Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  20.05.2024, 03:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Подруга (Как много в этом слове......)
Подруга
FoxAlisa Дата: Среда, 28.04.2010, 15:26 | Сообщение # 101
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мое мниение, что конечно, настоящего друга проще найти в юности, т.к. мы более контактны, открыты, свободны. Сейчас сложнее, наш не всегда положительный опыт, делает нас недоверчивыми к новым контактам. У меня 2 подруги, одна со школы, а с другой подружились на работе, дружим уже лет 10. И я скажу так, что несмотря на появившихся детей, и то что мы живем в разных городах, и времени все меньше на дружбу, это не ослабляет наши отношения, они наоборот крепнут, т.к. появляются подтверждения, что вот это как раз настоящая дружба:)

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Юлёк909 Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:30 | Сообщение # 102
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а у меня есть прекрасная подруга Настюшка, мы подружились примерно в 13-14 лет (уже и не вспомню). это очень добрый, милый, светлый и отзывчивый человечек. на неё всегда можно положиться. сейчас я крёсная мама её сыночка Костика. в будущем и она станет крёсной мамой моему ребёнку. Я УВЕРЕННА - НАША ДРУЖБА НА ВЕКА!!!! 3

ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА СУЩЕСВУЕТ!!! 83


 
Любава Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:46 | Сообщение # 103
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки- красавицы! Все договоры о встрече пишите в личку!

Quote
а мне вот не хватает друзей, мои подруги теперь редкие гости в моем доме, даже не знаю по чему.... может я плохой друг..

Ириш! Да не переживай ты так, просто это общение по интересам. На собственном опыте убедилась, что девушкам у которых нету детей не особенно интересно общаться с теми у кого дети.... разные интересы, разные заботы, даже сказала б разные измерения жизни. С удовольствием буду с тобой дружить! 5 Сегодня еще с двумя молодыми маманьками на площадке познакомилась.

 
NEN Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:00 | Сообщение # 104
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
разные интересы, разные заботы, даже сказала б разные измерения жизни.

Есть такой момент в отношениях, но ИМХО это больше относится к приятельским отношениям. Друг - это тот человек, которому ты интересен в любой ипостаси: незамужняя, замужем, разведеная, с ребенком и без, так же как и он для тебя. А главное - никакой корысти. Возможно, я идеализирую, но мне видится именно так. 83
А вот что касается замотанности - даааааа. Люди так погружаются в бытовуху, что уже на общение нет ни времени, ни сил. Так что, Ирин, скорее всего, захлопотались подруги-то 5 Один шоппинг скока сил и времени съест, к примеру если в золотой вавилон поехать, так там можно на неделю зависнуть 7
Про тяжелых на подъем людей - вообще история отдельная. У них мульён причин, чтоб не встречаться. 2 Однажды осенью в выходной позвала подругу погулять со мной и с сыном, так она сказала, что на улице прохладно, и если разговаривать, можно горло простудить 7 А еще раз она пришла в гости, что-то принесла, так причиной не пить чай и не проходить в комнату послужило нежелание разуваться... Предложила ей пройти обутой, так тоже не прокатило 5


 
Любава Дата: Понедельник, 03.05.2010, 12:11 | Сообщение # 105
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Друг - это тот человек, которому ты интересен в любой ипостаси
Как вам повезло если у вас есть такие!

NEN, Согласна! У меня таких нету, из старых подруг все разбежались, а с другими общаемся раз в три месяца к сожалению.

 
iylia9 Дата: Вторник, 04.05.2010, 12:53 | Сообщение # 106
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня, например есть одна единственная подруга. мы с ней месецами можем не общаться, но я знаю/, что случись что и ночью приду, она примет, вылушает и поможет.

 
katdol Дата: Вторник, 04.05.2010, 15:23 | Сообщение # 107
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже кажется, что подруги, которые "исчезают" при появлении детей - не настоящие подруги...значит, просто приятель был по интересам. Мои самые близкие никуда не девались с появлением у меня ребенка, а с одной самой близкой даже еще чаще стали встречаться, постоянно навещает нас, всегда для нас время найдет и тем для раговора такая же фигова туча как и раньше 5
 
Любава Дата: Среда, 05.05.2010, 16:43 | Сообщение # 108
ПравдоЛЮБА
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Статус: отключен
Подарки:  236   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Мне тоже кажется, что подруги, которые "исчезают" при появлении детей - не настоящие подруги.

katdol, А если у подруг свои дети появились и им просто не когда. Большинству просто некогда. 5

 
kostanc Дата: Среда, 05.05.2010, 18:21 | Сообщение # 109
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 505
Статус: отключен
Подарки:  146   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ира, добрый день,я полностью согласна с Любава, , что многое зависит от общих интересов( может грубо скажу: группы деляться на мамочек, не мамочек, спортивных и прочих фанатов , со бутыльников и т. п....) хотя есть и исключение у меня таких три: Иринка(мы с ней с детства вместе в песочнице на коленках ползали и до сих пор общаемся) и Светик(познакомились мы с ней во время учебы в техникуме и до сих пор общаемся)и Машуля( мы прошли закалку садом, школой и взрослой жизнью) что самое интересное всегда есть тема для разговора . Ирин меня зовут Татьяна буду с удовольствием с тобой дружить!




Сообщение отредактировал kostanc - Среда, 05.05.2010, 18:30
 
Вреднюка Дата: Среда, 09.06.2010, 14:37 | Сообщение # 110
Лисичка-сестричка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3097
Статус: отключен
Подарки:  409   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня на данный момент 4 подруги:

1) Познакомились ещё в школе, тесно сдружились класса с 6-7: ещё вместе на горке катались. Первые компании, первые влюбленности - всё вместе переживали. Потом разбежались по разным институтам, но общаться не перестали (такой опыт был с "тогдашней" хорошей школьной подругой, постепенно общение сошло на нет). И, знаете, мы до сих пор вместе! Стараемся встречаться хотя бы пару раз в неделю, почти ежедневно общаемся в ICQ или по телефону. И всё это несмотря на то, что у нас с ней абсолютно противоположные вкусы: и в музыке, и в интересах, и в проведении досуга, и по отношению к мужчинам. Наверное, мы тот случай, когда "друг друга дополняют", и никому не скучно.
Но в конфликтной ситуации мы - как два барана (обе - огненные знаки: она - Лев, я - Стрелец), так что по юности много "пылили", могли неделями не разговаривать, но в итоге всё равно находили в себе силы помириться.

2) Институтская подруга №1 - начали общаться с начала 3 курса. Живёт рядом - всё началось с совместных поездок в инстиутут, помощи с курсовиками, других учебных заморочек. Постепенно впустили друг друга в область "личные отношения": начались разговоры о мальчиках, совместный досуг и т.п. Дружим до сих пор. Встречаемся не так часто, как хотелось бы (пару раз в месяц), но из виду друг друга не упускаем в любом случае. Плюс иногда с работы/на работу вместе ездим (офисы через остановку). Опять-таки аська, телефон - мы всегда в курсе событий в жизни друг друга.

3) Институтская подруга №2 - учились вместе, после 3 курса она начала работать со мной (нам в отдел нужен был ещё 1 человек, а она как раз решила сменить работу). Вместе проработали больше 2 лет, потом вместе уволились и перешли в другую контору (наши столы по-прежнему соседствуют). Сейчас ежедневно общаемся на работе. Вне офисных стен - либо в кафешке отмечаем какой-нибудь праздник, либо встреча одногруппников, либо у кого-то из нас ЧП в личной жизни и надо выговориться.
Не скажу, что это самая близкая моя подруга, но всё же она больше, чем просто приятельница. Опять-таки мы всегда в курсе изменений в жизни друг друга. У неё есть друг-парень, но нет подруг как таковых (только школьные связи "по старой памяти", но она с ними уже давно не общается). А парню, ясное дело, всё не расскажешь. Так что я считаю, что это больше я для неё подруга, нежели она для меня.

4) Моя сестра. Разница 6 лет (я младшая). В детстве я шалила, а в итоге ей попадало из-за меня ("ну ты же старшая - должна быть умнее"); она мне выбила шатающийся молочный зуб своими новыми часами (случайно задела, когда мы бесились) - этот случай я, пожалуй, никогда не забуду ; я влюблялась в её парней (ведь они такие взрослые и красивые!), даже грозилась выйти замуж за одного из них, когда подрасту *кстати, видела я его полгода назад - сейчас бы я уже за него не пошла* 7 В общем, в детском и подростковом возрасте у нас было много непоняток)))
А сейчас мы замечаем: чем становимся старше, тем больше стираются эти границы 5 Сейчас мне 23, ей почти 30, у неё прекрасный муж и не менее замечательный малыш - т.е. по интересам мы "на разной волне", но всё равно она мне всё ближе с каждым годом. Наверное, когда у меня будет свой кроха, у нас станет на порядок больше общих тем: пока я не очень проникаюсь "детскими" темами.
Всё-таки подруги - они разные бывают, в какой-то момент могут и по твоей голове пройти (надеюсь, никому из нас это не светит). А сестра - она никогда не предаст 3


Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
 
Любимая-котёнка))) Дата: Вторник, 06.07.2010, 13:01 | Сообщение # 111
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня с появлением ребенка, подруги куда-то исчезли, встречаемся конечно, но ооочень редко. Может где-то я виновата, может интересы изменились, не знаю. Хочется чтобы были рядом люди с которыми можно и поделиться и повеселиться.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Маринка Дата: Вторник, 06.07.2010, 17:59 | Сообщение # 112
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А меня самая лучшая подруга это старшая сестра. остальные это просто знакомые.

 
Ира Дата: Вторник, 06.07.2010, 23:06 | Сообщение # 113
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Любава)
С удовольствием буду с тобой дружить! Сегодня еще с двумя молодыми маманьками на площадке познакомилась.

Quote (kostanc)
Ирин меня зовут Татьяна буду с удовольствием с тобой дружить!

Ну давайте уже начинать дружить! где вы хоть живете тереториально? 81






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Маша-мамаша Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 04:26 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ооо, подруга - это награда небес. у меня тоже есть, я богата. уже 20 лет и в горе и в радости. и много приятельниц разных-разных со стажем от 10 лет. такой балдеж иметь подруг. а муж вообще не подруга 7 как у некоторых, как я тут почитала... хотя, было бы очень неплохо...но тут вопрос доверия и понимания. а он - мужлан. 2



город Юбилейный ул. маяковского

8 926 ноль 69 43 76
 
NEN Дата: Понедельник, 26.07.2010, 12:24 | Сообщение # 115
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Маша-мамаша)
а он - мужлан.

Вот-вот... Мой тоже может, и поддержать, и посочувствовать, и пожалеть, но понять он меня не в силах, он иной. Совершенно другое, мужское мировоззрение на всё в жизни. Да и многие "женские штучки" я просто не стану с ним обсуждать по многим причинам 83


 
Брюнетка Дата: Пятница, 06.08.2010, 10:04 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Эх, а у меня нет подруги. В школе была, считала лучшей, но как оказалось доверять ей не стоило, потом пути разошлись. На двух предыдущих работах были, но сейчас между нами города, только с одной изредка переписываемся, не более. Теперь мои подруги это муж, мл.сестра и мама 83


 
ЛёляК Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:36 | Сообщение # 117
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Со своей лучшей подругой знакомы с 7 лет, это значит нашей дружбе уже 24 года. Как быстро бежит время.
 
vil-ljuba Дата: Пятница, 10.09.2010, 19:32 | Сообщение # 118
Мисс Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня тоже есть одна только подружка, с которой дружим лет 20! Конечно у каждого свои тараканы, но я знаю, что она меня любит и я её тоже! 3 Но живём сейчас друг от друга за 300км..эх...
А вот таких приходящих-уходящих подруг я избавилась, у меня их было оооочень много, просто перестала им звонить, писать и они как-то сами все пропали, тоже не звонят. Зачем тратить на них время, делиться чем то, изливать душу...с рождением в моей семье ребенка они все ис-па-ри-лись!!! По началу мы ещё как-то общались, а они постоянно говорили, что боятся меня потревожить, а вдруг что! как-будьто ребенок-это болезнь! Не хотите со мной общаться, не надо!!! я не навязываюсь!! и разговоры у девушек с детьми не только о детях! я думаю любая мамашка может поддержать разговор на интересующую её тему, кроме детей!





СЧАСТЬЕ - ЭТО КОГДА ВСЕ ДОМА!
 
Панина-Ольга Дата: Суббота, 11.09.2010, 08:34 | Сообщение # 119
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня 2 подружки.
С одной мы из одного роддома дружим 7 .Родились в один день, потом сад,школа,училище. Всегда вместе. Поддерживаем друг друга. Сейчас правда, территориально живем далеко. У каждой семья, дети, работа. Но все равно - созваниваемся и по-возможности встречаемся.
А другой знакомы лет десять. И я очень ценю дружбу с ней. ПОДРУГА с большой буквы. Нам нет нужды часто встречаться, сплетничать. Но в трудную минуту - это единственный человек, к которому я пойду. Она всегда выслушает, даст совет. Я человек импульсивный, и могу дров наломать. А она всегда найдет такие аргументы, после которых я остываю и начинаю думать головой.



 
talaevaoi Дата: Вторник, 05.10.2010, 11:41 | Сообщение # 120
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 715
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так складывается, что муж у меня- лучшая подружка, все что нужно у него есть, умеет слушать, умеет помогать, утешать и наших маленьких секретов он никому не раскроет, потому что я ему верю... он всегда моя лучшая жилетка и подушка! отдохнуть, посплетничать, заняться шопингом- с ним можно все... конечно есть подруги по ситуации, по родам, по площадке- с тем с кем просто хорошие отношения, их не много, как и должно быть. Но моя сокровенная подружка- самая родная (муж).... 83

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно.© Льюис Кэрролл
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Подруга (Как много в этом слове......)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Epiphonecme,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Epiphonecme

(20.05.2024)

BlackVuelgj

(19.05.2024)

ariaexore

(19.05.2024)

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии