Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 08:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Как справляетесь с соседями?
Как справляетесь с соседями?
Ира Дата: Суббота, 19.09.2009, 23:19 | Сообщение # 41
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а нам кто-то из соседей всю машину ключом поцарапал, и еще ФанКлуб Спартак Москва написал, и еще 2 раза кто-то к кому=то попасть в квартиру ночью не мог и кидали камнями в окно, а итоге 2 окна в подъезде выбито, а скоро зима! вот такие вроде тихие , но такие плохие





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
ОльгаФ Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:46 | Сообщение # 42
Наша Бабочка
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас сосед снизу повадился стучать,если наш малыш шумно играет! Я понимаю,когда раннее утро или вечером поздно(тогда мы его развлекаем мультиками и он тихо сидит,смотрит)! Но когда в обед,это уже слишком!
 
Степанова-Наташа Дата: Среда, 23.09.2009, 16:19 | Сообщение # 43
Фотокудесница
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1237
Статус: отключен
Подарки:  159   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня соседи по бокам - старушки. Одна старушка - бывший учитель, очень милая женщина. Я люблю с ней пообщаться. А вот с другой - проблема. Она живет не одна, а с дочерью и ее мужем. Но вот жутко она любит кошек... Год наверное прошел, как сосед снизу всех котов выгнал, но одного оставил (уговорила наша соседка). ТАк вот все бы ничего, только вот с лета она приучила его жить на нашем этаже, она даже его кормит. Но вот он засранец любит спать в нашей коляске (сейчас мы ее прикрываем) и сикать рядом с ней (благо не в нее). Дышать не чем. Меня уже это раздражает, но ругаться с соседями я не буду. Время все на свои точки расставит...



 
Олеся Дата: Пятница, 25.09.2009, 22:00 | Сообщение # 44
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у нас соседи, вроде, не часто напоминают о себе. Снизу живут любители выпить и шумных компаний (и как всегда в ночь выяснения отношений), а за стенкой любители футбола, поэтому для меня всякие чемпионаты и все такое - значит сна не будет 2 А еще у них двое сыновей, так младший так и норовит перед нашим носом лифт угнать, когда гулять идем! 4

Сообщение отредактировал Олеся - Пятница, 25.09.2009, 22:02
 
VAVA Дата: Суббота, 26.09.2009, 15:00 | Сообщение # 45
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я кстати тоже заметила, что как только дети ложатся спать, кто-нибудь начинает сверлить и стучать! Закон подлости какой-то! Соседи снизу с зимы делают ремонт, причем бодряк у них начинается часов в 10 вечера. Могут в воскресенье в 8 утра начать сверлить. Несколько раз ходила, просила, на что в ответ получила : "Имею право!" Хотя просила чисто по-человечески, за детей. Но недавно не вытерпела, когда музыка играла всю ночь. Не спала до 6 утра. 4 Вызвала милицию.Тихо стало на 10 минут. Потом по новой. И так бывает до сих пор.Ну как с ними бороться? Заявление в милицию писать не хочется. 8

 
aiche Дата: Четверг, 08.10.2009, 23:43 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас соседняя квартира -однушка сдается, сначала снимал 30-летний алкоголик, время от времени устраивавший скандалы и драки со своей пассией. А с июля он куда-то делся, зато стала жить его родственница, молодая девица, как выяснилось, еще школьница. Живет, видимо, не одна, а с работающей бабушкой (матерью того алкаша).Ночью теперь тихо, зато днем, и именно в то время когда мы спим, врубается на всю громкость музыка. Стены картонные, слышимость - как будто в одной комнате находимся. Уж сколько раз и ходила к ней, сначала просила по-хорошему не врубать так сильно с 15.00 до 17.00, так как ребенок маленький спит за стенкой, и стучала в стенку, и с ее бабушкой говорила (та извиняется) - бесполезно!!!! Каждый день все повторяется заново. Теперь к ней повадились днем компании ходить. Сегодня они пить начали уже с утра, по крайней мере в 13.00 оттуда одна изрядно нетрезвая вырулила с запахом на весь поъезд, не знаю, дошла ли она до 1-го этажа или свалилась где, потом пришли юноши и понеслось! Музыка грохочущая, их пьяные матерные крики на весь дом...Ужас... После того, как еле-еле заснув, дочка проснулась уже через полчаса, пошла к ней. На звонки в дверь от нас она уже давно не реагирует, приходилось ждать момента, когда к ней кто-нибудь новый заявится, сегодня тоже самое, пришлось дубасить в дверь ногой и орать ей через дверь, но все-таки вынудила открыть. Слова, что буду жаловаться настоящей хозяйке квартиры(кстати, контактов которой у меня и нет), произвели действие - музыку выключила. Дочка, естественно, больше не заснула. Бесит вся эта ситуация невозможно, но что делать не знаю, уж готова до милиции дойти, но ночью тихо (нормы соблюдены), давить на употребление несовершеннолетними спиртных напитков в квартире( что в принципе бывает не каждый день, каждый день - громкая музыка) или на скорее всего никак не оформленную сдачу квартиры???? Тоже не факт, и это скорее в налоговую... В общем бесит, что дочка уже 3 месяца не может нормально днем спать и собственное бессилие в данной ситуации... Может кто знает как лучше поступить или что посоветует...



 
VAVA Дата: Пятница, 09.10.2009, 12:17 | Сообщение # 47
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aiche, я звонила в милицию, когда мои " нижние соседи" выбивали стену в 10 вечера, на что получила ответ " А что мы можем сделать, люди ремонт делают"!!!!!!!!!!! И вообще они не охотно приезжают на такие вызовы. Надо идти в отделение и писать заявление на буйных соседей. Хотя в вашем случае могут отказать, потому как в ночное время тихо, а в дневные часы имеют право шуметь до 23.00. А маленькие дети никого не волнуют. На себе убедилась. Только не понимаю, зачем нам нужна милиция? Ведь она вроде как занимается охраной порадка? А приезжает только в крайних случаях. 4 4 4 Так что решайте сами на что лучше давить, может и на детскую комнату милиции. 7

 
Маргарита Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:18 | Сообщение # 48
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

aiche, У нас когда соседи сверху музыку врубали и на звонки в дверь не реагировали муж просто в щитке вырубал им электричество выбора у них было 2 или видеть в темноте или выходить на переговоры.А в милицию можно сходить к участковому и сказать что квартира сдается и несоверщенно летние там употребляют спиртное а может и нетолько его, должен проверить будет.

И еще такой момент бывает что если ночью милицию вызывать с жалобой на то что соседи шумят записывайте или запоминайте фамилию дежурного и время когда звонили они часто даже нарядам не передают что надо ехать, я вот как то с этим сталкнулась фамилию незапомнила, наряд не приехал. муж сказал что если знаешь фамилию дежурного то потом можно позвонить начальнику и разобраться почему неприезжали.


8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ


Сообщение отредактировал Маргарита - Пятница, 09.10.2009, 13:22
 
VAVA Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:08 | Сообщение # 49
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маргарита)
И еще такой момент бывает что если ночью милицию вызывать с жалобой на то что соседи шумят записывайте или запоминайте фамилию дежурного и время когда звонили они часто даже нарядам не передают что надо ехать, я вот как то с этим сталкнулась фамилию незапомнила, наряд не приехал. муж сказал что если знаешь фамилию дежурного то потом можно позвонить начальнику и разобраться почему неприезжали.

Это точно! Я теперь тоже так делаю.


 
fialka Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:15 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня давно была соседка- девушка молодая, боооольшая меломанка. 8 часов утра у неее как будильник включалась музыка на всю громкость. Я жила выше этажем и у меня в стенке звенела посуда. Я в то время работала учителем в школе... Выпускной вечер... Пришла утром в 6.00. Представьте : 8.00- музыка, типа "руки вверх". Я с красными глазами, больной головой спускаюсь вниз, чтобы поговорить. 2 Дозвонилась раза с 7-го. А они, оказывается с мамой сидят на кухне, музыка с комнате погромче, чтобы слышно было. Ну они, конечно вошли в мое положение, выключили... 10.00- музыка еще громче, они куда-то собирались...и мне не открыли... Это был шок. Я вспоминаю эти дни с содроганием. Слава Богу, что мы переехали.
Бывают же люди...
 
Мандаринка Дата: Суббота, 10.10.2009, 17:23 | Сообщение # 51
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы когда только переехали, очень "обрадовались" соседям сверху... Было что то похожее на съезд стран содружества, ужас... Все они активировались как раз в то время, когда мы укладывали дочку спать. А у них в это время начиналось самое интересное: игра в боулинг трехлитровыми банками с огурцами, перетаскивание стула по комнате "у кого громче", кидание предмета похожего на гантелю на дальность (это все по нашим оЧуЧениям), и все это сопровождалось девичьим смехом, что говорило о том, что компашка разнополая... Короче дверь нам не открыли ни разу, милиции тоже, а участковый похоже так и не дошел до этой квартиры. Сейчас там живет семейная пара, причем муж там очень трудолюбивый... как начнет в 10 вечера пилить, стругать, забивать! Аккурат к 11 заканчивает, тут уже с щитком не прокатит, а по закону ничего не попишешь, до 11 имеет право!
 
Азарова-Мария Дата: Понедельник, 12.10.2009, 11:46 | Сообщение # 52
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня соседи т.т.т. вроде ничего, но это тлько последние 4 месяца, а до этого прям война была с соседями сверху...то им мешала собака (которая почему то при их подходе к моему окну гавкала или когда они к двери подходили) потом им мешала наша коляска под лестницей, потом плач ребенка по ночам.....и в итоге на очередную претензию на плач ребенка я сказала что не надо было изоляционный слой с пола снимать (енто они высоту потолков увеличили себе) ну и теперь помалкивают вроде....

 
персона Дата: Суббота, 17.10.2009, 19:13 | Сообщение # 53
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчат, у нас соседи - курящие, курят на лоджие, а у нас лоджии рядом- все к нам тянет. Проветрить невозможно, ребенка на балконе уложить нереально.
А сверху детки очень активные 10 и 14 лет. Они не ходят- они ТАК топают, я даже не представляю, как можно так пройтись. Или игры с визгами-криками...
А у меня ребенок пытается заснуть до 6 раз вечером ... на 15 минут. Сейчас опять бегала укладывать - опять топают. 4
Этично ли попросить не курить/не топать, ведь они не нарушают "законы общежития" - не нарушать тишину (с 22 до 6 сейчас?)


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Samodina Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:36 | Сообщение # 54
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам повезло! мы с ними не справляемся, мы с ними дружим! У нас на лестничной клетке 10 детей получается в общей сложности, из них 7 дошкольники, поэтому у нас весело!

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
kattysky Дата: Вторник, 20.10.2009, 01:31 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные






Quote (Samodina)
Этично ли попросить не курить/не топать, ведь они не нарушают "законы общежития" - не нарушать тишину (с 22 до 6 сейчас?)

Попросить стоит, это же ваше здоровье и ваших детей. Вообще, я считаю у нас в стране такие люди ведут себя по-свински. Мало того, что себя травят, еще и сосдям такую "свинью" подкидывают. Т.е. на других людей им просто наплевать (как и на себя, наверное) У нас тоже внизу курят. Но на мою просьбу они отреагировали с абсолютным непониманием. Хотя у самих 2 детей. Один - в детском саду. Так что, у нас только один вариант - держать окна закрытыми. А проветриваем, открыв окна в др. комнатах.
 
j-julie Дата: Суббота, 07.11.2009, 22:14 | Сообщение # 56
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да мы их почти не видим и не слышим. Тихие мирные бабули:)))

Квадромама 2дочки +2сыночка
 
Мама_Филиппа Дата: Вторник, 05.01.2010, 14:29 | Сообщение # 57
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сил моих больше нет!!!!!!!!На протяжении месяца,каждый день,соседи сверху делают ремонт.Как назло с 14.00-16.00.Когда у ребенка Тихий час.Ходила ругаться-посмотрим.


 
Betty Дата: Вторник, 05.01.2010, 16:13 | Сообщение # 58
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

4 4 4 опять ребенок не поспал из-за перфоратора........ 4 Ведь день они сидели тихо, как нам спать, так начинается 6
 
kattysky Дата: Вторник, 05.01.2010, 16:18 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные






Quote (Мама_Филиппа)
Сил моих больше нет!!!!!!!!На протяжении месяца,каждый день,соседи сверху делают ремонт.Как назло с 14.00-16.00.Когда у ребенка Тихий час.Ходила ругаться-посмотрим.

Как это знакомо!!! Только у нас такое безобразио продолжалось почти 1,5 года!!! Сначала мы вроде бы договорилсь, что они не будут шуметь с 13 до 15, когд ребенок спит, хватило соседей на 2 неделе. А потом просто заявили, что за рабочих платят деньги, припомнили, как мы их залили лет 10 назад, как я, лет 15 назад, громко включала музыку (заметьте до 11 вечера и в большой комнате). Так странные люди, сами ни разу не пришли сказать, что у них ребенок ложится спать в 9 вечера (откуда мне знать?, я тогда была подростком, да и из 3-х комнат, меньше всего могла предположить, что в гостиной кто то спит, зачем туда было ребенка устраивать?). В общем, отыгрывался всем мой годовалый сын. Хорошо, что иногда была возможность уехать на дачу поижить. Но, последствие: мальчик перестал спать днем, просто не мог заснуть или просыпался, когда шумели. А теперь, почти в 3 года днем он практически не спит, в садике проблема с засыпанием. Спасибо "добрым соседям"! Они теперь еще и курят на балконе, а наша квартира вся в дыму, особенно летом, когда жарко.


Сообщение отредактировал kattysky - Четверг, 07.01.2010, 20:45
 
Олеся Дата: Вторник, 05.01.2010, 23:26 | Сообщение # 60
Наша Медсестренка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1247
Статус: отключен
Подарки:  128   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ох уж эти соседи! 4 У нас на НГ у ребенка кроватка вибрировала! Соседи снизу отрывались, слушая ретро и 90е 4 Но дочка стойко выдержала!
Причем, громкость включала женщина (во какая слышимость, все разговоры четко слышно), а мужики ее постоянно одергивали и выключали.
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Как справляетесь с соседями?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии