фото)


Готовим тесто.
Смешать муку, какао и разрыхлитель.
Добавить масло, перемешать.
Добавить сахар, перемешать.
Яйца взбить.
Добавить яйца в тесто, аккуратно перемешать.
Противень (я использовала противень размером 30х35 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Выложить тесто, разровнять.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.
Готовый корж остудить.
Из коржа вырезать круг, используя в качестве трафарета миску емкостью около 1,2 л.
Круг убрать в сторону.
Миску застелить пищевой пленкой.
Из оставшегося коржа вырезать треугольники, выложить их в миску, повторяя ее форму.

Готовим крем.
Орехи измельчить.
Шоколад мелко порубить.
Сливки взбить с сахарной пудрой.
Добавить орехи, перемешать.
Добавить шоколад, перемешать.
Добавить вишню.
Перемешать.
Выложить крем в миску с коржом.
Накрыть вырезанным кругом.
Убрать в холодильник (не морозилку) на 6-8 часов.
Перед подачей перевернуть на блюдо, украсить по желанию.
Прикрепления: 3494595.jpg (172.2 Kb) · 2894845.jpg (35.1 Kb)




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!


Сообщение отредактировал Panamka - Пятница, 27.12.2013, 11:03
 
Galinka-malinka Дата: Пятница, 27.12.2013, 13:13 | Сообщение # 231
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

торт Изумрудная черепашка 81

Ингредиенты

Молоко сгущеное с сахаром- 1 банка
Яйцо куриное- 3 штуки
Сода пищевая- 1 чайная ложка
Уксус 6%- 1 чайная ложка
Мука- 470 граммов
Молоко 3.2%- 0,5 л
Сахар- 1 стакан
Сахар ванильный- 1 пачка
Масло сливочное- 200 граммов

Приготовление

Торт "Изумрудная черепаха" готовится очень быстро. Это отличный вариант, если у вас нет духовки, но вам очень хочется приготовить что-нибудь вкусненькое и необычное. Его можно очень красиво украсить и подать к праздничному столу, уверяю вас, гости будут в восторге!

1. Готовим крем. В небольшую кастрюльку вливаем молоко, сюда же разбиваем два яйца, добавляем 1 стакан сахара, 2 ст.л. муки и пакетик ванильного сахара. Эту смесь очень тщательно взбиваем венчиком. Кастрюльку ставим на очень маленький огонь.

2. Постоянно помешивая, варим наш крем, пока он не загустеет.

3. Как только крем сварился и еще горячий – добавляем в него сливочное масло, размешиваем и накрываем кастрюльку крышкой.

4. Готовим коржи. Банку сгущенки выливаем в глубокую миску, добавляем сюда яйцо, перемешиваем. Добавляем гашеную соду, и постепенно вводим муку. Вымешиваем тесто руками, оно должно получиться мягким и очень эластичным.

5. Разделяем тесто на 8 одинаковых частей.

6. Каждый коржик раскатываем и прокалываем вилочкой.

7. Сковородку ставим на огонь, разогреваем и начинаем печь коржи.

8. Коржи пекутся невероятно быстро, на каждый корж у вас уйдет 1 минута времени.

9. Обрезаем коржи под тарелку нужного вам размера. Обрезки не выбрасываем, ими мы будем посыпать наш торт "Изумрудная черепаха".

10. Перемазываем коржи кремом, крем должен быть еще теплый. Верх и бока тоже полностью смазываем кремом.

11. Бока и верхушку торта обсыпаем крошкой, которая оставалась у нас в п.9.

12. Тортик можно украсить фруктами, у меня это киви.

Торт "Изумрудная черепаха" готов! Всем приятного аппетита!
Прикрепления: 2640350.jpg (125.1 Kb) · 9302706.jpg (175.4 Kb)






Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
Лёля Дата: Вторник, 07.01.2014, 19:08 | Сообщение # 232
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тарарушки (хворост) на кефире




За рецепт спасибо Оле с кулинарного форума 3

1 стакан кефира, простокваши или кислого молока (стакан = 250 мл.)
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла (можно растопленный маргарин)
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
муки примерно 2-3 стакана (это примерное количество муки. если тесто липнет к рукам подсыпать еще)
по желанию пакетик ванильного сахара
по желанию в тесто можно добавить 2-3 ст. ложки сметаны, так оно будет еще вкуснее

Кефир смешать с яйцом, солью, маслом, ванилью, сахаром, добавить соду и просеянную муку, замесить тесто (только чтобы не прилипало к рукам, тут главное не забить тесто), накрыть и оставить "отдыхать" на 20-30 минут.
Затем посыпать стол мукой, разделить тесто на 2 части, раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр, режем на небольшие прямоугольнички, в середине прорезаем отверстие, и выворачиваем "тарарушки" как хворост.
Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле (масла должно быть достаточное количество, но и не сильно много, при необходимости можно подливать по немного).
Готовые "тарарушки" посыпать сахарной пудрой.
Прикрепления: 3362194.jpg (216.4 Kb)




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Соловей Дата: Пятница, 17.01.2014, 21:10 | Сообщение # 233
Наша Пташка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пряники имбирные
На мой взгляд очень удачный рецепт, взят отсюда, спасибо за наводку Ленушке



Для теста:
• яйца - 2 шт.
• сахар - 120 гр.
• мёд - 100 гр.
• масло сливочное 50 гр.
• сода - 1ч.л.
• какао - 2 столовые ложки
• гвоздика молотая - 0,5 ч.л.
• корица молотая -1 ч.л.
• имбирь молотый - 2 ч.л.
• мука - у меня ушло чуть побольше 750гр. баночки.

Для глазури :
• яйцо - 1 шт.
• сахарная пудра - 250 гр.
• сок лимона - 1,5 ч.л.

Для начала приготовим тесто для пряников. Все ингредиенты , кроме муки, смешать в миски -до полного растворения сахара.
Я для этого дела применяю миксер.
Добавить муки и замесить тесто. Тесто не должно прилипать к рукам. Но и перебарщивать с мукой не стоит, иначе пряники будут " тугие". В общем тесто должно быть эластичным .
Готовое тесто переложить в полиэтиленовый пакет и убрать на ночь в холодильник. Если на следующий день у Вас нет времени заниматься пряниками, ни чего страшного. Тесто может храниться в холодильнике несколько дней.
Итак, на следующий день достаем тесто и даём ему согреться и отлежаться. Тесто должно быть комнатной температуры.
Стол под пылить мукой и раскатать пряничное тесто в пласт толщиной 0,4 см.
И формочками выдавить пряники.
Если у Вас нет формочек, можно использовать стакан ( получатся круглые пряники) , или формочки из детского песочного набора ( предварительно их хорошо помыть). А если хочется чего- нибудь более оригинального , то можно нарисовать на бумаге фигурки, вырезать их ножницами, перенести на тесто и вырезать по контору ножом.
На противень уложить пергамент. На пергамент выложить пряники и выпекать в горячей духовке при средней температуре - 180 градусов в течении 7-8 минут.
Пряники увеличатся в размере.
После выпечки, пряники должны остыть. Их нужно переложить на решетку, или на доску, но предваритьельно подложив на доску пергамент, чтобы пряники не прилипли.

Теперь займёмся украшением пряников.

Чтобы придать пряникам блеск,в отдельной чашке развести :
• 1 яичный желток
• 1 ч.л. сахарной пудры
• 2 ч.л. воды.

Всё хорошо перемешать.

Когда достаёте горячие пряники из духовки, нужно смазать пряники с верху данным составам. На горячих пряниках вода быстро испаряется и остается блеск.

Если Вы будете полностью покрывать пряник глазурью, то смазывать желтком не обязательно.

Теперь приготовим белую глазурь для покрытия и рисования. Её ещё называют - Айсинг.

Для приготовления айсинга, нам понадобится:
• 1 яичный белок,
• сахарная пудра - 250 гр.
• лимонный сок - 0,5 ч.л.

Ну вот сколько я делала пряников , из данного количества получается достаточно много глазури. поэтому, если Вы делаете первый раз, попробуйте взять половину от нормы ( Меньше уйдёт сахарной пудры)
Яичный белок немного взбить вилкой.
Затем небольшими порциями вводим просеянную сахарную пудру и тчательно растираем или взбиваем венчиком. Ближе к концу, добавить лимонный сок.
Если Вы хотите заливать глазурью пряник, то есть полностью его покрыть, тогда глазурь должна быть менее густая. На один белок хватит 6 ст. л. сахарной пудры
Для росписи и нанесения узора на пряник, нужна глазурь, которая не будет растекаться. Поэтому смело добавляем сахарную пудру.
Думаю многие из Вас скажут:" Что париться, взбить всё миксером и готово!". Я пробовала. При взбивании миксером, глазурь действительно становится однородной , но сильно насыщается кислородом. И после высыхания на прянике становится очень ломкой , хрупкой. и начинает крошится.
Чтобы нанести тонкий узор на пряник. Я взяла обыкновенный полиэтиленовый мешок, положила в него глазурь и маленькими ножничками отрезала уголочек.
Ну и начинаем рисовать! Незабываем подключать к этому увлекательному делу своих детей!)
Прикрепления: 2887713.jpg (109.8 Kb) · 5690609.jpg (125.6 Kb)


Наташа, ко мне на ТЫ
Саша - 8 ноября 2011
Даша - 22 января 2014
Миша - 27 февраля 2017

"Дети нуждаются в нашей любви больше всего, когда меньше всего этого заслуживают.©"


Сообщение отредактировал Соловей - Пятница, 17.01.2014, 21:11
 
Narisa Дата: Пятница, 24.01.2014, 22:06 | Сообщение # 234
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5546
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ПЛЮШКА МОСКОВСКАЯ (ГОСТ)

Рецепт взят с "Готовим дома", спасибо автору Skarlet (Ирина) Фото мое 83

Рецепт безопарного метода для теста для плюшек (на 10-12 шт)

500г муки
20г дрожжей свежих(7 сухих)
5 г соли
110г сахара
70 г сливочного масла
6 г яиц( 2 ч.л., остальное уйдёт на обмазку)
0.25г ванилин

150г молока
50 г воды (может уйти больше, в зависимости от муки) Тесто должно быть мягким, но не липнуть к рукам.
Тесто прекрасно вымешивается руками, можно использовать ХП, комбайн, миксер . Воду смешиваем с молоком нагреваем до 30С растворяем в них дрожжи( мин 5). Добавляем всё остальное, вымешиваем очень хорошо. Консистенцию теста регулируем только водой, а не мукой!

Тесто созревает 2-2,5 часа при Т-30С. За это время его нужно 2 раза обмять! Теперь когда тесто поспело, вываливаем его на стол. И начинается творческий процесс)

Делим тесто на 10-12 равных кусочков. Форму можно придать самую разнообразную.
Укладываем плюшки на слегка смазанный противень и ставим на расстойку от 30 минут -до часа. У меня ушло 30 мин. Выпекаем в разогретой духовке (180-200С) мин 25-20.
Значит, плюшки налепили, уложили на лист.
Включаю духовку на 30С(у кого температуру держит плохо, лучше прогреть и отключить, расстойка просто займёт ним на 10 больше).
как булки увеличились в два раза, достаю плюшки и смазываю их яйцом!
Посыпаем сахаром, штрейзелем, кому что нравится! и ставлю в духовку. А теперь! увеличиваю температуру на 180С. За это время пока нагревается духовка, булочки ещё вырастут.(Конвекция приветствуется!)
Приятного аппетита 3
Девочки, фото для примера формы плюшек:


 
Анни Дата: Среда, 12.02.2014, 17:27 | Сообщение # 235
Мисс доброе общение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5927
Статус: отключен
Подарки:  403   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Торт "Радужный"
(очень вкусненький, но совсем не диетический))

Для коржей: по 2 стакана сахара и муки, 250 г маргарина, 6 яиц, 3 ч.л. какао, 1 ч.л. соды, погашенной уксусом.
Для крема: 2 стакана молока, 300 г сливочного масла (я брала поменьше, граммов 250), банка сгущенного молока, лимон, 3 ст.л. манной крупы.

Маргарин растопить, всыпать сахар, муку, перемешать. Вбить яйца, добавить соду, вымесить. Тесто разделить на две части, в одну всыпать какао. Форму для выпекания смазать сливочным маслом. Выпекать коржи 20 минут при 180 градусах, охладить, разрезать вдоль. (Коржи получаются пышные, моя печка середину упорно не пропекала, поэтому готовила их по отдельности).

Манку сварить на молоке, охладить. Лимон пропустить через мясорубку (я делала в блендере - очень хорошо получилось))). Масло взбить со сгущенкой, добавить манную кашу, лимон, снова взбить.

Коржи смазать кремом, собрать торт. Украсить шоколадной стружкой, маком, цветным драже - по вкусу.
Приятного аппетита!


 
Машуля Дата: Среда, 12.02.2014, 17:27 | Сообщение # 236
Мисс зажигалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2479
Статус: отключен
Подарки:  187   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

---Праздничная шарлотка---

Тесто как на шарлотку
У меня такое:
Мука 1стакан
Сахар 0,5 стакана
Яйца 2шт
Разрыхлитель для теста
Ванилин
Масло сливочное 50гр
На сковородке обжариваем на сливочном масле фрукты которые есть в доме( у меня клюква, яблоки, апельсин)
Добавляем 3ст ложки сахара и обжариваем минуты 3 до полного растворения сахара на сковородке.
Карамелизированные фрукты на дно формы, сверху выливаем тесто и в духовку на 20 минут при 170С 83
Всё очень быстро, а как красиво и вкусно..... нямс...
Вынимать из формы пирог нужно тёплым дабы карамель не прилипла к форме, вынимается очень легко.
Рецепт взяла из субботнего выпуска Ю. Высоцкой и немного доработала.

Прикрепления: 8078714.jpg (70.9 Kb) · 1502540.jpg (56.3 Kb)





Порядочность и честность слишком дорогие подарки и не стоит их ждать от дешёвых людей.


Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 23.04.2011, 19:22
 
Panamka Дата: Пятница, 21.02.2014, 12:53 | Сообщение # 237
Мисс идеальные ноготки
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1362
Статус: отключен
Подарки:  115   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вчера нашла рецептик и загорелась испечь!И не пожалела!Вкуснятина!Особенно для тех кто любит мак! 5

Пирог с маком и сметанно-ванильным кремом

Ингредиенты

тесто:
150 г сахара
150 г сливочного масла
3 яйца
200 г мака
2 ч.л. разрыхлителя
150-180 г муки

крем:
500 г сметаны (10-20%)
150 г сахара
стручок ванили (или 2 ч.л. ванильного сахара)
10 г желатина

Готовим тесто.
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить мак, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто.
Форму (диаметром 26-28 см) смазать маслом, выложить тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 25-30 минут
Готовый пирог остудить.
Готовим крем.
Желатин замочить в 100 мл воды, оставить на то время, которое указано на упаковке.
Желатин довести до кипения, но не кипятить.
Стручок ванили разрезать, вынуть семена.
Смешать сметану с сахаром.
Добавить семена ванили.
Перемешать.
Добавить желатин, перемешать.
Залить остывший пирог кремом.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.

Приятного аппетита!
Прикрепления: 0363611.jpg (71.1 Kb)




Плевать я хотела на черные и белые полосы жизни... Я иду по своей...- фиолетовой!!!

ЖИВУ В ЮБИЛЕЙНОМ!!!
 
Милана-мама Дата: Четверг, 27.02.2014, 11:23 | Сообщение # 238
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 39
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Шоколадный манник

Рецепт приготовления в духовке аналогичен данному, но в мультиварке на приготовление нужно значительно больше времени, зато не надо заглядывать и проверять, не подгорел ли пирог.

Приготовление:
1) Всыпать манку в любой кисломолочный продукт (кефир, простоквашу, ряженку и т.д.), добавить соль, перемешать, оставить на столе набухать.1) Всыпать манку в любой кисломолочный продукт (кефир, простоквашу, ряженку и т.д.), добавить соль, перемешать, оставить на столе набухать.
2) Смешать все ингредиенты для приготовления творожных шариков. Удобнее это делать миксером или блендером.2) Смешать все ингредиенты для приготовления творожных шариков. Удобнее это делать миксером или блендером.

3) Скатать из приготовленной творожной смеси шарики размером с шарик для настольного тенниса, поставить их в морозилку на 15-30 минут.3) Скатать из приготовленной творожной смеси шарики размером с шарик для настольного тенниса, поставить их в морозилку на 15-30 минут.

4) Взбить яйца с сахаром в пенистую массу.4) Взбить яйца с сахаром в пенистую массу.

5) Смешать взбитые яйца со смесью манки в кефире, добавить туда же растопленный маргарин и соду, погашенную уксусом, перемешать.5) Смешать взбитые яйца со смесью манки в кефире, добавить туда же растопленный маргарин и соду, погашенную уксусом, перемешать.

6) Просеять муку и какао, добавляя вперемешку, замесить тесто, как на оладьи.6) Просеять муку и какао, добавляя вперемешку, замесить тесто, как на оладьи.

7) Смазать дно и стенки чаши мультиварки маслом (или форму для пирога, если выпекать в духовке), вылить тесто. Творожные шарики равномерно распределить в тесте. 7) Смазать дно и стенки чаши мультиварки маслом (или форму для пирога, если выпекать в духовке), вылить тесто. Творожные шарики равномерно распределить в тесте.

8) У меня получился достаточно большой слой теста, поэтому для его полного пропекания я поставила программу «Выпечка» на 1 час 30 минут. В духовке на выпечку может уйти от 45 до 60 минут при температуре 180 °C.
8) У меня получился достаточно большой слой теста, поэтому для его полного пропекания я поставила программу «Выпечка» на 1 час 30 минут. В духовке на выпечку может уйти от 45 до 60 минут при температуре 180 °C.
9) Готовый манник извлечь из чаши, для этого вложить корзинку для приготовления на пару в чашу и все вместе перевернуть. Пирог легко выйдет из мультиварки и останется на корзинке. Здесь же его можно и остудить. Если нужна зарумяненная корочка с двух сторон, можно перевернутый пирог еще раз пожить в чашу и зарумянить в течение 10 минут на Мультиповаре при 120 °C.
9) Готовый манник извлечь из чаши, для этого вложить корзинку для приготовления на пару в чашу и все вместе перевернуть. Пирог легко выйдет из мультиварки и останется на корзинке. Здесь же его можно и остудить. Если нужна зарумяненная корочка с двух сторон, можно перевернутый пирог еще раз пожить в чашу и зарумянить в течение 10 минут на Мультиповаре при 120 °C.
10) Манник получился высотой 8 см, необыкновенно вкусный, равномерно пропеченный, с нежным кокосово-творожным вкусом внутри шоколадного теста.
10) Манник получился высотой 8 см, необыкновенно вкусный, равномерно пропеченный, с нежным кокосово-творожным вкусом внутри шоколадного теста.

Ингредиенты:
Для творожных шариков:
Творог 200 г, сахар 3 ст. ложки, стружка кокосовая 8 ст. ложек, яйцо куриное 1 шт., мука 2 ст. ложки.

Для шоколадного теста:
Кефир 1,5 стакана, мука 1 стакан, крупа манная 1 стакан, яйцо куриное 3 шт., маргарин 100 г, сахар 1,5 стакана, какао-порошок 4 ст. ложки, соль 0,5 ч. ложки, гашеная уксусом сода 1 ч. ложка.
 
мама-принцессы Дата: Вторник, 04.03.2014, 19:48 | Сообщение # 239
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тыквенно-творожный пирог с изюмом и курагой.

Можно тем кто соблюдает диету по Дюкану (вместо сахара-сахзам и без яйца,либо один белок)

Равное количество тертой тыквы и творога. Я брала примерно по 250 грамм, 2 ст ложки овсяных отрубей, 1 яйцо,сахар по вкусу, любые сухофрукты - я добавила белый и черный изюм и порезала немного кураги. Можно специи - кто какие любит - корица,имбирь,гвоздика и тд.Так же можно добавить чуть тертой моркови- пирог будет еще оранжевей.)
В небольшую форму и в духовку до готовности!
Необыкновенный вкус! Ели даже те,кто тыкву ненавидит.) Она там не чувствуется.)
фото мое.)
Прикрепления: 0757573.jpg (77.3 Kb)


Все мы разные....
 
Козенька Дата: Четверг, 13.03.2014, 15:34 | Сообщение # 240
Оранжевое настроение
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2501
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

КИЕВСКИЙ ТОРТ

Особенность Киевского торта по госту в том, что мы предварительно заквасим белки на 24 часа, эта процедура придаёт коржам особый вид, а также необычный вкус. Готовить торт не сложно, он делается в три этапа, главное соблюдайте все пропорции по рецепту. И ещё важно иметь электрическую духовку, в газовой, коржи практически невозможно испечь, это проверено.

Ингредиенты для коржей:
белки из 12 крупных яиц;
100 гр. муки;
400 гр. сахарного песка;
1 пачка ванильного сахара;
200 гр. орехов кешью или фундука.

Для крема:
300-400гр. сливочного масла;
1 яйцо;
200 мл. молока;
200 гр. сахарного песка;
10 гр. какао;
1 пачка ванильного сахара;
2 столовых ложки коньяка.

Приготовления коржей для Киевского торта.
1) Для начала за сутки до выпекания коржей вам необходимо заквасить белки, для этого яйца разделите на белки и желтки, желтки используйте по своему усмотрению, я делаю вкусный омлет. Готовые белки разделите на две части(по 6 белков в каждой),накройте пищевой плёнкой и оставьте в теплом месте, где температура не меньше 25 градусов на сутки.
2) на следующий день готовим поэтапно два коржа.Если у вас есть две разъемные формы,то вы можете сразу выпекать два коржа одновременно.Если нет-то сначала готовим массу для одного коржа,затем непосредственно перед выпеканием для другого,иначе белки осядут и будут сбитыми.
3)Итак,готовим первый корж.Сначала обжариваем на сковороде 100 гр.орехов кешью,и измельчаем не слишком мелко.Добавляем в них 150-200 гр сахара и 50 гр муки.Пока отложим.
4)Берем 6 белков и взбиваем с щепоткой соли.Как только взбилась высокая пена,постепенно добавляем 1 пачку ванильного сахара и 50 гр сахарного песка.Белки взбивайте, пока не сможете перевернуть миску верх дном, а белки не упадут. Далее смешайте взбитые белки с ореховой массой и аккуратно перемешайте деревянной лопаткой сверху вниз, чтобы белки не осели.
5)берем разъемную форму,застилаем пергаментной бумагой,выкладываем аккуратно большой ложкой в форму нашу белково-ореховую массу и ставим в предварительно нагретую до 150 гр духовку.Всего на выпекания коржей необходимо 2-2,5 часа, в зависимости от вашей духовке. Коржи должны получиться светло коричневого цвета и перед сборкой и намазыванием кремом отстояться ещё 24 часа для уплотнения структуры, при этом бумагу не надо снимать сразу.
6)На следующие сутки,когда наши коржи отдохнули,начинаем готовить крем)) Тщательно взбейте яйцо с со стаканом молока и только после этого всыпьте сахар и поставьте на огонь, постоянно помешивая, доведите до кипения, пусть покипит 3-4 минуты, когда начнут появляться пузырьки, выключите и сразу перелейте в другую посуду. Оставьте заварной крем до полного остывания, по консистенции он похож на сгущенное молоко.
7) Масло необходимо взбить минут 5 до побеления, далее по одной ложке осторожно вводить теплый заварной крем и постоянно взбивать, добавьте к нему также ванильный сахара и 2 ст. л. коньяка. Крем должен получиться белый, глянцевый. Отложите чуть больше 3 части белого крема, а в остальной добавьте 10 грамм какао, и ещё раз хорошо взбейте.

Собираем торт!!!Снимаем с наших коржей бумагу,кладем первый корж на блюдо,намазываем сверху густым толстым слоем белого заварного крема,сверху кладем второй корж.Немного белого крема можно отложить для украшения.Верх и бока хорошо промазываем коричневым кремом.Бока можно обсыпать измельченными орехами.Сверху украшаем по своему усмотрению.Ставим торт в холодильник часов на 6-12 и торт готов)))Приятного аппетита)))

Тортик пекла на 10-летнюю годовщину знакомства с мужем))




Чтобы сохранить отличную фигуру и хорошие человеческие отношения,нужно совершить одно и тоже действие...ВОВРЕМЯ ЗАКРЫТЬ РОТ!!!))))
Мужчина становится счастливым благодаря женщине...Благо даря женщине...
 
Форум » СЕМЬЯ » Кулинария » Выпечка сладкая (Торты, пирожные, печенье)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии