Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 15:12

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Отзывы о ветеринарных клиниках нашего города (кто, где, почем...)
Отзывы о ветеринарных клиниках нашего города
Ма_Лина Дата: Вторник, 13.11.2012, 13:03 | Сообщение # 81
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы всех своих кошек стерилизуем в Доктор Ай. У них один из лучших в городе наркоз - чистый золетил без добавления ромитара, после операции вводят антидот и обязательно прокапывают кошку на капельнице и вводят мочегонное, это очень важно, потому что основная опасность операции стерилизации, да и любой операции в грамотном расчете анестезии и выборе наиболее щадящего препарата. Кошку отдают полностью вышедшую из наркоза на утро следующего дня. Стоимость операции - 5000 рублей, отдаете в 10 вечера, забираете в 9 утра.
Вторая, по моему личному рейтингу клиника у нас в городе - это Биосфера на Пионерской. Там сейчас работают хирурги из доктора Ай. Кошку отдают сразу, еще сильно занаркозенную, надо следить за температурой (чтобы не упала сильно после наркоза) и запирать или следить, чтобы не упала, последний раз сильно не понравилась, больше своих туда, наверное не понесу, не рожавшей кошке распахали шов на весь живот (зачем так было нужно не понятно) и даже йодом шов не помазали, ну и конечно ни капельниц ничего - стоимость операции 3000 рублей и за снятие швов, по-моему брали по 150-200 рублей, тогда как в Докторе Ай снятие швов бесплатно. В остальные клиники в городе я опасаюсь обращаться.
По поводу Ивантеевки и хваленной Дины Владимировны, обращалась много лет назад, предложила усыпить котенка, в докторе Ай вылечили и даже разговоров об усыплении не было, кошке 7 лет, живет полноценной жизнью домашней любимицы.
Кишечный грипп - это панлейкопения, от этого страшного заболевания, а также от калицивироза и ринотрахеита делаются прививки, котятам в 9 и 12 недель, далее 1 раз в год. Прививки не спасают от заболевания, но дают время помочь питомцу, любая вирусная инфекция у не привитого животного, это 95% летального исхода. Также важно как быстро "поймали" заболевания и вкололи противовирусную сыворотку (Витафела глобулин), если сразу то шансы есть, если промедлили часов 12, то никакая клиника, даже самая замечательная не поможет и врачей тут винить не корректно. Все эти заболевания можно принести с улицы на ногах, поэтому прививайте своих животных, это один укол в год, будет меньше трагедий.
 
oxy Дата: Вторник, 13.11.2012, 13:05 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия30, Спасибочки за подсказку, я теперь больше склоняюсь в сторону этой клиники, и обязательно оставлю свой отзыв как все прошло 3

 
Наталия30 Дата: Вторник, 13.11.2012, 15:30 | Сообщение # 83
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

oxy, всегда пожалуйста!
Потом напишите как впечатления!

Ма_Лина, ну, видимо, кому как.
Я два раза обращалась в Доктор Ай. Оба безрезультатно, не поняла, за что деньги заплатила.
Первый раз моей собаке выписали мазь об бельма на глазу, которую я не смогла найти. И другой доктор из этой же клиники у меня спросил, кто назначил мне такое, мягко говоря, странное лечение?

Второй раз, когда пришли туда с отитом. С ним пришли, с ним ушли 2 Только время потеряли, собачка мучилась.

Единственное преимущество, на мой взгляд, клиники Д*А, что они работают круглосуточно. Если вдруг понадобится экстренная помощь, есть надежда, что помогут.


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Ма_Лина Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:33 | Сообщение # 84
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия30, конечно в любой клинике есть хорошие и весьма средние врачи и тут, если не знаешь к кому идти, то попасть можно по-разному. И ситуации бывают разные, и операции разные. Мне например не нравятся как они чистят зубы ультразвуком. Просто речь шла именно о стерилизации и о наркозе, у меня реально много животных и я обращалась в разные клиники в городе с очень разными вопросами, именно по стерилизации и наркозу (а это очень важно!) для меня лучшая Д*А, но все, конечно, ИМХО.
 
Наталия30 Дата: Вторник, 13.11.2012, 19:42 | Сообщение # 85
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ма_Лина)
в любой клинике есть хорошие и весьма средние врачи и тут, если не знаешь к кому идти, то попасть можно по-разному.

а Вы напишите фамилии врачей, к кому лучше обращаться в Д*А 83

Я думаю, Ваша рекомендация поможет не попасть к горе-докторам. 83


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Ма_Лина Дата: Вторник, 13.11.2012, 20:01 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 640
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне там нравятся именно терапевты, они же анестезиологи и УЗИсты - Семисынова Анна Владимировна (она же главврач сейчас) и Гром Жанна Владимировна. Хирургов новых я не знаю. Раньше нравился Щеголев, теперь он главврач Биосферы на ул.Пионерская.
 
_Elenka_ Дата: Понедельник, 17.06.2013, 14:10 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 12
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дамы, кто стерилизовал кошку? Интересует где? И по каким параметрам выбрали? Что понравилось, что нет?
Ищу своей кошке врача и клинику по критериям:
-Хороший наркоз (самое главное)
-Хороший опыт у врача проведения подобных операций
-Не большой разрез, максисум на 3 шва
-Чтобы после операции сделали антибиотики, капельницу, чтобы кошка легче отходила после наркоза (последний пункт я могу сама, но лучше когда специалисты сделают, у меня не мед образование, просто есть опыт).

Добавлено (17.06.2013, 14:10)
---------------------------------------------
05.06.13 стерилизовала кошку в Кото Пес на исаева, врач Дмитрий.
Все сделал хорошо, шов аккуратный, кошка быстро отошла от наркоза (до этого я стерилизовала несколько кошек, но это было не в Королеве) Сейчас уже без попоны, бегает, ведет такой же образ жизни как и до стерилизации.

 
tnat Дата: Понедельник, 17.06.2013, 17:05 | Сообщение # 88
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки очень понравился врач на Грабина, зовут Денис (отчество не помню). у него животные не боятся сами успокаиваются.
 
me4mine Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:15 | Сообщение # 89
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Больше никогда не поеду в Котопес, такие некомпетентные врачи мне попадались несколько раз. Молодые и только беме- кают, ничего путевого сказать не могут. 4 особенно молодая врач с волнистыми темными волосами, сидит впялившись в комп и читает мне из интернета выдержки. Спасибо, я сама десять минут назад дома это же читала 4 В итоге поехали в биосферу , попали к врачу Алексей....отчество не запомнила, в очках дядечка. Очень грамотно все разложил, разжевал и дал правильный диагноз и лечение назначил. Все помогло 5 Спасибо ему за это. А в Котопсе только деньги гребут не понять за что. И администраторы разговаривают грубо, будто им чего-то должны. 2
 
Красна_девица Дата: Понедельник, 16.09.2013, 15:02 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

БИОСФЕРА на Пионерке.
Оставлю свой позитивный отзыв.Этой зимой нам спасли там кота - молодой врач-хирург, и всего-то - правильной постановкой диагноза и назначением правильного лекарства. Биосферу мы знали давно, изредка обращались с котом или собакой. Что там радует: график работы (можно и в выходные, и в позднее время, если срочно-срочно). Радует наличие рентгена, узи - чего нет в частных вет.кабинетах у нас в Подлипках, например. Из минусов только один - долгое обслуживание администраторов, пока найдут каааарточку, пока мееедленно ее заполнят к приему, никуда не торопятся. Но это так, наверно мелочи.

Когда кот перестал писать (вообще), обегали наверно все вет.клиники и кабинеты Королева :)) Постоянно ставили катетер, в памперсах он ходил, кололи кучу уколов (уже сами дома), перепробовали разные антибиотики, кучу анализов сдавали, и диагнозы врачи ставили самые разные: от цистита до мочекаменной болезни, а то и всё вместе. В итоге, именно в Биосфере молодой мужчина-хирург, когда принесли кота к ним впервые на очередное "откачивание" моч. пузыря, по результатам узи, анализов и визуального осмотра - банально открыл справочник, определил по симптомам диагноз и назначил таблетки+уколы. Которые и вернули к жизни кота, после того как были проделаны курсом.
Никогда не сдаваться - вот чему научила нас эта история. Таки выходили кота. Ну и отдельное спасибо тому хирургу из Биосферы.


 
me4mine Дата: Понедельник, 16.09.2013, 15:10 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А от меня огромное спасибо Щеглову из Биосферы и женщине врачу, фамилию не помню к сожалению, невысокая такая. Хорошее отношение и грамотное лечение 3
 
Nadia Дата: Понедельник, 23.09.2013, 16:46 | Сообщение # 92
Активист
Группа: Пользователь
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня недавно была вот какая история. В нашем подъезде дети притащили котят. Весь день с ними играли. А вечером, когда я со своими детьми пришла домой, то нашла в коробке всего двух котят. Хотела завернуть их во что-нибудь теплое, чтобы они ночью вдвоем не замерзли. И тут увидела, что у одного котенка ОТОРВАНА ЛАПА!!! Висит на одной сопле, как говорится. Я впала в такой шок! Заорала, забегала вокруг, не зная, что делать! Прискакала домой, реву. А время - вечер, часов, может 8. Схватила эту коробейку, поехала на машине куда глаза глядят. Объехала все, что знала. Везде уже закрыто. Приехала в Д.А. Пока сидела в очереди все время рыдала. Когда попала на прием к хирургу - была в состоянии полной потери сознания. Врач сказал, что нужно ампутировать лапу. Ну и соответственно дальше выхаживать. Мне-то хрен с ними, с деньгами, но взять на себя ответственность за животное я, увы, никак не могла. У меня работа с утра и до поздней ночи. А там лекарства, может даже капельницы надо делать. Заикнулась, что может гуманнее усыпить, а сама еще громче реву. Доктор понимающе кивнул и спросил что со вторым котом делать. Пришлось его забрать домой. Точнее ее, кошечку.

Теперь у меня и кошка, и собака, и полный разгром дома 7 Сплю я в шапке, потому что кошка уши сосет. Пробовала под одеялом прятаться, так пару раз чуть не задохнулась. А вчерась она глиста выкакала. Я весь день на работе ничего съесть не могла, все обратно лезло. Купила всем таблетки. Учитывая, что нас в семье 4 человека, кот и пес... В общем скоро по миру пойду... 7

Добавлено (23.09.2013, 16:46)
---------------------------------------------
Да, совсем забыла написать чем история кончилась. Денег с меня не взяли. Вышла я со своей уже кошкой в палисадничек возле клиники и рыдаю, свою слабость человеческую проклиная. Ко мне подошла девушка из регистратуры. Сказала, что они сроду никого не усыпляют. Всех лечат. И чтобы шла я спокойненько себе домой. Я и пошла. Выхожу за забор и оглядываюсь... Смотрю, а на крыше кот сидит, как у себя дома. И как то мне спокойненько так стало. Я ушла. Надеюсь, что вылечили того котенка и сидит он тоже довольный где-то на крыше. 83


Сообщение отредактировал Nadia - Понедельник, 23.09.2013, 16:50
 
Наталия30 Дата: Среда, 25.09.2013, 12:48 | Сообщение # 93
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadia, пока дочитала, сама чуть не зарыдала.
Вы молодец! Доброй души человек!


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Надя Дата: Среда, 25.09.2013, 14:19 | Сообщение # 94
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Nadia)
но взять на себя ответственность за животное я, увы, никак не могла

вы её как раз и взяли, в смысле ответственность, только не за жизнь дальнейшую этого несчастного котёнка, а за его смерть. извините если грубо, но это так. не верю я что бесплатно будут врачи оперировать и лечить бездомное животное, его потом ещё девать куда-то надо.
Цитата (Nadia)
Сплю я в шапке, потому что кошка уши сосет

7 видать мамку не дососала


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Шахерезада Дата: Среда, 25.09.2013, 16:06 | Сообщение # 95
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, они там реально стараются выхаживать и пристраивать потом. Очень человечные ребята. Дорого у них, но атмосфера очень нравится.
Хотя, я конечно, тоже не смогла бы так поступить. Прочла и мурашки по коже.




8-916-716-42-44
 
Надя Дата: Среда, 25.09.2013, 16:34 | Сообщение # 96
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
стараются выхаживать и пристраивать потом

очень на это надеюсь, прям из головы малыш не идёт... 6
Цитата (Шахерезада)
атмосфера очень нравится.

я тут думала о клиниках, вдруг что-то срочное, куда бежать?, и только Д.А. в голове остался-по оснащению-узи, операционная и т.д. думаю всё же он впереди других клиник, ведь порой надо быстро диагностировать, а для этого аппараты всякие нужны, а они не везде есть. 8


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Шахерезада Дата: Четверг, 26.09.2013, 00:13 | Сообщение # 97
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надя, у Биосферы тоже все есть. Тут в принципе дело больше во враче и везении, к сожалению. Мне в Д.А. отлично прооперировали кота, но делал Щеголев, который сейчас главный в Биосфере, сложная была операция, отлично все сделали. А вот кошку после долгого и очень дорогого терапевтического лечения мне пришлось усыпить, не смогла смотреть как она мучается 6 Это я к тому, что не всегда дело в клинике и нельзя сказать, что вот клиника хорошая, а вот клиника плохая. У нас даже в СББЖ не плохие в принципе врачи, но только у них нет ничего, ни оборудования, ни лекарств нормальных, наркоз там ужас-ужас тяжелый и прививки отечественные, поэтому своих бы туда не понесла, а сами врачи вполне себе профессионалы, если чисто на консультацию и не дорого, то почему бы и нет? правда болявых там много, можно еще и сюрприз притащить, вероятность выше...



8-916-716-42-44
 
Надя Дата: Четверг, 26.09.2013, 09:04 | Сообщение # 98
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Шахерезада)
у Биосферы тоже все есть

а где она находится?


"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Наталия30 Дата: Четверг, 26.09.2013, 09:17 | Сообщение # 99
Изящная Мисс
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 5917
Статус: отключен
Подарки:  397   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Надя)
а где она находится?

Пионерская ул., д. 51-А 7


Срочно = 926-1073970

"Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них..."-(с)
 
Надя Дата: Четверг, 26.09.2013, 09:45 | Сообщение # 100
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия30, Спасибо!

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Отзывы о ветеринарных клиниках нашего города (кто, где, почем...)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, TumerSek, Businessduv,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии