Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 22:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Аборт (отношение современной женщины)
Аборт
Я думаю , что
1. Аборт - это грех. [ 54 ] [22.98%]
2. Аборт- это просто акт распоряжения женщиной своим телом. [ 11 ] [4.68%]
3. Аборт допускаю, если есть показания или особые жизненные ситуации. [ 91 ] [38.72%]
4. Аборт -делала. [ 37 ] [15.74%]
5. Аборт- не делала. [ 92 ] [39.15%]
Всего ответов: 235
Светулька Дата: Среда, 20.11.2013, 10:36 | Сообщение # 81
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
но если все же.... если буду здорова и способна помогать, то аборт делать не посоветую.

У меня тоже девочка, очень надеюсь, что все будет хорошо и гладко с этим вопросом, но если что, то будем растить всей семьей 83
Цитата Kenga ()
а если живут с родителями, которые вообще против?

Ну вот родители тут совсем не причем, каждая женщина должна слушать только себя и своё сердце. Безвыходных ситуаций не бывает. Можно и вчетвером, и впятером в одной комнате пожить, и детей в дорогие шмотки не одевать (мы же росли без керри и куомы, конструкторов лего), вроде ничего, нормальными выросли. Вещи и игрушки от старшего могут перейти, подружки отдадут Главное желание, а остальное вырулится. По крайней мере два-три ребенка это совсем не катастрофа.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Фотиния Дата: Среда, 20.11.2013, 10:37 | Сообщение # 82
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
вот что ей делать, если (ттт) снова попадет в те 1-2 %, которые беременеют и при приеме ОК, и при спирали, и при использовании презервативов? Сохранять беременность, но тогда ОЧЕНЬ большая вероятность, что четверо детей могут остаться без мамы или делать аборт?

чикнуть мужу в нужном месте...

Добавлено (20.11.2013, 10:37)
---------------------------------------------
шучу



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Лёля Дата: Среда, 20.11.2013, 10:38 | Сообщение # 83
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Фотиния ()
чикнуть мужу в нужном месте...

уже продумывали такой вариант, так как ей перевязывать трубы не вариант, сразу не предложили, а наркоз ей делать нежелательно.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Светулька Дата: Среда, 20.11.2013, 10:43 | Сообщение # 84
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, Оль, ну тут ещё можно понять, 3 ребенка, состояние здоровья....Я уверенна, что при нормальном здоровье и благоприятном течении беременности, она бы и на 4 решилась. А вот когда 2-го ребенка не хотят, для меня это непонятно. И потом если так боишься беременности, почему бы не использовать 2 или 3 способа предохранения, да и в конце концов в "благоприятные" дни начеку быть. Ну это для тех кто заранее знает что рожать не будет ни за что.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Лёля Дата: Среда, 20.11.2013, 10:45 | Сообщение # 85
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Светулька ()
.Я уверенна, что при нормальном здоровье и благоприятном течении беременности, она бы и на 4 решилась

Света, так она на 4 и решилась, а вот больше нельзя уже...




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
mnelenj Дата: Среда, 20.11.2013, 10:55 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне кажется, если при всяких разных методах контрацепции всё же наступает беременность - это наверно знак свыше))) У меня первая беременность точно не была запланирована : 3 курс института, 20 лет, год только вместе жили в общаге ( через 2 года после этого стали официально муж и жена). Конечно ни о каких детях тогда и не думали. Но вот 2 полосочки, дикий токсикоз. Приезжает моя мама и говорит - я беременна, а я ей отвечаю - я тоже... немая сцена. Папа в шоке пребывал. Но видать всё-таки рано было мне рожать - выкидыш случился. Но если б всё благополучно было - пошла бы рожать. Я думаю, что родители бы даже мысль о моём аборте не допустили бы. Хотя как писАла уже выше - у моей мамы их было штук 14



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Kenga Дата: Среда, 20.11.2013, 11:32 | Сообщение # 87
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки не знаю , но у меня дочки . Если родят рано, что конечно же не приветствую, но если все же.... если буду здорова и способна помогать, то аборт делать не посоветую.
у меня тоже... я посоветовала родить, но ребенка бы взяла сама... если ситуация с семьей не сложится у дочери...

Добавлено (20.11.2013, 11:30)
---------------------------------------------
А если этот ребенок дан был вам свыше? Ведь он получился не смотря на вашу "защиту от него") (Простите за высокопарные слова, я не хочу никого обидеть) Может и стоит его оставить?

Добавлено (20.11.2013, 11:32)
---------------------------------------------
ну не знаю... не знаю, сколько бы мне дали, если бы я не сопротивлялась... т.к. первая бер. наступила с одного раза (так, решили пошутить, т.к. вообще шансов, мне казалось, не было забеременеть), а вторая на втором месяце попыток.... Это как в "Вестминских ведьмах", блондинка беременела от зубной щетки...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
ylubochka152 Дата: Среда, 20.11.2013, 11:38 | Сообщение # 88
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1207
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, аналогично и у меня, а вот теперь никак не получается...так что не факт 7
Цитата Kenga ()
сколько бы мне дали, если бы я не сопротивлялась..
7






Увидев счастливую семью - не завидуйте....Они прошли все то же дерьмо ,что и вы..... только не сломались....
 
Bamsy Дата: Среда, 20.11.2013, 12:00 | Сообщение # 89
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата ylubochka152 ()
Вопрос был в слове "постоянно".

Не нашла подобной истории с *постоянно порваным резиновым изделием* в данной теме, к чему вопрос?
Если чисто предположить такое, то также сочла за вымысел.
 
jenka80 Дата: Среда, 20.11.2013, 12:15 | Сообщение # 90
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
Сохранять беременность, но тогда ОЧЕНЬ большая вероятность, что четверо детей могут остаться без мамы или делать аборт?

Олечка= но и аборт ей не принесет ничего хорошего= тот же наркоз....лучше сделать обоюдную контрацепцию с мужем....Это выход из ситуации.... 8
Правда мужчины реагируют на слово вазорезекция, как на слово кастрация в лучшем случае)))В худшем- как убийство всего мужского))) 7 7 7
 
Лариса Дата: Среда, 20.11.2013, 12:58 | Сообщение # 91
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата jenka80 ()
Правда мужчины реагируют на слово вазорезекция, как на слово кастрация в лучшем случае)))В худшем- как убийство всего мужского)))

Мне тоже подумалось, что не каждый мужчина на это пойдёт. 8


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Nadushka Дата: Среда, 20.11.2013, 15:00 | Сообщение # 92
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лариса ()
Ну вот вам мой пример: я не работаю, декретные не получаю, потому что до родов работала неофициально, в наличии два ребёнка 8 лет и 5 месяцев, комната 9 метров в двухкомнатной хрущовке, как мы в ней вчетвером умещаемся - отдельная песня, в другой комнате брат с женой и годовалой дочкой, у него не в порядке с головой после контузии в Чечне, каждый день упивается вусмерть, устраивает дебоши, бьет жену и т.д. Муж без работы - их фирма развалилась, бомбил на своей машине, пока пьяный брат ночью не вытащил у него из куртки ключи и не поехал кататься, в результате свалился на стройке в котлован, бросил там разбитую машину, а сам приполз и молчал, когда мы месяц искали машину! Поверьте, это был не самый прекрасный период в моей жизни. Стыдно сказать - приходилось бутылки собирать. Каждый день я просыпалась буквально с мыслью, чем я сегодня накормлю детей! И вот - сюрприз, две полосочки. И взрослые люди, и предохранялись, но такое случается.
Не судите, и не судимы будете, вы и представить себе не можете, какие иногда случаются обстоятельства.

а быть может родив третьего жизнь бы изменилась и сейчас было бы лучше чем есть....

я тож второй залетела даж не думала о другом исходе как.... о у нас будет их двое, придумала куда в однушке кровать поставим куда еще шкаф прикупим, ото вещи не уместятся, а в итоге в 8 месяцев беременности уже в съемную двушку переехали, а через 1,5 года уже и в свою двушку - думаю на третьего пока решусь только по залету 7 но я точно знаю, что рожать я уже буду только в трешке 7 дети стимулируют к лучшему, есть ради кого и зачем


 
Kenga Дата: Среда, 20.11.2013, 15:27 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я тож второй залетела даж не думала о другом исходе как.... о у нас будет их двое, придумала куда в однушке кровать поставим куда еще шкаф прикупим
а если это был третий или четвертый?.....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Среда, 20.11.2013, 18:24 | Сообщение # 94
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nadushka ()
а быть может родив третьего жизнь бы изменилась и сейчас было бы лучше чем есть....

Поэтому я и писала где-то в начале темы, что, видимо, вера моя оказалась не настолько сильна. И это, конечно, грех. Верующий человек должен безусловно принимать волю божью и во всём полагаться на божью помощь. Я же не поверила, просто потому что на тот момент перспектив не было абсолютно никаких.
Одному богу известно, что было бы, родив я тогда третьего. Жизнь бы точно изменилась, но совсем не факт, что к лучшему. Возможно от меня бы муж ушёл, не выдержав всего этого кошмара. А может детей, всех троих, забрала бы соцопека. 8 В любом случае, лучше, чем есть сейчас, вряд ли было бы. И сейчас я бы точно ребёнка оставила, хотя больше и не планирую.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Esenia Дата: Среда, 20.11.2013, 19:01 | Сообщение # 95
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,я не в обиду
но вы же не оправдаете никого за убийство родственника. ..ни отсутствием денег,мамой и проч..
как говорит мой Г.-ложась в постель,понимай что от этого могут быть дети!
это грех считаю, ведь плод даже защищаться не может...от мамы
ИМХО
сделавших не осуждаю,каждый
выбирает сам





Есть только миг между прошлым и будущим...
 
FoxAlisa Дата: Среда, 20.11.2013, 19:18 | Сообщение # 96
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
это как же? ну думали, ну предохранялись презервативами, к примеру, а он порвался? что делать? купить экстренную контрацепцию, правильно...ну побежали ночью по аптекам, купили, выпили....а Б все равно случилась...

я все к тому, что кол-во абортов сильно больше, чем порванных презервативов и т.д. и часто аборт - это средство контрацепции.

Цитата Архипова-Мария ()
и хорошо, когда в семье у взрослых людей такое случается, а если у подростков, что тогда? но они же ДУМАЛИ ДО

что делать? Рожать! первая беременность! много случаев, что такой аборт - он же и последний, т.к. беременность последняя.

Цитата Kenga ()
или если вообще алкаш и жена подумывает о разводе?

2 Это для меня уже за гранью понимания.... алкаш, почти в разводе? женщина в пьяном угаре сама наверно, чтобы спать с таким подарком, да еще и иметь шанс от него родить...

Цитата Нефедова-Света ()
вот, мой вариант, жили в одной комнате втроем, мама узнала про Б сразу сказала если родишь идите куда хотите

Свет, вот честно, а если ттт аборт бы плохо закончился, ты маму бы винила, что больше не можешь иметь детей? ты же молоденькая, замуж выйдешь, захочется деток от любимого мужа... не страшно?


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Нефедова-Света Дата: Среда, 20.11.2013, 19:37 | Сообщение # 97
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата FoxAlisa ()
Свет, вот честно, а если ттт аборт бы плохо закончился, ты маму бы винила, что больше не можешь иметь детей? ты же молоденькая, замуж выйдешь, захочется деток от любимого мужа... не страшно?

Олесь, ну естесственно я не только из-за ее запрета пошла на это дела, она мне и с дочкой говорила идти на аборт, мол рано еще...это же мое решение в любом случае было!
Да что уж тут говорить, дай бог никому с этим не столкнуться никогда, а спорить и не стоит, т.к. те , кто не делал, всегда будут на своем стоять, до тех пор пока не случится нежданный подарок разок другой! жизнь то длинная и у всех случаются осечки!



 
Mama_Marina Дата: Четверг, 21.11.2013, 08:44 | Сообщение # 98
Стильная штучка
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 768
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Esenia ()
девочки,я не в обиду но вы же не оправдаете никого за убийство родственника. ..ни отсутствием денег,мамой и проч.. как говорит мой Г.-ложась в постель,понимай что от этого могут быть дети! это грех считаю, ведь плод даже защищаться не может...от мамы

+1000
Если в обсуждении данной темы или заменить холодное слово "аборт" на то, что оно значит по сути... То лично у меня мороз по коже, что кто-то проголосовал за вариант "Убийство собственного ребёнка - это просто акт распоряжения женщиной своим телом" или что это убийство можно оправдать тем, что у вас не те жизненные/бытовые условия, которых вы хотите... И совсем не укладывается в голове, когда мама собственной дочке советует на это убийство пойти. Видела статистику, что за год от абортов погибает в 5 раз больше людей, чем за всю великую отечественную войну.
Простите, не хотела никого обидеть.
 
Фотиния Дата: Четверг, 21.11.2013, 08:55 | Сообщение # 99
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mama_Marina ()
когда мама собственной дочке советует на это убийство пойти

в их молодости видимо это было нормой, сейчас как-то стали менять взгляды на жизнь.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Natylka Дата: Четверг, 21.11.2013, 09:21 | Сообщение # 100
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

конечно аборт это большой грех и это ужасно... знаю даму которая сделала по жизненным обстоятельствам и переживает об этом всю жизнь, а знаю нескольких у которых более 15 абортов и когда задаешь вопрос как так, душа не болит, мне говорят подумаешь фигня какая... все дело в том кто как к этому относится, из моих знакомых большинству кажется это ерундой, к сожалению...

Наталья
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Аборт (отношение современной женщины)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, medikap, Antonioglj, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии