Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 14:09

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые кошастики (часть 5)
Любимые кошастики
Лариса Дата: Понедельник, 10.11.2014, 16:34 | Сообщение # 121
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Albinka, красивая кошечка, хоть и не чистопородная. Для невачки у неё крупноваты уши и глаза слишком круглые, шерсти да, маловато, но она же ещё подросток, возможно оденется ещё. Это только то, что можно сказать по данному фото. Возможно она ближе к полудлинношерстному варианту тайской, нежели к невской маскарадной.
Цитата Albinka ()
впервые такую кошку встречаю: не попрошайничает, можно оставить с куском мяса или рыбы наедине, и не царапается...

У нас как раз наоборот, все наши животные были очень воспитанные. Я всегда думала, это только беспородные или дурных кровей позволяют себе безобразничать.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Лариса Дата: Понедельник, 10.11.2014, 16:36 | Сообщение # 122
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш "хозяин" обходит территорию:
Прикрепления: 1081189.jpg (259.1 Kb)


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
ktv Дата: Понедельник, 10.11.2014, 16:40 | Сообщение # 123
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Наш "хозяин" обходит территорию:

Хорош 81




 
Шахерезада Дата: Понедельник, 10.11.2014, 18:24 | Сообщение # 124
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лариса, красавец какой Ваш хозяин 5



8-916-716-42-44
 
Albinka Дата: Понедельник, 10.11.2014, 22:11 | Сообщение # 125
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 375
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ktv, глаза были голубые, сейчас уже светло-серые стали

Добавлено (10.11.2014, 22:11)
---------------------------------------------
Лариса, ух-ты какой, хорош!

 
Лариса Дата: Вторник, 11.11.2014, 09:00 | Сообщение # 126
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ktv, Шахерезада, Albinka, девочки, спасибо за комплименты в наш адрес, очень приятно! 3

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
tnat Дата: Вторник, 11.11.2014, 14:19 | Сообщение # 127
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, какие же у всех красавцы кошаки, так и хочется всех потискать. 3
 
КЛАРИСА Дата: Вторник, 11.11.2014, 14:49 | Сообщение # 128
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tnat ()
Девочки, какие же у всех красавцы кошаки, так и хочется всех потискать

Согласна, такие забавные все!
А мой Кузенька тоже растет, в выходные были у ветеренара, сказала, что все нормально, только присутствует рахит, но прописала капельки на 3 месяца. Вот теперь капаем... Дали глистогонные и собираемся на первую прививку.
 
Homya4ok87 Дата: Вторник, 11.11.2014, 14:56 | Сообщение # 129
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, вообщем наша принцесса оказалась капризной)) мы когда взяли ее сразу на том сайте зоопремиум заказали ей много всего, в том числе и наполнитель который тут советовали, древесный Счастливый лапки. И когда собственно катсан закончился я ей насыпала его в лоточек.. подошла понюхала, и ушла. Дело было вечером. В 7 утра поднялась сына будить в садик, смотрю наполнитель нетронутый, а она обычно копаться там любит, зарывать, и за ночь хоть раз но сходит. И кошатинка по квартире носится как угорелая, бесится, явно чего-то хочет.. залетела в ванную (а мы дверь на ночь закрывали), там стоит детская пластиковая ванночка боком, туда уселась и начала писать, я естессно прерывать не стала, подождала пока дописает, потом отругала, носом потыкала, отнесла на лоток, она как фурия оттуда улетела... вообщем подумалось нам с мужем что не понравился ей этот наполнитель. Т.к. катсан был как мелкие беленькие камушки, она там рылась.. а этот крупный, палочки такие длинные..я вообщем убежала за новой порцией катсана, обратно насыпали его и опять появилась моя умная киса вместо вредной фурии :) сразу без вопросов туда стала опять ходить..
Так что решили пока остановиться на этом наполнителе, раз ей так нравится, а куда древесный девать не знаю. Девчонки если кому нужен то дешевле чем на сайте отдам т.к. один пакет уже открытый, 1 раз засыпали в лоток (то что было в лотке конечно выбросили). А заказывали сразу надолго блин.. там 2 пакета по 16л было в пачке. Вообщем если кому надо отпишите в личку.
Сносила ее на прививочку, 1 декабря будет ревакцинация с прив. от бешенства.



 
Лариса Дата: Вторник, 11.11.2014, 21:40 | Сообщение # 130
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, бывает. У моей бабули кот, тоже подобранный с улицы, когда маленький был исправно ходил в лоток, но после того как она его на улицу стала выпускать гулять, в лоток категорически не ходит - только на улицу. Дайте на доску объявление о наполнителе, кто-нибудь заберёт обязательно. Древесный и для грызунов подходит.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Homya4ok87 Дата: Среда, 12.11.2014, 17:57 | Сообщение # 131
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Блин девочки крик души...все таки для этой кошатины кровать какое то место преткновения, медом намазанное...не даром она там 2 лужи сделала. Вроде стали двери закрывать, но сегодня сын имел неосторожность забыть и оставил открытой. Смотрю щас кошки нигде нет, притихла, захожу в спальню, лежит на кровати и хитро смотрит, шуганулась сразу оттуда, а я сразу запах почуяла... короче накакала в одеяло прям, все вымазала...вообщем жесть 4 4 4


 
Шахерезада Дата: Среда, 12.11.2014, 21:00 | Сообщение # 132
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, у уличных это бывает 6 не всегда можно переучить, к сожалению. У нас на другом форуме была ситуация, женщина взяла у волонтера двух котят брата и сестру, у нее до этого был кот, прожили они у нее 3 месяца, больше она не выдержала, загадили всю квартиру, она отдала их другому волонтеру на пристрой в деревенский дом. Она хорошая женщина и реально старалась... но иногда это не возможно.



8-916-716-42-44
 
MALVA Дата: Среда, 12.11.2014, 21:13 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может кошка за что-то мстит? например, вашему сыну? у меня молодой кот тоже несколько раз нагадил на диван , когда у меня появился МЧ, потом с уходом последнего кот успокоился.

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Шахерезада Дата: Среда, 12.11.2014, 21:20 | Сообщение # 134
Муррр-мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3681
Статус: отключен
Подарки:  52   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MALVA, ну не вариант такую кошку держать... МЧ можно "уйти" и то из-за кошки рушить личную жизнь не каждый будет, а сына куда деть? надо попытаться еще конечно, но и иметь ввиду, что не всегда это получается.



8-916-716-42-44
 
Homya4ok87 Дата: Среда, 12.11.2014, 21:51 | Сообщение # 135
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 646
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да ну врядли мстя :) сын ее любит, не мучает, только играется, веревочки всякие таскает... тогда бы она на его постель гадила))) а так на нашу) вообщем когда дверь закрыта в спальню исправно ходит в лоток... будем наблюдать)


 
Надя Дата: Среда, 12.11.2014, 22:07 | Сообщение # 136
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 730
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, ну бывает такое у кошек, тоже слышала об этом, закрывайте дверь может она и забудет, в вопросах туалета надо настойчивость и терпение проявить. Такое от породы или не породы не зависит, бывают и породистые на кровать гадят, тоже много читала на тайском форуме. может это как раз со сменой наполнителя совпало, вот она и растерялась. 83

"Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей."
 
Лариса Дата: Четверг, 13.11.2014, 10:09 | Сообщение # 137
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Homya4ok87, к великому сожалению если кошка хотя бы раз нагадила в неположенном месте, значит это может повториться в любой момент. Бывает конечно такое и у породистых, но у уличных значительно чаще. Согласна полностью с Ангелиной (Шахерезада)
Да, кстати, в распространённую среди обывателей байку о "мести" лично я не верю. Либо кошка гадит потому что у неё неправильные представления о туалете в принципе (ваш случай), либо стрессовая ситуация.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
КЛАРИСА Дата: Четверг, 13.11.2014, 10:21 | Сообщение # 138
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, это наш Кузенька!
Ему 2 месяца.
 
tnat Дата: Четверг, 13.11.2014, 10:28 | Сообщение # 139
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, может у кого такой случай был, посоветуйте!!! Мы взяли на время у свекрови кота Васю(она уехала), в субботу с вечера он у нас. Вроде сначала нормально себя вел (немного прятался, все ходил обнюхивал) Мой трусишка Кексик прятался сначала от него, потом вроде подружились, вместе под кроватью прятались. В понедельник Вася начал порыкивать на моего Кекса. Кексик молодой бегает за Васей, а этот спрячется под плитой на кухне и рычит оттуда. Сегодня ночью три раза был бокс с жуткими воплями. Не знаю, что делать, боюсь глаза друг другу повыцарапывают, может им какое-то успокоительное дать? 8 Думали одного в комнате закрыть, а другого на кухне на день, но мне своего кота жалко свободы лишать, да как-то не хочется, что бы у меня в спальне и еда, и лоток стояли.

Добавлено (13.11.2014, 10:28)
---------------------------------------------
ЛарисаКильдеева, красавец плюшевый 3

 
Лариса Дата: Четверг, 13.11.2014, 11:23 | Сообщение # 140
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

tnat, Закройте кота свекрови в комнате с лотком и едой на время пока никого дома нет. А вашему Кексику достанется вся остальная территория. Он же хозяин, нельзя его ущемлять ради гостя.
ЛарисаКильдеева, какой медвежонок! 3


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Форум » СЕМЬЯ » Домашние животные » Любимые кошастики (часть 5)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии