Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  19.05.2024, 10:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Армия (Ваше отношение....улица или "школа жизни")
Армия
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 09.02.2011, 14:40 | Сообщение # 221
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
У меня с 5 пунктом все намано

то есть примут в израильскую армию, да? 5
Quote (vikulinka82)
Quote (Кузьмина-Галина)
мы ж про законные?
-х на всех желающих и не хватит.

Конечно. Потому что на самом деле у здорового юноши нет никаких абсолютно законных причин не служить в армии. А есть только относительно законные 83
Quote (vikulinka82)
Заметна тенденция, чем больше люди пытаются не служить в армии,госво вроде бы старается смягчить условия службы, но при этом убирает и льготы по отсрочке

Сейчас еще дело усугубляется тем, что к призывному возрасту подошли дети "демографической ямы" - в начале 90-х был жуткий спад рождаемости... Посмотрим, что дальше будет. Может и в армии мест на всех не хватит как сейчас в детсадах? 5 5 5
Quote (vikulinka82)
я тут как то пыталась упоминать об альтернативной службе,и не очень то большом стремлении идти туда

У нас не настолько уж развит институт альтернативной службы имхо(((
Quote (vikulinka82)
не получать, как любит писать Наталья,сапогом по роже...

это вообще-то мое 8 и вообще-то всего лишь образное выражение для описания всех неуставных отношений в целом 7


 
Фотиния Дата: Среда, 09.02.2011, 14:52 | Сообщение # 222
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Посмотрим, что дальше будет. Может и в армии мест на всех не хватит как сейчас в детсадах?

7 7 7 ага щазззз. По-скольку, половина родителей призывников, а может и больше, взятки туда дает, боюсь мест как раз предостаточно будет, сами взяточников и кормим. Да и институты скоро будут запредельно дорого стоить, так что чего хочещь, то и выбирай. Бешено дорогой вуз, или армия со взятками.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 09.02.2011, 14:56
 
vikulinka82 Дата: Среда, 09.02.2011, 14:55 | Сообщение # 223
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
то есть примут в израильскую армию, да? 5
Меня наверно нет по возрасту, не помню для женщин возрастной критерий. а вот если все таки такая идея мне придет, то сын может туда загреметь.

Quote (Кузьмина-Галина)
в начале 90-х был жуткий спад рождаемости.
- енто точно, и места в вузах сокращаюи , чтобы конкуренция была.

Quote (Кузьмина-Галина)
У нас не настолько уж развит институт альтернативной службы имхо(((
А на эту тему. Пока муж служил,пришлось поизучать этот вопрос Был период когда он был " покупателем"- тате ездил на призывные пункты и выбирал лучших из общей массы для своей части. ну так вот, были не желающие служить, с кучей отмаз, а на предложения альтернативной службы(но сами понимаете это не самая приятная работа, порой не приятная) особо желающих не было. Муж это узнавал в личных беседах с теми же призывниками, большинству все пофиг, и не важно что им предлагают, учиться не хотят,работ тоже не горят желанием.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Среда, 09.02.2011, 15:01
 
NEN Дата: Среда, 09.02.2011, 18:38 | Сообщение # 224
Любознательная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1078
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Я не в коем случае не оправдываю данное явление,НО вот когда утверждают что это возникло недавно, МНЕ КРАЙНЕ НЕ НРАВИТСЯ. Причинами, поводами являются множество факторов!!
Кто утверждал, что недавно? И вообще-то эти сведения не из воздуха я взяла... Об этом мне еще моя бабушка рассказывала, что когда-то была армия без неуставных отношений, и что всё пошло именно со времен появления в ней бывших заключенных. http://www.new***sru.com/russia/02oct2009/prizyv.html Цитата оттуда: "...дедовщина и неуставные отношения появились в Советской армии после того, как в 60-е годы на военную службу стали призывать бывших заключенных." Не берусь утверждать, что это единствееный фактор, но его считают испокон века основным...
Quote (vikulinka82)
Почему же, детки из вполне нормальных семьи становятся активными участниками данного явления, и далеко не всегда пострадавшей стороной, а активно продвигают это явления. Ответ,Ну меня же тоже.. теперь и я.
Выше я упоминала брата моего мужа, который был неоднократно бит дедами, так вот он ни разу пальцем не тронул ни одного салагу, памятуя о своей боли. Так чего опять же обобщать? Думается, не один он такой герой, не все продолжают это "славное" дело.


 
vikulinka82 Дата: Среда, 09.02.2011, 18:52 | Сообщение # 225
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NEN)
так вот он ни разу пальцем не тронул ни одного салагу, памятуя о своей боли.

Это пожалуй редкое исключение подтверждающее общее правило.
Quote (NEN)
Кто утверждал, что недавно? И вообще-то эти сведения не из воздуха я взяла... Об этом мне еще моя бабушка рассказывала, что когда-то была армия без неуставных отношений, и что всё пошло именно со времен появления в ней бывших заключенных. http://www.new***sru.com/russia/02oct2009/prizyv.html Цитата оттуда: "...дедовщина и неуставные отношения появились в Советской армии после того, как в 60-е годы на военную службу стали призывать бывших заключенных." Не берусь утверждать, что это единственен фактор, но его считают испокон века основным...

На эту тему, скажу больше, уголовники стали появляться еще в период ВОВ в штрафбатах, там конечно гибло 95 процентов, но вот после нескольких лобовых атак, те кто выживал переводились в обычные части.. Дальше конечно углубляться в историю не буду,тк не знаю ничего за тот период что и как было в армии.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
LaViRa Дата: Среда, 09.02.2011, 19:07 | Сообщение # 226
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (NEN)
Думается, не один он такой герой, не все продолжают это "славное" дело.

Согласна. У меня тоже есть друг, кот. так и говорил, что была дедовщина и не только от дедов, но и офицеров, и что он не прогибался не под кого. Да он получал и по морде. Но сам так себя вести не стал, когда сам стал дедом. Но был как одиночка, т.к. не с теми (кто бил) не с другими (кого били и стали дедами).


 
vikulinka82 Дата: Среда, 09.02.2011, 19:36 | Сообщение # 227
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Можете закидать меня тапками, но иногда пинок и затрещина ощутимая солдату просто необходимы ( а это уже наверно можно отнести к неуставным отношениям). а иногда и хорошая взбучка , чтоб дольше помнил. Главное без членовредительства опасного для жизни и подрывающего здоровье. Порой помогает включению мозгов!! А иногда в будущем спасает жизнь.

Добавлено (09.02.2011, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (LaViRa)
не только от дедов, но и офицеров,
. Везде дебилов хватает и среди офицерского состава. но порой рукоприкладство от офицера было ну очень заслуженным.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Среда, 09.02.2011, 19:34
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 09.02.2011, 19:53 | Сообщение # 228
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Quote (Кузьмина-Галина)
Посмотрим, что дальше будет. Может и в армии мест на всех не хватит как сейчас в детсадах?

ага щазззз.


Шутка была, шутка юмора, я аж три смайла после выставила 7
Кстати, еще анекдот в тему:
"Весна 2012-го года. Толпы призывников штурмуют военкоматы. Потому что конец света намного лучше встретить в хорошо защищенном бункере и с годовым запасом провизии." 5

Quote (vikulinka82)
порой рукоприкладство от офицера было ну очень заслуженным

Знаете, когда родитель поднимает руку на ребенка, то это значит, что как воспитатель, он потерпел полное фиаско. Если рукоприкладством занимается воспитатель/учитель - то это повод для судебного разбирательства, и неважно при этом, насколько ребенок этого "заслуживал" (дети знаете ли, тоже далеко не сахар с медом в школах бывают, но попробуй тронь). А как вы представляете, что будет, если начальник "на гражданке" начнет лупить подчиненного, пусть даже самого отъявленного разгильдяя??? и чем офицер в данном случае лучше?


 
vikulinka82 Дата: Среда, 09.02.2011, 19:58 | Сообщение # 229
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Кузьмина-Галина

Все понятно, но там где оружие и пройден инструктаж, шуткам не место, а солдаты это забывают. Ведь из за шутки одного могут погибнуть несколько человек, в ответе офицер. А если кто то просто ленится... нести свои боеприпасы...надеясь на пронесет.

В армию идут уже взрослые мальчики, которые вполне могут отвечать за свои поступки и понимать серьезность моментов, если нет блин...вот в таких случаях видимо только уже страх помогает вспомнить что что то опасно, а техника безопасности святое!!
Я видла парня, котрый ушел на службу утром темный, пришел поседевшый и постаревший к вечеру. А всего лиш сидя перед тренеровкой по метанию гранат,один ббоец решил пожанглировать ими и случайно вырвал чеку, 10 секунд и куча трупво. Первое сто сделал офицер,мгновенно перекинул гранату,а потом был мордобой!!! Или надо было пальчиком пожурить. И такие случаи е единичны, к сожалению. А про как укаладывают парашют, вообще молчу, если бы не пошаговый контроль,половина бы гибла при прыжках



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Среда, 09.02.2011, 20:04
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 09.02.2011, 20:01 | Сообщение # 230
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, разве нет в армии "уставных" способов наказания? типа 2 наряда вне очереди, губа наконец?

 
vikulinka82 Дата: Среда, 09.02.2011, 20:05 | Сообщение # 231
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
2 наряда вне очереди, губа наконец?

Это не помогает. порой

Добавлено (09.02.2011, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (Кузьмина-Галина)
губа наконец?
с этим сейчас ооочень процесс усложнили!

Галя, я не говорю, что это хорошо, но порой оправдано.

Галя, вот если твои дети маленькие, после тысячи просьб и объяснений будут совать железки в разетку, думаю по попе им прилетит.так офицер отвечает зажизни солдат , взрослых мальчиков... и тогда единственный способ до них донести , это фыизическая боль... тк все остальное почему то кто то считает шуткой, кто то ерундой, а третьим просто интересно!!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Среда, 09.02.2011, 20:13
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 09.02.2011, 21:11 | Сообщение # 232
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Галя, вот если твои дети маленькие, после тысячи просьб и объяснений будут совать железки в разетку

Не получится, у меня везде заглушки 5
Если конечно сейчас основной набор в армию из "трудных подростков", то удивляться не приходится, на них слова мало действуют(((


 
vikulinka82 Дата: Среда, 09.02.2011, 21:29 | Сообщение # 233
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галя, фантастика, ты даже не споришь 7 А то я тут уже привыкла,что на одно слова , 5 в ответ. Е еще и скоро будут считать фанаткой армии, поклонницей неуставщины.. 7


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 09.02.2011, 21:47 | Сообщение # 234
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Галя, фантастика, ты даже не споришь

А я попусту и не спорю никогда, только по делу 83 и кстати уважаю любое мнение, даже отличное от моего 7
И потом мы ж во многом все сходимся: что надо срочно в армии что-то менять! только вот "верхи" не хотят 4

Как сейчас дела обстоят - это уже не армия, а практически филиал исправительного учереждения для трудных подростков и детей из неблагополучных семей... и чтобы выжить в таких условиях и не "сломаться", надо иметь недюжинный характер. Суровая очень "школа жизни" получается (((
А потом, после дембеля бывший солдат возвращается домой, инадо учиться жить заново. Получается - время вычеркнутое из жизни...


 
vikulinka82 Дата: Среда, 09.02.2011, 21:57 | Сообщение # 235
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Как сейчас дела обстоят - это уже не армия, а практически филиал исправительного учереждения для трудных подростков и детей из неблагополучных семей...

Только не смейся, сейчас некоторые части,просто обязывают делать на лето военно патриотический лагерь для трудных подростков. Вот туда офицеры просто бояться быть назначенными.Руку не подними, слов вообще не понимают, желание и стремление анархии, так еще периодически сбегают, про драки меж собой молчу, и средств наказания вообще нет, ну только исключение и отправка домой.

А еще,парадоксальная ситуация. Есть у мужа знакомый парень, он ротным был,оченьжесткий, жестокий и грубый товарисч, не уважает ничье мнение( не люблю его, бесит всем своим поведение), однако к нему в роту солдаты очень стремились попасть, порой приезжали родители давали денег, лишь бы служили под его командованием. Что он занимался рукоприкладством, это точно, но очень заслуженное. В остальном в орте была жесточайшая дисциплина, максимально занятий, спорт подготовка была на первом месте.
Вот как?! неуставщина была, а солдаты стремились попасть к нему.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Среда, 09.02.2011, 22:10
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 09.02.2011, 22:43 | Сообщение # 236
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (vikulinka82)
Вот как?! неуставщина была, а солдаты стремились попасть к нему.

Парадокс))) видимо для некоторых колотушки - норма жизни 7
Кстати, мое имхо, если бы из трудных и неблагополучных семей деток забирали бы лет в 10-11 в специальные заведения с военно-патриотическим уклоном (не к офицерам только конечно, там еще сильные воспитатели нужны), с жесткими (не жестокими) условиями - от этого выиграли бы и сами эти дети, и общество в целом , глядишь - и в тюрьмах бы народу поубавилось 7


 
LaViRa Дата: Среда, 09.02.2011, 22:50 | Сообщение # 237
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, видимо не в нашей стране. В общем хорошо там, где нас нет.
У меня друг служил в Израиле 3 года. Никакой дедовщины, по выходным всех отпускали домой (если не очень далеко жили и если было куда, некоторые имли двойное гражданство), регулярно выезжали на всякие экскурсии. Кормили, как я дома не ела. Ну да 3 года, но не таких как у нас один.


 
vikulinka82 Дата: Среда, 09.02.2011, 23:12 | Сообщение # 238
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
если бы из трудных и неблагополучных семей деток забирали бы лет в 10-11 в специальные заведения с военно-патриотическим уклоном

С такими детьми как минимум отдельный штат психолого должен рабоать ,а вот педагоги... женщинам будет очень тяжко. Хотя, после ВОВ всех беспризорников и детей погибших отправляли учиться в суворовские, нахимовские училища, там они жили и воспитывались,но воспитатели были военные офицеры. А сегодня, с суворовским училищами дела так же не лучшим образом, очень часто туда стали попадать детки из очень обеспеченных семей но со сложным характером. У родителей логика следующая: пусть лучше тогда за забором воспитывается,может сделают из него нормального человека. Я думаю,если бы там все таки воспитывались дети из трудных семей,дети погибших военных,было бы правильней.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Фотиния Дата: Среда, 09.02.2011, 23:32 | Сообщение # 239
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Шутка была, шутка юмора

да я поняла. поняла....я перед цитатой тоже поставила смайлы не просто так.
Quote (Кузьмина-Галина)
сли конечно сейчас основной набор в армию из "трудных подростков", то удивляться не приходится, на них слова мало действуют(((

Не могу согласиться, там полно молодых людей из вполне благополучных семей.
Опять же взять сына отчима...Им сумму для отмазывания когда озвучили он сказал, что за год таких денег не заработал бы, от того ему проще пойти и отслужить, и не он один там такой был.
Quote (Кузьмина-Галина)
Кстати, мое имхо, если бы из трудных и неблагополучных семей деток забирали бы лет в 10-11 в специальные заведения с военно-патриотическим уклоном (не к офицерам только конечно, там еще сильные воспитатели нужны), с жесткими (не жестокими) условиями - от этого выиграли бы и сами эти дети, и общество в целом , глядишь - и в тюрьмах бы народу поубавилось

Кадетское и Суворовское училище раньше по моему с раннего возраста набирали детей, сейчас не знаю. Кстати в этом что-то наверно есть...уж лучше пусть военному делу учились бы, чем беспризорниками на улицах пропадали.
Сейчас наверное подобные заведения тоже просто так не пробиться...



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…


Сообщение отредактировал Фотиния - Среда, 09.02.2011, 23:34
 
vikulinka82 Дата: Среда, 09.02.2011, 23:48 | Сообщение # 240
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Фотиния)
Сейчас наверное подобные заведения тоже просто так не пробиться...
. Сейчас возраст вродебыс 7 класса, муж мой после 8 класса поступал.. Да уж, туда без связей и денег очень сложно попасть, особенно в Мск и СПб, в регионы более имение. Кстаи ,там тоже есть дедовщина 6 ( следствие сугубо мужского коллектива, уголовников там в принципе нет).
Quote (Фотиния)
Не могу согласиться, там полно молодых людей из вполне благополучных семей.
Опять же взять сына отчима...Им сумму для отмазывания когда озвучили он сказал, что за год таких денег не заработал бы, от того ему проще пойти и отслужить, и не он один там такой был.

Поменьше надо журналистов слушать, несчастных случаев везде хватает. А человек
А я по себе,заметила. что если парень отслужил в армии и не считает это подвигом со своей стороны, прям сразу УВАЖАЮ!!!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы


Сообщение отредактировал vikulinka82 - Среда, 09.02.2011, 23:49
 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Наша жизнь » Армия (Ваше отношение....улица или "школа жизни")
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Milwaukeepwl

(18.05.2024)

Batteriesdpn

(15.05.2024)

Ascentnni

(15.05.2024)

BlackVuehza

(13.05.2024)

Securityozi

(10.05.2024)

onaldgoato

(06.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии