Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 13:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Съемная квартира (каково жить, когда вокруг все не твое?)
Съемная квартира
juli25 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 01:11 | Сообщение # 121
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, у меня тут вопрос назрел.
мы собираемся сдавать квартиру. И квартира требует хорошего косметического ремонта. я вас почитала, с мужем еще посчитали - решили сами косметику не наводить, сдавать как есть. Девочки, при таком раскладе, имеет смысл предложить скидку в виде более низкой арендной платы на ближайший год (например) или договариваться с арендаторами о, так скажем, разовой скидке - за первый месяц от аренды минус ну... процентов 70 допустим. Насколько я понимаю при съеме оплата производится за первый и последний месяцы сразу.
мы никогда не снимали. Когда бываем у друзей в съемных, понимаю, что больше всего напрягает невозможность что-то изменить. Но это я со своей колокольни рассматриваю, я в своих "аппартаментах" полстены могу снести без согласований 5 Не говоря уже о том, чтобы обои переклеивать хоть каждый месяц:)
хочется, конечно, сдать подороже и побыстрее (аренда на ипотечные платежи пойдет). Ну цену я вполне себе представляю, а вот ободранные стены, думаю, будут распугивать потенциальных арендаторов. Поэтому хочу как-то поудобнее всем сторонам сделать еще на берегу.


Сообщение отредактировал juli25 - Понедельник, 10.09.2012, 01:17
 
svetiksv Дата: Понедельник, 10.09.2012, 09:33 | Сообщение # 122
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, я б на вашем месте сразу предложила квартиросъёмщикам самим сделать ремонт косметический в счёт квартплаты например за первый месяц(не всей конечно,а только столько сколько будут стоить материалы,ну и чуть добавить им за работу). И дальше взимать обычную ренту с них.

 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 09:34 | Сообщение # 123
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
Ну цену я вполне себе представляю, а вот ободранные стены, думаю, будут распугивать потенциальных арендаторов. Поэтому хочу как-то поудобнее всем сторонам сделать еще на берегу.

Некоторый аредодатели идет на встечу арендаторам, и например могут арендную плату не брать за один месяц в счет ремонта арендатора)))
Т есть люди заезжают, клеют обои или еще что то= а арендатор не берет аренду за первый месяц))) И ему хорошо, и люди будут в чистоте жить)) 5

Добавлено (10.09.2012, 09:34)
---------------------------------------------
svetiksv, 7 одновременно написали одно и то же)) гыгы))

 
svetiksv Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:31 | Сообщение # 124
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, это обычная ситуация при сдаче-съёме квартиры поэтому других вариантов особо и нет))) Можно ещё рассмотреть такой вариант,как нанять кого-либо со стороны поклеить обои,если квартиросъёмщики сами не могут или не хотят этим заморачиваться. Но в любом случае,если ты хочешь получать нормальную плату за сданное жильё,то оно должно и выглядеть соответствующе. Лучше в начале потратиться на косметику,чем
Quote (juli25)
предложить скидку в виде более низкой арендной платы на ближайший год


 
Natik Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:39 | Сообщение # 125
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25,
Quote (jenka80)
Некоторый аредодатели идет на встечу арендаторам, и например могут арендную плату не брать за один месяц в счет ремонта арендатора)))
Т есть люди заезжают, клеют обои или еще что то= а арендатор не берет аренду за первый месяц))) И ему хорошо, и люди будут в чистоте жить))

согласна! Многие так и делают.

Но у нас вот наоборот ситуация сложилась. Тоже сейчас будем сдавать квартиру, после прежних жильцов надо было делать ремонт (+ время подошло старому ремонту, все ветхое уже было). Мы не стали ждать и сделали сами ремонт, соот-но цена аренды может быть чуточку завышена, так как "все новье"
ДА и не понятно было - быстро найдем арендаторов или нет, согласятся они на ремонт или нет, может скажут "нам и так не плохо", а в цене потеряем мы. А так как деньги с аренды тоже нужны очень , то решили не ждать у моря погоды и поднатужиться и сделать самим ремонт.
Как совет: если будете сдавать без ремонта, просите чеки у арендаторов. А то могут сказать, что обои купили по 2000 за рулон, а на самом деле....
 
juli25 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 12:02 | Сообщение # 126
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
Некоторый аредодатели идет на встечу арендаторам, и например могут арендную плату не брать за один месяц в счет ремонта арендатора)))

Quote (svetiksv)
сразу предложила квартиросъёмщикам самим сделать ремонт косметический в счёт квартплаты например за первый месяц(

ага, значит разовая скидка предпочтительнее более низкой арендной платы. Ок, спасибо!
 
Nadushka Дата: Понедельник, 10.09.2012, 13:06 | Сообщение # 127
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, все зависит от тех, кто будет снимать - мы ничего не делали в съемной квартире, т.к.знали,что эт жилье временное и лучше будем силы копить на ремонт своего 7 просто арендная плата таких квартир как правило ниже 83
Quote (juli25)
значит разовая скидка предпочтительнее более низкой арендной платы

для арендодателя - да, а для арендатора лучше второе 83


 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 10.09.2012, 13:07 | Сообщение # 128
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Арендаторы не очень-то любят вкладываться в ремонт, даже с учетом скидок, т.к. хозяева тоже разные бывают. Могут разрешить ремонт, жильцы потрудятся, а потом их раз и выгоняют... поэтому мое ИХМО, есть опять же опыт сдачи жилья, что лучше самим привести в порядок жилье в тех объемах и в те суммы, которые вы считаете разумными, и сдать жилье подороже! удачи 3

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Nadushka Дата: Понедельник, 10.09.2012, 13:08 | Сообщение # 129
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natik)
А то могут сказать, что обои купили по 2000 за рулон, а на самом деле....

за 150 рэ на тарасовке можно пробить любые кассовые чеки - да и часто на рынках выдаются пустые товарные чеки,лень им писать - так что уж лучше самим...в ином случае все на совести снимающих




Сообщение отредактировал Nadushka - Понедельник, 10.09.2012, 13:09
 
Сластена Дата: Понедельник, 10.09.2012, 13:35 | Сообщение # 130
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1541
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сняли квартиру после косметического ремонта. Делать ремонт м бы не согласились, лучше подороже снять, но чтоб все аккуратненько и чисто было

 
Natik Дата: Понедельник, 10.09.2012, 14:39 | Сообщение # 131
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadushka, нее, это понятно. Просто считаю, людям в любом случае надо дать понять, что все под контролем 7 чтоб уж совсем не наглели ))
НАм кстати, когда сейчас в своей делали ремонт, прораб ушлый попался (а может они все такие 7 ),короче звонит мужу и грит - мне надо то-то и то-то на рынке закупить, завтра поеду. На что муж сказал, давай как не на рынок, а в Леруа дуй. Там то точно фикс.цена ) Не вывернешься.
Понятно, что за мелочевкой не будешь туда мотаться, но с другой стороны, тут по мелочи, там по мелочи.... а потом такие суммы вылазят 2 2
Ремонт штука такая...
 
svetiksv Дата: Понедельник, 10.09.2012, 16:27 | Сообщение # 132
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 957
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natik)
. а потом такие суммы вылазят

Можно и самим посчитать приблизительно сколько рулонов обоев нужно на комнаты,сколько клея и сколько нужно краски на покраску там окон,батарей и глянуть приблизительную цену средних обоев(или же купить самим) и не будут нужны никакие чеки,просто обговорить конкретную сумму, в которую как вам кажется обойдётся ремонт. Как я поняла-квартира будет сдаваться надолго,поэтому искать нужно тех людей,которые хотят снять на несколько лет и мне кажется они будут не против сделать ремонт для себя же(на время своего проживания в ней). По крайней мере можно попробовать поискать таких людей,а уж если совсем никто не согласится на это,то воспользоваться услугами людей, которые занимаются ремонтом и после сдать.


 
juli25 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 17:29 | Сообщение # 133
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Natik)
может скажут "нам и так не плохо"

вот, да. Мы в этой квартире живем в принципе. Просто с тех пор, как покупаем и ремонтируем новую, дали ребенку полный картбланш 5 Ну и свое же. Оно и так было так себе по косметике, всегда как нечто временное рассматривали, а тут детка наша в разнос ваще пошла:)

ремонтировать самим... если честно, сейчас у нас на это нет ни времени. ни сил, ни желания. Другой ремонт все под себя подмял. Сдавать дороже, "отбивать" ремонт... ну выше потолка всерна не прыгнешь, ценообразование не тока от косметики зависит. Все-таки будет скидка. Только разовая за ремонт сейчас или просто заниженная арендная плата...
я вот еще думаю- договариваемся на ремонт сейчас, т.е за первый месяц денег значительно меньше просим - так это опять напряг для арендатора, чеки, отчет о проделанной работе, арендодатель светит, вопросы какие-то обговаривать с ним... Может проще для конкурентоспособности просто дешевле ее сдавать. Нам-то выгоднее назначить обычную цену, ремонт сразу отдать на откуп арендатору и дело с концом. Но, канешна, если делать что будут, то не хотелось бы вообще с чеками связываться. Как посчитали нужным, так и сделали, нафиг это со мной еще обсуждать, че я буду указывать, за скока обои покупать... Запуталась уже...

Quote (FoxAlisa)
Могут разрешить ремонт, жильцы потрудятся, а потом их раз и выгоняют...

ой, не, мы не сможем выгнать. у нас зарегенный договор будет, мы по закону тада неустойку бум должны. Не в наших интересах.
 
Evg82 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 18:03 | Сообщение # 134
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, Могу поспрашивать у знакомых насчет квартиры.У меня спрашивали насчет сдаваемых квартир))))Если надо конечно))))
 
juli25 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 18:11 | Сообщение # 135
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Evg82, Жень, если есть кто-то из знакомых, кто ищет жилье - канешна, это плюс. Просто мы еще не щас сдаем, мы пока живем тут. Если все по плану, то тока через недели полторы у нас переезд. Ну т.е. к октябрю она освободится. Но это если по плану)))) Хотя тянуть нам некуда уже:)))
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:28 | Сообщение # 136
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, на самотек не получится все пустить, ну если только опять же в договор включить. А то скидку дадите, а люди ничего не сделают, съедут.

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
juli25 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 20:39 | Сообщение # 137
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
А то скидку дадите, а люди ничего не сделают, съедут.

мдяя... это тоже вопрос вопросыч... придется, значит, мужу все-таки включаться либо в свой ремонт, либо в не свой, но купленный частично 5 бедный мой муж 2
спасибо, девочки, за мнения. Похоже, на месте надо будет определяться и обговаривать варианты. Кому-то вообще не подойдет без косметики. Кому-то и так норм, лишь бы аренда поменьше была. кто-то захочет под себя сделать. Видимо, универсального решения тут просто нет.
 
Evg82 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 21:20 | Сообщение # 138
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 211
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, Давай я просто спрошу у чела.Если они не нашли еще жилье-то я вас сведу.А там уже сами договоритесь.Может их и так все устроит)))
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:05 | Сообщение # 139
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

juli25, я не пугаю:) просто у меня родители квартиру не один год сдают, и люби разные попадплись, ттт все больше хорошие, ответственные и аккуратные, но были и неудачи. Еще за несколько лет убедились, что доверять квартирантам оплату света/воды тоже ненадежный вариант, есть люди, которые ответственно все в срок платят, а другие - нет. В итоге мама сама снимает показания счетчиков и квартиранты передают ей стоимость аренды+сумма за воду/свет. Так все под контролем.

Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
jenka80 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 22:17 | Сообщение # 140
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
Арендаторы не очень-то любят вкладываться в ремонт, даже с учетом скидок, т.к. хозяева тоже разные бывают

согласна))) Мы например в офисе так сделали))) И все были довольны)))
Наверно нам повезло с арендодателем- а ему с арендаторами)) 5 уже 7 год там обитаем)))
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Съемная квартира (каково жить, когда вокруг все не твое?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, alika, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии