Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 22:45

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Подруга (Как много в этом слове......)
Подруга
Makosja Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:52 | Сообщение # 81
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юляшик)
просто годы общения не позволяют мне прекратить все отношения с этим человеком.

Почему такие мучения, а она наверно не мучается???
 
мадам-Жюли Дата: Вторник, 20.04.2010, 14:36 | Сообщение # 82
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja, я уверена на 100%, что она даже не понимает, что ведет(вела) себя неправильно, т.е. с ее точки зрения все нормально. я еще, к сожалению, не такой человек, который мог бы все претензии высказать в лицо, я скорее буду в душе переживать, прокручивать ситуацию, что надо было сделать, что сказать.
не могу прекратить общение полностью потому что у нас очень дружат дети, да и вообще много общих знакомых, так что так или иначе мы все равно пересекаемся, но со своей стороны я инициативу уже не проявляю 6



 
katdol Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:06 | Сообщение # 83
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юляшик,

А может стоит сказать? Я, например, в таких ситуациях всегда говорю, что думаю и что наболело. В ряде ситуаций оказывается, что я не так человека поняла, что многое оказалось неверным, даже то, в чем была уверена на 100%. И отношения становятся только лучше и я не мучаюсь вопросами. К тому же в таких случаях я думаю, что больше нахожу, чем теряю...ведь если "друг" так сказать "отвалится", то наверно лучше раньше, чем позже избавиться от такого "друга". А если друг поймет и отношения станут лучше - тут ясен пень насколько ты выигрываешь.
Мне кажется, всегда нужно быть откровенным....хотя, если честно, очень часто лучше и промолчать, я часто страдаю из-за того, что говорю, что думаю.

 
Чернова-Ксюша Дата: Вторник, 20.04.2010, 17:34 | Сообщение # 84
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот девочки, у меня такая ситация сложилась.
Я не знаю что делать с лучшей подругой, как наладить отношения.а история разлада в кратце такова:
Приезжали к нам гости, народу было много и хотелось всем угодить: а именно как хорошая хозяйка я хотела всех напоить и накормить. как то так и вв связи с этим я бегала весь вечер от одного человека к другом и глядела за ребенком.
Суть не в этом, а в том что зашел разговор про лиц кавказкой национальности и недавней ситуации в москве. честно из-за все той бегатни по кухни я не помню что именно обсуждалось и каким словами, и что именно сказала я. Но после этого подруга (к слову она у меня дагестантка) со мной не хочет общаться и обиделась на меня. Но сказала что неожидала от меня такого, больше ничего не говорила. Я уже всю голову сломала что делать. Я уже и извенялась и пыталась все загладить а что-то не получается. Что-то первый раз я незнаю что делать и говрить.
как-то мутно написала, но как смогла
 
мадам-Жюли Дата: Среда, 21.04.2010, 13:28 | Сообщение # 85
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

katdol да, наверно Вы правы, наверно стоило все сразу высказать, боюсь, что сейчас уже поздно, после драки кулаками не машут, но я в принципе не злопамятная, со временем надеюсь все забудется и простится 5
Чернова-Ксюша, я думаю может Вам подождать какое-то время, если подруга не реагирует на извинения, а потом просто начать общаться как будто ничего не произошло, скорее всего Ваша подруга понимает, что Вы не хотели ее обидеть, тем более ситуация в Москве была действительно очень напряженная и все реагировали и говорили на таких эмоциях, и не вполне себя контролировали. наверно многим лицам кавказской национальности очень трудно пришлось после всего этого. 2



 
katdol Дата: Среда, 21.04.2010, 14:59 | Сообщение # 86
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юляшик,

Вы молодец! Что сможете забыть и простить...я вот не такая...не могу себя назвать злопамятной, потому что ношу в себе не зло, а обиду и кучу вопросов и постоянно в голове ситуации прокручиваю и т.д. и т.п. Я все очень близко к сердцу принимаю. И хотя кулаками после драки не машут, я могу и через очень долгий срок сказать, что наболело. А Вам теперь только бы снова вместе в отпуске не оказаться, аесли так получится, что поедете вместе, все-таки поговорить откровенно, чтобы ситуации не повторялись. Если человек хороший и хороший друг - поймет по любому.

 
katdol Дата: Среда, 21.04.2010, 15:07 | Сообщение # 87
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чернова-Ксюша,

Неужели человек и на извинения никак не отреагировал? Странно как-то...Вы же не смертный грех совершили...может, просто надо, чтобы время прошло и она отошла. У меня былаподобная ситуация...на ДР мужа пришел его друг, он еврей, а я по дурости ляпнула зиг хай, когда вошла...ну не знаю, фильм что ли какой смотрела, вырвалось как-то, сама сейчас просто не представляю почему. Он замолк и вообщем-то отреагировал очень болзненно, но вида не показал. Потмо уже через несколько лет мы обсуждали эту ситуацию, он сказал, что готов был меня убить))) Но я извинилась и все нормально. Пример, конечно, немного не из той оперы, но все же...разве можно долго держать обиду на человека, котрый что-то сделал не специально, непреднамеренно, который попросил прощения и к тому же ничего такого ужасного изначально не сделал...

 
EvApeace Дата: Среда, 21.04.2010, 15:08 | Сообщение # 88
Мать-ехидна
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1183
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
Если человек хороший и хороший друг - поймет по любому.

Вот это точно! Я вообще считаю, что рассказывать какая я вся замечательная может каждый, а указать на какие-то моменты, в которых не права, может только хороший друг. Если что-то не нравится в поступках близких родствеников (мужа/ родителей и т. д.) мы ведь им высказываем и, если подруга близкая, то она тоже родственник и не вижу для себя проблемы выяснить какие-то моменты, в которых считаю некоректным их поведение. Конечно и поругаться можно, но если это по-настоящему близкий человек, все равно потом остыните и помиритесь, ведь я думаю и с мамой/папой конфликты случаются, но от этого мы их любим не меньше.


 
katdol Дата: Среда, 21.04.2010, 15:17 | Сообщение # 89
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

EvApeace,

Абсолютно согласна, подписываюсь под каждым словом. Мне близкие подруги не раз делали замечания, бывало и действительно обидно, и казалось что-то несправедливым и даже обидеться могла на пару минут 5 ...но потом прокручивала в голове все, анализировала ситуацию и понимала, что правы они и что спасибо им большое за откровенность. Кто еще подскажет кроме близких?

 
lyasik Дата: Среда, 21.04.2010, 17:22 | Сообщение # 90
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня есть 2 самые близкие подруги,одна живет далеко от меня, видимся редко, но постоянно списываемся, созваниваемся, я крестная ее ребенка...
А вторая из Королева, крестная нашей Алинки..Я им доверяю полностью! Даже мысли никакой посторонней ни у них, ни у меня возникнуть не может..
Раньше я считала большее количество людей близкими, но со временем они отошли на второй план. Значит, так надо! Я сначала переживала, а потом поняла, жизнь-воронка...в начале пути она широкая, у тебя много знакомств, много людей вокруг...а с возрастом этот круг все меньше и меньше...и в конце остаются только самые близкие и преданные...




Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в мои настройки!


Сообщение отредактировал lyasik - Среда, 21.04.2010, 20:56
 
Чернова-Ксюша Дата: Среда, 21.04.2010, 17:29 | Сообщение # 91
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
Неужели человек и на извинения никак не отреагировал? Странно как-то...

отреагировал, вроде принял но общаемся редко, чувствуется какое-то недоверие легкое. Хотя вроде общаюсь как и раньше.
Она уменя человек умный, понимающий, рассудительный, а тут видимо просто задела я ее очень, сама того не понимая.
думаю время расставит все на места
 
Makosja Дата: Четверг, 22.04.2010, 10:29 | Сообщение # 92
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
Мне близкие подруги не раз делали замечания, бывало и действительно обидно

Нам порой не видно со стороны, что мы иногда "творим", на критику (добрую), обид не надо держать!!!
Quote (Чернова-Ксюша)
подруга (к слову она у меня дагестантка) со мной не хочет общаться и обиделась на меня

Чернова-Ксюша, Если человек обиделся, то должно пройти время!! Ты ведь обобщила всех, а не конкретно сказала ей, поэтому отпусти ситуацию, ведь они люди горячии, и больше не поднимай эту тему вообще, будь выше!!
Quote (Чернова-Ксюша)
уже всю голову сломала что делать

Должно пройти время, хватит просить прощения, если человек умный он сам вырулит ситуацию, а так цена вопроса "О". Время лучший доктор!!! Не хочет общаться, не надо, сама потом захочет,надо немного подождать.
 
Чернова-Ксюша Дата: Суббота, 24.04.2010, 10:39 | Сообщение # 93
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Должно пройти время, хватит просить прощения,

я раз извенилась, признала свою вину скажем так и все, выбрала выжидательную позицию.
Пытаюсь общаться как и раньше. Т.к. она у нас мужем одна подруга на двоих, с ним она более разговорчива 5 вроде подостыла уже
 
NEN Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:18 | Сообщение # 94
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (katdol)
а я по дурости ляпнула зиг хай, когда вошла...

А я однажды в присутствии еврея детский дурацкий стишок продекламировала:"Чингачгук великий змей, не индеец, а еврей" Почувствовала себя идиотиной 8 Но конфликта не последовало, был только укоризненный взгляд и пауза. К , ак-то утопталась ситуация...
Чернова-Ксюша, поддерживаю девочек, если человек мудрый, тем более, что извинения приняты, неприятность забудется 83


 
Makosja Дата: Суббота, 24.04.2010, 11:50 | Сообщение # 95
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В нашем кругу друзей, есть и евреи, армени, поляки, татары.....,вообще много национальностей. Когда встречаемся вместе так же рассказываем анекдоты, различные шутки, все это воспринимается нормально, все зависит от воспитания и мировозрения человека!! И не кто на себя "рубашку", не примеряет.
 
Маришка Дата: Вторник, 27.04.2010, 15:54 | Сообщение # 96
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня были 3 подруги, "приобретенные " еще в школьно- студенческие годы, жизнь разбросала нас по разным городам и все расставила на свои места: с двумя просто общаемся изредко по инету, а 3я и оказалась настоящей подругой, которая и в горе и в радости поддержит, всегда найдет время чтоб увидиться...жалко, что уже сейчас найти подругу очень сложно, приятельницы, знакомые-да, а вот подруга...наверное новых не будет уже)
 
Ира Дата: Вторник, 27.04.2010, 15:59 | Сообщение # 97
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
...наверное новых не будет уже)

Мне тоже было вегода интересно , можно ли встретить подругу уже в более взрослом возрасте. ведь уже нельзя как в детстве, просто подойти и сказать, Здравствуй, меня Ира зовут, давай дружить!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Маришка Дата: Вторник, 27.04.2010, 16:01 | Сообщение # 98
Мисс Гостеприимство
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Статус: отключен
Подарки:  160   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ира)
Здравствуй, меня Ира зовут, давай дружить!

7 7 7 7 насмешила)))))))) просто нужно наверное очень много вместе пережить, а во взрослой жизни это сложно, слишком много других забот, а вот в детстве, студенчестве, пожалуйста!
 
Ира Дата: Вторник, 27.04.2010, 16:15 | Сообщение # 99
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
)))))))) просто нужно наверное очень много вместе пережить, а во взрослой жизни это сложно,

значит получается , что не возможно...... а мне вот не хватает друзей, мои подруги теперь редкие гости в моем доме, даже не знаю по чему.... может я плохой друг... может у нас теперь разные интересы ( у них нет детей) , а у тех у кого есть, у тех тоже другие интересы. кто-то очень тяжел на подъм, а очень люблю просто придти в гости, или просто позвонить и встретится, и очень люблю когда гости приходят, правда мама сейчас, не удобно ее стеснять. а скоро я вообще переду, думаю, мало кто из моих подруг будет приезжать ко мне. короче все грусно.....
- меня зовут ,Ира, давайте дружить!






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Ленушка Дата: Вторник, 27.04.2010, 17:36 | Сообщение # 100
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маришка)
а во взрослой жизни это сложно, слишком много других забот,

Мне, кажется, и на почве этих взрослых забот можно подружиться. У моей мамы две ее близкие подруги - она с ними лет в 35-40 подружилась, а с одной и того позже. Все зависит от настроя и совпадения - бывает, что два человека друг на друга так хорошо настраиваются, что дружба сама собой возникает.
Мы с мамой однажды (20 лет назад)ехали на юг в купе с еще 2 женщинами. Такие тетки классные оказались - мы даже спать не ложились, все болтали. И потом очень долго реально дружили. Одна из них вот умерла недавно 6 , старенькая была.



 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Подруга (Как много в этом слове......)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, Eligol, LavillRib, medikap,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии